Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Sinaloa
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteLUGO BUELNA CARLOS IVAN
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GONZALEZ ANGEL SEBASTIAN
1PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteCAMARENA BAÑUELOS DIEGO
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ RAMIREZ JOSEPH MATTHEW
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteTOPETE ARMENTA KEVIN MIGUEL
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteVERDE ALVAREZ MARCO ALONSO
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteBURGOS ACOSTA CHRISTIAN SEBASTIAN
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCASTAÑOS AVILES MIRIAM
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 69 kg.
ParticipantePEREYRA BETANCOURT JOSIEL JARED
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES ROMO JESUS ADRIAN ALBERTO
1PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteSinaloa
1PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteSinaloa
1PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteSinaloa
1PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteSinaloa
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteSinaloa
2PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteSinaloa
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES ROMO JESUS ADRIAN ALBERTO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteFLORES ROMO JESUS ADRIAN ALBERTO
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCOURET RODRIGUEZ AARON
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteHERRERA RAMOS GUADALUPE
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteESPINOZA NAVA JESUS LEON
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteCOURET RODRIGUEZ AARON
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteLLAMAS BRYAN ALEXIS
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMARTINEZ LIZARRAGA DALIA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteOSUNA ZAMUDIO APRIL ANNAY
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteACOSTA NAJERA GILBERTO ANTONIO
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GONZALEZ ANGEL SEBASTIAN
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteCORRALES VALENZUELA REYES VADHIR
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipantePINEDA CAMARGO EMIR RIGOBERTO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipantePINEDA CAMARGO EMIR RIGOBERTO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipantePINEDA CAMARGO EMIR RIGOBERTO
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteESCOTO ESPINOZA KATYA DANIELA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteRIVERA FUENTES JUAN JAHEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteHERNANDEZ ESPINOZA JOSE ERNESTO
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteSinaloa
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteSinaloa
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite Equipos
ParticipanteSinaloa
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipantePEREZ TEJEDA JESUS ANTONIO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteESTRADA CAMACHO OSCAR
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteBLANCO LUNA MARISOL ALEJANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteBLANCO LUNA MARISOL ALEJANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteBLANCO LUNA MARISOL ALEJANDRA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteANGULO CASTRO XIMENA YUZETH
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteMENDOZA VALENZUELA MARIA FERNANDA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteMEDINA MEDINA ROBERTO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ OCHOA JOSE RICARDO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteOSUNA OSUNA ELODIA MARGARITA
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteMADERO HERAS JESUS DAVID
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteCRUZ VILLASEÑOR GEOVANNY
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -48 kg.
ParticipanteQUIÑONEZ HERNANDEZ DAYHAN SELENE
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteJACOBO MIRANDA MAXIMILIANO
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -53 kg.
ParticipanteSARMIENTO PEREZ BRISA VIANEY
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteESPINOZA NAVA JESUS LEON
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ JOHOANA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteQUIÑONEZ GALVEZ WENDY
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 50 kg.
ParticipanteVALENZUELA MEDINA OMAR ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteSANCHEZ GUZMAN JORGE MIGUEL
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRIOS ASTORGA JESUS ABEL
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCAZARES CARRASCO PAULINA GUADALUPE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Total)
ParticipanteMEZA GONZALEZ JUAN MANUEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteRIVAS RIOS ALAN UZIEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteRIVAS RIOS ALAN UZIEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Total)
ParticipanteRIVAS RIOS ALAN UZIEL
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCARDENAS JR GERMAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteMEZA GONZALEZ JUAN MANUEL
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteHERRERA RAMOS GUADALUPE
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteANGULO CAMACHO DAVID
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteCORRALES VALENZUELA REYES VADHIR
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteSALCEDO MEDINA ARIDAY
4PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteSinaloa
4PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSinaloa
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteSinaloa
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteSinaloa
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteSinaloa
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteSinaloa
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Equipos
ParticipanteSinaloa
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GONZALEZ ANGEL SEBASTIAN
5PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMENDOZA RECIO JOSSELYNE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ SUBIAS MARIA FERNANDA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ SUBIAS MARIA FERNANDA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ MASCORRO MARIO ARTURO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ MASCORRO MARIO ARTURO
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteROMERO ALARID NORMA ALICIA
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCEBREROS ZAMORA KARLA GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteEMUS FELIX FERNANDO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteCORONEL ACOSTA URIEL IRINEO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteNORIEGA AGUILAR ANA MARIA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteVALDEZ DELGADO LEONARDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteTORRERO VALENZUELA EMILY ELIZABETH
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteACOSTA RIVERA MARIO ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteNORZAGARAY BERNAL BRANDON
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteSANTILLANEZ VALENZUELA AXEL RODRIGO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteLOPEZ LARA KARLA CAROLINA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteLOPEZ PATIÑO MANUEL ALEJANDRO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteMENDOZA VALENZUELA JOSE EDUARDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteMEZA GONZALEZ JUAN MANUEL
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40 kg.
