Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Ciudad de México
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteSANCHEZ GAYTAN ROCIO ESTEFANIA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteGARCIA SANDOVAL RICARDO
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTELLANOS HERNANDEZ LHIA ITZAYANA
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteAGUIRRE VITAL SOFIA
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteGOMEZ LEGORRETA ALEXA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteBAUTISTA GARCIA LESLY ALEJANDRA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteGOMEZ LEGORRETA VENESSA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteCASTILLO CARDONA MELISSA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteLOVAGLIO MARTINEZ ISABELLA MERCEDES
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteTORRES MORENO RICARDO OMAR
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Manganas de Pie
ParticipantePEREZ HERRERA MORO DANIEL ROBERTO
1PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
1PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
1PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
1PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteCASTILLO VALLADARES DAIRA NICOLE
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEREZ RESENDIZ ARANZA ITZEL
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteCORDOVA FERNANDEZ CESAR
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40 kg.
ParticipanteICELO GONZALEZ JOSE
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ VICTOR EZEQUIEL
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteMARTINEZ LARRALDE ADRIAN
1PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
1PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteRUIZ DE LA CERDA ADRIAN
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteGONZALEZ ESPARZA JIMENA PAOLA
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ CLAUDIA LUCERO
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteESCUTIA HERNANDEZ MOISES
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteCiudad de México
1PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteCiudad de México
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
2PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
2PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteCiudad de México
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteCiudad de México
2PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteCiudad de México
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite Equipos
ParticipanteCiudad de México
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteCiudad de México
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 44 kg.
ParticipanteRAMOS GOMEZ ANDREA
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteICELO GONZALEZ MIRANDA
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMELENDEZ GOMEZ ANUAR
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 53 kg.
ParticipanteAGUIRRE AGUILAR ILDER
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteCALDERON BENITEZ JORGE LUIS
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteCALDERON BENITEZ JORGE LUIS
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteSANCHEZ INCLAN ALAN JESUS
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
2PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteZARCO ESPINOSA OSCAR
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePERALTA ROJAS VICTOR MANUEL
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Piales en el Lienzo
ParticipanteGUERRERO ORTIGOZA JUAN ROBERTO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 43 kg.
ParticipanteAYALA RODRIGUEZ ALEXIA FERNANDA
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Jineteo de Yegua
ParticipanteALVAREZ MEJIA EMILIO
2PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteGONZALEZ SOTO RICARDO YAHIR
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteMAIER CASTAÑEDA DIANA SOFIA
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteGOMEZ ZAMORA PAULA XIMENA
2PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteRIVAS GUERRERO JUAN PABLO
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCASTELLANOS HERNANDEZ LHIA ITZAYANA
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteSIMSCH FLORES ANDRE EMIL
2PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCORVERA CHOI KEMOS
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCORVERA CHOI KEMOS
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTELLANOS HERNANDEZ LHIA ITZAYANA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteAMADOR ALDABA YARA SAMANTHA
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ RANGEL MARIANA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ RANGEL MARIANA
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteARRIAGA SANTIBAÑEZ CRISTIAN ATZAEL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteNUÑEZ GOMEZ EDUARDO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGARCIA IBAÑEZ JORGE ADRIAN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteHEINZE GARCIA ANDREA
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipantePEREZ MUJICA EMILIANO
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL FERNANDEZ DANTE
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL FERNANDEZ DANTE
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteSALAZAR LOPEZ REYNALDO MARLON
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipantePEREZ AGUILAR JOSE ARTURO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteDE LA VEGA CHONG NATALIA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteMARTINEZ ACEVEDO VALERIA ARIADNA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ SAMANTHA YAEL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteNAVA AVILA ALISON DANIELA
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteSANCHEZ VARGAS ISRAEL EMANUEL
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteGARCIA DOMINGUEZ TABATHA LIZETH
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteHEINZE GARCIA ANDREA
3PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteFABRE GARCIA MARTIN
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 50 kg.
ParticipanteVAZQUEZ SOTO EFRAIN
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CHALTE ROBERTO
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Manganas de Pie
ParticipanteSALDAÑA DIAZ BARRIGA SEBASTIAN
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteFLORES ZUÑIGA DIEGO
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMEDRANO MENDOZA CITLALLI ATENEA
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Mas de 80 Kg.
