Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: UNAM
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteGUZMAN GONZALEZ RODRIGO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteARELLANO SANDOVAL TABATHA YARITZYA
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-1
ParticipanteESLAVA ROSAS GUSTAVO ADRIAN
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85 kg.
ParticipanteCORONA PELAEZ EDDWIN
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteTORRES SALAZAR MARCO ANTONIO
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteVAZQUEZ BAEZ CAMILO
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteESLAVA ROSAS GUSTAVO ADRIAN
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteCAMACHO DIAZ DAVID
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteHUERTA NAVARRETE ELIAS
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteCUEVAS VILLAMAR XIMENA GUADALUPE
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteACEVEDO MENDOZA YARELI
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteESPINOSA RAMOS JOAQUIN EUGENIO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteGUZMAN GONZALEZ RODRIGO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipantePIÑA ROJAS EDUARDO JOSUE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteGARCIA PEREZ DANIEL EMILIANO
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteALBAREZ MENDOZA SUSANA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteACEVEDO MENDOZA YARELI
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteACEVEDO MENDOZA YARELI
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteUNAM
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-4
ParticipanteUNAM
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-2
ParticipanteUNAM
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteUNAM
5PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteUNAM
5PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteUNAM
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 60 kg.
ParticipanteJESSEL ROJAS AMEYALLI SAYIL
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteMONTERROSA MARTINEZ KARLA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteGONZALEZ SAINZ DE LA PEÑA LUIS
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteCAMARILLO HERNANDEZ ISABEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteSILVA GARCIA ZELZIN VIRIDIANA
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteALBAREZ MENDOZA SUSANA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteVIDAL JIMENEZ LUCERO MONTSERRATH
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteALVAREZ REYES SACBE MARCO
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +90 kg.
ParticipantePEREZ VILLAVICENCIO PABLO
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteALANIS ROMERO FATIMA
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteROMERO RUIZ INGRID JACQUELINE
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipantePROBERT GONZALEZ RODRIGO
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteROMERO RUIZ INGRID JACQUELINE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteESCALONA MONTIEL GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteESCALONA MONTIEL GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteESCALONA MONTIEL GUADALUPE
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLOZADA VALENCIA DENNIS MATTHEW
7PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteUNAM
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-2
ParticipanteUNAM
7PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteUNAM
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65 kg.
ParticipanteMACIAS RUBIO YARINITZI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteMORALES GORDILLO METZLI AIDA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteGAMA CASTRO BRAYAN JESUS
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 39-42 kg.
ParticipantePEÑA RIVERA ALAND ENRIQUE
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 63 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TENORIO JAVIER
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCHAVEZ ARGERO DANTE
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteDIAZ DIAZ ROBERTO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteGARDUÑO CONTRERAS BRENDA CECILIA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Total)
ParticipanteGARDUÑO CONTRERAS BRENDA CECILIA
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteGARCIA VALLE BRANDON JOSUE
8PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGONZALEZ MERCADO MELISSA
8PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteUNAM
8PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteUNAM
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteUNAM
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteLEYVA GUTIERREZ JUAN ANTONIO
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteGARCIA VALLE BRANDON JOSUE
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ BEDOLLA OSWALDO ALEXIS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteTOSKY HERNANDEZ ALAN
9PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipantePACHECO BRISEÑO URIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteARELLANO SANDOVAL CARLOS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteGUERRA GALLEGOS JOSHUA SEBASTIAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteROSAS GARCIA DIEGO ISRAEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteLEON MONTERO JIMENA LIZBETH
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteMORA DERAS MERY MARART
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteCASTRO HERNANDEZ ELIOTH
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteGARDUÑO CONTRERAS BRENDA CECILIA
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCHAVEZ ARGERO DANTE
10PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteUNAM
11PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ LUISA FERNANDA
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteMUSTRI OVED MOISES
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteROMANO COHEN ELIAS
11PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipantePACHECO BRISEÑO URIEL
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteMARTINEZ BRISEÑO MARLA VALERIA
11PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteALBAREZ MENDOZA SUSANA
12PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteALBAREZ MENDOZA SUSANA
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipantePEÑA AYALA IVAN
12PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteGARCIA HERMOSILLO GABRIEL ALFONSO
12PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipantePACHECO BRISEÑO URIEL
12PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteUNAM
13PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteFLORES MEJIA MELISSA
13PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteACEVEDO MENDOZA DAYAN
13PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteCRUZ ARANDA IAN
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteAMARO ESPINOSA JENNIFER
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteARELLANO SANCHEZ ABRAHAM
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteCHAVEZ ARGERO DANTE
14PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteZAMORANO CHAVEZ ANDREA
14PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteROMO DE VIVAR GLEASSON CRISTA TAMAR
14PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteUNAM
14PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteUNAM
15PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteUNAM
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteUNAM
15PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteACEVEDO MENDOZA DAYAN
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCAHUANTZI SANCHEZ MARIA FERNANDA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCAHUANTZI SANCHEZ MARIA FERNANDA
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteALBAREZ MENDOZA SUSANA
17PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteUNAM
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCAHUANTZI SANCHEZ MARIA FERNANDA
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCHAVEZ ARGERO DANTE
19PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteUNAM
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ BEDOLLA OSWALDO ALEXIS
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteCAHUANTZI SANCHEZ MARIA FERNANDA
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ BEDOLLA OSWALDO ALEXIS
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
21PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteUNAM
21PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteRESENDIZ ZAYAS RODRIGO SAUL
22PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteUNAM
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ BEDOLLA OSWALDO ALEXIS
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
25PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteUNAM
26PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteUNAM
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
26PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteALBAREZ MENDOZA SUSANA
27PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteUNAM
27PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteFADL ZUÑIGA VALERIA
28PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteROMO DE VIVAR GLEASSON CRISTA TAMAR
28PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteUNAM
29PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteUNAM
29PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteUNAM
29PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteUNAM
29PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteUNAM
29PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCASTILLO GARCIA ANDREA MICHELLE
30PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGARCIA FORMENTI RODRIGUEZ ANA PAULINA
30PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteACEVEDO MENDOZA DAYAN
31PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteUNAM
32PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteUNAM
34PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteALBAREZ MENDOZA SUSANA
36PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteAZCUE DIAZ GISELLE
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteMARTINEZ PEREYRA SIEGFRIED
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMARTINEZ BRISEÑO NAILEA ENERITZ
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteMARTINEZ BRISEÑO MARLA VALERIA
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipantePIÑA ROJAS EDUARDO JOSUE


SEP COM