Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Yucatán
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSAADI MONROY KARIM ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipanteSAADI MONROY KARIM ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCANUL FACUNDO MAURICIO CRISTOFER
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCANUL FACUNDO MAURICIO CRISTOFER
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteSAADI MONROY KARIM ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCANUL FACUNDO MAURICIO CRISTOFER
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteVERDE CHACON ADRIAN ARMANDO
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteENRIQUEZ BOTE LEIDY ESMERALDA
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFLORES AVILA ARLETH DE JESUS
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
1PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteSANSORES CONDE MIRIAM NATALIA
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65 kg.
ParticipanteNOVELO GOMEZ ARELY NICTE HA
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteESPINOSA AVALOS JAIRO JESUS
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteESPINOSA AVALOS JAIRO JESUS
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteKOYOC ROMERO HIBRAIN ALBERTO
1PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteHAGERMAN HARO CRISTOBAL SILVESTRE
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteCANUL ALEGRE SAMANTHA MARIA
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteRAMOS BRITO ANGELES CRISTINA
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
1PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteORTEGA GIL MARIANA
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -48 kg.
ParticipanteAGUILAR TUN VANESSA DEL CARMEN
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteSAURI MAY LEANDRO DANIEL
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteROJAS SOLIS RAFAEL GERARDO RAMON
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteKU VALDEZ GENESIS NATASHA
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipantePEREZ VARGUEZ JOSE EMILIANO
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteCAUICH MANZANERO MIROSLAVA
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteORTEGA RIVERA LUIS ANGEL
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteFLORES AVILA ALESSANDRA GUADALUPE
1PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteYucatán
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteYucatán
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteYucatán
1PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteYucatán
1PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteYucatán
1PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m
ParticipanteYucatán
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteYucatán
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteYucatán
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JESUS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JESUS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteUC HERNANDEZ NEIFY ANAHI
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteARZAPALO AGUILAR MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipanteARZAPALO AGUILAR MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteEUAN RODRIGUEZ JORGE CARLOS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteSOLOVEICHIK PECH LINDA MONTSERRAT
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteSOLOVEICHIK PECH LINDA MONTSERRAT
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteSOLOVEICHIK PECH LINDA MONTSERRAT
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteEUAN RODRIGUEZ JORGE CARLOS
2PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteEVANGELISTA MORENO LIAM ZAHAED
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteAGUILAR TUN VANESSA DEL CARMEN
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipanteSANCHEZ URIBE MARIA KARINA
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteORTEGA GIL MARIANA
2PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteVERGARA SANCHEZ MARIO GERARDO
2PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteORTEGA GIL MARIANA
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROJAS KAREN PATRICIA
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteAVITIA MENDEZ FRANCISCO JAVIER
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipantePERAZA MUÑOZ JAIRO RICARDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteKOYOC ROMERO HIBRAIN ALBERTO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Total)
ParticipanteKOYOC ROMERO HIBRAIN ALBERTO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 36-38 kg.
ParticipantePEREZ ESTRADA THAILY GERALDY
2PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteVERGARA SANCHEZ MARIO GERARDO
2PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteNIETO TUN ATENAS LINETH
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
2PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteURRIOLA IC VALENTINA GISSEL
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -35 kg.