ParticipanteVILCHIS CABRERA JOHAN JAIR
3PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteARROYO SANCHEZ JESUS ENRIQUE
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteROSAS FLORES ISAAC
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -76 kg.
ParticipanteSANCHEZ INCLAN ALAN JESUS
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteTORRES MUÑOZ ALAN SAID
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteOSUNA ROMERO MARCO ANTONIO
3PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteVALADEZ ZITLE GISEL ALEJANDRA
3PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteOSUNA ROMERO MARCO ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 66 kg.
ParticipanteCONTRERAS SANGUINO YHARABY
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 54 kg.
ParticipantePARRA GUILLEN LUIS GERARDO
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteBORBOLLA CASTILLO FRANCISCO JAVIER
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSAAVEDRA DELGADILLO GERARDO
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteVALLADARES GONZALEZ MAXIMILIANO
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteCALLEJAS SALMERON MARIA ALMUDENA
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteCALDERON GARCIA ANA SOFIA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteCASTELLANOS GARCIA LUIS ISMAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteMIRAMONTES GUZMAN AXEL JAIR
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteJIMENEZ REYES CHANTI
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteMATEOS PEREZ EMILIO
3PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteCiudad de México
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteCiudad de México
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteCiudad de México
3PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteCiudad de México
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Impresión Artística)
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Dificultad)
ParticipanteCiudad de México
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
4PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Ejecución)
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Estafeta
ParticipanteCiudad de México
4PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipo
ParticipanteCiudad de México
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
4PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteLARA MEDINA GEORGINA
4PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteBECERRIL FERNANDEZ JULIA
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCABELLO AMADOR DANIELA ITZEL
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCUELLAR MARTINEZ RAZIEL ROMAN
4PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMONCADA GONZALEZ LUIS ENRIQUE
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteVALDERRABANO CHAVEZ UZZIEL
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ MEDEL ALEJANDRO
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteVALADEZ ZITLE GISEL ALEJANDRA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteFLORES PEREZ ELENA ISABELA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteCARMONA CHIMAL MARIANA
4PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
4PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteQUIROGA ALVAREZ SANTIAGO
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteMARINES NAPOLES ALDO CESAR
4PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteFABRE GARCIA SOFIA
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
4PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCORVERA CHOI KEMOS
4PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCORVERA CHOI KEMOS
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteURBAN MUÑOZ DAVID
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipantePEREZ MUJICA EMILIANO
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteGODINEZ CRUZ PEDRO DEMIAN
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteGARCIA MONTALVO LUIS ALFONSO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteFLORES ZUÑIGA DIEGO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteGARCIA DOMINGUEZ TABATHA LIZETH
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ PABLO JOSHUA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteAMADOR ALDABA YARA SAMANTHA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ERICK NICOLAS
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteSEOANE BUCIO ELIAS
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
5PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL FERNANDEZ DANTE
5PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL FERNANDEZ DANTE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteMARTINEZ CORTES EDGAR MAURICIO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteALVAREZ MORENO MAURICIO
5PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteGOMEZ LOPEZ ANA
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MEJIA MAIA SOFIA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteDIAZ DIAZ BRUNO FERNANDO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteCALDERON QUIROZ NATALIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteAGUAS TOMAY LUIS EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteMANCILLA GUTIERREZ RICARDO ISSAC
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipantePEREZ MORANO JOSE ALBERTO
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteNARVAEZ GONZALEZ KARLA ITSUMI
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteMUJICA RUIZ DARWIN ELOHIM
5PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteNAVA AVILA JORGE YOEL
5PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteRIVAS GUERRERO MONICA DANIELA
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJIMENEZ GARCIA ERIK DANIEL
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteSANDOVAL RAMIREZ MARIJOSE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteFLORES PEREZ ELENA ISABELA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteFLORES PEREZ ELENA ISABELA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVILLAVERDE ZAMORA CAMILA
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 40kg
ParticipanteGUZMAN HERRERA EMILIA
5PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteBURILLO ARELLANO MARIELA
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 55 kg.
