Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Veracruz
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteJARQUIN GONZALEZ JESSICA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteJARQUIN GONZALEZ JESSICA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteJARQUIN GONZALEZ JESSICA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTRO BALDERAS JOSE EFRAIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteCASTRO BALDERAS JOSE EFRAIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteCASTRO BALDERAS JOSE EFRAIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteANDRADE HERNANDEZ ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteMAYA CRUZ ANGEL JESUS
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteSERRANO IBARRA ANGEL RAUL
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteLANDA VALENCIA FERNANDA MONSERRAT
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +90 kg.
ParticipanteGUTIERREZ HAID JULIAN
1PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMUSTRE TORRES EDUARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Total)
ParticipanteANDRADE HERNANDEZ ALEJANDRO
1PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteVeracruz
1PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteVeracruz
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteVeracruz
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
1PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteVeracruz
1PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCRUZ ELVIRA ANA AZUCENA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteVeracruz
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteVeracruz
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteGARCIA ALVARADO MIGUEL
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteCOBIX PEREZ ARTURO DE JESUS
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteLOPEZ CASTILLO NAOMI
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteDEL CALLEJO HERNANDEZ GILBERTO
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteESQUIVEL SAN AGUSTIN DIEGO ADOLFO
2PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteESQUIVEL SAN AGUSTIN DIEGO ADOLFO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteANDRADE HERNANDEZ ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteMURRIETA SOLIS MONTSERRAT
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteMURRIETA SOLIS MONTSERRAT
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ JESSICA BEATRIZ
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteMURRIETA SOLIS MONTSERRAT
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteMEZA FLORES ISAAC IZCALL
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteSANTIAGO DEL RIO KATIA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipantePEÑA LASCIO JAN CARLOS ALESSANDRO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteMAYA CRUZ ANGEL JESUS
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ MARQUEZ LUZ MARIONI
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JESUS
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JESUS
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteSANCHEZ YAÑEZ JULIAN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteSANCHEZ YAÑEZ ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteMUÑOZ SANTAMARIA CITLALLY
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteESQUIVEL SAN AGUSTIN DIEGO ADOLFO
3PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
3PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 55 kg.
ParticipanteGONZALEZ ROJAS ERICK BRANDON
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteRIVERA DOMINGUEZ JESSUA AZIEL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteDORANTES RODRIGUEZ NICOLE
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGUTIERREZ PEÑA DAVID ALFONSO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteQUINTAL FERNANDEZ LIAM DAVID
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteTRUJILLO PEREZ ELIA MONSERRAT
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-4
ParticipanteVeracruz
3PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteVeracruz
3PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteVeracruz
3PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteVeracruz
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteJUAREZ HERNANDEZ JESUS YOSIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 44 kg.
ParticipanteROBERT BAUTISTA CIELO
4PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteVeracruz
4PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
4PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
4PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteBERNAL AMAYA RAUL AXEL
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipantePARRA TEJEDA ERIC DAVID
4PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ MARQUEZ LUZ MARIONI
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteGUIJARRO AVILA SANTIAGO
4PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ MARQUEZ LUZ MARIONI
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ BARCENAS BRANDON ISRAEL
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteGAZOL TORRES LUCIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteLARA BARRIOS YOSHI MARA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteLARA BARRIOS YOSHI MARA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteREYES MAVIL WENDY ARLETTE
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteROMO BISTENI ROLANDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteREYES MAVIL WENDY ARLETTE
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteREYES MAVIL WENDY ARLETTE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLARA BARRIOS YOSHI MARA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteGUTIERREZ PEÑA DAVID ALFONSO
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteOSORIO BARRERA MELANY
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMORALES DE DIOS JESUS RENE
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORENO CARDENAS LUZ DE MONSERRAT
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ JESSICA BEATRIZ
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteBARCENA LEO ANA CECILIA
5PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ OLGUIN OMAR ALEJANDRO
5PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ OLGUIN OMAR ALEJANDRO
5PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ MARQUEZ LUZ MARIONI
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JESUS
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteCANDELERO JIMENEZ DIANA LAURA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteMUÑOZ SANTAMARIA VICTOR
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ MARIA DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteGONZALEZ POSADA ANDREA MARISOL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteOSORIO RIVERON LUIS ERASMO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteVICEIZO AMAYA ALONDRA
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteSILVA MORSE ROBERTO DAVID
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteOLIVARES RAMIREZ JEREMY YUCRISTY
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +76 kg.
