Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Sonora
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ PETTERSON KARLA VIVIANA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ PETTERSON KARLA VIVIANA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ PETTERSON KARLA VIVIANA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteENCINAS FIMBRES LUIS FERNANDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteENCINAS FIMBRES LUIS FERNANDO
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLUZANIA RAMIREZ VERONICA
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteJACOBO MARTINEZ DIANA GUADALUPE
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteDIAZ DIAZ JULIO SAUL
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ LUGO ADBEEL NOEMI
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ LUGO ADBEEL NOEMI
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ LUGO ADBEEL NOEMI
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteIBARRA MIRANDA ANDREA VICTORIA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteLOPEZ LEON SEBASTIAN
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteQUINTANA NORIEGA EDUARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Total)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteFIERRO CORONADO YOCELYN
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRUIZ VALENZUELA RAUL ALBERTO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteSOTO CAMOU SOFIA
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
1PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteSonora
1PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteSonora
1PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteSonora
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Sincronizado
ParticipanteSonora
1PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
2PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteSonora
2PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteSonora
2PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteSonora
2PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteSonora
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipanteSonora
2PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSonora
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteSonora
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSonora
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteSonora
2PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteESPARZA AVILA CARLOS ARTURO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteSOTO CASAS KEVIN ORLANDO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 69 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RAMIREZ JESUS ANTONIO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85-100 kg.
ParticipanteRIVERA GASTELUM CARLOS ALAN
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 42 kg.
ParticipanteVALENCIA RODRIGUEZ SERGIO DANIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGUILLEN VAZQUEZ DAPHNE
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ VALDEZ HECTOR
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipanteLEYVA BELTRAN ANGELICA PAOLA
2PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA NAHOMY
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 80 Kg.
ParticipanteCHAVEZ BLANCO HUMBERTO
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteBECUAR ENRIQUEZ JULIO CESAR
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteDIAZ ISABELLA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipanteCOTA MORENO CARMEN AIDA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteMORENO SAMANIEGO PAUL EMMANUEL
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteFELIX GARCIA EMILY
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
2PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteAGUERO ROSAS PAULA MONSERRAT
2PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteJARAMILLO CAMARGO MARIA JOSE
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVALDEZ MOUET DAVID ERNESTO
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROMERO AYON JOSE ANTONIO
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVALDEZ MOUET DAVID ERNESTO
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMIRANDA VALDEZ HECTOR DANIEL
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMIRANDA VALDEZ HECTOR DANIEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteVILLEGAS ESQUER HAZAEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteENCINAS FIMBRES LUIS FERNANDO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteSOTO CAMOU SOFIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ GARCIA LORENIA MARYEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ GARCIA LORENIA MARYEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMORENO JIMENEZ ERNESTO ISAAC
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteDEPRAECT LEYVA SAID ANDRES
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteLEON MARCIAL APRIL NICOLE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ GARCIA LORENIA MARYEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLUZANIA RAMIREZ VERONICA
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteOROZCO SOTELO MARTHA ESTHELA
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteRAMIREZ ROMERO MIGUEL OCTAVIO
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBEAUREGARD MARTINEZ SAUL EDUARDO
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVALDEZ MOUET DAVID ERNESTO
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteARMENTA LEYVA DANIELA YETHZALIN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteMINJAREZ LUNA LUIS ARMANDO
3PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMEDINA VERGARA GERMAN JESUS
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteRAMOS CERVANTES MAOLY GABRIELA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 43 kg.
ParticipanteBALLESTEROS DORAME ABRIL DEL CARMEN
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 56 kg.
ParticipanteARBALLO RODRIGUEZ MARIANA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65 kg.
ParticipanteTORRES PRO ANGELA KRISTINA
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipantePEÑA VALDES KARLA GUADALUPE
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteVEGA LEYVA DAVID ANTONIO
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteBECUAR ENRIQUEZ MELISSA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 37 Kg.
ParticipanteOLEA RUIZ MICHELLE ANAHI
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 40 Kg.
ParticipanteVAZQUEZ SANCHEZ KARLA JUDITH
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 48 Kg.