ParticipanteCRUZALTA APODACA ANGEL ISRAEL
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteMENDEZ CARTER JORGE
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteSANCHEZ BOJORQUEZ JOSE EFRAIN
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -53 kg.
ParticipanteGALINDO DUVAL BRENDA
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCHAVEZ SEGURA DIEGO
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMELENDEZ GOMEZ ALESSIE
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73 kg.
ParticipantePABLO FLORES NAHUM
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JUAN CARLOS
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteCASTELLANO HERNANDEZ CINTHIA PAOLA
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteCiudad de México
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteCiudad de México
5PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
5PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
6PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteCiudad de México
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteCiudad de México
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteCiudad de México
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteCiudad de México
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteCiudad de México
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
6PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteCiudad de México
6PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
6PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
6PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
6PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
6PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteCiudad de México
6PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
6PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipantePEREZ MONDRAGON MARIO
6PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ PATRICIO
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteLARA MEDINA GEORGINA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteESCUTIA HERNANDEZ MOISES
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteMARTINEZ AVALOS VALENTINA
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 75 kg.
ParticipanteALVAREZ MARTINEZ DAVID SHALOM
6PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCORVERA CHOI KEMOS
6PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteCAMPA MANICA MARIANA
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTELLANOS HERNANDEZ LHIA ITZAYANA
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCORVERA CHOI KEMOS
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteTAVERA MORALES ATZIRI ITZEL
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteCHAVEZ TORRES LUIS ANGEL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteGARCIA IBAÑEZ JORGE ADRIAN
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteFUENTES MARTINEZ ANA PAOLA
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteFUENTES MARTINEZ ANA PAOLA
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteLOPEZ JUAREZ JOSE CARLOS
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
7PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteCADENA ISLAS DIANA
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteROLDAN GUTIERREZ DIEGO
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteGONZALEZ BAUTISTA JONATHAN
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePERALTA ROJAS VICTOR MANUEL
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVELASCO CASTILLO JAHIR DANIEL
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteTORRES MORENO RICARDO OMAR
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ ROJAS TONALLI
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteELIZALDE BALDERAS NICOLE IRENE
7PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ MIROSLAVA
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteJARDON MARTINEZ DIEGO ANDER
7PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteNUÑEZ MONTERDE NICOLAS
7PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
7PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS EMILIO
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteCAMACHO TAPIA MARIA GALA
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteCRUZ GOMEZ HENRY ANGEL
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 51 kg.
ParticipanteREYES GOMEZ RAFAEL HUGO
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteZARAGOZA MARTINEZ DANIELA JIMENA
7PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteMEZA MENDIETA ANA CECILIA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85 kg.
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ CRISTIAN LEOPOLDO
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLOZOYA VALADEZ PAULA
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
7PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
7PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m
ParticipanteCiudad de México
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto All Around
ParticipanteCiudad de México
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteCiudad de México
7PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Estafeta
ParticipanteCiudad de México
7PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
7PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
8PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteCiudad de México
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteCiudad de México
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
8PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteCiudad de México
8PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
8PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
8PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteCiudad de México
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCAISEROS MARTINEZ SHERLYN
8PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ MARIA FERNANDA
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRIO VALDIVIA FATIMA
8PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteTOMASINI SALAZAR AURA REGINA
8PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS EMILIO
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
8PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteORTA JALPA JANER
8PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteANGELES MARTINEZ QUIREC
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteCADENA ISLAS DIANA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteCADENA ISLAS DIANA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteHERNANDEZ BARRENECHEA PATRICIO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteTORRES MORENO RICARDO OMAR
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteTORRES MORENO RICARDO OMAR
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteHERNANDEZ BARRENECHEA PATRICIO
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJIMENEZ GARCIA ERIK DANIEL