ParticipanteJONGUITUD LEE RUBEN ALFONSO
5PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
5PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 73 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CRUZ OSCAR OLAF
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteDORANTES RODRIGUEZ NICOLE
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteCRUZ MARTINEZ EDGAR ALFONSO
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteNAREDO PONCE CECILIA
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMARIN MATA JOSE HUGO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSANTIAGO DEL RIO KATIA
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteOPORTO MENDEZ SAUL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteFERNANDEZ RODRIGUEZ IVANNA ALEXSANDRA
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteAILLAUD BUTLER BELEM
5PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteVeracruz
5PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-2
ParticipanteVeracruz
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteVeracruz
5PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteVeracruz
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteVeracruz
5PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteVeracruz
5PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteVeracruz
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-4
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-2
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteVeracruz
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 44 kg.
ParticipanteMORENO OLIVARES MARIANA
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteLINARES AMZUETO SYDNEY DAYAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteDELFIN LARA ISABEL DEL CARMEN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteDELFIN LARA ISABEL DEL CARMEN
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA SARAHY ALBERTINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteDELFIN LARA ISABEL DEL CARMEN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteHUERTA RIVERA FATIMA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteHUERTA RIVERA FATIMA
6PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto All Around
ParticipanteVeracruz
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteVeracruz
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
6PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteGONZALEZ TRUJILLO RICARDO ALBERTO
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteDOMINGUEZ ALVARADO LIDIA
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCASTELLANOS REMES GABRIELA
6PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGUTIERREZ TORRES ALBERTO
6PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteNIEVES SCHETTINO DIEGO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteGARCIA LOPEZ NAOMI
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JESUS
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ OLGUIN OMAR ALEJANDRO
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipantePINO HERNANDEZ LILIAN
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteMEZA FLORES ISAAC IZCALL
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteZUÑIGA MAR ERICK
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteREYES GARCIA MARIA FERNANDA
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteROMO BISTENI ROLANDO
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteMEZA FLORES ISAAC IZCALL
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-1
ParticipanteLAZCANO VALADEZ ALICIA ANAHI
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteLAZCANO VALADEZ ALICIA ANAHI
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-1
ParticipanteGUERRERO GALLARDO CHRISTIAN YAEL
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteFERREIRA LAGUNES JOSE ALFREDO
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCASTRO RAMON ISAMAR
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteMANZANEDO BARRIOS NELSON ELI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA MATA JOSE ARMANDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteVIVEROS CRUZ JOHN BRAYAN
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteGANCEDO ONTANEDA MARIANA
7PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ OLGUIN OMAR ALEJANDRO
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
7PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGUZMAN LAGUNES RODRIGO
7PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
7PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGASCA PEREZ SOFIA
7PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteBASURTO OSORIO VICKY
7PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteVELAZQUEZ HERNANDEZ EMILIO
7PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteREBOLLEDO SANTORUM SAMANTHA
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteRAMIREZ CRUZ OMAR DE JESUS
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteRIVERA DOMINGUEZ JESSUA AZIEL
7PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteVeracruz
7PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
7PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteVeracruz
7PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
7PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteVeracruz
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteVeracruz
7PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteVeracruz
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteVeracruz
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-2
ParticipanteVeracruz
7PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteVeracruz
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteVeracruz
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteHUERTA RIVERA FATIMA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteMONTES ESQUIVEL JORGE TARED
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ RIVERA JENNIFER
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ RIVERA JENNIFER
8PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteVeracruz
8PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
8PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteVeracruz
8PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteVeracruz
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteVeracruz
8PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteVeracruz
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteVeracruz
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteVeracruz
8PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteVeracruz
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGONZALEZ DIAZ KARLA ISIS
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteDOMINGUEZ ALVARADO LIDIA
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
8PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteJUAREZ DE LA HUERTA ANDREA
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 50 kg.
ParticipanteFUENTES VAZQUEZ CRISTOPER YAIR
8PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteDELFIN TIBURCIO KATERIN
8PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteMORALES CEBALLOS REGINA
8PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipantePINEDA LICEA ALVARO
8PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteJIMENEZ ESTRADA ANILU
8PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteGAMBOA NAVARRO ESTHELA
8PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDE GASPERIN VAZQUEZ JOANNA KARINA
8PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteMANILLA NAVA ALESIA
8PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteESQUIVEL SAN AGUSTIN DIEGO ADOLFO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteREBOLLO MERCADO NEFTALI
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
8PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteESQUIVEL SAN AGUSTIN DIEGO ADOLFO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteCUEVAS MARTINEZ ALAN RODRIGO
8PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePEREZ OLGUIN OMAR ALEJANDRO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ VEGA JONATHAN ISRAEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ VEGA JONATHAN ISRAEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteLUQUE ALFONSO VICTOR ELIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteLUQUE ALFONSO VICTOR ELIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipanteLUQUE ALFONSO VICTOR ELIAN
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteMARTINEZ VARGAS MARIA FERNANDA
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteDEL ANGEL FONSECA JOSE ABRAHAM
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteLUNA CRUZ ALEJANDRO
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDIAZ GUTIERREZ KARIME ESCARLETT
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteAVILA BARRAGAN XAVIER RAFAEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteCUEVAS FERNANDEZ LAISHA KARIME
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteGALEANA JUAREZ LUIS EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteGONZALEZ DIAZ KARLA ISIS
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipantePATIÑO ROCHA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteVICEIZO AMAYA ARELI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteBECEIRO PIZARRO SUAREZ JOSE PABLO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteVEGA RIVERA CESAR ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteROJAS BLANCO SANTIAGO ABRAHAM
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteCASAS ORTEGA ANA LAURA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteVASQUEZ LEAL JORGE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteHUERTA HUESCA DANAHE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipantePITALUA PEREZ KEVIN JAVIER
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipantePEREZ REBOLLEDO SEBASTIAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteRIVERA SANCHEZ GERSON NOE
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ OLGUIN OMAR ALEJANDRO
9PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ OLGUIN OMAR ALEJANDRO
9PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
9PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipantePEREZ ZAPATA FERNANDO DE JESUS
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteZUMAYA OSORIO RICARDO ALFREDO
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteLOPEZ RAMOS BORIS DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteTELLEZ HERNANDEZ EVELYN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteGONZALEZ DIAZ KARLA ISIS
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteCEBALLOS CARRASCO ANDRES ANTONIO
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 49 kg.
