Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Coahuila
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ FLORES ANA PAULA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ FLORES ANA PAULA
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteLOPEZ ERHARD ALEJANDRO
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ FLORES ANA PAULA
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteGALINDO MORALES SALVADOR
1PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
1PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ HERRERA KEVIN
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteVILLARREAL ALMEDA ANGEL EDUARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 66 kg.
ParticipanteORMEJUSTE RAMOS JORGE ANDRES
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 52 kg.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ANDREA MONSERRAT
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85 kg.
ParticipanteGARAY LOPEZ PEDRO DAYANNE
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 53 kg.
ParticipanteVARGAS FLORES ERIK REYNALDO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 39-42 kg.
ParticipanteLAVAT CORTES JUAN CARLOS
1PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCoahuila
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteCoahuila
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteCoahuila
2PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCoahuila
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 63 kg.
ParticipanteSOLIS VALVERDE OMAR GERARDO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 35 kg.
ParticipanteLAVAT CORTES ANGEL GABRIEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 52 kg.
ParticipanteSANCHEZ IBARRA YESENIA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57 kg.
ParticipanteOVIEDO RAMIREZ MARCELA JAQUELINEE
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 76 kg.
ParticipanteVARGAS MARTINEZ ERWIN JOSUE
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteCAMPOS ALMANZA MAURICIO
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteCoahuila
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteCoahuila
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCoahuila
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCoahuila
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteCoahuila
2PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Mas de 80 Kg.
ParticipanteZAVALA MEDRANO CESAR ENRIQUE
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteVARELA SENDEJO CLARISSA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTRO ARREOLA ANA CRISTINA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JAVIER ABRAHAM
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CERDA FERNANDO
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteGALINDO MORALES SALVADOR
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ RAMOS EDSON ISMAEL
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBENITEZ CABRERA NANCY NICOLE
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteLOPEZ ERHARD ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteHEREDIA MARTINEZ MARIO ALBERTO
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROBLES GARZA DIRA XIMENA
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ RAMOS EDSON ISMAEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteSAUCEDO DE LA FUENTE JOSE EMANUEL
3PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGARCIA NOHRA YRENEO RAMON
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 49 kg.
ParticipanteGOMEZ MARES ASTRID SOFIA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteCONTRERAS AGUERO IMELDA GUADALUPE
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteGARZA GARCIA ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCONTRERAS AGUERO IMELDA GUADALUPE
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRIVAS RIVERA ENRIQUE ALEJANDRO
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 75 kg.
ParticipantePUGA TORRES JOSE MARCELINO
3PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMARAÑON CASTRO SANTIAGO
3PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteAPUD CHAPOY ADIP
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipantePERALES GRANADOS ANA PAULA
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteCoahuila
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteCoahuila
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCoahuila
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteCoahuila
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73 kg.
ParticipanteFLORES DE LA FUENTE ANGEL GABRIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 59 kg.
ParticipanteALFARO DEL RIO ISAAC BENJAMIN
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ VALDES VANYA IXHEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ SANCHEZ SILVANA
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCoahuila
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteCoahuila
4PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMARAÑON CASTRO SANTIAGO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipantePLATA TAPIA ALEJANDRA NOVITA
4PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteGARCIA NOHRA YRENEO RAMON
4PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteGARCIA NOHRA YRENEO RAMON
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteVAZQUEZ CALZONCIT JESUS EMMANUEL
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteFLORES HERNANDEZ ANA CRISTINA
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA MICHELLE ALEXANDRA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteSOLIS JAIME OLIVER SAMUEL
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ FLORES ANA PAULA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteLANDEROS ORTIZ KARLA GABRIELA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteCERECERO CASAS LETICIA MAGDALENA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteVAZQUEZ CALZONCIT JESUS EMMANUEL
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteLOPEZ GAYTAN ANGELA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteMALTOS MORALES LILY
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteCAMACHO GOMEZ FERNANDO ALAIN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteDE LA GARZA BERRONES RENE
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteORTIZ ZAMORA FABIAN
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipantePUENTE GONZALEZ ARANZA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteTORRES BRIONES RUBEN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteREYES ALBARES JONATHAN MIGUEL
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ RAMOS EDSON ISMAEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteCONTRERAS AGUERO IMELDA GUADALUPE
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 50 kg.