ParticipanteGARCIA BUSTAMANTE ANNIA MARIA
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipanteVIERA HERNANDEZ KARELLY NICOLE
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteVALENZUELA GAUTRIN BRANDON
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteMURRIETA SALDAÑA JOSELIN ARLETH
3PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteTREVIZO ACUÑA MIGUEL ANGEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO VALERIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGUILLEN VAZQUEZ DAPHNE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGUILLEN VAZQUEZ DAPHNE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteOROZCO GRACIA STEPHANIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteOROZCO GRACIA STEPHANIA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 29-32 kg.
ParticipanteVALENCIA RODRIGUEZ JOSE LUIS ALBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 39-42 kg.
ParticipanteCHACON FIGUEROA LUIS GUSTAVO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 76 kg.
ParticipanteSAAVEDRA SAAVEDRA MIGUEL RAFAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 53 kg.
ParticipanteRIVERA IBARRA VICTOR ALBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteLASTRA GUERRERO AARON DAMIAN
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 38 kg.
ParticipanteCONS RUIZ DIEGO
3PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteSonora
3PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteSonora
3PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteSonora
3PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
3PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSonora
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteSonora
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteSonora
3PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSonora
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteSonora
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipanteSonora
3PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteSonora
4PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteSonora
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteSonora
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteSonora
4PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Femenil
ParticipanteSonora
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSonora
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteOROZCO GRACIA STEPHANIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteHIGUERA GONZALEZ CARLOS AHIRAM
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCELAYA VERDUGO JESUS ANTONIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO VALERIA
4PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteSANCHEZ VALDEZ HECTOR
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
4PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteLUGO ROJAS LUIS ALBERTO
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBEAUREGARD MARTINEZ SAUL EDUARDO
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO BRAYAN ARMANDO
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBEAUREGARD MARTINEZ SAUL EDUARDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteHIGUERA MANCILLAS ANDREA LIZETH
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteANICETO ISIDRO OMAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO JIMENEZ ERNESTO ISAAC
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO JIMENEZ ERNESTO ISAAC
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteLLANEZ VERDUGO ANA FERNANDA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipanteDEPRAECT LEYVA SAID ANDRES
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipantePERLA LOPEZ RAQUEL ALEJANDRA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipantePERLA LOPEZ RAQUEL ALEJANDRA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipantePERLA LOPEZ RAQUEL ALEJANDRA
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteAUSTIN VALDEZ JOSE ALEJANDRO
5PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL RIVERA ALEJANDRA
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteCRUZ RIOS RAMON DANIEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteMARTINEZ MACHADO CHRISTIAN CARIM
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROMERO AYON JOSE ANTONIO
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteMERCADO BASOCO DANIEL FERNANDO
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteBARRAZA GARIBALDI NORMAN YAHIR
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteRAMOS VILLALOBOS ABEL NOE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteCUEN VALDEZ HECTOR ADRIAN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteLARA QUINTERO JESUS FRANCISCO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteMOLINA BORBON HUGO ANTONIO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteGONZALEZ FIMBRES JESUS MARLON
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -35 kg.
ParticipanteTERAN ENRIQUEZ DULCE MARGARITA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteVALENZUELA LEON DIEGO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipantePEREZ RAMOS KARLA LUCIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteGERMAN CORTEZ NOELIA SUZETH
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteJAUREGUI ZARATE ELIZABETH
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteOCHOA HUBBARD DIANA GABRIELA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteESQUER CARREON ALEJANDRA DENAHI
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteACOSTA GALVEZ DAPHNE MARIA
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteLUGO ROJAS LUIS ALBERTO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteTREVIZO ACUÑA MIGUEL ANGEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteHIGUERA GONZALEZ CARLOS AHIRAM
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteMORALES ESPINOZA LUISA FERNANDA
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteCAMPA CARRANZA DYLAN DIDIER
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteCOBOJ RIVERA ANA SOFIA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTRO ALVAREZ MILLARAY ANGELICA
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteGRIEGO LUGO LUIS TADEO
5PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteDIAZ DIAZ ALEJANDRO
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteSANDOVAL GARCIA DANYAEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO VALERIA
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteOLAJE GARCIA MARGARITA
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ GONZALEZ NAOMI YOSHIMI
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteVIVANCO ZEVADA MANUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 58 kg.
ParticipantePULIDO BURGOS ALEXIS FERNANDO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 35 kg.