ParticipanteOLGUIN SANTA CRUZ ISA HERMAJONNY
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteCALCANEO CAN DANIELA PAOLA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteCHAN VILLANUEVA JOHAN RANGEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteDIAZ CASTRO CLAUDINA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteESQUIVEL ORTEGON ROBERTO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteMAY CHALE RODRIGO
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteFERRER RABANALES MARIA FERNANDA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteOSORIO SARABIA CARLA PATRICIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ CHAN JOHANN JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ CHAN JOHANN JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteUC HERNANDEZ JAVIER MISSAEL
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteGOROCICA MARRUFO JOSHUA DAVID
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCHI UC MARIA DOMINGA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCHI UC MARIA DOMINGA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCHI UC MARIA DOMINGA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ MAY ANGELA GERALDINE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Total)
ParticipanteMAY CHALE RODRIGO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteMAY CHALE RODRIGO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ CHAN JOHANN JOSE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCHUC PECH ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteVERDE CHACON ADRIAN ARMANDO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCONTRERAS ORTEGA OLIVERIO AMILCAR
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteEUAN RODRIGUEZ JORGE CARLOS
3PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteGALERA SALAZAR ROSSANA ALEJANDRA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteCEN POOT JARDELL ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteCACERES CARRERA LILIA ARACELY
3PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
3PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteVERGARA SANCHEZ MARIO GERARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65-70 kg.
ParticipanteCABALLERO RODRIGUEZ ANDREA YAQUELIN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteCERVANTES DURAN MARIANA GUADALUPE
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteVERGARA SANCHEZ MARIO GERARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 56 kg.
ParticipanteBASTO VANESSA AYRALI
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteCANO GONZALEZ SERGIO SEBASTIAN
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteGOROCICA MARRUFO JOSHUA DAVID
3PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteSERRANO LOERA LORENA
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteVEGA FAZ DIEGO
3PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteGUTIERREZ PEREYRA JULIA IRENE
3PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -53 kg.
ParticipanteVALLE VALLE ANA PAOLA
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteSANCHEZ MONTES DE OCA IVANA
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteALPUCHE GONGORA ALEJANDRO YUSSEF
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 60 kg.
ParticipanteNOVELO XICUM SARAI ROMANTIEZER
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 35 kg.
ParticipanteCALDERON NOGUERA ISRAEL ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 42 kg.
ParticipanteLIZARRAGA CASTILLO CARLOS EMILIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73 kg.
ParticipanteGONZALEZ SOSA ANGEL GABRIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 69 kg.
ParticipantePECH RAMIREZ ALFREDO ISAAC
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 29-32 kg.
ParticipanteGONGORA OJEDA AARON ISAI
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteMOO TINAL CESAR EDUARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteNAVA PEREZ ALEJANDRO YAROZLITL
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteLANCIANI LUGO RICARDO AUGUSTO
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteVALDEZ ANDRADE ABIGAIL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteUC HERNANDEZ NEIFY ANAHI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCHAN BE JOSE DANIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePACHECO GUTIERREZ YASURI SARAI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteCHAN VILLANUEVA JOHAN RANGEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteARZAPALO AGUILAR MARIA JOSE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JESUS
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCHAN BE JOSE DANIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteUC HERNANDEZ NEIFY ANAHI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAN BE JOSE DANIEL
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto All Around
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Sincronizado
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteYucatán
3PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Ejecución)
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Impresión Artística)
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Dificultad)
ParticipanteYucatán
4PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteYucatán
4PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteYucatán
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteYucatán
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteYucatán
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteYucatán
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteYucatán
4PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteYucatán
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteYucatán
4PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteYucatán
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-2
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Estafeta
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipantePACHECO GUTIERREZ YASURI SARAI
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteXIX BALAM ROSELY FERNANDA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteBARRERA CASTRO DANIEL ALEJANDRO
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
4PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 32 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ DE LA CRUZ JAIDY DEL CARMEN
