Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Tamaulipas
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteGOVEA ESTRADA DARIANA
1PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteCOBOS ARTEAGA NORMA ITZEL
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteAGUILAR BALAT JAZNY
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 36-38 kg.
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ JULIETA ESPERANZA
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMEDINA CUEVAS RUBEN UBALDO
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMENDOZA NICASIO ERICK EMILIO
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ANA KAREN
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteAGUILAR BALAT JAZNY
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipantePEREZ RAFFUL JORGE EDUARDO
1PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteCOBOS ARTEAGA NORMA ITZEL
1PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteCOBOS ARTEAGA NORMA ITZEL
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteAGUILAR BALAT JAZNY
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteBRIONES TOVAR VICTOR ORLANDO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipantePEREZ MAYORGA ALEXANDER CAMIL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 32 kg.
ParticipantePALACIOS HERNANDEZ ANA SOFIA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 35 kg.
ParticipanteCORTEZ GARCIA LUISALDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteVELEZ ARRIAGA CASSANDRA MICHELL
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteQUINTA LOPEZ JOSE ALFREDO
1PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteTamaulipas
1PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteTamaulipas
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteTamaulipas
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
2PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
2PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteVELEZ ARRIAGA CASSANDRA MICHELL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteVELEZ ARRIAGA CASSANDRA MICHELL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteURBINA GONZALEZ ALAN MICHELLE
2PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto All Around
ParticipanteTamaulipas
2PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteTamaulipas
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteTamaulipas
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
2PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteTamaulipas
2PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteTamaulipas
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteFOON CERVANTES NELLY KIM
2PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteRUIZ GARDUÑO LAKSHMI DEVI
2PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteCOBOS ARTEAGA NORMA ITZEL
2PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteMOYA ALCARAZ VALENTINA
2PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGOVEA ESTRADA DARIANA
2PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteRODRIGUEZ MALDONADO IVANNA DENISSE
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteLARA ZUÑIGA ARNALDO ARTURO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 40 Kg.
ParticipanteESCUDERO DE LA CRUZ TERESA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipantePLACENCIA RODRIGUEZ JENNIFER JOANA
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ SINAR
2PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteTRUEBA DE LA PORTILLA JORGE EDUARDO
2PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGOVEA ESTRADA DARIANA
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERRERA QUIROZ OLIVER ALEXIS
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteTRISTAN MENDEZ MARTIN EMMANUEL
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteMELO MARQUEZ DAMARIS ROCIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA DURAN CHRISTIAN AIME
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA DURAN CHRISTIAN AIME
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA DURAN CHRISTIAN AIME
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteAGUILAR GUTIERREZ EMILIANO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteSEGURA TREVIÑO CAMILA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteGALLARDO URBINA JUAN DANIEL
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBALBOA GONZALEZ ANDREA REGINA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteORTIZ ALATORRE CARLOS JESUS ISRAEL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteZARATE SANCHEZ LUIS MANUEL
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteESTRADA TIRADO PATRICIA JOSELINE
3PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteMOYA ALCARAZ VALENTINA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteGONZALEZ TORRES ZENNIA MICHELLE
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLOZANO GOMEZ RICARDO URIEL
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteSALAS VIGUERAS EMILIANO
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteGARCIA ZAVALA NICOLAS
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteOLARTE LOYA LUIS ANGEL
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMANCILLA GONZALEZ CESAR HUMBERTO
3PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteCOBOS ARTEAGA NORMA ITZEL
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ANA KAREN
3PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGOVEA ESTRADA DARIANA
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipantePEDRAZA LERMA REGINA AZENETH
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteTamaulipas
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteTamaulipas
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteTamaulipas
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteTamaulipas
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteTamaulipas
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteTamaulipas
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteTamaulipas
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m
ParticipanteTamaulipas
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteTOY PEREZ ANA LUCIA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCASTILLO SUAREZ MARCO ANTONIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteORTA CABRERA DANNA PAULA
4PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteTamaulipas
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteTamaulipas
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-4
ParticipanteTamaulipas
4PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteTamaulipas
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
4PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteMOYA ALCARAZ VALENTINA
4PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteMOYA ALCARAZ VALENTINA
4PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteAGUILAR BALAT JAZNY
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ ALEJANDRO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipantePEREZ IBAÑEZ DANIEL
4PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteAGUILAR BALAT JAZNY
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA PEDRO ARTURO
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteLOPEZ PEREZ JAIR ISAI
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteDIAZ MORALES FERNANDO
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteMENZILDJIAN GUZMAN JAKO JOSE
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteLOPEZ PEREZ JAIR ISAI
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteGUTIERREZ DE LARA BARRAGAN JORGE GAEL
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteCABRERA VILLEGAS OLGA PATRICIA
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteMORAN RODRIGUEZ DANIEL
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-1
ParticipanteCABRERA VILLEGAS OLGA PATRICIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteMALDONADO FLORES ANTONIO DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -35 kg.
