Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Baja California Sur
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
1PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteRIQUELME BECKMANN SEBASTIAN
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ CHIAPA ELIA GIMENA
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipantePEÑA SALAS RICARDO
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteORTEGA MARQUEZ GABRIEL RAMSES
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteESTRADA PORTILLO GABRIEL EMILIANO
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite Equipos
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipantePEYROT BALVANERA JORGE ADRIAN
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipantePEÑA SALAS RICARDO
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGONZALEZ CHIAPA ELIA GIMENA
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteVALDOVINOS PEREZ VICTOR JESUS
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteSANCHEZ ZAVALETA MONICA ISABEL
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteMARTINEZ MONTAÑO ANA PAOLA
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteESLIMAN DUARTE ANTIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ MURILLO DANIA GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ MURILLO DANIA GUADALUPE
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ GALINDO VALERIA
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteALVAREZ GARCIA SALMA GALILEA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ MURILLO DANIA GUADALUPE
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteRAMIREZ VALERIO JOSE ROBERTO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteCLAVEL RENTERIA MIGUEL EDUARDO
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteGONZALEZ OJEDA LUIS EDUARDO
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteHIRALES ANGULO PAULINA
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteBARRERA PORTILLO OSIEL ORLANDO
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteALVAREZ LIZARRAGA MARIA ESTHER
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteGULUARTE GARCIGLIA JESUS ANTONIO
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteFLORES GONZALEZ RUBIO SHAI PATRICIA
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -48 kg.
ParticipanteDIAZ MORENO FRIDA NICCOLE
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteSANCHEZ KACHOK CESAR EDMUNDO
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGARCIA BARRON BRIAN JOSHUA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipantePEYROT BALVANERA JORGE ADRIAN
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteESLIMAN DUARTE ANTIA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGARCIA BARRON BRIAN JOSHUA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteGARCIA BAREÑO DOMINGUEZ ZAYETZY ORALIA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85 kg.
ParticipantePIÑUELAS GREEN JESUS GERMAN
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteRUIZ TERAN SEBASTIAN
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteSOTO VILLAGOMEZ EDARITH ARACELI
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteMENDOZA AGUILAR JOHANA JAQUELINE
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 49 kg.
ParticipanteMARIN PERALTA CITLALY SARAI
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
5PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteRIQUELME BECKMANN ALEXANDRO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteCAMACHO ARELLANO AZIEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteORTEGA MARQUEZ GABRIEL RAMSES
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Total)
ParticipanteDE ALBA CHINO DAVID BIMAR
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteALVAREZ GARCIA SALMA GALILEA
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteESCOBAR LEON EVELYN ILIANETH
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteCORTEZ LARA JESUS MANUEL
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteRAMIREZ RUIZ PABLO JULIAN
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteMARTINEZ COVARRUBIAS DIEGO GAMALIEL
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +76 kg.
ParticipanteVALENZUELA PALAZUELOS NEFTALI
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipantePABLO QUIRINO JOSE ANGEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteLANDIN BARRON LEMUEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteLANDIN BARRON LEMUEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteESTRADA PORTILLO GABRIEL EMILIANO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85-100 kg.
ParticipanteCARRANZA ATRIXCO JOSE DE JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 38 kg.
ParticipanteESTRADA ARMENTA VICTOR HANNYEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 44 kg.
ParticipanteALCARAZ TOLENTINO INGRID MARILU
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-4
ParticipanteBaja California Sur
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteBaja California Sur
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLUNA BARRETO ILMER ADRIAN
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteESTRADA PORTILLO GABRIEL EMILIANO
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteCORTEZ TERRAZAS MARIA RENEE
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-1
ParticipanteCORTEZ LARA JESUS MANUEL
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteTORRES HERRERA RAUL GUADALUPE
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteBELTRAN MONRAZ JORGE
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteJORAJURIA MENDOZA ALGOL
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteJORAJURIA MENDOZA ALGOL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteDE ALBA CHINO DAVID BIMAR
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteALVAREZ LIZARRAGA MARIA ESTHER
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteGAVREL OLAVARRIA ALEJANDRO CEDRIC
7PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteARMENTA AYUB LILIAN
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 43 kg.