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteSOLIS ECHEVERRIA JUAN CARLOS
4PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteURREA MARIÑO ANASAZI
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePARDENILLA UC ANGEL AUGUSTO
4PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
4PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSOSA HUCHIN INGRID MARIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCHUC PECH ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCHUC PECH ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipantePEREZ MAY ANGELA GERALDINE
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Envión)
ParticipantePERERA CARDEÑA ZIANYA MICHELL
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteDEL RIO GUTIERREZ JUAN CARLOS
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteALVARADO MASCAREÑO CECILIA ALEXSANDRA
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-1
ParticipanteALVARADO MASCAREÑO CECILIA ALEXSANDRA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteSOBERANES VALENCIA JIMENA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteMARTINEZ NIETO LUIS EMIR
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteDEL RIO GUTIERREZ JUAN CARLOS
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteDEL RIO GUTIERREZ JUAN CARLOS
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Total)
ParticipantePERERA CARDEÑA ZIANYA MICHELL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ JOSEFINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ JOSEFINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ MAY ANGELA GERALDINE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipantePECH CHAN LUIS ALBERTO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ JOSEFINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteVERDE CHACON ADRIAN ARMANDO
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMENDOZA CORTAZAR ANGEL MORONI
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteESQUIVEL ORTEGON ROBERTO
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteSOSA MOSCOSO ISABELLA
5PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteDURAN DAVILA ANGEL RICARDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteARREOLA ANGUAS DIEGO DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteGARCIA CHAN EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteGONZALEZ SMITH LUIS ANGEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCANUL CANUL GUADALUPE DEL ROSARIO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipanteGUTIERREZ CEH MARIA FERNANDA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSUAREZ SALAZAR ITZEL
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteFIERROS CETINA JOSE BADY DE JESUS
5PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipantePONCE BAQUEIRO JOSE LUIS
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteGARCIA ITZA MARIA DE GUADALUPE
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 46 kg.
ParticipanteTALAVERA CARRILLO AXEL ALEJANDRO
5PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteNIETO TUN ATENAS LINETH
5PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
5PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteNIETO TUN ATENAS LINETH
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteUC NOH ALDRIN EMANUEL
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteESPINOSA GODOY JOSE JASSIEL
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteZAPATA MUÑOZ DIEGO ARMANDO
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteESPINOSA GARZA FRANCISCO YAHIR
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 55 kg.
ParticipanteOJEDA TZEC GERARDO HERNAN
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 53 kg.
ParticipanteLOPEZ ESPINOSA RAUL ALFONSO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 66 kg.
ParticipantePEREZ AKE YAEL ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 76 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ CANO AXEL ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 54 kg.
ParticipanteGALAZ ESPINOSA DANIEL EMMIR
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 58 kg.
ParticipanteCERVERA MADERA MOISES DE LA CRUZ
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 63 kg.
ParticipantePECH CAAMAL KEVIN ALEXANDER
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteROMERO PONS MARIA JOSE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAN VILLANUEVA JOHAN RANGEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePACHECO GUTIERREZ YASURI SARAI
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ MARTIN YOLANDA DE JESUS
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteYucatán
5PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteYucatán
5PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteYucatán
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteYucatán
5PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteYucatán
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteYucatán
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Estafeta
ParticipanteYucatán
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
6PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteYucatán
6PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteYucatán
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteYucatán
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteYucatán
6PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteYucatán
6PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteYucatán
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteYucatán
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteYucatán
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteYucatán
6PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteYucatán
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteYucatán
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ MARTIN YOLANDA DE JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ MARTIN YOLANDA DE JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMAY CHALE ROSARIO DEL CARMEN
6PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
6PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteLOPEZ CABALLERO NESTOR ALBERTO
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteSUAREZ SALAZAR ITZEL