ParticipanteMEZA REYES DARYAM ALEXANDRA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteESTRELLA VALDES CLAUDIA DANIELA
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERRERA QUIROZ OLIVER ALEXIS
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteTREVIÑO ORTIZ ALEXA CAROLINA
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteRIVERA QUIROZ JESUS DANIEL
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLOPEZ ARRIOLA JULIAN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteORDAZ CUELLAR LUISA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteMONFORTE BALLESTEROS CARLOS
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ VICTORIA
5PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRUIZ GARDUÑO LAKSHMI DEVI
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteGALVAN DEL ANGEL CARLOS
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteROJAS JIMENEZ JORGE MANUEL
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteCALVILLO VIVIAN LUIS ENRIQUE
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteLAZCANO ALVEAR JULIA MARIA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteMOTA DE LA PAZ KEVIN RONALDO
5PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-2
ParticipanteTamaulipas
5PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteTamaulipas
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 38 kg.
ParticipanteREYES SEGURA FAVIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteORTA CABRERA DANNA PAULA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteBALBOA RIVERA ADRIANA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteORTA CABRERA DANNA PAULA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipantePULIDO MARTINEZ EDNA SOFIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipantePULIDO MARTINEZ EDNA SOFIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteTREVIÑO MEDRANO ELIAS EMILIANO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteTREVIÑO MEDRANO ELIAS EMILIANO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipantePULIDO MARTINEZ EDNA SOFIA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipantePONCE SANCHEZ CITLALI
6PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteCHAVEZ GALVAN TONATIUH
6PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMACIAS CAMPOS DIANA ANGELICA
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 80 Kg.
ParticipanteALCOCER ARRIAGA OSVALDO
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteGONZALEZ TORRES ZENNIA MICHELLE
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBALBOA GONZALEZ ANDREA REGINA
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMARTINEZ CASTILLO JOSE LUIS
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteQUINTANA NUÑEZ ANGEL EMMANUEL
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBALBOA GONZALEZ XIMENA ALEJANDRA
6PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteMORON RODRIGUEZ LESLIE NAHOMI
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteTOBIAS ESPINOZA VALERY NAOMI
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMANCILLA GONZALEZ CESAR HUMBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteALANIS MARTINEZ BENITO AUGUSTO
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
7PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBOJORQUEZ GALLARDO CRISTIAN GAEL
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERRERA QUIROZ OLIVER ALEXIS
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ TORRES DANIELA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGARCIA CASTILLO XIMENA ALEJANDRA
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 54 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ COVARRUBIAS VICTOR HUGO
7PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteSAGASTEGUI BECERRA CARLOS ANTONIO
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteDE LA GARZA MARTINEZ DIANA DE LOURDES
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteTamaulipas
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
7PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ LEO EMILIANO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteTREVIÑO MEDRANO ELIAS EMILIANO
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteVAZQUEZ ORTIZ RICARDO RAFAEL
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteMARTINEZ GARCIA BRANDON URIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDEZ RODRIGUEZ ALEXIA BEATRIZ
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteMENDEZ RODRIGUEZ ALEXIA BEATRIZ
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ LEO EMILIANO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteIBARRA GONZALEZ CRISTIAN YAHIR
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteTamaulipas
8PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
8PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteTRUEBA DE LA PORTILLA JORGE EDUARDO
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGARCIA GARCIA SIMON JESUS
8PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteTRUEBA DE LA PORTILLA JORGE EDUARDO
8PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MALDONADO IVANNA DENISSE
8PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteFERNANDEZ AXEL ANTONIO
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
8PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBOJORQUEZ GALLARDO CRISTIAN GAEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteENRIQUEZ SEGOVIA LESLY VICTORIA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteENRIQUEZ SEGOVIA LESLY VICTORIA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteCRUZ TORRES IKER SANTIAGO
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteURESTI MASCAREÑAS ARATH
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteRUIZ BALLI ESMERALDA
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePADILLA SANCHEZ KENIA LIZ
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMALDONADO GUEVARA JESUS ALBERTO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHUERTA LOPEZ MARIA ISABEL
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteCISNEROS SERRATA CARLOS GAMALIEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteENRIQUEZ SEGOVIA LESLY VICTORIA
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePASTRANA CHAVEZ VANESSA AKARI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteLUMBRERAS MOLINA JACYEL ABINADAB
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePASTRANA CHAVEZ VANESSA AKARI
9PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMENDOZA CAMACHO DANIELA BELEN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteRIVAS VELAZQUEZ ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteSANCHEZ OLIVAS MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteZUÑIGA CUEN RAFAEL
9PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteRUIZ GARDUÑO LAKSHMI DEVI
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteTINAJERO RAMOS HANNIA VERONICA
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ SINAR
9PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteLARIOS VALDEZ ELEANY ATHZAYANA
9PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteCARREON RUIZ PAULINA GISELLE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR AHYLIN IRIDIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteMARTINEZ CARREON ALEXA ELIZABETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteZUÑIGA GONZALEZ CANDY ESTEFANIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteMUÑIZ OROZCO SANTIAGO MISAEL
9PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteLARA CEPEDA ARTURO
9PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGOVEA ESTRADA DARIANA
9PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteLARIOS VALDEZ ELEANY ATHZAYANA
9PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteINFANTE GALVAN FATIMA VICTORIA
9PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteLARIOS VALDEZ ELEANY ATHZAYANA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
9PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteTREVIÑO ORTIZ ALEXA CAROLINA
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 55 kg.