ParticipanteDE LOS SANTOS VERTIZ BERENICE
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSOTO PERALTA JAVIER ISIDRO
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteDE ALBA CHINO DAVID BIMAR
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteCORTEZ TERRAZAS MARIA RENEE
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-1
ParticipanteCORTEZ TERRAZAS MARIA RENEE
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteVALDEZ CERVANTES DAVID SALVADOR
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteRUIZ TERAN SEBASTIAN
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 48 Kg.
ParticipanteLOPEZ CASTRO DALIA NAOMI
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ BIANCA GRICELDA
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteROBLES FELIX EDUARDO
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteALVAREZ ARIAS JOSE GERMAN
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteHUMARAN LARA JUAN FRANCISCO
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteAGUILAR ISLAS ERNESTO ALBERTO
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipanteIBARRA YBARRA MARIANN ALEXIA
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteBaja California Sur
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteBaja California Sur
7PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California Sur
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipantePEYROT BALVANERA JORGE ADRIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteLANDIN BARRON LEMUEL
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteMORENO VILLA ANDREA BETSABE
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteBaja California Sur
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-2
ParticipanteBaja California Sur
8PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteBaja California Sur
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteROJO DE PABLO ASPEN DANIELA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteHURTADO BORBOA SAMUEL
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Mas de 80 Kg.
ParticipanteMARTINEZ VERDUGO JOSE EMMANUEL
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Total)
ParticipanteMANRIQUEZ CASTILLO CARLOS EZEQUIEL
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteVALDEZ CERVANTES JESUS OCTAVIO
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteMANRIQUEZ CASTILLO CARLOS EZEQUIEL
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteARBOLEDA DAVIS SOFIA
8PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteJORAJURIA MENDOZA ALGOL
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteMARTINEZ MOLINA EDUARDO
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ CHIAPA ELIA GIMENA
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR FRANCISCO JAVIER
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteZARATE ANIMA MICHAEL
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGAVARAIN CASTRO ARCADIO ELI
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteCANALES GARCIA RONALDO AUGUSTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteJUAREZ BEJAR ULISES
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteZUMAYA GULUARTE JULIO DAMIAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteRUIZ MANJARREZ JESUS FRANCISCO
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteJORAJURIA MENDOZA ALGOL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCLAVEL RENTERIA MIGUEL EDUARDO
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLUNA BARRETO ILMER ADRIAN
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteJORAJURIA MENDOZA ALGOL
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteJORAJURIA MENDOZA ALGOL
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteJORAJURIA MENDOZA ALGOL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ RAUL ALMIR
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteCONTRERAS QUINTANA CARLOS ENRIQUE
9PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteRUIZ TERAN SEBASTIAN
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -76 kg.
ParticipanteTORRES VILLEGAS JESUS YAKAELL
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteROMERO MAGAÑA LUIS RONALDO
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteESPINOZA PERALTA ANGEL OMAR
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteBALDERRAMA QUITERIO MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteBaja California Sur
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteBaja California Sur
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteBaja California Sur
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 58 kg.
