Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Campeche
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteDZIB MARQUEZ BRYAN ALBERTO
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteCAMARA BAEZA FRANCISCO JOSEPH
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteQUEZADA BERNES ALONDRA ISABEL
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteORTIZ BEYTIA NICOLE DOMINIQUE
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 43 kg.
ParticipanteULLOA GARCIA MONSERRAT DEL JESUS
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteVASQUEZ ANDRADE RYAN
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMORALES GAVILLA DANIEL
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipantePEÑA NICOLAS GABRIELA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteTERCERO VELAZQUEZ WILLIAM YAIR
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 29-32 kg.
ParticipanteCALDERON ARAGON BRUNO OSVALDO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteMOO SANTAMARIA JOSE ALBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipantePOOX PERALTA JOSE MANUEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipantePOOX PERALTA JOSE MANUEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipantePOOX PERALTA JOSE MANUEL
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteMOO SANTAMARIA CARLOS ALBERTO
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteCampeche
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteCampeche
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteCampeche
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 39-42 kg.
ParticipanteLEON MENDEZ MARTIN EDUARDO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 46 kg.
ParticipantePOOT AGUILAR JESUS ALONSO
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMORALES GAVILLA DANIEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 35 kg.
ParticipantePECH MADERA ANGEL ALEXANDER
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteGODINEZ BRAVO ERIK IVAN
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteARAGON ESPAÑA EDGAR ANTONIO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteROMERO WATSON VALENTINA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSEGURA PASCUAL LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipanteSEGURA PASCUAL LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteNAAL HAAS DARWIN OMAR
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteVIDAL NAAL MAR MATENAI
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA LOPEZ VIANEY GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA LOPEZ VIANEY GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA LOPEZ VIANEY GUADALUPE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteQUENET SILVA JULIE MARIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteALVAREZ CARDOZO GUSTAVO ANGEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMIJANGOS DE LEON PEDRO ROMAN
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteNAAL HAAS DARWIN OMAR
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteSEGURA PASCUAL LUIS ENRIQUE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCARDENAS GONZALEZ JULIO FERNANDO
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -76 kg.
ParticipanteFRANCO URBINA JORGE ALESSANDRO STILIANO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteCASTILLO MORALES MERARI
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteCEBALLOS CHABLE PEDRO
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +70 kg.
ParticipanteSANSORES NOVELO FHARIDE CHABELI
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 52 kg.
ParticipanteMOO CASTILLO INGRID DEL ROSARIO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 54 kg.
ParticipantePEREZ IBARRA FERNANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteTEH CATZIN ARIEL OMAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ CRUZ NELSON IVAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteAC RODRIGUEZ MILTON KLUIBERT
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteAC RODRIGUEZ MILTON KLUIBERT
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteAC RODRIGUEZ MILTON KLUIBERT
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteOCHOA CHAN DIEGO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ CRUZ NELSON IVAN
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipantePUY MAY KARLA PAOLA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteALVAREZ CARDOZO GUSTAVO ANGEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMIJANGOS DE LEON PEDRO ROMAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMIJANGOS DE LEON PEDRO ROMAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteNAAL HAAS DARWIN OMAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ CASTELLANOS GUADALUPE
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipantePEREZ TOLENTINO JADE GUADALUPE
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMALDONADO REYES JEREMY
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteESCAMILLA DE LA LUZ CRISTAL ABIGAIL
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ MAZA RUBEN
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ MAZA RUBEN
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ MAZA RUBEN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteMACARENA MAY JESUS SALVADOR
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteQUENET SILVA JULIE MARIA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteNOZ BELTRAN JESSICA ALEJANDRA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteCABALLERO CU ABIMAEL GAMALIEL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteQUENET SILVA JULIE MARIA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA OLIVER ALEJANDRO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Total)
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA OLIVER ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 36-38 kg.
ParticipanteMAY CEH PAULINA ESMERALDA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA OLIVER ALEJANDRO
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40kg
ParticipanteJIMENEZ CHABLE ESTHER JACOBEC
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 40 Kg.
ParticipanteRAMIREZ ALONZO VIVIAN BRILLETTE
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteFARFAN CABRERA ESTEPHANIE DARIANA
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ COB DAVID EVELIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ CRUZ NELSON IVAN
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteCHAVEZ VIEYRA JOSE RAYMUNDO VALENTIN
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteCampeche
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 50 kg.
ParticipanteTIBURCIO MAGAÑA EDGAR JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMAGAÑA AGUILAR JESUS ALFREDO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 60 kg.
ParticipanteLOPEZ GARCIA BRENDA
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteCampeche
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteMENDEZ CARRILLO ROBERTO PAUL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipantePUY MAY KARLA PAOLA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteCAMARA MUÑOZ AMFERNI DARIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Total)
ParticipanteCAMARA MUÑOZ AMFERNI DARIO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipantePUC CASTILLO MARIANA DEL CARMEN
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipantePUC CASTILLO MARIANA DEL CARMEN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Total)
ParticipanteMACARENA MAY JESUS SALVADOR
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteALVAREZ CARDOZO GUSTAVO ANGEL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ MAZA RUBEN
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteAC RODRIGUEZ KERIGMA DIAFNE
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteRAMIREZ ALONZO CIELO ISABEL
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipantePUY MAY KARLA PAOLA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteMUÑOZ HERNANDEZ IAN ROBERTO
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteAMBROSIO ALEGRE ROGER ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteCAMARA MUÑOZ AMFERNI DARIO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 48 Kg.
ParticipanteALCUDIA CARMONA JOHANA BENEDEK
7PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipantePRESUEL BAQUEIRO ANA PAULINA
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteCampeche
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 52 kg.