ParticipanteVARGAS ZAMORA DAVID
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRIVAS RIVERA ENRIQUE ALEJANDRO
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteCoahuila
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipantePEREZ SANCHEZ SILVANA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteLOPEZ SOLIS JAN
5PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSADA BELLO SERGIO
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCoahuila
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGARCIA PICHARDO CHRISTIAM DYLAN
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteACOSTA MARTINEZ MADISON ESMERALDA
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
6PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteREYES FLORES ANTONIO JACIEL
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteGARCIA PICHARDO CHRISTIAM DYLAN
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA BRANDON GUADALUPE
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLOPEZ NAÑEZ DANIELA IVONNE
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipantePLATA TAPIA ALEJANDRA NOVITA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteCERECERO CASAS LETICIA MAGDALENA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteVAZQUEZ CALZONCIT JESUS EMMANUEL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteBERLANGA ARAIZA RODRIGO EDUARDO
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteMORENO HERRERA GLORIA ESTEFANY
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Total)
ParticipanteVELAZQUEZ CORTES EDUARDO DANIEL
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipanteGURROLA AGUILERA CESAR LEVI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteVELAZQUEZ CORTES EDUARDO DANIEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteGURROLA AGUILERA CESAR LEVI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteGURROLA AGUILERA CESAR LEVI
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBATES BARRETO ERIN ANDREA
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA BRANDON GUADALUPE
7PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteREYES FLORES ANTONIO JACIEL
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JAVIER ABRAHAM
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipantePLATA TAPIA ALEJANDRA NOVITA
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteCEPEDA GARCIA ALEJANDRA GUADALUPE
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCEPEDA GARCIA ALEJANDRA GUADALUPE
7PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteROSALES MARTINEZ ENRIQUE
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCoahuila
7PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCoahuila
7PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCoahuila
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteCOBARRUVIAS LANDEROS JUAN CARLOS
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ OLIVARES ESTRELLA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ OLIVARES ESTRELLA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ KEVIN ADRIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ KEVIN ADRIAN
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteCoahuila
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCoahuila
8PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteCoahuila
8PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteCoahuila
8PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteREYES FLORES ANTONIO JACIEL
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteAGUILAR VILLARREAL RODOLFO
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteROSAS JAVIER CHRISTIAN
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteGONZALEZ MEDINA PABLO DANIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ TAVIRA JESUS ALBERTO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ TAVIRA JESUS ALBERTO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ TAVIRA JESUS ALBERTO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteALCALA HERNANDEZ AIDA ANDREA
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA BRANDON GUADALUPE
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROBLES GARZA DIRA XIMENA
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRIVERA KALIONCHIZ JESUS GAEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ OSVALDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCERECERO CASAS LETICIA MAGDALENA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteAGUERO SOLIS AMINADAR DE JESUS
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteRAMIREZ PERALES MONICA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ OSVALDO
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteLOPEZ ERHARD ALEJANDRO
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteSOLIS JAIME OLIVER SAMUEL
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSOLIS JAIME OLIVER SAMUEL
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteDEL CAMPO CARRANZA LAURA EMILIA
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA TORRES CARLOS GAEL
9PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteDE LA PEÑA SCHOTT JAVIER ANTONIO
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteDEL CAMPO CARRANZA LAURA EMILIA
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ ERHARD ALEJANDRO
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipantePEREZ RODRIGUEZ ALEJANDRO
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipantePALACIOS NAVARRO ROMAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipanteAGUERO SOLIS AMINADAR DE JESUS
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteVELAZQUEZ CORTES EDUARDO DANIEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteCASTRO RODRIGUEZ KARLA CECILIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteMACAL GALVAN ANETTE SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteRAMIREZ CARDENAS ANDREA LISSET
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteROMERO RUBIO ALBERTO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteVALDES AGUIRRE ROLANDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteMARTINEZ AGUIRRE GUSTAVO ANSELMO
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA MICHELLE ALEXANDRA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLOPEZ NAÑEZ DANIELA IVONNE
9PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteREYES FLORES ANTONIO JACIEL
9PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipantePICHARDO RESENDIZ GINO EFRAIN
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SALAZAR ERICK
9PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SALAZAR ERICK
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteZAPATA ORTIZ ANGELA GUADALUPE
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCAMPOS GORDILLO JIMENA DEL CARMEN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteOCHOA REYES ANA CRISTINA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteCoahuila
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteCoahuila
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCoahuila
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ SANCHEZ SILVANA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ OLIVARES ESTRELLA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ KEVIN ADRIAN
10PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteCoahuila
10PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteCoahuila
10PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteCoahuila
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCoahuila
10PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteCoahuila
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteCASTRO ARREOLA ANA CRISTINA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
10PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteDE LA PEÑA ARREDONDO SEBASTIAN
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRAMIREZ SALAZAR DANTE
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
10PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteZAMORANO HERNANDEZ VANESSA
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteROSAS JAVIER CHRISTIAN
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROBLES GARZA DIRA XIMENA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTRO RODRIGUEZ KARLA CECILIA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteCASTRO RODRIGUEZ KARLA CECILIA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ OSVALDO
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteDEL CAMPO CARRANZA LAURA EMILIA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA TORRES CARLOS GAEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteCORREA WONG CLAUDIA ALESSANDRA
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteLUNA DAVILA ANGEL DE JESUS
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUERO SOLIS AMINADAR DE JESUS
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteGARCIA TORRES CARLOS GAEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteALCALA HERNANDEZ AIDA ANDREA
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA JOSE ANGEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteALCALA HERNANDEZ AIDA ANDREA
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCORONADO VALDEZ CRISTOPHER
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipantePALACIOS NAVARRO ROMAN
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteLOZA CRUZ ULISES ADRIAN
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMARTINEZ CABALLERO ELOY
11PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ CORTES HUGO ENRIQUE
11PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SALAZAR ERICK
11PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteCoahuila
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteCoahuila
12PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteCoahuila
12PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSANCHEZ ELIZONDO EDSON ALEJANDRO
12PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipantePADILLA SANTOS ANDREA
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ CORTES HUGO ENRIQUE
12PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteZAMORANO HERNANDEZ VANESSA
12PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteZAMORANO HERNANDEZ VANESSA
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCARDENAS NIÑO WENDY ELIZABETH
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTRO ARREOLA ANA CRISTINA
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA LUCIO GABRIEL EMMANUEL
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCAMPOS GORDILLO JIMENA DEL CARMEN
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteCARDENAS NIÑO WENDY ELIZABETH
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteDEL CAMPO CARRANZA LAURA EMILIA
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteMARTINEZ CROCI RAFAEL ANGEL
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteSOLIS JAIME OLIVER SAMUEL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteAVILA MARTINEZ ARELY
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCAMARENA CORDERO IVAN EMMANUEL
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGALLARDO ESCAMILLA KARLA ANDREA
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODRIGUEZ AYALA XIMENA
13PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA JORGE ENRIQUE
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTRO ARREOLA ANA CRISTINA
13PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCoahuila
14PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteCoahuila
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCoahuila
14PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteCoahuila
14PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ PAULINA XIMENA
14PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ GUERRA SAUL ANGEL
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ ALEXIS
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteGONZALEZ GUEL MARCO ANTONIO
14PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipantePARRA JAUREGUI AISHA ROCIO
14PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteMARAÑON CASTRO SANTIAGO
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteGALLARDO ESCAMILLA KARLA ANDREA
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ ALEXIS
14PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCIA NOHRA YRENEO RAMON
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ ALEXIS
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCAMPOS GORDILLO JIMENA DEL CARMEN
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteMARTINEZ CROCI RAFAEL ANGEL
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteORTEGA GOMEZ DAVID ALBERTO
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteCORREA WONG CLAUDIA ALESSANDRA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipantePADILLA SANTOS ANDREA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteRODRIGUEZ AYALA XIMENA
15PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCoahuila
16PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteCoahuila
16PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMASCORRO SANTIBAÑEZ MICHELLE
16PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA JORGE ENRIQUE
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteBERLANGA ARAIZA RODRIGO EDUARDO
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipantePADILLA SANTOS ANDREA
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteGALLARDO ESCAMILLA KARLA ANDREA
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTRO ARREOLA ANA CRISTINA
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ AGUIRRE KASANDRA
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteLUNA DAVILA ANGEL DE JESUS
16PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROBLES GARZA DIRA XIMENA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePERALES PEÑA CYNTHIA CAROLINA
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteGUERRERO PIÑA LEONARDO
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteGUERRERO PIÑA LEONARDO
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMARTINEZ CROCI RAFAEL ANGEL
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipantePARRA JAUREGUI AISHA ROCIO
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ AYALA XIMENA
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRODRIGUEZ AYALA XIMENA
18PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS JUAN ANTONIO
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODRIGUEZ AYALA XIMENA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteGALLARDO ESCAMILLA KARLA ANDREA
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteMARTINEZ CROCI RAFAEL ANGEL
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteSILLER ALVARADO ANETTE MICHEL
18PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteCoahuila
18PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteCoahuila
18PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteGOMEZ CERVANTES ANA CARMEN
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteSILLER ALVARADO ANETTE MICHEL
19PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMASCORRO SANTIBAÑEZ MICHELLE
19PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipantePARRA JAUREGUI AISHA ROCIO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
19PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteGARCIA NOHRA YRENEO RAMON
19PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
20PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ PAULINA XIMENA
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
20PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
20PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteSANTAMARIA CERVANTES NAVID MIREYA
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteDE LEON TIJERINA RICARDO
20PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCoahuila
21PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteCoahuila
21PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteCALDERA RANGEL ANDREA
21PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLUNA VEGA MARIEL AMERICA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteDE LEON TIJERINA RICARDO
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDE LEON TIJERINA RICARDO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePARRA JAUREGUI AISHA ROCIO
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ ALEXIS
22PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS JUAN ANTONIO
22PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteHERNANDEZ GUERRERO MARIA FERNANDA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteDE LEON TIJERINA RICARDO
22PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteCoahuila
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipantePERALES PEÑA CYNTHIA CAROLINA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipantePARRA JAUREGUI AISHA ROCIO
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
24PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS JUAN ANTONIO
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePADILLA SANTOS ANDREA
24PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteCoahuila
24PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteCORNEJO BECERRA ROBERTO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipantePERALES PEÑA CYNTHIA CAROLINA
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipantePERALES PEÑA CYNTHIA CAROLINA
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
27PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteDEL BOSQUE FANTI ANDRES
27PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteCoahuila
27PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCoahuila
28PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteCoahuila
28PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteCoahuila
28PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteCoahuila
28PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSORIA GOMEZ MARIA RENATA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGALLARDO ESCAMILLA KARLA ANDREA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
29PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteCoahuila
30PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteCoahuila
30PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipantePEDRAZA OTZUKA ORLANDO
31PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteRAMIREZ ORTEGA CARLOS ALBERTO
32PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteCoahuila
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
33PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCARDENAS DEL BOSQUE MARIANA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
35PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteGARCIA TABOADA DIEGO
36PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipantePRADO CAMPOS LUIS CARLOS
39PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteALVAREZ SANCHEZ JOSE ANGEL
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
41PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSANCHEZ DE LA ROSA ANA CECILIA
41PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteFERRER MARTINEZ ANA SOFIA
49PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCEPEDA ECHEVARRIA ERICK EDUARDO
58PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVIZCAINO VIRAMONTES KAREN
0PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCoahuila
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMARAÑON CASTRO SANTIAGO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteCEPEDA CASTILLO KENETH SEBASTIAN


SEP COM