ParticipanteCHACON FIGUEROA EDGAR EDUARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 59 kg.
ParticipanteENCINAS MUNDO MANUEL OCTAVIO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73-85 kg.
ParticipanteORTEGA LUNA AXEL ANTONIO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85 kg.
ParticipanteCAZARES MENDEZ BRYAN ISRAEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteREYES SAU AMY YURIKO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 63 kg.
ParticipanteGARZA YEDRA FABIAN ALEJANDRO
5PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteSonora
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteSonora
5PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSonora
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteSonora
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteSonora
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSonora
6PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteSonora
6PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteSonora
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteSonora
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteSonora
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteSonora
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteSonora
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteSonora
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipanteSonora
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteSonora
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteSonora
6PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteSonora
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteIBERRI CASTRO MARIO ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteIBERRI CASTRO MARIO ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteIBERRI CASTRO MARIO ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTES CORONADO NAOMI
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteGODINEZ VELAZQUEZ GERMAN FRANCISCO
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteTERAN MONTAÑO FHER
6PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteRAMOS VILLALOBOS ABEL NOE
6PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteAGUERO ROSAS PAULA MONSERRAT
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ LOZANO KAROL ROCIO
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO BRAYAN ARMANDO
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteDOMINGUEZ PEREZ ALONSO
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteLEON MARCIAL APRIL NICOLE
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteQUINTAL PALAZUELOS JORGE HIRAM
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteGUTIERREZ DOMINGUEZ DANIEL ALEJANDRO
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteVIERA GAMEZ MARTHA CELIA
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteRASCON OSORIO IVANA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteDEPRAECT LEYVA SAID ANDRES
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteVALENZUELA GUZMAN ANA PAOLA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteRODRIGUEZ UNG JOSE SEBASTIAN
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteGARCIA NAVARRO BARBARA LUCIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTES CORONADO DANIRA COLLETE
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePALAFOX RIVERA LAURA CAROLINA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteVALENZUELA GUZMAN ANA PAOLA
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCASTILLO ROBLES MARCO ANTONIO
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteQUINTERO CHING DAIRI JUDITH
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteIBARRA MIRANDA ANDREA VICTORIA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteQUINTANA NORIEGA EDUARDO
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteCHAVEZ VILLA MARLEN
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteANDUAGA VALDEZ ANGEL OCTAVIO
7PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteBARRAZA GARIBALDI NORMAN YAHIR
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteCOTA IBARRA JUAN ANGEL
7PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteJARAMILLO CAMARGO MARIA JOSE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteHIGUERA GONZALEZ CARLOS AHIRAM
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteGARCIA NAVARRO BARBARA LUCIA
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteJUAREZ DIAZ DAVID ZURIEL
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteCARLOS GARCIA JAZMIN ZARITZA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteCAMACHO CASTELO HECTOR ALONSO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ PETTERSON CARLOS ALFREDO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 50 kg.
ParticipanteGONZALEZ TORRES HECTOR
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 38 kg.
ParticipantePINELLI TORTOLERO YHOSHUA
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 44 kg.
ParticipanteQUEVEDO GONZALEZ MIRIAM ESTRELLA
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 52 kg.
