Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: IPN
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteAVILA GONZALEZ DANIEL ALEJANDRO
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteBARRON HERNANDEZ CARLA PAOLA
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteIPN
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteIPN
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteROJAS RESENDIZ OSMAR
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteMANUEL ESTRADA SARA MADAHI
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteWALS PEREZ JENNIFER
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteMARTINEZ ROCHA CRISTIAN YAIR
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteGONZALEZ PINEDA ANDREA CELESTE
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteCERON HERNANDEZ YOSHIE MARLEN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteOLIVARES GARCIA HUGO AXEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteAGUILAR GODOS OSCAR
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteCARRASCO FLORES DAMIAN
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteACEVES GONZALEZ DANA PAOLA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteSIMBRON GARCIA JOSE DE JESUS
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteSANTANA VALDES TIANA VALERIA
3PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
3PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteIPN
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteIPN
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteIPN
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteDOROTEO DE JESUS ODIN NOE
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteLOPEZ CRUZ CESAR
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteLUGO MORALES ADRIAN
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteCRUZ YEPEZ RICARDO GAEL
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteLUJAN REYES MARCO ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteAGUILAR ZAMORA PABLO SINUE
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteVIRAMONTES MILLAN VALERIA LIZBETH
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteHERNANDEZ REYES EDUARDO GABRIEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteESPINOSA BONILLA JOCELYN
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -35 kg.
ParticipanteGASCA RODRIGUEZ DULCE MARIA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteCAPETILLO TORRES ANDREA
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ESTEVES MARIO ARTURO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 52 kg.
ParticipanteMARTINEZ MENDEZ ANA KAREN
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteIPN
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -76 kg.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ JOSE RAMON
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteCRUZ MARTINEZ KARLA ILITHYA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteGRANADOS PRADO FRANCISCO JAVIER
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteBARAJAS MELISSA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteSANCHEZ ESCUDERO NANCY
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteHERNANDEZ LEAL JAVIER
6PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteIPN
6PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteIPN
6PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteIPN
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteSOLIS GARCIA KEVIN ALAN
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteCRUZ LEON ANDREA ELIDET
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteCANO HERNANDEZ SAMANTHA
7PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteVARGAS MENDEZ MAV AXEL
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ROMERO JUAN
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ROMERO JOSUE
7PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteIPN
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteIPN
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteIPN
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteROJAS RESENDIZ OSMAR
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipanteVAZQUEZ BARRERA KETZALZIN ISABEL
7PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteVIRAMONTES MILLAN VALERIA LIZBETH
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteRODRIGUEZ VILLAGRAN DEBANI
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 49 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ROMERO ANA ITZEL
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 56 kg.
ParticipantePEDRAZA PEREZ YURIANA ITZEL
8PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteHERNANDEZ REYES EDUARDO GABRIEL
8PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
8PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteIPN
8PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto All Around
ParticipanteIPN
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteSERNA SOLIS ARANZA ZACNICTE
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteSOLIS GARCIA KEVIN ALAN
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteCRUZ LEON ANDREA ELIDET
8PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteTREJO CHAVEZ JUAN CARLOS
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteMATIENZO ARGUELLES SALMA VALERIA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteLOPEZ CRUZ CESAR
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteALCARAZ PINEDA SAUL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteMARTINEZ CHAVEZ JORGE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteTOVAR ROMERO MELISSA VIVIANA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteMATEO FIGUEROA YARELLY
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteZUÑIGA CABRERA AXEL GABRIEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteGOMEZ ORTEGA CARLOS DAVID
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteTORRES LEAL PAMELA MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteBARRON GARCIA MARCO URIEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteSANTANA VALDES TIANA VALERIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteLUCIANO MOJICA NUBIA MICHELLE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteOLIVAN OLVERA OSWALDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteROJAS DIAZ MIGUEL AXAYACATL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteSOTOMAYOR ZAMORA VIANEY FABIOLA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ ARGUETA NELY YAZMIN
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteSERNA SOLIS ARANZA ZACNICTE
9PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteGUTIERREZ ROSAS MARIANA
9PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteIPN
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 90 kg.
ParticipanteLOZANO GACHUZ MIGUEL ALEJANDRO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteRODRIGUEZ VILLAGRAN DEBANI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteDOROTEO DE JESUS ODIN NOE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteRODRIGUEZ VILLAGRAN DEBANI
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteGARCIA JUAREZ DIANA KAREN
11PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteIPN
12PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteIPN
12PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteIPN
12PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ MAURICIO ALBERTO
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ MAURICIO ALBERTO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteSOLIS GARCIA KEVIN ALAN
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteDOROTEO DE JESUS ODIN NOE
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteLOPEZ CRUZ CESAR
13PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteIPN
14PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteIPN
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteCRUZ LEON ANDREA ELIDET
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteGARCIA JUAREZ DIANA KAREN
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteCRUZ LEON ANDREA ELIDET
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteRODRIGUEZ VILLAGRAN DEBANI
15PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteIPN
15PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteLUNA COLULA WENDY NICOLE
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ CRUZ CESAR
16PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteIPN
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteGARCIA JUAREZ JESUS MISSAEL
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteGARCIA JUAREZ JESUS MISSAEL
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteSERNA SOLIS ADAMARIS YARETZI
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteSERNA SOLIS ADAMARIS YARETZI
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCISNEROS HERNANDEZ ALEXIA SAMMANTHA
18PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteIPN
18PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteKAWABE KIHARA KENZO
19PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ PEREZ SAMIA PAULINA
19PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteIPN
19PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteIPN
19PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteBLANCO MARTINEZ MELANNY
19PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteDOROTEO DE JESUS ODIN NOE
21PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteRODRIGUEZ VILLAGRAN DEBANI
21PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteIPN
21PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipantePANIAGUA BROCA EDUARDO MIGUEL
22PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteSOLIS GARCIA KEVIN ALAN
23PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteDE ITA LOZANO COUDY ERSZEBETH
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteCISNEROS HERNANDEZ ALEXIA SAMMANTHA
24PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteARREDONDO PADRON ANGELICA
24PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCASTAÑEDA SOTO MAURICIO
25PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteDE ITA LOZANO COUDY ERSZEBETH
25PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteIPN
25PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteIPN
25PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteDE ITA LOZANO COUDY ERSZEBETH
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCISNEROS HERNANDEZ ALEXIA SAMMANTHA
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCISNEROS HERNANDEZ ALEXIA SAMMANTHA
26PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteARREDONDO PADRON ANGELICA
27PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteARREDONDO PADRON ANGELICA
27PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteARREDONDO PADRON ANGELICA
28PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteARREDONDO PADRON ANGELICA
28PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ PEREZ ALEJANDRA
28PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteDE ITA LOZANO COUDY ERSZEBETH
29PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteIPN
30PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteIPN
30PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteIPN
31PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteIPN
32PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteIPN
35PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteLONGARES NAVA AXEL DANIEL
36PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteDE ITA LOZANO COUDY ERSZEBETH
38PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteVIRAMONTES MILLAN MONTSE ALESSANDRA
38PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteBELMONTE ENEI EDGAR HIROSHI
39PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipantePANIAGUA BROCA HUGO OSVALDO
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMENDOZA GONZALEZ SERVANDO


SEP COM