ParticipanteRIVERA GARCIA DANIELA
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteALBA CERVANTES DAIRA MARIANA
9PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipantePUCHETA TOTO EMILIO
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteALVAREZ MURRIETA VICTOR MARTIN
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteFIGUEROA JORDAN ELIENAI JAAZIEL
9PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteVeracruz
9PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteVeracruz
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteVeracruz
9PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteVeracruz
9PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteVeracruz
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ ABURTO FERNANDO
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLARA FLORES MARIANA PAOLA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteTAPIA CHACON HANNIA NICTE
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteTAPIA CHACON HANNIA NICTE
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ RIVERA JENNIFER
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteCARMONA SIMON JESUS YHAN SHEN
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteCARMONA SIMON JESUS YHAN SHEN
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteTAPIA CHACON HANNIA NICTE
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMENJIVAR DE DIOS LUIS ANGEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ ABURTO FERNANDO
10PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteVeracruz
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteVeracruz
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteLAGUNES LARA EMILY GUADALUPE
10PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipantePINEDA LICEA ALVARO
10PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteFERRO HERMIDA MARIA TERESA
10PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteVERA TRILLO LUIS ERNESTO
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteIBAÑEZ SALAZAR CIELO DE JESUS
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipantePINO HERNANDEZ LILIAN
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ VEGA JONATHAN ISRAEL
10PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteBASULTO GARCIA ABEL
11PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteLUNA CRUZ ALEJANDRO
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteDOMINGUEZ CERVANTES SILVIA ALEJANDRA
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteBARCENA LEO ANA CECILIA
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -76 kg.
ParticipanteJONGUITUD AGUILAR FRANCISCO
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteESPINOSA FERNANDEZ OSKAR
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteLOPEZ CUSTODIO FELIX ALONSO
11PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteCASTILLO CORONA ALEXIA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ SANTILLAN JOSE LUIS
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteOLAZARAN GALLEGOS ELISA NARETH
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteDENIS RODRIGUEZ SEBASTIAN
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ ABURTO FERNANDO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteCARMONA SIMON JESUS YHAN SHEN
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ SANTILLAN JOSE LUIS
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteVeracruz
12PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteVeracruz
12PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteVeracruz
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePAVON ANASTACIO DEIFILIA
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipantePEREZ SANTILLAN JOSE LUIS
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ MARIA DE LOURDES
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCORRALES PROTT LUIS ANDRES
12PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ ROSAS LOURDES ANAIS
12PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteSILVA MENENDEZ MARIA FERNANDA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteMANZANEDO BARRIOS NELSON ELI
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMARTINEZ MARTIN LEYDI CRISTAL
12PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
12PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteJIMENEZ ESTRADA ANILU
13PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JESUS
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePEREZ SOSA JUAN ISIDRO
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteLUNAGOMEZ HERNANDEZ ANGELLUZ
13PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteOLMOS FU JOSE ANTONIO
13PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteSANCHEZ SALCEDO MARCO ANTONIO
13PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
13PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteCASTILLO CORONA ISA REGINA
13PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteVeracruz
13PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteVeracruz
14PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteRAMOS CRUZ GERARDO
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipantePINEDA LICEA ALVARO
14PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteMEDINA SANTIAGO FERNANDA YAMILETH
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ BARCENAS BRANDON ISRAEL
14PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipantePEREZ SIERRA ERIC
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteJIMENEZ CRUZ RAUL MATEO
15PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteCASTILLO CORONA JUAN FRANCISCO
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JESUS
15PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteGUTIERREZ RODRIGUEZ DIANA MERCEDES
15PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteMADRID UCHA ANDRES
15PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteGAMBOA NAVARRO ESTHELA
15PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteJIMENEZ ESTRADA ANILU
15PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteDEL CASTILLO ORTEGA CARLOS EDUARDO
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
15PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteJIMENEZ ESTRADA ANILU
15PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteVeracruz
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteVeracruz
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteVeracruz
15PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteVeracruz
16PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
16PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteDOMINGUEZ ALVARADO LIDIA
16PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
16PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteSALAZAR CEBALLOS ANGEL VINICIO
16PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DIMAS FERNANDO
16PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipantePAVON CARRILLO CAMILA FERNANDA
16PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteESPINOZA CUELLAR MIGUEL
16PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRAMOS CRODA ERIK YAMIR
16PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteESPINOZA CUELLAR MIGUEL
16PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteHERNANDEZ ESPINOZA ALLISON
16PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteESQUIVEL SAN AGUSTIN DIEGO ADOLFO
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteJIMENEZ CRUZ RAUL MATEO
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteESPINOZA CUELLAR MIGUEL
17PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteGAMBOA NAVARRO ESTHELA
17PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALEXA MICHELLE
17PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipantePIÑUELOS FERNANDEZ GERMAN
17PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
17PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteBUENAVAD GALINDO JAZMIN AILE
18PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteMAYORAL ASTORGA FERNANDA
18PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteALONSO MENDIVIL MIGUEL ANGEL
18PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteVeracruz
18PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCANALES CANALES GIANNINA STEPHANIA
18PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteCHAVEZ GARCIA EDUARDO ALBERTO
18PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteJIMENEZ MALDONADO ABRIL DOREIDY
18PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCASANOVA MEDINA IVANNA NATASHA
18PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALEXA MICHELLE
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteJIMENEZ CRUZ RAUL MATEO
18PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteGAMBOA NAVARRO ESTHELA
18PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JESUS
18PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteJIMENEZ MALDONADO ABRIL DOREIDY
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteESQUIVEL SAN AGUSTIN DIEGO ADOLFO
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ MARQUEZ LUZ MARIONI
19PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteJIMENEZ CRUZ RAUL MATEO
19PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
20PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteENRIQUEZ GARZA VALENTINA
20PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ MARQUEZ LUZ MARIONI
21PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ MARQUEZ LUZ MARIONI
21PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALEXA MICHELLE
21PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteENRIQUEZ GARZA VALENTINA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteENRIQUEZ GARZA VALENTINA
21PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteVeracruz
22PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ ROSAS DAVID AZAHEL
22PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALEXA MICHELLE
23PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteGAMBOA NAVARRO ESTHELA
23PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMENENDEZ KARLA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteJIMENEZ CRUZ RAUL MATEO
23PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteVeracruz
23PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteVeracruz
23PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVELASCO MENCOS MERCEDES
24PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ ESTEVEZ IÑAKI
24PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteJIMENEZ CRUZ RAUL MATEO
24PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALEXA MICHELLE
24PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteJIMENEZ CRUZ RAUL MATEO
24PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
25PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteJIMENEZ ESTRADA ANILU
25PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteENRIQUEZ GARZA VALENTINA
26PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteHERRERA PEREZ DANNA GABRIELA
26PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteVeracruz
27PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteROJAS VELAZCO FANNY DEL CARMEN
27PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteVAZQUEZ GARATE RAUL
27PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
28PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteHERRERA BAUTISTA PAOLA
29PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteHERRERA PEREZ DANNA GABRIELA
30PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteHERRERA BAUTISTA PAOLA
30PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteHERRERA PEREZ DANNA GABRIELA
30PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteCANALES CANALES GIANNINA STEPHANIA
30PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteCANALES CANALES GIANNINA STEPHANIA
30PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteHERRERA PEREZ DANNA GABRIELA
30PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
31PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteCANALES CANALES GIANNINA STEPHANIA
32PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
33PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteVeracruz
33PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteGARCIA REINERT ARTURO
34PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCALLEJAS HERNANDEZ MARIA JOSE
34PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteHERRERA BAUTISTA PAOLA
34PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteHERRERA PEREZ DANNA GABRIELA
35PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteHERRERA BAUTISTA PAOLA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCANALES CANALES GIANNINA STEPHANIA
37PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteARELLANO GONZALEZ ANGEL ALFONSO
38PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteHERRERA BAUTISTA PAOLA
39PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteTLATOA LUNA JOSE EMILIO
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
0PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteROJAS CORTES ALDAIR ALEXSANDRO
0PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ JOSE RAUL
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMARISCAL REYES KARLA NATALIA
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteLOZANO CAVAL JORGE JAIR


SEP COM