ParticipantePADILLA GODINEZ CRYSTAL ESTEFANY
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteESCALANTE FIGUEROA GUILLERMO
7PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteSonora
7PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteSonora
7PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteSonora
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSonora
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSonora
8PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteSonora
8PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Varonil
ParticipanteSonora
8PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteCORONA LOPEZ CRISTIAN MISAEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteSESTEAGA BORBON JAVIER EDUARDO
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteARMENDARIZ ENCINAS GERARDO
8PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteDIAZ DIAZ ALEJANDRO
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA ROBLES XIMENA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteQUINTANA NORIEGA EDUARDO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteDIAZ DIAZ JULIO SAUL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteVALENZUELA GUZMAN ANA PAOLA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipantePEREZ ARREDONDO EHIMY PALOMA
8PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteTIRADO MARQUEZ FAVIOLA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteESQUER VEGA JHOANY ARANY
9PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteMONTENEGRO CARRANZA BRENDA ELENA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteMORALES ESPINOZA LUISA FERNANDA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ ARREDONDO EHIMY PALOMA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePALAFOX RIVERA LAURA CAROLINA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipantePALAFOX RIVERA LAURA CAROLINA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ ARREDONDO EHIMY PALOMA
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteQUINTERO CHING DAIRI JUDITH
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteHERNANDEZ BURRUEL ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteESQUER CARREON ADRIAN ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteMARTINEZ CAMARGO JULIA MARIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteLUNA ARCE IMELDA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ VALENZUELA ABEL ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteGALLARDO RIVAS SERGIO FRANCISCO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteMEXIA QUIJADA DANNA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteMONTIJO MUÑOZ LIZBETH MARGARITA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteHUESCA PADILLA BEATRIZ ELENA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteAPODACA TORRES DENNIS AYDE
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ LOZANO KAROL ROCIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteROMERO VALDEZ ASHLEY AIXA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteANGUIS ORTEGA KARINA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipantePEREA LOPEZ KARLA MONSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteGUERRERO MORALES AXEL MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteISLAS CORTEZ FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteVILLALPANDO COTA JUAN LUIS
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteMONTES CARVAJAL LENIN ERNESTO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteAGUILAR ROBLES CLARISSA ESTEFANIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteARANA ROMERO LUIS ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteSANCHEZ ISLAS JULENY
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ PETTERSON CARLOS ALFREDO
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteLORENZANA BALLESTEROS NUBIA NOELIA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ PETTERSON CARLOS ALFREDO
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteCARLOS GARCIA JAZMIN ZARITZA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteOSUNA BADILLA YULIAN ANDREA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteOSUNA BADILLA YULIAN ANDREA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteOSUNA BADILLA YULIAN ANDREA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteFLORES GUEVARA LUIS PABLO
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMENESES ABRIL ALDO
9PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteVILLAGRAN MATIELLA PAULO ALEXANDRO
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 54 kg.
ParticipantePINELLI TORTOLERO ABRAHAM EDUARDO
9PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteSonora
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteSonora
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteSonora
10PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteSonora
10PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteSonora
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGELA
10PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteALCARAZ TONELLA CECILIA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ ETHEL ALEJANDRA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGELA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteSESTEAGA BORBON JAVIER EDUARDO
10PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteRIOS LOPEZ LUIS RODRIGO
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLOPEZ IBARRA ANGEL DAVID
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteCRUZ YEPIZ ALMA CAROLINA
10PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteARMENTA MONARQUE AMERICA ALONDRA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteSESTEAGA BORBON JAVIER EDUARDO
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA ROBLES XIMENA
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAVILA LOPEZ MONICA MARAEN
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteSOQUI CADILLO JAZIEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteSOQUI CADILLO JAZIEL
10PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMIRANDA VALDEZ HECTOR DANIEL
10PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL RIVERA ALEJANDRA
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteWOO CRUZ CAMIL ARLETT
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLOPEZ DOMINGUEZ MARCOS JOHANY
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteMOROYOQUI ABRIL FRANCISCO FIDEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteSOQUI CADILLO JAZIEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteFLORES GUEVARA ANA SOFIA
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVEGA SANTIAGO RODOLFO ANTONIO
11PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMIRANDA VALDEZ HECTOR DANIEL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteRODRIGUEZ UNG JOSE SEBASTIAN
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
11PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteLOPEZ VILLA EMILIO FERNANDO
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
11PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteVAZQUEZ MOLINA ALAN
11PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteGOMEZ LUNA IBARRA LIZBETH ANELL
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteACOSTA MARTINEZ ANGEL GABRIEL
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ANNA CRISTINA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGELA
11PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteSonora
11PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteSonora
11PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSonora
12PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteSonora
12PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteVALENCIA NAVARRETE ROBERTO
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteLIZARRAGA DAVILA LUIS ENRIQUE
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteDIAZ DIAZ ALEJANDRO
12PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NAHUM JAHDIEL
12PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ VALENCIA PATRICIA FERNANDA
12PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteGODINEZ VELAZQUEZ GERMAN FRANCISCO
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteKOSSIO MENDEZ EMILIANO
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSANDOVAL VALENZUELA DAVID ARATH
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROMERO AYON JOSE ANTONIO
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSANDOVAL VALENZUELA DAVID ARATH
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteVALENZUELA CASTRO DANIELA LIZBETH
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ PABLO ARMANDO
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
12PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteORDUÑO VALENZUELA JESUS MIGUEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteRODRIGUEZ UNG JOSE SEBASTIAN
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteHOLLMAN NEVAREZ BILLY HUMBERTO
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ LOZANO KAROL ROCIO
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBALLESTEROS AMAYA JOSE ANGEL
13PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANDOVAL RIVERA ALEJANDRA
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteORTIZ CHAVEZ RAUL ALEJANDRO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteOLAJE GARCIA MARGARITA
13PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMERCADO BASOCO DANIEL FERNANDO
13PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteBOJORQUEZ SALAS JOSE MANUEL
13PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteRAMIREZ DIAZ ALMA GUADALUPE
13PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteYAÑEZ FELIX MARIA JOSE
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteLIZARRAGA DAVILA LUIS ENRIQUE
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteFERNANDEZ MONTIJO DIANA SOFIA
13PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteSonora
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteSonora
13PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteSonora
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteRAMIREZ ROMERO EDUARDO IMANOL
14PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ HERIBERTO
14PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
14PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
14PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMOLINA SILVA ALISSON STEPHANIE
14PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteSOBERANES CORDOVA JAIME
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteSANCHEZ BORBOA ANAZUL
14PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteRODRIGUEZ UNG JOSE SEBASTIAN
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteORTIZ CHAVEZ RAUL ALEJANDRO
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO BRAYAN ARMANDO
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ CAMPA ENRIQUE GUADALUPE
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteHOLLMAN NEVAREZ BILLY HUMBERTO
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteCORRAL BUELNA HAZZEL ALEJANDRA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteORTIZ CHAVEZ RAUL ALEJANDRO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteHOLLMAN NEVAREZ BILLY HUMBERTO
14PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteVARGAS PULIDO EDMUNDO
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteTORRES ALMADA JOSE ALEJANDRO
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ AVENDAÑO ANGELA FRANCISCA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteVERDUGO LOPEZ JOSE ALFREDO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteAVILEZ MORALES FERNANDA JOSSELIN
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteHOLLMAN NEVAREZ BILLY HUMBERTO
15PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteRUIZ PLAZA MARIANA LIZBETH
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteVERDUGO LOPEZ JOSE ALFREDO
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCISNEROS BOJORQUEZ ELIZABETH
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCISNEROS BOJORQUEZ ELIZABETH
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteVERDUGO LOPEZ JOSE ALFREDO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteVERDUGO LOPEZ JOSE ALFREDO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTRO ALVAREZ MILLARAY ANGELICA
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
15PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteMONREAL GRAJEDA MARILYN
15PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
15PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteSOBERANES CORDOVA JAIME
15PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteTISCAREÑO MARTINEZ DORA CELINNE
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSonora
15PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteSonora
16PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMARQUINA TANORI ABRIL GISSELL
16PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA NAHOMY
16PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMEZA BURQUEZ DILLAN JARED
16PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteNAJERA ENCISO JOSE ALEJANDRO
16PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSANCHEZ PEREZ ALLISON AHYLI
16PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteFUENTES URIAS IRAN THAILY
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTRO ALVAREZ MILLARAY ANGELICA
16PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteGARCIA LOPEZ JAVIER ARTURO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteAVILEZ MORALES FERNANDA JOSSELIN
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteAVILEZ MORALES FERNANDA JOSSELIN
16PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ RAZO LEVIN JAVIER
16PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteARROYO ESCARREGA CASANDRA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCISNEROS BOJORQUEZ ELIZABETH
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteAVILEZ MORALES FERNANDA JOSSELIN
16PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMADRID BARCELO DANIEL
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
17PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMIRANDA VALDEZ HECTOR DANIEL
17PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
17PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteKOSSIO MENDEZ EMILIANO
17PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMEZA BURQUEZ DILLAN JARED
17PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteMEDINA GIL LAMADRID VANESSA JANETH
17PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
18PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteSonora
18PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteMEZA BURQUEZ DILLAN JARED
18PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteBORQUEZ VALENCIA ISABELLA
