Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Chiapas
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteADRIANO ORDAZ VANIA ALEJANDRA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteFLORES LOPEZ CELESTE CAMILA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteCORDOVA VELAZQUEZ BELEN ARYSAY
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteVERA RODRIGUEZ JOSUE ENRIQUE
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteGOMEZ MANUEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 38 kg.
ParticipantePEREZ VAZQUEZ FERNANDO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 52 kg.
ParticipanteVAZQUEZ KANTER KIMBERLY MONSERRAT
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChiapas
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteSANCHEZ GOMEZ EDUARDO MISAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteMARTINEZ ORDOÑEZ ESLI JAIR
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 75 kg.
ParticipanteTZAB CARRION JHAMIR JOSEP
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteFLORES CANO CRISTOPHER
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteGUILLEN DE LA CRUZ DANIELA MONSERRAT
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Jineteo de Toro
ParticipanteCASTELLANOS MATEO CARLOS ANTONIO
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Manganas de Pie
ParticipanteGOMEZ AREVALO JESUS ALFREDO
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteBOLAÑOS OVANDO LUIS MARLON
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ ADRIAN
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteJIMENEZ GALVEZ ERIKA KARELY
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteDIAZ LEPE JOSE EMILIANO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteNIÑO HERNANDEZ LUIS RODOLFO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteGOMEZ LOPEZ NADXIELI TAMARA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteCRUZ LEON JESUS ADRIAN
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMENESES BALLINAS JOSUE FERNANDO
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJESUS BAMACA EVANGELINA GUADALUPE
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMENESES BALLINAS JOSUE FERNANDO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteGARCIA DIAZ ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteLAZARO DURAN MANUEL SEBASTIAN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteGUTIERREZ PEÑA BALDOMERO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteVIDAL LOPEZ ROBERTO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteZENTENO DURAN CINTIA CAROLINA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteVERA RODRIGUEZ FABIAN ENRIQUE
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteDIAZ LOPEZ TANIA VANESSA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteGARCIA DOMINGUEZ MARIA FERNANDA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteTOVAR SANTOS ITZEL
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Jineteo de Yegua
ParticipanteTHOMAS RUIZ MARCO ANTONIO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteHERNANDEZ BUSTAMANTE XIMENA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteHERNANDEZ BUSTAMANTE XIMENA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteCRUZ SOSA MIRELY ALEJANDRA
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipantePECHA TAPIA ITZEL GUADALUPE
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteADRIANO ORDAZ IVAN ALBERTO
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Piales en el Lienzo
ParticipanteCORTES LIEVANO CARLOS FABRICIO
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Colas
ParticipanteGOMEZ CERVANTES CARLOS EMILIANO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteFLORES CANO CRISTOPHER
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteBUSTILLOS MEZA VALERIA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteHERNANDEZ BUSTAMANTE XIMENA
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipantePEREZ TREJO AMBAR
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteGOMEZ CRUZ JESSICA MONTSERRAT
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ CLEMENTE ARIANA DEL CARMEN
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ YAIR ENRIQUE
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ CASTELLANOS JUAN PABLO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ GOMEZ JOSE ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteChiapas
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChiapas
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChiapas
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteTRUJILLO OVILLA JORGE RAFAEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipantePANIAGUA MENDOZA GEOVANNY JOSE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipantePANIAGUA MENDOZA GEOVANNY JOSE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteNIÑO HERNANDEZ LUIS RODOLFO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteCHANONA LAVALLE RICARDO HABID
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteHERRERA VELASCO ALEXANDRA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteRAMOS REYES VALERIA ANAHI
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ HUMBERTO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteTORRES ESCOBAR LISSETTE ALEJANDRA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteBELTRAN LOPEZ JHOANA XIMENA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteFLORES NAVARRO JAN CARLO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteDIAZ LEPE JOSE EMILIANO
5PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteTRUJILLO OVILLA JORGE RAFAEL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipantePANIAGUA MENDOZA GEOVANNY JOSE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 81 kg.