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ ORIZABA MARIANO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteNAVA CANDINI ANA CAROLA
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ LUIS
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePIÑA RAMIREZ DAVID OSVALDO
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGALARZA CASTAÑON JEREMY
8PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTELLANOS HERNANDEZ LHIA ITZAYANA
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteCABRERA PEREZ JESUS ANTONIO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMARTINEZ ROJAS TONALLI
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMIOLAND MEDINA SANTIAGO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteCOBO DEL VALLE DIEGO JOSE
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
8PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteGOMEZ SEVERIANO MARIA DEL CARMEN
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteMAC KINNEY TELLEZ PATRICIO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ ARENAS RENE
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMARIN LOPEZ SARA
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteCHAVEZ TORRES LUIS ANGEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteCELIS ALDUCIN JUAN ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteHUITRON GUERRERO ARLETTE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteASTUDILLO SIRENA JOSE ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteRUBALCAVA SANCHEZ ISAAC ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteDURAN ROMERO JONATHAN ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteROBLES SILVA ANA FLORENCIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipantePOZAS DURAN ATZIRY DANAE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteSANCHEZ BECKER ZULLY MIRANDA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipantePEDROZA LOPEZ MARIANA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteLARA LOPEZ EMILIANO
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteNAVA CANDINI ANDREAS CONSTANTINE
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipantePIÑA MENDIETA ITZIARI FERNANDA
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePALACIOS LEON FABIAN ELI
9PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteGARCES MONTEALEGRE MARIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteALEKC HERNANDEZ MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteSUAREZ AMADOR DANA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteBAUTISTA AVENDAÑO ANTONIA
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40kg
ParticipanteMONTESINO ARAIZA MYRSA ODIL
9PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteAVILES CORTES FRANCISCO JAVIER
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
9PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteIBARRA VAZQUEZ CARMINA
9PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteLARRAGA OLIVARES RODRIGO
9PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteELIZALDE BALDERAS NICOLE IRENE
9PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteFLORES DELGADO ALEJANDRO
9PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMORENO GONZALEZ PABLO ROBERTO
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 90 kg.
ParticipanteCASILLAS MUÑOZ GILBERTO EMILIANO
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteLUNA JUAREZ JOSHUA RAFAEL
9PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteVINET HERNANDEZ NICOLAS
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
9PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteSUAREZ SAVAGE VALERIA
9PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLARA CRUZ ELDA ESTEFANIA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCAISEROS MARTINEZ SHERLYN
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCAISEROS MARTINEZ SHERLYN
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteALEJO PEÑA FRIDA DAEMI
9PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteCiudad de México
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
9PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
9PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
9PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
10PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGUERRERO HERNANDEZ ANDREA
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
10PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS EMILIO
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
10PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteGONZALEZ RIVERA ARANTZA
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteRUIZ MARTINEZ MARIAPOCS
10PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
10PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteTEXCALPA TORRES ISAAC
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ADRIAN
10PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANDOVAL FERNANDEZ DANTE
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ PABLO JOSHUA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ PABLO JOSHUA
10PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
10PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipantePONCE CARBAJAL YOALI EHECATL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ CARLOS
10PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteOSUNA ROMERO MARCO ANTONIO
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteCANO ZARCO DANIELA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteMENDOZA DIAZ REGINA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteSUAREZ ROMERO BRENDA ANAYELI
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteSUAREZ ROMERO BRENDA ANAYELI
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ CARLOS
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ NATALIA AMERICA
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteMUÑOZ IBARRA CARLOS SAUL
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteMUÑOZ IBARRA CARLOS SAUL
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteMARTINEZ ROJAS TONALLI
11PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
11PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteMARTINEZ PLASCENCIA ALESSANDRA ARELY
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ NATALIA AMERICA
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteBUSTOS CASTELLANOS ANDREA CRISTINA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteVILLAVERDE ZAMORA CAMILA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVILLAVERDE ZAMORA CAMILA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLEE AVIÑA MARIA FERNANDA
11PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ MEDEL ALEJANDRO
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMORENO GONZALEZ PABLO ROBERTO
11PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCUAPIO ISUNZA ORIANA TAMARA
11PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteMARURI ROJAS ARANZA