ParticipanteGUTIERREZ LU ANGEL
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 51 kg.
ParticipanteACOSTA PEÑA ENRIQUE
9PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteCARREON RUIZ PAULINA GISELLE
9PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteRUIZ GARDUÑO LAKSHMI DEVI
9PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteMOYA ALCARAZ VALENTINA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteTamaulipas
9PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
9PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteTamaulipas
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteIBARRA GONZALEZ CRISTIAN YAHIR
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteMENDEZ RODRIGUEZ ALEXIA BEATRIZ
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteIBARRA GONZALEZ CRISTIAN YAHIR
10PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
10PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
10PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
10PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteALVAREZ AGUILAR IAN EDUARDO
10PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteRODRIGUEZ MALDONADO IVANNA DENISSE
10PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteCARREON RUIZ PAULINA GISELLE
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMOTA DE LA PAZ KEVIN RONALDO
10PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteMONREAL ANGELES ALFONSO ALFREDO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteMARTINEZ NERI NAILEA GRISELDA
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCOLIN NAVA JUAN FRANCISCO
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBALBOA GONZALEZ XIMENA ALEJANDRA
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteQUINTANA NUÑEZ ANGEL EMMANUEL
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteQUINTANA NUÑEZ ANGEL EMMANUEL
10PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePASTRANA CHAVEZ VANESSA AKARI
10PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBOJORQUEZ GALLARDO CRISTIAN GAEL
10PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBOJORQUEZ GALLARDO CRISTIAN GAEL
10PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
10PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteHONORATO GONZALEZ ROBERTO AZAEL
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteURESTI MASCAREÑAS ARATH
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteURESTI MASCAREÑAS ARATH
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteURESTI MASCAREÑAS ARATH
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteCASTILLO VELA JOSE DANIEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSANCHEZ FERNANDEZ FERNANDA YAQUELINE
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePADILLA SANCHEZ KENIA LIZ
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteTOBIAS ESPINOZA VALERY NAOMI
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
11PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteRIOS ARIZMENDI NICOLAS FABRITZIO
11PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteTORRES GUZMAN WENDY KAREL
11PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteORTEGA AGUILAR RICARDO
11PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteGONZALEZ SOSA LUIS FELIPE GAEL
11PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROCHA BALBOA ANTONINO
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteIBARRA MONRREAL YANETH ALEJANDRA
11PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteCARREON RUIZ PAULINA GISELLE
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteSOSA DIAZ JESUS EMILIO
11PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteSANCHEZ ALVAREZ LUIS ALBERTO
11PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteRODRIGUEZ VILLANUEVA JOSE MANUEL
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteJUAREZ CARMONA GABRIEL SIMON
11PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteURESTI SANCHEZ FRIDA SOFIA
11PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteGALLARDO MARTINEZ DAFNE ALEJANDRA
11PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteLARIOS VALDEZ ELEANY ATHZAYANA
11PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteRODRIGUEZ MALDONADO IVANNA DENISSE
11PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteRODRIGUEZ MALDONADO IVANNA DENISSE
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteLUGO HERNANDEZ JUAN JOSE
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -53 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ COBOS KIMBERLY ANDORENI
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteRAMIREZ RIVERA MICHELLE JACQUELINE
11PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteTamaulipas
11PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteTamaulipas
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteTamaulipas
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteTamaulipas
11PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
11PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteCABALLERO RIVERA RAMON
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ LEO EMILIANO
12PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteSANCHEZ GARCIA ERIK
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ CRUZ CARLOS DAVID
12PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteTamaulipas
12PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
12PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCHAVEZ GALVAN TONATIUH
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteGARCIA GARCIA SIMON JESUS
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ CHAVEZ JUAN MANUEL
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBALBOA GONZALEZ XIMENA ALEJANDRA
12PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMENDOZA CAMACHO DANIELA BELEN
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAGUIRRE RODRIGUEZ ROEL
12PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBOJORQUEZ GALLARDO CRISTIAN GAEL
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteANGULO RODRIGUEZ MABEL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
13PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePASTRANA CHAVEZ VANESSA AKARI
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteOLVERA ROMERO DENISSE ALEJANDRA
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteCABALLERO RIVERA RAMON
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteBANDA DELGADO CARLOS
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteBANDA DELGADO CARLOS
13PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteMACIAS CAMPOS DIANA ANGELICA
13PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANCHEZ CHAVEZ JUAN MANUEL
13PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteRUIZ GARDUÑO LAKSHMI DEVI
13PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteTamaulipas
13PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteTamaulipas
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteBANDA DELGADO CARLOS
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGARCIA CASTILLO XIMENA ALEJANDRA
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMORA CASAS EDGAR
14PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteTamaulipas
14PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteTamaulipas
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
14PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteCABRERA MALDONADO MARIA JOLIE
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteBOJORQUEZ GALLARDO CRISTIAN GAEL
14PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBOJORQUEZ GALLARDO CRISTIAN GAEL
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSADA CASTRO MANLIO FABIO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteJUAREZ CARMONA GABRIEL SIMON
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteQUILANTAN GUERRERO KAREN ASTRID
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteCABRERA MALDONADO MARIA JOLIE
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
15PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBALBOA GONZALEZ ANDREA REGINA
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteCHAVEZ GALVAN TONATIUH
15PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteGUTIERREZ ARAIZA OSCAR ALEJANDRO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGALLEGOS SEGOVIA EMMANUEL
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
15PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteCARREON RUIZ PAULINA GISELLE
15PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteTamaulipas
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteTamaulipas
16PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteTamaulipas
16PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteHERNANDEZ ORNELAS ALICIA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
16PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteGOMEZ GUERRERO SERGIO INES
16PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteOLVERA ROMERO DENISSE ALEJANDRA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
17PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSADA CASTRO MANLIO FABIO
17PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
17PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteGOMEZ GUERRERO SERGIO INES
18PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGOMEZ GUERRERO SERGIO INES
18PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
18PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCOLIN NAVA JUAN FRANCISCO
18PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
19PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteLUNA RODRIGUEZ AMERICA XIMENA
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
20PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMENDOZA CAMACHO DANIELA BELEN
20PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteCHAVEZ GALVAN TONATIUH
20PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteCABRERA MALDONADO MARIA JOLIE
20PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
20PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteFLORES BOCANEGRA SAMARA ASTRID
20PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
20PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteTRUEBA DE LA PORTILLA JORGE EDUARDO
21PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSADA CASTRO MANLIO FABIO
21PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSADA CASTRO MANLIO FABIO
21PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteIRURZO MONTERNACH IVAN EDUARDO
22PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSADA CASTRO MANLIO FABIO
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
22PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteFERNANDEZ ZAVALA ANDRES
22PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteURESTI SANCHEZ FRIDA SOFIA
23PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteCABRERA MALDONADO MARIA JOLIE
23PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteLARIOS VALDEZ ELEANY ATHZAYANA
23PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSALINAS LARA IRAYDA MONSERRAT
24PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ CARDENAS MARIANA
26PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
26PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
27PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteAUSUCUA ZEPEDA RENATA
28PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePASTRANA CHAVEZ VANESSA AKARI
29PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePASTRANA CHAVEZ VANESSA AKARI
30PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSADA CASTRO MANLIO FABIO
30PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSADA CASTRO MANLIO FABIO
32PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteAMOR BUSTAMANTE MARIOLA
33PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSCHEKAIBAN POZO DANIELA
33PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteGUILLEN LEIJA CARLOS MANUEL
35PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMENDOZA CAMACHO DANIELA BELEN
36PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePASTRANA CHAVEZ VANESSA AKARI
36PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteALEJANDRO PADRON OSCAR LUIS
37PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteMEDELLIN GAMEZ ENRIQUE HORACIO
40PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGIL CRUZ EDUARDO EMILIANO
45PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVALERO RAMIREZ MARIA FERNANDA
46PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMENDOZA CAMACHO DANIELA BELEN
48PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMENDOZA CAMACHO DANIELA BELEN
48PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVALDEZ VAZQUEZ JESUS ANGEL
51PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCASTAÑEDA SALAZAR DARIO
0PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteLEYJA HERNANDEZ DAVID GILDARDO
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteTORRES GALLARDO KATHY ALEXANDRA
0PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteSNOWBALL REYES CATHERINE
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteANGELES LOBATO SUSANA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipantePLACENCIA RODRIGUEZ JENNIFER JOANA


SEP COM