ParticipanteMORGADO TOLEDO EDUARDO MARTIN
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 90 kg.
ParticipanteMORALES ESPINOSA MILTON ALEJANDRO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteChiapas
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteChiapas
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 63 kg.
ParticipantePEREZ LOPEZ LUIS ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteMENDEZ HIDALGO ANGEL ESAU
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteGARCIA DE LA CRUZ SERGIO ANGEL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChiapas
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteChiapas
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteNIÑO HERNANDEZ LUIS RODOLFO
6PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteENRIQUEZ LOPEZ AUGUSTO
6PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteCASTILLO COELLO ITZEL GUADALUPE
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteDIAZ LEPE JOSE EMILIANO
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteLIEVANO TORRES BELEM ASTRID
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteTRUJILLO OVILLA JORGE RAFAEL
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteLUNA HERNANDEZ LAURA IDALIA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteDIAZ LEPE JOSE EMILIANO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteMONTERROSA RINCON JORGE
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMENESES BALLINAS JOSUE FERNANDO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCASTRO MORALES MONSERRAT
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteLOPEZ RIZO DIANA ISABEL
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteChiapas
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteNARCIA HERNANDEZ DIEGO
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteChiapas
8PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteChiapas
8PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteChiapas
8PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteENRIQUEZ LOPEZ AUGUSTO
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteSANCHEZ ESCOBAR FAVIO
8PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteTRUJILLO OVILLA JORGE RAFAEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteARELLANO ORANTES YITZEL AINARA
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteSOLIS YOCK JHONNY
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipantePANIAGUA MENDOZA GEOVANNY JOSE
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ MARTIN EDUARDO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipanteARELLANO ORANTES YITZEL AINARA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteMORELL GARCIA MARIANA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteMORELL GARCIA MARIANA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipantePANIAGUA MENDOZA GEOVANNY JOSE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteGIRON GOMEZ CARLOS ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteGOMEZ LOPEZ ALMA SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteNOLASCO TONDOPO MARCO FLAVIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteCHAMBE MORALES JOSE RODOLFO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteDE LEON ACEITUNO SOPHIA MONSERRATH
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteCASTILLO MORENO ALONDRA JOHANA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ ZENTENO SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteESQUINCA VAZQUEZ ADRIANA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteROSALES BUENO BOANERGES
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteNOLASCO CASTELLANOS CARLOS BRAYAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteGOMEZ LOPEZ RICARDO
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARIN ROMAN JOSE ANDRES
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCASTAÑEDA BAUTISTA ERICK
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteSOLIS LIMON VLADIMIR
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJESUS BAMACA EVANGELINA GUADALUPE
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteENRIQUEZ LOPEZ AUGUSTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VELAZQUEZ ANA PAULINA
9PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteENRIQUEZ LOPEZ AUGUSTO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteSANCHEZ GOMEZ BRANDON RENE XCHEL
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteRINCON LOPEZ SERGIO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteBUSTILLOS MEZA VALERIA
9PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipantePEREZ AGUSTIN KEVIN EDUARDO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteLAU CORDERO ANDREA
9PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteChiapas
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 58 kg.
