Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Colima
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
2PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteColima
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteRITO SANCHEZ JOEL YOJANNAN
3PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteColima
3PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteColima
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 73 kg.
ParticipantePERALES NIEMBRO BUENO JOSE ALBERTO
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 81 kg.
ParticipanteGUTIERREZ MARQUEZ IAN
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
Participante DE JESUS RICARDO DAYANA MONTSERRAT
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteROSAS HOYOS JAVIER ALEJANDRO
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ JENNIFER KASSANDRA
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteGARCIA GUTIERREZ MARCO ANTONIO
4PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteColima
5PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteColima
5PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteColima
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteOLMOS ROMERO NYDIA NAOMI
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteAGUILA DE JESUS SIMEIDI SUGEY
5PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteColima
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteColima
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -53 kg.
ParticipanteALVAREZ BETANCOURT MONICA ALEXA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteGUTIERREZ BARRETO KEVIN ALBERTO
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ JENNIFER KASSANDRA
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ JENNIFER KASSANDRA
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ JAVIER
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteColima
7PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteColima
7PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteColima
7PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteColima
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 90 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RIVERA RAFAEL
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteMARTINEZ ALVAREZ KEVIN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA MAGALLON ARTEMIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteLEYVA NAIVY BERENICE
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipantePEREZ GOMEZ JUAN DIEGO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteLEYVA NAIVY BERENICE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteLEYVA NAIVY BERENICE
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteLOZANO ROMERO LEONARDO
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteFLORES CRUZ KENJI TUPAC
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteCHAVEZ GARCIA AILANI CATALINA
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +90 kg.
ParticipanteALVAREZ ACEVES JOSE PABLO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteRUBIO VALLE JOSEPH ALEXANDRO
8PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteColima
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteGODINEZ LAGUERENNE ERIC
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteACOSTA PEREZ DAVID ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteTREJO VIERA JUAN RAMON
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipantePAREDES OSORIO LUIS MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteCORONA CASTREJON NOE ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteCERON SOLIS BRAYAN DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteCORTES ARIAS JESUS
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteVILLAVICENCIO MONTOY CARLOS ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteORTEGA SARAGOZA MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteTEJADA GARCIA CARLOS ABRAHAM
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteLOPEZ LEDESMA SERGIO ARATH
10PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteARMAS HERNANDEZ ALONDRA LIZBETH
10PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteColima
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteColima
11PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ SOFIA CRISTINA
11PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteGARCIA GUTIERREZ MARCO ANTONIO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO ELIZONDO MARTHA LIZETH
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO ELIZONDO MARTHA LIZETH
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteVIRGEN BORJAS MARIA CARMINA
12PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteTREJO VIERA JUAN RAMON
12PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteColima
12PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteColima
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMORENO ELIZONDO MARTHA LIZETH
13PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteColima
13PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteColima
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteARCE MARTINEZ JORGE DANIEL
13PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipantePARRA CASTRO LUIS
13PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSOSA PONS FABRICIO
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCHAVEZ GARCIA HEBER ARATH
13PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ ELISA ANTINETT
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ ELISA ANTINETT
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteVEGA MARIA JOSE ALEJANDRO
14PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSOLORZANO VILLASEÑOR VANIA ISABEL
14PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
14PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteCHAVEZ GARCIA AILANI CATALINA
15PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteRINCON GALLEGOS KARLA YUNUEN
15PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteColima
16PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteColima
16PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteColima
16PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteColima
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
17PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
17PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
17PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ JENNIFER KASSANDRA
17PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteColima
18PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGALINDO CEDILLO KIARA DANAE
18PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteColima
18PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ JENNIFER KASSANDRA
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
19PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
19PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
20PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
20PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
20PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteColima
21PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ ELISA ANTINETT
21PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVELAZQUEZ CARRILLO JESUS DAVID
23PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVELAZQUEZ CARRILLO JESUS DAVID
23PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ JENNIFER KASSANDRA
23PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
23PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteMACHUCA AGUIRRE GUILLERMO
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ ELISA ANTINETT
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteVELAZQUEZ CARRILLO JESUS DAVID
26PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVELAZQUEZ CARRILLO JESUS DAVID
27PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteRINCON GALLEGOS KARLA YUNUEN
28PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipantePARRA CASTRO LUIS
32PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVELAZQUEZ CARRILLO JESUS DAVID
34PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVELAZQUEZ CARRILLO JESUS DAVID
35PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGARCIA DIAZ AMMY LILLY
36PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ ELISA ANTINETT
39PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ JENNIFER KASSANDRA
39PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ ELISA ANTINETT
45PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ ELISA ANTINETT
45PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
46PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
48PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVELAZQUEZ CARRILLO JESUS DAVID
49PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
51PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCERVIN CORTES ANDREA
55PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMORALES ORENDAIN MARIO
58PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCARACHEO VALLE MONTSERRAT
62PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCARDENAS ESPINOZA LUIS DIEGO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteBARRETO RODRIGUEZ JORGE ALEJANDRO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteVILLAVICENCIO MONTOY CARLOS ENRIQUE
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteVILLAVICENCIO MONTOY CARLOS ENRIQUE
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteCARDENAS GOMEZ ERIKA VANESSA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteCHAVEZ GARCIA EDUARDO MICHEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ EVANGELISTA ARELY AZUCENA


SEP COM