ParticipanteCASTILLO PEREZ JESUS GUADALUPE
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteGARCIA JIMENEZ JEREMY DE JESUS
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteCARDENAS JR GERMAN
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteLOPEZ ALVAREZ NABILE
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCAMARENA BAÑUELOS DIEGO
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteTIRADO NUÑEZ GLORIA MARIA
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteRUIZ PACHECO ITZEL GUADALUPE
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipanteRUIZ BURGUEÑO ANDREA
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipanteRUIZ PACHECO ITZEL GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ MASCORRO MARIO ARTURO
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteCORTEZ PARTIDA JULIAN
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 58 kg.
ParticipanteCARDENAS CASTRO MARIO JAHIR
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteMELENDREZ ESCARREGA MAURY ALEXANDER
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteLARA GUERRERO KEVIN
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteDURAN ESCALANTE GAUDY SAMUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteOSORNIO BOJORQUEZ JESUS AURELIO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteCASTRO VALDEZ CRISTOPHER ROSARIO
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteHERRERA RAMOS GUADALUPE
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteVALENZUELA HERNANDEZ OSCAR HAZIEL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteRODRIGUEZ MENDOZA DANNA PAOLA
6PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteROMERO ALARID NORMA ALICIA
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCEBREROS ZAMORA KARLA GUADALUPE
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteLUGO BUELNA CARLOS IVAN
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteACOSTA MANRIQUEZ ALEXIA MICHELL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteACOSTA MANRIQUEZ ALEXIA MICHELL
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ADELA SAORI
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRIVERA FUENTES JUAN JAHEL
6PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteSinaloa
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteSinaloa
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteSinaloa
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteROCHIN MELENDREZ AIRAM ALEXIA
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ SEVILLA FERNANDA PATRICIA
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCEBREROS ZAMORA KARLA GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteACOSTA MANRIQUEZ ALEXIA MICHELL
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ BAEZ JOSE
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteGUERRERO GONZALEZ MANUEL ALEJANDRO
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ GABRIELA AURORA
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMONZON ORTIZ HECTOR IVAN
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteGARCIA VALLES GERARDO ALEXIS
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipantePARRA CASTRO MARCO ANTONIO
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteHARO BELTRAN KARLA ANAHI
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipantePACHECO MARQUEZ MARIA ALEJANDRA
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMARTINEZ PEREZ SOFIA ALEJANDRA
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +76 kg.
ParticipanteESPINOZA DE LOS MONTEROS MORALES ALEJANDRO
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteLOPEZ PADILLA GUILLERMO
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteCAYO BERNAL YRET MAYEMI
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteJUAREZ SOTO JULIO AGUSTIN
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMONZON ORTIZ HECTOR IVAN
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteMARTINEZ LIZARRAGA DALIA
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73 kg.