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLANCIANI LUGO RICARDO AUGUSTO
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteBORGES MEDINA VERONICA SARAI
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteLANCIANI LUGO RICARDO AUGUSTO
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Arranque)
ParticipantePITALUA FLORES ALBERTO MANUEL
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteRINCON RODRIGUEZ ALBERTO ELIOMAR
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCASTILLO MEDRANO AIDE SARAI
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteORTIZ RAVELL BRISA GEORGINA
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteFLORES AVILA ARLETH DE JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipantePECH CHAN LUIS ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteUC HERNANDEZ JAVIER MISSAEL
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteOSORIO SARABIA CARLA PATRICIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteQUIJANO ESPINOSA KENIA ALEJANDRA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipantePERERA CARDEÑA ZIANYA MICHELL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Total)
ParticipanteCHIMAL EUAN CLAUDIA ISABEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteQUIJANO ESPINOSA KENIA ALEJANDRA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteCHIMAL EUAN CLAUDIA ISABEL
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDEL RIO GUTIERREZ JUAN CARLOS
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORONES NAVARRO DANIELA
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteMORONES NAVARRO DANIELA
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteCOAÑA COB OMAR EDUARDO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteGOMEZ SOSA NAHOMY RAQUEL
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteCHIMAL EUAN CLAUDIA ISABEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteCASTRO VILLALOBOS NAOMI CRISTAL
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteVALADEZ ESCALANTE ESTEFANIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteCASTRO VILLALOBOS NAOMI CRISTAL
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLOPEZ SOTO JOSE MANUEL
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
7PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCABALLERO ALONZO ALEXA AMAIRANHY
7PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMINAKATA LAVIN PAULA
7PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
7PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteHAGERMAN HARO LUNA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Envión)
ParticipantePITALUA FLORES ALBERTO MANUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Total)
ParticipantePITALUA FLORES ALBERTO MANUEL
7PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteAGUILAR BRICEÑO ROBERTO PATRICIO
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40kg
ParticipanteTRUJEQUE FRIAS ANA FERNANDA
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Mas de 80 Kg.
ParticipanteCHAVEZ KU DIEGO ALBERTO
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ GOMEZ SERGIO ISMAEL
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 50 kg.
ParticipanteAGUILAR HASSAN JAIR EZEQUIEL
7PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteVALLE ARAUJO KENYA GUADALUPE
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteDULA MEDINA ROSEMY MARIANA
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteORTIZ GEMEZ ALEJANDRO ANDRES
7PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipantePERAZA MUROS MAURICIO JAVIER
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteCOUOH CANCHE JESUS ANTONIO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57 kg.
ParticipanteLOPEZ ANCONA EMILY GENESARETH
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 35 kg.
ParticipantePEREZ ESTRADA JOSE HUMBERTO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 59 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ SOSA VICTOR ISAAC
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMAY CHALE ROSARIO DEL CARMEN
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 44 kg.
ParticipanteGUZMAN UICAB ARIADNA REGINA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteREYES GOMEZ KEVIN ALEJANDRO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteREYES EK INGRID IVETT
7PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteYucatán
7PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteYucatán
7PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
7PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
7PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
7PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteYucatán
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteYucatán
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-4
ParticipanteYucatán
7PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteYucatán
7PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteYucatán
8PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteYucatán
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteYucatán
8PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteYucatán
8PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
8PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteYucatán
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteREYES EK INGRID IVETT
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMAY CHALE ROSARIO DEL CARMEN
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteREYES EK INGRID IVETT
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteMUÑOZ HERNANDEZ DANNA JOHANNA
8PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteNAVARRETE PERAZA NATASCHA GALILEA
8PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteRIVAS MAYEN CRISTIAN ERNESTO
8PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipantePACHECO ORTEGA LUIS CARLOS
8PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteSOSA CAMPO CARLOS ADOLFO
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLANCIANI LUGO RICARDO AUGUSTO
8PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteNIETO TUN ATENAS LINETH
8PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
8PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteSOLIS ECHEVERRIA JUAN CARLOS
8PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteNIETO TUN ATENAS LINETH
8PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteGARCIA ALONSO NATALIA CAROLINA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCHAN SOSA LOURDES ARACELLY
8PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteEK ABAM AINARA DANILU
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePERAZA MECOTT CARLOS EDUARDO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteQUIÑONES ERGUERA MARCO ENRIQUE
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePOOT US JOSE LUIS
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteVALADEZ ESCALANTE ESTEFANIA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ NOVELO XIMENA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteVALENCIA HERNANDEZ CARLOS EDUARDO
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteCOAÑA COB OMAR EDUARDO
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-1
ParticipanteKU XUL SAMUEL DE JESUS
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteGOMEZ SOSA NAHOMY RAQUEL
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-1
ParticipanteGOMEZ SOSA NAHOMY RAQUEL
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteMORONES NAVARRO DANIELA
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteHERNANDEZ MARTIN JUAN MAXIMILIANO
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteSALAZAR SALAZAR HUMBERTO
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteMORONES NAVARRO DANIELA
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteQUIJANO ESPINOSA KENIA ALEJANDRA
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteNAVARRETE MAGAÑA MARIAN ESMERALDA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTRO VILLALOBOS NAOMI CRISTAL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipantePECH CHAN LUIS ALBERTO
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteUC HERNANDEZ JAVIER MISSAEL
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteMINAKATA LAVIN FERNANDO
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteARANA ANCONA JAIR GAMALIEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteBRICEÑO CEN DIEGO EMMANUEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteVILLALOBOS PUC ANGEL GABRIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteOCHOA MOSQUEDA JOCELYN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteKOYOC ORTIZ ISELY MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteMEZA MAGAÑA FABIOLA IBEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteLOPEZ REJON DIEGO ALEJANDRO
9PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteBACELIS NAVARRETE ASHLEY ELIZABETH
9PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteLOPEZ PECH GAEL ALEJANDRO
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePERAZA MECOTT CARLOS EDUARDO
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 49 kg.
ParticipanteYC CERVANTES LIDIA TERESITA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteRINCON RODRIGUEZ ALBERTO ELIOMAR
9PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteESPINOLA HAU JAVIER ALFREDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteMEDINA BONILLA DIANA
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +90 kg.
ParticipanteCASANOVA FERRER DANIEL HUMBERTO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteTORRES ANCONA ALEMAVI
9PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteGARCIA ITZA MARIA DE GUADALUPE
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipanteGONZALEZ PELAEZ CAMILA
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +76 kg.
ParticipanteMEX SOLIS GERARDO HOSELIN
9PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMARQUEZ GARCIA DELIA NAHOMI
9PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteARTEAGA ITZA FRANCISCO JAVIER
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 52 kg.
ParticipantePUC TINTORE GENESIS LEVI
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteTAH PECH VICTOR ALEJANDRO
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteKU SOSA CARLOS IVAN
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteBEJAR NAVARRETE JUAN RAMON
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCOLLI CHUC WILBERTH ISMAEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCOLLI CHUC WILBERTH ISMAEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCOLLI CHUC WILBERTH ISMAEL
9PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteYucatán
9PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteYucatán
9PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteYucatán
9PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteYucatán
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteYucatán
9PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteYucatán
9PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
10PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteYucatán
10PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteYucatán
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteYucatán
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteYucatán
10PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteYucatán
10PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteTAH PECH VICTOR ALEJANDRO
10PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ MARCO TULIO
10PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
10PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteTORRES ANCONA ALEMAVI
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteCAN PECH ASHLEY ANAI
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteTORRES ANCONA ALEMAVI
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteXIU MANZANILLA JHONATAN RAFAEL
10PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSOSA MOSCOSO ISABELLA
10PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteSCHALKWIJK MENDEZ NINA CARLOTA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteMATU PECH JUAN JOSE
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteMATU PECH JUAN JOSE
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCAAMAL CHI LEONARDO YAHIR
10PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
10PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteQUIÑONES ERGUERA MARCO ENRIQUE
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCHI CIH ANGEL DANIEL
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteSANSORES CONDE FELIPE DE JESUS
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteCASTILLO SOSA MARIA XIOMARA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteNAVARRETE MAGAÑA MARIAN ESMERALDA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePAREDES TUFTS DIANA JANNET