ParticipanteMENESES VASQUEZ BRAYAN MARGARITO
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteGARCIA BAREÑO DOMINGUEZ ZAYETZY ORALIA
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteBaja California Sur
10PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
10PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteBaja California Sur
10PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteLOZA FIOL ANDREA
10PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteORTEGA ANA VICTORIA
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteGARCIA BARRON BRIAN JOSHUA
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteSANCHEZ CASTRO OSMAR NAELSON
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGONZALEZ ARIPEZ FERNANDO MANUEL
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteMANRIQUEZ CASTILLO CARLOS EZEQUIEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteFLORES SANCHEZ SHAMED
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES SANCHEZ SHAMED
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipanteFLORES SANCHEZ SHAMED
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteDE LA TOBA LOPEZ CRISTHIAN TADEO
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteMALDONADO GARCIA SAID
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteANGULO MURILLO JUAN ANTONIO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteZAMUDIO CHAVEZ DANEY CRISTINA
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ROSA ALICIA DE JESUS
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteANGULO MURILLO JUAN ANTONIO
11PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteLOZA FIOL ANDREA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGUEVARA CORONA MARIA JOSE
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ NERI JONATHAN
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCASTRO CESEÑA CHRISTANDY GUADALUPE
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteMELGAR MONTIJO AMBER ANAYANTZI
11PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteALVAREZ LIZARRAGA MARIA ESTHER
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteROJO DE PABLO ASPEN DANIELA
11PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ CHIAPA ELIA GIMENA
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipanteORANTES AMADOR ZAHIRA MINELLY
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipanteCISNEROS LUARCA HANNA VALERIA
11PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteBaja California Sur
12PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGONZALEZ CHIAPA ELIA GIMENA
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteMELGAR MONTIJO AMBER ANAYANTZI
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ GALINDO VALERIA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteESPINOZA TAFOLLA CESAR AUGUSTO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRUIZ GARCIA JOSE ROBERTO
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteSOTO PERALTA JAVIER ISIDRO
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteANGULO MURILLO JUAN ANTONIO
12PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteMELGAR MONTIJO AMBER ANAYANTZI
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRIVERA AGRUEL RAMON
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCASTILLO PERALTA MARIO DE JESUS
13PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ROSA ALICIA DE JESUS
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
13PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGONZALEZ CHIAPA ELIA GIMENA
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
13PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteBaja California Sur
14PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteBaja California Sur
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteROMERO MURILLO ANGELA PAULINA
14PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteCLAVEL RENTERIA MIGUEL EDUARDO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteHERRERA DEPRAECT GIANNA ELLAN
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteHERRERA DEPRAECT GIANNA ELLAN
16PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteLOZA FIOL ANDREA
16PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteALVAREZ LIZARRAGA MARIA ESTHER
16PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
16PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteQUINTERO OROZCO SARA SOFIA
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteROMERO MURILLO ANGELA PAULINA
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteGALINDO ARAIZA ANDRE SAMUEL
17PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteFLORES MURILLO CARLOS ALBERTO
17PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteRUIZ GONZALEZ CRISTIAN SAUL
18PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteZARATE ANIMA MICHAEL
18PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteHERRERA DEPRAECT GIANNA ELLAN
18PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
18PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteBLANCO GUERRERO LUCIO CESAR
19PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteTOLENTINO OSUNA REGINA
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVELIZ CABANILLAS EMMANUEL
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ GARCIA JESUS EMILIANO
23PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
23PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteVILLEGAS CARBALLO ANDREA FERNANDA
23PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteBaja California Sur
24PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteAVILES ANGULO ANDRES
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteVELIZ CABANILLAS EMMANUEL
24PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteAVILES ANGULO ANDRES
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteVELIZ CABANILLAS EMMANUEL
25PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteGARCIA BAREÑO DOMINGUEZ LUNA IRATZY
26PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteBaja California Sur
26PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
26PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
26PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
26PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteBaja California Sur
26PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAVILES ANGULO ANDRES
26PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteHERRERA DEPRAECT GIANNA ELLAN
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteVELIZ CABANILLAS EMMANUEL
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ GARCIA JESUS EMILIANO
27PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
27PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ GARCIA JESUS EMILIANO
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteMARTINEZ GARCIA JESUS EMILIANO
34PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteHERRERA DEPRAECT GIANNA ELLAN
37PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMEZA LIERA RUBEN ALEJANDRO
37PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCASTRO VILLAVICENCIO GAEL
41PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteAVILES ANGULO ANDRES
41PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAVILES ANGULO ANDRES
44PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteAVILES ANGULO ANDRES
47PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBRISEÑO RUELAS KARLA
50PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCUNNINGHAM HIGUERA WILLIAM
60PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVILLAVICENCIO FLORES LIZNET
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteBaja California Sur


SEP COM