ParticipanteMATIAS RAMIREZ JOSUE ALAN
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteChiapas
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteChiapas
10PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipantePEREZ AGUSTIN KEVIN EDUARDO
10PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteTRUJILLO OVILLA JORGE RAFAEL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteLAU CORDERO ANDREA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteBUSTILLOS MEZA VALERIA
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCASTRO MORALES MONSERRAT
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteMORELL GARCIA MARIANA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteLARA LAREDO ALAN RAMON
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteHERNANDEZ VELASCO RICARDO
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ CLAUDIA MICHELLE
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ CLAUDIA MICHELLE
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ CLAUDIA MICHELLE
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteTOLEDO MUÑOZ CLAUDIO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteARELLANO ORANTES YITZEL AINARA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteLAU CORDERO ANDREA
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteYAÑEZ MARTINEZ EDUARDO
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteDOMINGUEZ RODAS DANIELA
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipantePEREZ BALLINAS KARINA IBETH
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteMENDEZ PEREZ ERNESTO MAURICIO
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteESPINOZA JIMENEZ SANDRA AIDE
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteChiapas
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteChiapas
12PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteChiapas
12PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteENRIQUEZ LOPEZ AUGUSTO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteZAVALA HERNANDEZ BRAYAN ALEXIS
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteCASTRO MORALES MONSERRAT
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteCASTRO MORALES MONSERRAT
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ SARAHI
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteCAMACHO SALINAS ALONDRA GABRIELA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
13PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteLARA MORALES VALERIA YUDIBETH
13PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteChiapas
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteTRUJILLO OVILLA JORGE RAFAEL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteCAMACHO SALINAS ALONDRA GABRIELA
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRUIZ MORALES OSCAR MANUEL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteCAMACHO SALINAS ALONDRA GABRIELA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ARMANDO
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ FLORES ANA LUISA
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipantePEREZ GOMEZ JENNIFER
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ FLORES ANA LUISA
15PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteLOPEZ RIZO DIANA ISABEL
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteGALVEZ TOLEDO PAUL
15PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteLARA MORALES VALERIA YUDIBETH
15PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteChiapas
16PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteChiapas
16PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteMORENO REYES RAQUEL VERONICA
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteVALLES CRUZ REGINA ZOE
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteBURGUETE MAZARIEGOS DIANA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ARMANDO
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteMENDEZ SANTIZ LUIS ELOY
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteMORELL GARCIA MARIANA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteBURGUETE MAZARIEGOS DIANA
16PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJESUS BAMACA EVANGELINA GUADALUPE
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ GEORGINA ALEJANDRA
17PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteLARA MORALES VALERIA YUDIBETH
17PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipantePEREZ AGUSTIN KEVIN EDUARDO
18PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteLARA MORALES VALERIA YUDIBETH
18PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteOLMOS NUCAMENDI JIMENA
18PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipantePEREZ AGUSTIN KEVIN EDUARDO
19PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMORELL GARCIA MARIANA
19PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteGARCIA CALDERON DANIELA ITALIA
20PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ARMANDO
20PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
20PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
20PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
21PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteCASTRO MORALES MONSERRAT
21PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteHERRERA AGUILAR LORENA
21PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteMORENO REYES RAQUEL VERONICA
22PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteJUAREZ BAUTISTA CARLOS EDUARDO
22PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ARMANDO
23PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteNIÑO HERNANDEZ LUIS RODOLFO
24PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
24PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteCAMACHO SALINAS ALONDRA GABRIELA
24PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteChiapas
25PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteChiapas
25PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteNIÑO HERNANDEZ LUIS RODOLFO
26PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteChiapas
27PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
28PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteBURGUETE MAZARIEGOS DIANA
29PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteBURGUETE MAZARIEGOS DIANA
29PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCAMACHO SALINAS ALONDRA GABRIELA
30PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteChiapas
30PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteChiapas
30PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteChiapas
31PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteChiapas
32PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCOSATTO CORZO EMILIA
33PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteChiapas
34PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVAZQUEZ ALVAREZ HUMBERTO
42PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteESQUIVEL MORALES ROBERTO ALEJANDRO
47PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGARCES CIFUENTES DAVID
48PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA ANZURES DANA
55PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARQUEZ GUTIERREZ ANA SOFIA
57PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCASTINEYRA COUTIÑO LETICIA
59PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCORTES ASTUDILLO ALEJANDRO
0PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipantePEREZ AGUSTIN KEVIN EDUARDO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteSANTIAGO AGUILAR EDUARDO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMARIN ROMAN JOSE ANDRES
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteFLORES AREVALO MARIANA


SEP COM