ParticipanteMALERBA SALAZAR ARELY JAEL
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 35 kg.
ParticipanteBENITEZ QUINTERO JOHAN SEBASTIAN
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 38 kg.
ParticipanteISLAS GOMEZ BRIAN ARTURO
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteCampeche
8PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteCampeche
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAN CHAN CECILIA GUADALUPE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipanteCHAN CHAN CECILIA GUADALUPE
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipantePUC CASTILLO MARIANA DEL CARMEN
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteESCAMILLA DE LA LUZ FERNANDA INES
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteSANSORES ACOSTA ANGEL DANIEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteCAMARA OROZCO MARIA FERNANDA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteCAMARA OROZCO MARIA FERNANDA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteAC RODRIGUEZ KERIGMA DIAFNE
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteR DE LA GALA MAIN ALEXA KRISTINA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipantePEREZ REYES LUIS FRANCISCO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteAC RODRIGUEZ KERIGMA DIAFNE
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteMACARENA MAY JESUS SALVADOR
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipantePOOT DZUL FELIX ENMANUEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteSANCHEZ VIVAS SOFIA PAOLA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteR DE LA GALA MAIN ALEXA KRISTINA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteCRUZ ARIAS MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteCABALLERO CU DIRAJOCELYN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteTUN MEDINA KEYLI YAMELLI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteTOLEDO ARTEAGA EDUARDO
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteMONTIEL CUEVAS AGUSTIN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteCASTILLO ORTIZ JULIETE YOSSELIN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteREYES ORTIZ ALONDRA CONCEPCION
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAVILA SANTOYO JAVIER GERARDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteCHAN CHAN CECILIA GUADALUPE
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteCampeche
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 47 kg.
ParticipanteKANTUN MAY EMMANUEL EDUARDO
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57 kg.
ParticipanteCASTILLO VIDAL KEREN JAEL
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteMONTEJO ALVAREZ CRISTIAN ALBERTO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteORTIZ BEYTIA NICOLE DOMINIQUE
10PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteCAMARA OROZCO MARIA FERNANDA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteSANCHEZ VIVAS SOFIA PAOLA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteACUÑA COSSIO JESUS CARLOS
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAGUILAR MERCADO CINTHYA GUADALUPE
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteBURGOS AVILA KELLY ALEXANDRA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCU CAAMAL NEYDI ROXANA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCU CAAMAL NEYDI ROXANA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCU CAAMAL NEYDI ROXANA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteSANCHEZ VIVAS SOFIA PAOLA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAVILA SANTOYO JAVIER GERARDO
11PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipantePRESUEL BAQUEIRO ANA PAULINA
11PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCampeche
12PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteCampeche
12PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCampeche
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteCANTARELL CANTAREY ANDREA BEATRIZ
12PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePRESUEL BAQUEIRO ANA PAULINA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipantePEREZ REYES LUIS FRANCISCO
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteVILLAMONTE ZAPATA ADDA MARIA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAGUILAR MERCADO CINTHYA GUADALUPE
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMONTES DE OCA HUITRON ANGEL URIEL
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteVILLAMONTE ZAPATA ADDA MARIA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteR DE LA GALA MAIN ALEXA KRISTINA
13PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLAMONTE ZAPATA ADDA MARIA
13PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteABDALA PEREZ SALOMON
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteR DE LA GALA MAIN ALEXA KRISTINA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipantePEREZ REYES LUIS FRANCISCO
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePECH CANUL ADRIANA CAROLINA
16PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteCampeche
16PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCampeche
16PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteMORALES GAVILLA DANIEL
17PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteCRUZ RICHAUD FARAH MIA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
17PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteCRUZ RICHAUD FARAH MIA
18PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipantePRESUEL BAQUEIRO ANA PAULINA
18PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteABDALA PEREZ SALOMON
18PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipantePRESUEL BAQUEIRO ANA PAULINA
19PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteCampeche
19PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteCampeche
20PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteCRUZ RICHAUD FARAH MIA
20PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteCRUZ RICHAUD FARAH MIA
20PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteQUENET SILVA JULIE MARIA
20PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteQUENET SILVA JULIE MARIA
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
21PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
23PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteABDALA PEREZ SALOMON
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteABDALA PEREZ SALOMON
24PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteR DE LA GALA MAIN ALEXA KRISTINA
24PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
24PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteCampeche
24PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteCampeche
25PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteCampeche
25PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteCampeche
26PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipantePASTRANA DEL ANGEL ALEJANDRO
26PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteABDALA PEREZ SALOMON
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
28PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteR DE LA GALA MAIN ALEXA KRISTINA
28PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipantePEREZ REYES LUIS FRANCISCO
28PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCampeche
30PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCampeche
30PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteCampeche
31PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipantePEREZ REYES LUIS FRANCISCO
31PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteCRUZ RICHAUD FARAH MIA
32PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteCampeche
32PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteCampeche
33PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteCampeche
33PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteCampeche
34PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteABDALA PEREZ SALOMON
40PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteAYALA CEBALLOS XIMENA
44PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVALDEZ RAMIREZ SERGIO LUIS RODOLFO
44PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteABDALA PEREZ SALOMON
46PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSOTELO HUERTA DACIL VALERIA
50PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteDAMIAN VELASCO FRIDA
53PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSANCHEZ GRAJALES MARIA DEL ROCIO
53PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGORDILLO CASTILLO CUAUHTEMOC
58PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMALDONADO GUZMAN EDUARDO ANTONIO
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCampeche
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteROJAS LOPEZ JOSE ARMANDO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAGUILAR MERCADO EMILIA DEL CARMEN
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteCASTILLO MORALES MERARI


SEP COM