ParticipanteSALAZAR OSUNA EDSON DANIEL
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73-85 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ JESUS RAMON
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RICO ELIO MAXIMO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteNEVAREZ CASTRO CALEM FERNANDO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteAMIEVA CASTRO MARCO ARIEL
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteLOPEZ BELTRAN LUIS FERNANDO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteCASTAÑOS MENDOZA JUAN CARLOS
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteGARCIA GONZALEZ JOCELINE CAROLINA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteRAYOTORRES PEINADO AMAYA YOSELIN
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteHERNANDEZ ACOSTA DENIS AIDEE
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ SUBIAS MARIA FERNANDA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAIDEZ YURIAR EDNA GABRIELA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteOLAIZ ZAMORA FERNANDA ESTEFANIA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteOLAIZ ZAMORA FERNANDA ESTEFANIA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ AHUMADA VIOLA KARIME
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ AHUMADA VIOLA KARIME
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ AHUMADA VIOLA KARIME
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteABITIA VALENZUELA JUAN CARLOS
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteSOLIS CERVANTES EVA JULISSA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteSOLIS CERVANTES EVA JULISSA
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ SEVILLA FERNANDA PATRICIA
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteDURAN VEGA JOSE MANUEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteOLAIZ ZAMORA FERNANDA ESTEFANIA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ BAEZ JOSE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteZATARAIN ZAVALA JONATHAN ALEXIS
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +90 kg.
ParticipanteLIMON LOPEZ JESUS FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteVIDAÑA COTA ADONAI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteACOSTA MENDOZA ANA VALERIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteLIZARRAGA RIOS DIANA BERENICE
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA UZETA EMILY PATRICIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteCONTRERAS RIVAS MAYRA YANETH
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteRUBIO VILLANUEVA MARIA JOSE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteMORENO LUGO ANA KAREN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteSALCIDO NEVAREZ BRENELYN RAFEI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteTORRES SARABIA DONOVAN DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteNIEBLAS CORONEL CARLOS EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteNIEBLAS CORONEL KIMBERLY VERONICA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteRAMIREZ POMPA MARIAN GABRIELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteCORONEL ACOSTA JAEL MARGARITA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMARTINEZ PEREZ SOFIA ALEJANDRA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ SANTIESTEBAN RAMON
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipantePRADO PARRA JOSELYN MONSERRAT
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteRAYOTORRES PEINADO AMAYA YOSELIN
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteRAYOTORRES PEINADO AMAYA YOSELIN
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ CASTRO ALEXA JAZMIN
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteBRACHO GUITRON CARLOS EDUARDO
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteHERNANDEZ ACOSTA DENIS AIDEE
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipanteVALENCIA MARGEZ KENYA GUADALUPE
9PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteCARDENAS JR GERMAN
9PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSinaloa
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSinaloa
10PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteSinaloa
10PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteSinaloa
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSinaloa
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteCARRILLO RODRIGUEZ ANGELY NAHOMI
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteHERNANDEZ SANTIESTEBAN RAMON
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteSANCHEZ CISNEROS JOSE MANUEL
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES MANUEL IGNACIO
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteDEL MORAL LOPEZ TANIA ELIZABETH
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ANDREA SARAHI
10PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteQUIÑONEZ TAPIA SEBASTIAN
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ BAEZ JOSE
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSANCHEZ PEREA JUAN ALFREDO
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteANGULO CAMACHO DAVID
10PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMENDOZA RECIO JOSSELYNE
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteSOLIS CERVANTES EVA JULISSA
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ADELA SAORI
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ANDREA SARAHI
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteCHAIDEZ BOJORQUEZ FAUSTO EMILIANO
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA UZETA EMILY PATRICIA
11PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteSinaloa
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteHUBBARD NAVA BYRON MAURICIO
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -76 kg.