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteLOPEZ NOROÑA CLAUDIA MARIA
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteRAMOS VERDIN NURY AMALIA
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteGALINDO DUVAL BRENDA
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteLOPEZ NOROÑA MARIO ADOLFO
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipanteRADILLA FONSECA SAMANTHA ISABEL
11PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteMEDINA GARCIA ALEJANDRO
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteARTEAGA HERNANDEZ CESAR ALEJANDRO
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
12PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
12PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
12PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
12PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteMORGADO GUZMAN RAYMUNDO
12PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLUNA JUAREZ DIANA LAURA
12PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteZAMORA JIMENEZ ANGEL MOISES
12PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteREYES GONZALEZ PATRICIO
12PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteMORENO GONZALEZ PABLO ROBERTO
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteMARTINEZ ROJAS TONALLI
12PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
12PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteGODINEZ CRUZ PEDRO DEMIAN
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteGONZALEZ CHAVEZ BRANDON AXEL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteHERNANDEZ BARRENECHEA PATRICIO
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteTORRES MORENO RICARDO OMAR
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteNEGRETE VILLEGAS MATEO ANDRES
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteSERRANO AVILA NEFERTI
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteBRITO SANCHEZ SAMARA MELISSA
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteAVILA HERNANDEZ ALONDRA REBECCA
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteNEGRETE VILLEGAS MATEO ANDRES
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteTAVERA MORALES ATZIRI ITZEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCEJA GARCIA CITLI DEYANIRA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipantePONCE DE LEON TRONCOSO RAQUEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteTAVERA MORALES ATZIRI ITZEL
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteLOPEZ JUAREZ JOSE CARLOS
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteRIVERA IÑIGUEZ ALEXIS
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteSALOM FERNANDEZ CAMILA
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteLOPEZ MANZANO JESUS OMAR
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteLOPEZ MANZANO JESUS OMAR
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
13PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ CARLOS EDUARDO
13PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL FERNANDEZ DANTE
13PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTELLANOS HERNANDEZ LHIA ITZAYANA
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteMIOLAND MEDINA SANTIAGO
13PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteCHRISTLIEB WIENER EMILIA
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ ROJAS TONALLI
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
13PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteROJAS PADILLA QUETZALMENALLI
13PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteBECERRIL FERNANDEZ EMILIA
13PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCAMPO VILCHIS ALEJANDRO
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
13PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteCOLIN ZARATE JOSE ROBERTO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCiudad de México
13PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteCiudad de México
14PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
14PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCEJA GARCIA OSCAR ANDRAWI
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteRUBIN MERCADO MONTSERRAT BEATRIZ
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMENDEZ DE LA CRUZ EMMANUEL
14PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ DE LA TORRE ALBERTO
14PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ GOMEZ SOFIA VERONICA
14PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteALVAREZ LORAN DIEGO
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteAREVALO GONZALEZ GUSTAVO
14PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteFLORES DELGADO ALEJANDRO
14PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteVALADEZ ZITLE GISEL ALEJANDRA
14PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteAREVALO GONZALEZ GUSTAVO
14PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
14PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteLARA MEDINA GEORGINA
14PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteVALERO YING ENRIQUE SILONG
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePEREZ RESENDIZ ARANZA ITZEL
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteRIVAS VAZQUEZ YITZACK ELIJAH
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL FERNANDEZ DANTE
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteCONTRERAS FLEITES MAYKOL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteJIMENEZ RODRIGUEZ ALDEBARAN
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteESCORZA VARGAS BRAULIO RICARDO
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON SEBASTIAN
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteESCORZA VARGAS BRAULIO RICARDO
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON SEBASTIAN
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteSERRANO AVILA NEFERTI
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePACHECO RODRIGUEZ JIMENA GUADALUPE
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteCRUZ HERNANDEZ MAYRAN LIZBETH
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA PAOLA
14PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteVALADEZ ZITLE GISEL ALEJANDRA
15PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteALVARADO ALTAMIRANO JAIBER JOB
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteCANO ZARCO DANIELA
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteAVILA HERNANDEZ ALONDRA REBECCA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteJIMENEZ RODRIGUEZ ALDEBARAN
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteJIMENEZ RODRIGUEZ ALDEBARAN
15PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCORVERA CHOI KEMOS
15PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBARRIOS COLIN FRIDA ALEJANDRA
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
15PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ BARRENECHEA PATRICIO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteHERNANDEZ BARRENECHEA PATRICIO
15PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ MIROSLAVA
15PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteOSUNA ROMERO MARCO ANTONIO
15PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteQUIROZ GONZALEZ ANDREA SOFIA
15PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteASATASHVILI ANTON TAMARA
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ VARGAS DANIEL ALEJANDRO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteBRITO SANCHEZ SAMARA MELISSA
15PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteROBLES LARRUCEA NAIARE
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteCUELLAR ROJO JOSE IGNACIO
15PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteALVAREZ VALDES LUIS CARLOS
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteCUELLAR ROJO JOSE IGNACIO
15PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
15PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteCiudad de México
15PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
15PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteROJAS GARCIA ALEJANDRA
16PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteDIAZ PALAZUELOS SANTIAGO
16PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ SOLIS JULIAN
16PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteLUIS CASTILLO DELI SEBASTIAN
16PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteQUIROZ GONZALEZ ANDREA SOFIA
16PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCUESTA RAMIREZ GUSTAVO
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteCASTELLANOS ROSAS XANAT
16PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ URIOSTEGUI SOFIA
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteBURILLO ARELLANO MARIELA
16PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteBURILLO ARELLANO MARIELA
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ IVAN ALESSANDRO
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
16PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
16PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteBUSTOS CASTELLANOS ANDREA CRISTINA
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGARCIA CASTELLANOS KEVIN DAVID
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteGARCIA IBAÑEZ JORGE ADRIAN
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteTAVERA MORALES ATZIRI ITZEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ CARLOS
16PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteMEDINA MORAN JOSE MIGUEL
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteREYES BERMEJO ANDREA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
17PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteELIZALDE BALDERAS NICOLE IRENE
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteTORRES MORENO RICARDO OMAR
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteBRISEÑO LOPEZ BRUNO
17PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ URIOSTEGUI SOFIA
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
17PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGONZALEZ MARIN MARIA JOSE
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteVILLAVERDE ZAMORA CAMILA
17PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteZAMORA ZORRILLA ZARAH CLOE
17PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteRIOS CHOY RODRIGO
17PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
18PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteBECERRIL ACOSTA ISMAEL RODRIGO
18PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteASATASHVILI ANTON TAMARA
18PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
18PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteROJAS SANCHEZ VIVIANA
18PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteASATASHVILI ANTON TAMARA
18PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
18PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
18PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteROJAS SANCHEZ VIVIANA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteSALAS CASTRO ANGELIQUE
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteBRISEÑO LOPEZ BRUNO
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFERRUZ LOPEZ BRAULIO
18PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteBUSTOS CASTELLANOS ANDREA CRISTINA
18PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ IVAN ALESSANDRO
18PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ CARLOS
18PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteGARCIA IBAÑEZ JORGE ADRIAN
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteBRISEÑO LOPEZ BRUNO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteBRISEÑO LOPEZ BRUNO
19PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteFERRUZ LOPEZ BRAULIO
19PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
19PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteFERRUZ LOPEZ BRAULIO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMARTINEZ ROJAS TONALLI
19PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteROJAS SANCHEZ VIVIANA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteSALAS CASTRO ANGELIQUE
19PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
19PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteARIZA MAC KINNEY FERNANDO
19PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDE LA TORRE LUNA VALENKA
20PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteRIOS CHOY ANDREA
20PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteGALICIA VILLANUEVA EDRICK
20PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteCiudad de México
20PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteQUIROZ GONZALEZ ANDREA SOFIA
20PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteHERNANDEZ BARRENECHEA PATRICIO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARTINEZ ROJAS TONALLI
20PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS EMILIO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteTORRES MORENO RICARDO OMAR
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteARIAS DEL VALLE RODRIGO
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
21PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteALVARADO ALTAMIRANO JAIBER JOB
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteFERRUZ LOPEZ BRAULIO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBRISEÑO LOPEZ BRUNO
21PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteRUIZ MARTINEZ MARIAPOCS
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteBRISEÑO LOPEZ BRUNO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteBRISEÑO LOPEZ BRUNO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
21PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
22PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteFERRUZ LOPEZ BRAULIO
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteMARTINEZ MARES ADRIAN
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteARIAS DEL VALLE RODRIGO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteFERRUZ LOPEZ BRAULIO
23PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
23PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ PABLO JOSHUA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteFERRUZ LOPEZ BRAULIO
23PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteQUIROZ GONZALEZ ANDREA SOFIA
23PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCASTELLANOS ROSAS XANAT
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteARIAS DEL VALLE RODRIGO
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
23PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteSANCHEZ SAN GERMAN LEONARDO RAFAEL
24PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteMEDINA GARCIA JOSE DAVID
24PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
24PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
24PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteALVARADO ALTAMIRANO JAIBER JOB
24PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteALVARADO ALTAMIRANO JAIBER JOB
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
24PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteBUSTOS CASTELLANOS ANDREA CRISTINA
24PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS EMILIO
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMARTINEZ MARES ADRIAN
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteMARTINEZ MARES ADRIAN
24PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteHERNANDEZ BARRENECHEA PATRICIO
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTELLANOS HERNANDEZ LHIA ITZAYANA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteARIAS DEL VALLE RODRIGO
25PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
25PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteBUSTOS CASTELLANOS ANDREA CRISTINA
25PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
25PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ VARGAS DANIEL ALEJANDRO
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteGATICA SANCHEZ NATALIA REGINA
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLEE AVIÑA MARIA FERNANDA
26PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
26PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteRAMIREZ CRUZ SARAI ALEJANDRA
27PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteJIMENEZ RODRIGUEZ ALDEBARAN
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteMARTINEZ MARES ADRIAN
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
27PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ LEONARDO
28PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ MEDINA ARTURO JACOB
28PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteVILLAVERDE ZAMORA CAMILA
28PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteARAF ZAGA CELIA
28PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteFIGUEROA OROZCO ASHLEY MELANY
28PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
29PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGATICA SANCHEZ NATALIA REGINA
29PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteSALAS CASTRO ANGELIQUE
30PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteQUIROZ GONZALEZ ANDREA SOFIA
30PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteLOPEZ AGUILAR GERALDINE SHANTAL
30PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteJIMENEZ RODRIGUEZ ALDEBARAN
30PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteVARGAS ORTEGA JOSUE
30PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteCANALES GUTIERREZ ANA VALERIA
31PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteROSAS REYES JOSE FERNANDO
31PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteLEE AVIÑA MARIA FERNANDA
32PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteARAF ZAGA CELIA
32PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteARAF ZAGA CELIA
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
33PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
33PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMORENO Y CONTRERAS VANESSA SAIT
34PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteSALAS CASTRO ANGELIQUE
34PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
35PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
35PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteARAF ZAGA CELIA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteLEE AVIÑA MARIA FERNANDA
35PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteARAF ZAGA CELIA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteGATICA SANCHEZ NATALIA REGINA
36PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
37PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGATICA SANCHEZ NATALIA REGINA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSALAS CASTRO ANGELIQUE
39PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteLOPEZ AGUILAR GERALDINE SHANTAL
39PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteMENDIOLA GARCIA SHEILLY DOMINIQUE
39PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteMENDIOLA GARCIA SHEILLY DOMINIQUE
40PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteMENDIOLA GARCIA SHEILLY DOMINIQUE
41PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteMENDIOLA GARCIA SHEILLY DOMINIQUE
41PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ AGUILAR GERALDINE SHANTAL
41PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
42PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteMENDIOLA GARCIA SHEILLY DOMINIQUE
42PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteLOPEZ AGUILAR GERALDINE SHANTAL
43PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteLOPEZ AGUILAR GERALDINE SHANTAL
43PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteCORTEZ MUÑOZ CAROL GABY JAFIT
44PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteAREVALO DEL ANGEL KEVIN RAUL
45PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteJACOBO OROZCO BERNARDO
46PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteCAMPOS GONZALEZ PAULA SOFIA
50PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteLOZA NAVARRO VALERIA
61PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteARIAS VILLANUEVA AYLIN YURIANA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteTAPIA SANCHEZ MONTSERRAT
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteSEOANE BUCIO ESTEBAN
0PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
0PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteSANTOS PARDO GYANDRA ALEXA
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteMENDOZA DIAZ REGINA
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteSANTOS PARDO GYANDRA ALEXA
0PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ MEDEL ALEJANDRO
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteALVARADO ALTAMIRANO JAIBER JOB
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipantePATIÑO FLORES ANNA
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteDIAZ DE LEON GARCIA CUBAS RODRIGO
0PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE


SEP COM