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteURREA MARIÑO ANASAZI
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteCANTE SIFUENTES VALERIA ISABEL
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteHERNANDEZ MARTIN JUAN MAXIMILIANO
10PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteRAMON OLVERA JOEL
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSOLIS SANCHEZ MARIA DANIELA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSOLIS SANCHEZ MARIA DANIELA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteSOBERANES VALENCIA JIMENA
11PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipantePEREZ GUTIERREZ KENYA VANESSA
11PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteMARTINEZ XACUR MONICA ANDREA
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteAREVALO CARDENAS JORGE AFIF
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipantePACHECO LORENZO RODOLFO NATANAEL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteGARCIA ITZA MARIA DE GUADALUPE
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
11PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
11PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteSOLIS ECHEVERRIA JUAN CARLOS
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteSALAZAR SALAZAR HUMBERTO
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteBORGES HERNANDEZ BRAULIO RENE
11PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteSOLIS ECHEVERRIA JUAN CARLOS
11PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteROMERO ROSADO MELISSA DEL CARMEN
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipanteHERRERA MOLINA GABRIELA ALEJANDRA
11PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteGOMEZ BARBOSA WILBERTH DANIEL
11PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteNUÑEZ CUESTA RICARDO
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
11PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMONTALVO LUNDY AMELIE CLAIRE
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteTAH PECH VICTOR ALEJANDRO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteMATU PECH JUAN JOSE
11PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteYucatán
11PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteYucatán
12PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteYucatán
12PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteREYNOSO CUPIDO AIMEE
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteAREVALO CARDENAS JORGE AFIF
12PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteGUTIERREZ PEREYRA JULIA IRENE
12PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
12PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteREYTOR MOLINA MARIA JOSE
12PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteGONZALEZ MENESES VALERIA YSABEL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
12PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteRIVERO CANTO VALERIA
12PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMORENO TORRES SANTIAGO
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipantePACHECO SANSORES DANIELA ANAI
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteSOBERANES VALENCIA JIMENA
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePARDENILLA UC ANGEL AUGUSTO
12PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteVARGAS QUINTAL ALBERTO JOSE
12PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCABALLERO ALONZO ALEXA AMAIRANHY
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSOLIS SANCHEZ MARIA DANIELA
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteCANTE SIFUENTES VALERIA ISABEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteBAAS PAREDES MANUEL ALFONSO
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteESPINOSA MORENO STEPHANIE GABRIELA
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteAKE GUTIERREZ NADIA VICTORIA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteVALENCIA HERNANDEZ CARLOS EDUARDO
13PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteRAMON OLVERA JOEL
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteVALENCIA HERNANDEZ CARLOS EDUARDO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteBAAS PAREDES MANUEL ALFONSO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteVALENCIA HERNANDEZ CARLOS EDUARDO
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteENRIQUEZ BOTE LEIDY ESMERALDA
13PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteCONDE CAAMAL MIRIAM GUADALUPE
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteORTEGA BUENFIL MARIEL ADRIANA
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteASENCIO PALMA SEBASTIAN
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
13PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteVALLE ARAUJO KENYA GUADALUPE
13PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteNOVELO CANTILLO FERNANDA
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteARTEAGA ITZA FRANCISCO JAVIER
13PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteFUENTES SAENZ EMILIO
13PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteCORDERO DEY RUTH ELIZABETH
13PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipantePEREZ MOLINA ANGEL EDUARDO
13PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteMEDINA DE LA CERDA MIGUEL ARMANDO
13PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteYucatán
13PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteYucatán
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteAREVALO CARDENAS JORGE AFIF
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteAREVALO CARDENAS JORGE AFIF
14PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteMONDRAGON JIMENEZ LUIS ANGEL
14PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipantePERAZA VARGAS ALONDRA MARIANA
14PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteMONTANO CHAN YAMILET
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteROMERO ROSADO MELISSA DEL CARMEN
14PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteVALLE ARAUJO KENYA GUADALUPE
14PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteVALLE ARAUJO KENYA GUADALUPE
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
14PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteDIAZ MARTINEZ ROSAURA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteASENCIO PALMA SEBASTIAN
14PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteCASTILLO OSORIO FERNANDA
14PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteHERRERA LOPEZ MAURICIO
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAREVALO CARDENAS JORGE AFIF
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCAB GONZALEZ ANGEL ABRAHAM
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteVENTURA ESCOBEDO JESUS DE LOS ANGELES
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteNAVARRETE MAGAÑA WENDER EMANUEL
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteBURGOS CARDENAS ANTONIO IBRAHIM
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteBAAS PAREDES MANUEL ALFONSO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipantePEREZ BONILLA YOCELIN MONSERRAT
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipantePEREZ BONILLA YOCELIN MONSERRAT
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteMONTEJO SALAS MARIA VALERIA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipantePEREZ BONILLA YOCELIN MONSERRAT
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
15PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCABALLERO ALONZO ALEXA AMAIRANHY
15PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePARDENILLA UC ANGEL AUGUSTO
15PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCABALLERO ALONZO ALEXA AMAIRANHY
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteAREVALO CARDENAS JORGE AFIF
15PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteVILLALOBOS EROSA MONICA DESIRE
15PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteTREJO CERVANTES ADRIEL GASPAR
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteASENCIO PALMA SEBASTIAN
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTELLANOS ESTRADA XIADANI
15PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
15PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteGUTIERREZ PEREYRA JULIA IRENE
15PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteVERGARA SANCHEZ MARIO GERARDO
15PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteBALAM ROSAS AARON ADRIAN
15PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteNAVARRO LARA PAOLA MARIANA
15PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteHERRERA MALDONADO ADRIANA MONSERRAT
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteHERRERA SANCHEZ ABRAHAM JESUS
15PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteYucatán
16PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteYucatán
16PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteYucatán
16PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteYucatán
16PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
16PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteSANDOVAL AVILA ESTHER ZAFIRO
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteGONZALEZ CANTU BRIANDA EDITH
16PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteSOLIS ECHEVERRIA JUAN CARLOS
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteASENCIO PALMA SEBASTIAN
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTELLANOS ESTRADA XIADANI
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMINAKATA LAVIN PAULA
16PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteGUTIERREZ PEREYRA JULIA IRENE
16PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteESPINOSA MORENO STEPHANIE GABRIELA
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteAKE GUTIERREZ NADIA VICTORIA
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteMONTEJO SALAS MARIA VALERIA
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteDOMINGUEZ RIVERO NOE GEIDER
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteALCOCER ALDANA DANIELA MARTINA
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteMARTINEZ MANDUJANO ANDREA
17PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
17PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteCHI GONZALEZ SARALIA VICTORIA
17PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
17PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteRAMIREZ SARABIA LARISSA FERNANDA
17PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteYucatán
17PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteYucatán
17PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteYucatán
17PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteYucatán
18PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteYucatán
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteASENCIO PALMA SEBASTIAN
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteASENCIO PALMA SEBASTIAN
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteASENCIO PALMA SEBASTIAN
18PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePERAZA MECOTT CARLOS EDUARDO
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteCHACON NEGRON DAVID ISRAEL
18PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteBAAS PAREDES MANUEL ALFONSO
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteCHACON NEGRON DAVID ISRAEL
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteVAZQUEZ PECH VANESSA NAOMI
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
19PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteBAAS PAREDES MANUEL ALFONSO
19PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
19PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMORALES BASULTO PAULINA
19PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCASTRO CORTES ALEJANDRO
19PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteMOLINA SANCHEZ RUBEN ERASMO
19PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteTERAN RIOS SOFIA ISABEL
19PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteGUTIERREZ PEREYRA JULIA IRENE
19PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
19PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteTAMAYO DIAZ DIANA DANIELA
19PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteGONZALEZ SOLARES XIMENNA HELENA
19PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
19PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteYucatán
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
20PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteZETINA PEREGRINA DIEGO
20PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCOUOH ROSADO FAINA MARIA
20PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMAY SIMA HEIDI IRACEMA
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteCASTELLANOS ESTRADA XIADANI
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
20PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteRAYA SANDOVAL SHARIF IAIN
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteDOMINGUEZ RIVERO NOE GEIDER
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteGUTIERREZ PALOMO ALAN DAVID
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteGUTIERREZ PALOMO ALAN DAVID
21PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteCABRERA CERVERA ERBERT ELI
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteVAZQUEZ PECH VANESSA NAOMI
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTELLANOS ESTRADA XIADANI
21PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteVALLE ARAUJO KENYA GUADALUPE
21PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteYucatán
21PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteYucatán
21PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteYucatán
22PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteREJON MARTINEZ ALEJANDRA GABRIELA
22PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ JUAN MAXIMILIANO
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ JUAN MAXIMILIANO
22PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
23PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteRUIZ CANUL PAOLA NOEMI
23PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteGONZALEZ CANTU BRIANDA EDITH
23PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES BRAULIO ADAN
24PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteAKE YEH DANIEL ALEJANDRO
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteMINAKATA LAVIN PAULA
24PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
24PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMARQUEZ GARCIA DELIA NAHOMI
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGONZALEZ CANTU BRIANDA EDITH
24PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCHAO PERAZA VIVIAN DANIELA
24PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteRUIZ CANUL PAOLA NOEMI
24PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteYucatán
25PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
25PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
25PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteBALAM XOOL ANGEL DAMIAN
25PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBALAM XOOL ANGEL DAMIAN
25PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBALAM XOOL ANGEL DAMIAN
25PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCHAVEZ SALDIVAR ALEJANDRO YAROT
25PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
25PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteGONZALEZ BARRERA KATIA
26PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipantePASTRANA SARMIENTO SAMANTHA AURORA
26PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteGONZALEZ SOLARES XIMENNA HELENA
26PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGRANADOS AGUILAR JEREMY JOSE
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
26PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteGONZALEZ SOLARES XIMENNA HELENA
26PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
26PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
26PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
27PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteSOBERANES VALENCIA JIMENA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
28PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGONZALEZ CANTU BRIANDA EDITH
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTELLANOS ESTRADA XIADANI
29PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCANTILLO TRAVA ALFREDO JOSE
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
29PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
30PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
30PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipantePEREZ BONILLA YOCELIN MONSERRAT
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMINAKATA LAVIN PAULA
30PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteERESBEY PEREZ MELINA PAOLA
30PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteYucatán
30PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
31PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteVENTURA PEREZ EMMA VALERIA
31PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteGONZALEZ SOLARES XIMENNA HELENA
32PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteYucatán
34PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteGURUBEL CABRERA AILED GUADALUPE
35PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMARTINEZ VAZQUEZ MANUEL ALEJANDRO
35PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteABREU LAJES MAURICIO
35PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCABALLERO ALONZO ALEXA AMAIRANHY
37PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBALAM XOOL ANGEL DAMIAN
37PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCABALLERO ALONZO ALEXA AMAIRANHY
37PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteESPINOSA MEDOZA FERNANDO
38PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteGRANADOS AGUILAR JEYSER FERNANDO
38PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCABALLERO ALONZO ALEXA AMAIRANHY
39PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteGONZALEZ SOLARES XIMENNA HELENA
40PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBALAM XOOL ANGEL DAMIAN
41PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCASTILLA TRAVA GABRIELA
42PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMONTALVO LUNDY ALANNA ISABEL
43PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRAMIREZ CRUZ ADIEL RAMIRO
43PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBALAM XOOL ANGEL DAMIAN
46PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMUÑOZ CASTRO ELIAN ERNESTO
55PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteEVANGELISTA MORENO NAIMA
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLOPEZ SOTO JOSE MANUEL
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteROMERO PONS MARIA JOSE
0PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 44 kg.
ParticipantePUC AKE OMEGA NEFTALY
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteYucatán


SEP COM