ParticipanteMORENO BAUTISTA JESUS FRANCISCO
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteROJAS VILLAVERDE NAHOMI ESTEFANIA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteVARELA ESEBERRE MARIANA ALICIA
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteMORENO ROCHA EYMI JOSELIN
11PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteSinaloa
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteSinaloa
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
11PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSinaloa
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteSinaloa
12PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCASTRO URREA YULIANA GUADALUPE
12PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteCASTRO URREA YULIANA GUADALUPE
12PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteSinaloa
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteCUEVAS INZUNZA GUSTAVO
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA BRENDA MONTSERRAT
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteSUSTAYTA OSUNA KIMBERLY JOCELINE
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA BRENDA MONTSERRAT
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA BRENDA MONTSERRAT
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVEZ PARRA JESUS ZAHIR
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGUARDADO VEGA MARYCARMEN GUADALUPE
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVEZ PARRA JESUS ZAHIR
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteHERNANDEZ ACOSTA DENIS AIDEE
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVEZ PARRA JESUS ZAHIR
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteROSALES MONTIEL FATIMA ANDREA
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteAGUIRRE SAUCEDA LUIS ARMANDO
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA UZETA EMILY PATRICIA
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ADELA SAORI
13PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteSinaloa
13PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteSinaloa
14PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteSinaloa
14PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteLUGO LOPEZ MARIA RENEE
14PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteIBARRA VALDIVIA JULIO GONZALO
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteDEL MORAL LOPEZ TANIA ELIZABETH
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ANDREA SARAHI
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipantePADILLA FELIX JESUS DAVID
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteBOLAÑOS FELIX BARBARA BEATRIZ
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGUARDADO VEGA MARYCARMEN GUADALUPE
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLUNA FIGUEROA DIANA SOFIA
15PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteORTIZ MARTINEZ LEONARDO
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteOSUNA TIRADO OSCAR ROBERTO
15PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteSinaloa
15PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSinaloa
15PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteARAMBULA ESTRADA LUIS MIGUEL
16PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteAYALA MERCADO KASSANDRA
16PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRIOS MOLINA KARLA BEATRIZ
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCARRILLO RODRIGUEZ ANGELY NAHOMI
17PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ ARAGON FELIPE
17PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteSinaloa
17PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteSinaloa
18PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMENDOZA RECIO JOSSELYNE
19PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGUARDADO VEGA MARYCARMEN GUADALUPE
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteLUNA FIGUEROA DIANA SOFIA
19PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGARCIA VERDUGO RICARDO
19PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteSinaloa
19PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteSinaloa
19PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteESPINOZA NAVA JESUS LEON
20PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteLOPEZ ALVAREZ NABILE
20PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteSinaloa
20PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSinaloa
20PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSinaloa
20PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteMARTINEZ PEREZ SOFIA ALEJANDRA
21PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteSinaloa
21PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMENDOZA RECIO JOSSELYNE
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
21PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteTRACY GAXIOLA MARTIN HERNAN
22PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGALAVIZ ORDUÑO JORGE DANIEL
22PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLUNA FIGUEROA DIANA SOFIA
22PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CARLOS
22PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteQUIÑONEZ TAPIA SEBASTIAN
22PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteLUNA FIGUEROA DIANA SOFIA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFLORES LOPEZ VALENTINA
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
24PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipantePEREZ GONZALEZ ELIA GRACIELA
25PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipantePICOS TIRADO RUTH MARCYELA
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
26PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteLUNA FIGUEROA DIANA SOFIA
27PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteFLORES LOPEZ VALENTINA
27PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteROMERO HERNANDEZ JOSE LUIS
27PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteOSUNA ZATARAIN JOSE EDUARDO
27PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVEGA ZAMUDIO KALIA
28PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteRAMOS BELTRAN MELISSA
28PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteCARRILLO RODRIGUEZ ANGELY NAHOMI
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRAMOS BELTRAN MELISSA
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteFLORES LOPEZ VALENTINA
30PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA GUEMEZ MARIA JOSE
31PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteESQUERRA AZCONA ENRIQUE
31PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMENDOZA RECIO JOSSELYNE
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCARRILLO RODRIGUEZ ANGELY NAHOMI
32PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteVALDEZ SALAZAR JESUS GILBERTO
33PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteFLORES LOPEZ VALENTINA
33PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ FERRER MARIA FERNANDA
34PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAMOS BELTRAN MELISSA
34PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteRAMOS BELTRAN MELISSA
35PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipantePEREZ ACOSTA FERNAN
46PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ FERRER ANA SOFIA
49PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLARA MORENO JOSAFAT
56PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMORALES MEDINA RODRIGO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteHERNANDEZ SANTIESTEBAN RAMON
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES MANUEL IGNACIO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteHERRERA RAMOS GUADALUPE
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteOCHOA VALENZUELA MILENI GUADALUPE
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteIBAÑEZ GAMEZ ALAN


SEP COM