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteQUINTANA NORIEGA EDUARDO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
18PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMONTES DUARTE DANYA PRISCILA
18PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteARROYO ESCARREGA CASANDRA
19PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ PACO CRISTIAN EDUARDO
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMIRANDA VALDEZ HECTOR DANIEL
19PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteSonora
19PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteSonora
19PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSonora
20PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteSonora
20PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteSonora
20PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteSonora
20PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSonora
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
20PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL RIVERA ALEJANDRA
20PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteARROYO ESCARREGA CASANDRA
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteFLORES GUTIERREZ DIEGO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteFLORES GUTIERREZ DIEGO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteFLORES GUTIERREZ DIEGO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteFLORES GUTIERREZ DIEGO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteCASTRO ALVAREZ MILLARAY ANGELICA
20PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL RIVERA ALEJANDRA
21PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMADRID BARCELO DANIEL
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteTERAN MONTAÑO ISABELLA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteQUIHUIS GUTIERREZ JORGE HAMBLET
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
21PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
22PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteAVILEZ MORALES FERNANDA JOSSELIN
23PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteVERDUGO LOPEZ JOSE ALFREDO
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteFLORES GUTIERREZ DIEGO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteFLORES GUTIERREZ DIEGO
23PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMADRID BARCELO DANIEL
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteQUINTANA NORIEGA EDUARDO
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
23PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteRUIZ ANTUNEZ MOISES EDGARDO
23PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMEZA BURQUEZ DILLAN JARED
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteSonora
23PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteZAMORANO MORALES ANDRE MIGUEL
24PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFLORES GUTIERREZ DIEGO
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
24PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
24PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteQUIHUIS GUTIERREZ JORGE HAMBLET
24PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteQUIHUIS GUTIERREZ JORGE HAMBLET
24PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteQUINTANA NORIEGA EDUARDO
24PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteQUIHUIS GUTIERREZ JORGE HAMBLET
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
24PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMADRID BARCELO DANIEL
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteVALDEZ OJEDA LUIS FERNANDO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteQUIHUIS GUTIERREZ JORGE HAMBLET
25PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteQUIHUIS GUTIERREZ JORGE HAMBLET
25PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteQUIHUIS GUTIERREZ JORGE HAMBLET
25PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
25PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteROJAS CHAVEZ ANA PAULA
26PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCHACON DAVLANTES MARCELO
26PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ VERDUZCO ANA VICTORIA
26PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteQUINTANA NORIEGA EDUARDO
26PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMADRID BARCELO DANIEL
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVALDEZ OJEDA LUIS FERNANDO
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteCISNEROS BOJORQUEZ ELIZABETH
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteVALDEZ OJEDA LUIS FERNANDO
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
27PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMIRANDA VALDEZ HECTOR DANIEL
27PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteMONRREAL DURAN SERGIO EMILIO
27PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteLOPEZ MOROYOQUI GUILLERMO
28PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteBURGOS ROJAS LUIS ANTONIO
28PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHOLLMAN NEVAREZ BILLY HUMBERTO
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteVALDEZ OJEDA LUIS FERNANDO
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
29PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteORTIZ CHAVEZ RAUL ALEJANDRO
29PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteOSORIO CORDOVA LEONELA FERNANDA
29PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVALDEZ VILLA MARIAN ISABEL
29PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteSonora
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
30PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteVERDUGO LOPEZ JOSE ALFREDO
31PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRODRIGUEZ UNG JOSE SEBASTIAN
32PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteGUTIERREZ CORONADO ANNA SYLVIA
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
33PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteTERAN MONTAÑO ISABELLA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteTERAN MONTAÑO ISABELLA
35PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteHERRERA REYES IRIS GUADALUPE
36PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteTERAN MONTAÑO ISABELLA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTRO ALVAREZ MILLARAY ANGELICA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
38PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMADRID BARCELO DANIEL
39PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
40PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
40PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
41PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMADRID BARCELO DANIEL
43PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL RIVERA ALEJANDRA
45PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSALAZAR CADENA JULIO CESAR
46PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL RIVERA ALEJANDRA
50PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
50PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
61PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ MIRANDA JESUS
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteCEBALLOS VELAZQUEZ JUAN MANUEL
0PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteVARGAS MANCILLAS JORGE EMILIO
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteALVAREZ GARCIA JENNIFER YAMILETH
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteMORENO SAMANIEGO PAUL EMMANUEL


SEP COM