Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Zacatecas
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteDEL RIO RUIZ ESPARZA KENIA
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Jineteo de Toro
ParticipanteGONZALEZ MEDINA LUIS ALFREDO
1PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Cala de Caballo
ParticipanteDEL RIO RIOS AGUSTIN
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Colas
ParticipanteMARQUEZ MARQUEZ JOSE DE JESUS
2PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFLORES HERNANDEZ MARIA FERNANDA
2PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteTORRES DIAZ GERARDO
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteGARCIA AGUILAR JOSE ALEXEI
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteCABRERA DURAN ARTURO
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO LUIS ABRAHAM
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteGONZALEZ CERVANTES JENIFER ALESSANDRA
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO LUIS ABRAHAM
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57 kg.
ParticipanteDUARTE QUIÑONES NELDY MARIEL
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Manganas de Caballo
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ GUSTAVO
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Lazo de Cabeza
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ GUSTAVO
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGONZALEZ CERVANTES JENIFER ALESSANDRA
4PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA BARCENAS DIEGO ADOLFO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ ALVARADO JUAN RAMON
4PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteZacatecas
4PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteZacatecas
4PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteZacatecas
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ MACIAS JORGE OCTAVIO
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCAMPOS RIVERA LILIANA
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteALANIZ ORDOÑEZ JOSE ANGEL
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteCAMPOS RIVERA LILIANA
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteHERNANDEZ MACIAS JORGE OCTAVIO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteFLORES HERNANDEZ MARIA FERNANDA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteSOTO SANDOVAL HUGO JULIAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ ALVARADO JUAN RAMON
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 50 kg.
ParticipantePEREZ TRONCOSO JESUS EDUARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 69 kg.
ParticipanteESPARZA VILCHES DANIEL ENRIQUE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ ALVARADO JUAN RAMON
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteLOPEZ MIRANDA IVAN DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GALLARDO SERGIO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteCORDOVA DEL RIO CITLALI
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteMORAN SANTILLAN MARIA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteDEL VILLAR HERNANDEZ CARLOS SEBASTIAN
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
6PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
6PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
6PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteGARCIA BARCENAS DIEGO ADOLFO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA MUÑOZ JANETH GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA MUÑOZ JANETH GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA MUÑOZ JANETH GUADALUPE
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteZacatecas
6PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ALEXANDRA TADEA
7PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteDELGADO GONZALEZ AZUL ANDREA
7PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMURUATO FLORES ALEJANDRA JAZMIN
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteZacatecas
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteGARCIA GARCIA ANGEL EDUARDO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 42 kg.
ParticipanteCALDERON ORTIZ AUDRIC KALEB
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 66 kg.
ParticipanteGALVAN DE LA TORRE PABLO DE JESUS
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 47 kg.
ParticipantePEREZ TRONCOSO DIEGO FRANCISCO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 52 kg.
ParticipanteESQUIVEL ORDAZ ESMERALDA MACIEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteBALTAZAR SOLIS CHRISTIAN YAHIR
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteBALTAZAR SOLIS CHRISTIAN YAHIR
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ GABRIEL
7PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteREVILLA RODRIGUEZ KASSANDRA MARELI
8PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipantePALACIOS REYES BRANDON ENRIQUE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCORONA AUZA JARED
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteBALTAZAR SOLIS CHRISTIAN YAHIR
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteSERRANO NUÑO OCTAVIO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRODARTE COLORADO CITLALI GUADALUPE
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteRODARTE COLORADO CITLALI GUADALUPE
8PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteZacatecas
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteHERNANDEZ HUITRON MANUEL EDUARDO
8PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteMURILLO CONTRERAS MAURICIO
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ HUITRON MANUEL EDUARDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCORONA AUZA JARED
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteMORAN SANTILLAN ANA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteGARZA GARCIA JOSSELYN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteVARGAS VILLALOBOS NATALIA ESTEFANIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteLOPEZ SANTILLAN OSCAR ISRAEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteFLORES GIRON PERLA ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteROSALES TORRES JADY LIZETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA ORTIZ EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteLOPEZ SANTILLAN ANEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ JUAREZ JUAN EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteCATAÑO RAMOS DIEGO EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteACOSTA MENDEZ EULOGIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteCAMACHO MARTINEZ EDOARDO ROGELIO
9PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ EVLYN EVENRY
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteJIMENEZ SERNA SOFIA LIZETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteHERRERA JASSO JOSE ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteFLORES GONZALEZ MARTHA MONSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteSALINAS ELICERIO JUAN DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteCASAS SALAS HUGO FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteGARZA GARCIA VALERIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteSANDOVAL CASTILLO JUAN PABLO
10PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCORONA AUZA JARED
11PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteZacatecas
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteROBLES CAMPOS MARCO ANDRES
12PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteGARCIA ALVARADO ALONDRA VIRIDIANA
12PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
13PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteFLORES MORALES EDUARDO
13PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteZacatecas
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteESPARZA BARRIOS MARIA MONSERRAT
14PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteZacatecas
14PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCAMPOS RIVERA LILIANA
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteROMAN ALVAREZ SEBASTIAN ELI
15PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteRODARTE ROLDAN CLAUDIA
15PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteFLORES MORALES EDUARDO
15PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO LUIS ABRAHAM
16PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteZacatecas
16PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteFLORES MORALES EDUARDO
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
17PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteENRIQUEZ CORRAL RAUL ALEJANDRO
18PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ GABRIEL
19PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteESQUIVEL MURILLO ABRAHAM
19PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteZEPEDA FLORES FRANCISCO XAVIER
19PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteCABRERA DURAN ARTURO
19PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteACUÑA MIRANDA ROBERTO
19PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteZacatecas
19PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteZacatecas
19PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteZacatecas
19PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteRODRIGUEZ LOVATOS INGRID JOCELYN
20PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteFLORES MORALES EDUARDO
20PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteQUIÑONES BAÑUELOS DIEGO
20PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
21PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteMUÑOZ LECHUGA FELIPE GUADALUPE
21PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ GABRIEL
22PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MAZOCO JOSE ALBERTO
22PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteZacatecas
22PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteZacatecas
23PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteZacatecas
23PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ GABRIEL
24PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteESPARZA BARRIOS MARIA MONSERRAT
25PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteMUÑOZ QUIÑONEZ JESUS
26PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteZacatecas
27PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteZacatecas
29PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteZacatecas
29PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteZacatecas
29PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteZacatecas
31PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteZacatecas
32PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteZacatecas
32PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteSANABRIA DUARTE EDNA PAOLA
37PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVARELA VARGAS VALERIA
38PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteROSALES DIAZ ROBERTO ALEJANDRO
43PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMEDINA SANCHEZ ANA PAOLA
46PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDELGADO ARROYO ALEJANDRO
48PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteDURON DEL VILLAR ARANZA
51PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCERVANTES LLAMAS ESTRELLA MONSERRAT
59PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMENCHACA SANDOVAL VICTOR
60PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteQUEZADA CERVANTES DAVID ALBERTO
0PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteGUTIERREZ CARRILLO ELIU
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteGONZALEZ CERVANTES JENIFER ALESSANDRA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteRUIZ ACUÑA SANDRA NAYELI


SEP COM