Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: San Luis Potosí
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteGARCIA RUIZ JAZMIN VERONICA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVARGAS FACIO PAULINA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteGARCIA LOMAS KARLA REGINA
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Lazo de Cabeza
ParticipanteTAMEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteZERMEÑO SALDAÑA CAROLINA
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
1PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteGARCIA LOMAS MONTSERRAT ALEJANDRA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteGARCIA LOMAS KARLA REGINA
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
1PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteFLORES SAAVEDRA ANA LAURA
1PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteZERMEÑO SALDAÑA CAROLINA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteCASTILLO IVON LETICIA MARIA
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 46 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GAMEZ OSMAR TADEO
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Pial de Ruedo
ParticipanteBRAVO ROCHA ANDRES EDUARDO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteGARCIA LOMAS KARLA REGINA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteGARCIA LOMAS MONTSERRAT ALEJANDRA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteZERMEÑO SALDAÑA CAROLINA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteGARCIA LOMAS MONTSERRAT ALEJANDRA
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteJARA ACOSTA BAYRON JOEL
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteCORTEZ PONCE ANTONIO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Jineteo de Yegua
ParticipanteRIVERA MARTINEZ ANGEL
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Cala de Caballo
ParticipanteHERNANDEZ INFANTE JORGE LUIS
3PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ ORTEGA VALERIA
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
4PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
4PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteGOMEZ RETES MARIANA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipantePETER PUENTE BRUNO
4PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
4PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteGOMEZ RETES MARIANA
4PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteVARGAS FACIO PAULINA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteCASTILLO IVON LETICIA MARIA
4PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
4PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
4PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ SIERRA ANDREA
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteCARDENAS GARCIA ALDAHIR DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteDE LA ROSA ARAUJO ABIGAIL NOHEMI
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ VELOZ JOHAN DE JESUS
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteRODRIGUEZ JUACHE ITZEL MONSERRAT
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ RICARDO GABRIEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteJARA ACOSTA SHARON MICHELLE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteMARTINEZ ORTIZ GASTON
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteASCENCIO RUIZ FRIDA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteLOPEZ MEDINA ELIAS JAHAZIEL
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO XIMENA
5PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
5PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteORTIZ GALVAN VALERIA
5PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteTREJO DIAZ ANDRES JOSE
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73-85 kg.
ParticipanteAGUILAR ROSTRO JOSE DE JESUS
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipantePICARD VIRAMONTES JEAN PIERRE
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteVAZQUEZ MENDOZA MIRIAM PAOLA
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteCRUZ ESPINOSA VALERIA
6PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteGOMEZ RETES MARIANA
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
6PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
6PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteRAMOS FORTANELLI SOFIA
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
6PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteCASTILLO IVON LETICIA MARIA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteGALLARDO CRISOSTOMO CESAR EMILIO
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteGARCIA QUINTANA CHRISTOPHER ADRIAN
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteSANTIAGO FRANCISCO DULCE LEONCIA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteGALLARDO CRISOSTOMO CESAR EMILIO
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteDONJUAN GARCIA KAREN JUDITH
7PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
7PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteGOMEZ RETES MARIANA
7PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteYUDICHE LOPEZ JOSE RICARDO
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteROJAS ALONSO BRYAN IVAN
7PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteGOMEZ RETES MARIANA
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteVERASTEGUI DIAZ DANIELA GUADALUPE
8PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ PAOLA
8PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteMARTINEZ ZERMEÑO ALEJANDRO
8PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN MARIA JOSE
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMONREAL LOREDO KARLA VALERIA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteVAZQUEZ MENDOZA MIRIAM PAOLA
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteVARGAS FACIO PAULINA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteGALLARDO CRISOSTOMO CESAR EMILIO
8PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ROMINA ESTHER
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
8PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ROMINA ESTHER
8PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ YOJAN
8PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteTORRES DAVILA FERNANDO
8PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ RICARDO GABRIEL
8PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
8PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
8PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGARCIA QUINTANA CHRISTOPHER ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CERDA ELISA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteASCENCIO RUIZ FABRICIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ DEMIAN ANTHONY
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteCHAVEZ RODRIGUEZ DULCE MARIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteMORALES CASTILLO ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ ITZEL ADRIANA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ HUGO ARMANDO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteGARCIA QUINTANA CHRISTOPHER ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteGUAJARDO TORRES LUIS HENSI
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteGARCIA QUINTANA CHRISTOPHER ADRIAN
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVALTIERRA QUISTIANO IRIS CITLALI
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVARGAS FACIO PAULINA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGARCIA FLORES KARLA JUDITH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteCEPEDA RAMOS SEBASTIAN ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipantePIERDANT MORA ARIADNA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteRAMOS GUZMAN NATALIA GABRIELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ FERNANDEZ EDUARDO
9PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ JUACHE ITZEL MONSERRAT
9PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCERVANTES ESPARZA VALERIA AYLIN
10PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
10PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteRODRIGUEZ DONLUCAS ULISES YESHUA
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ RICARDO GABRIEL
10PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteROJAS MORALES SARA IRENE
10PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteRAMIREZ REGALADO DANIELA SOFIA
10PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteNIETO VALADEZ OSCAR ELIAS
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ PAOLA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ PAOLA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMONTEALVO GONZALEZ DAVID
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ LUIS ALEJANDRO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteGALLARDO CRISOSTOMO CESAR EMILIO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteQUIROZ SANCHEZ HOMERO
10PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteSan Luis Potosí
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteCARDENAS GARCIA ALDAHIR DE JESUS
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteMORALES MONREAL CESAR DANIEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteSANTIAGO FRANCISCO DULCE LEONCIA
11PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipantePINEDA GONZALEZ HECTOR ABRAHAM
11PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteMARTINEZ CASTRO MARTIN EMIR
11PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipantePEREZ MIRANDA YAHIR
11PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMEZA CORNEJO ALEJANDRA
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteRAMIREZ LANDAVERDE ALAN DANIEL
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteRANGEL BATRES LORENA ITZEL
11PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteVITE REYNA XIMENA
11PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteREYES CRUZ LEONARDO
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCUEVAS ANTONIO
12PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ ZAZUETA ANA LORENA
12PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
12PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteORTIZ GALVAN VALERIA
12PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ RICARDO GABRIEL
12PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipantePEREZ CAMACHO ANA CRISTINA
12PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteLARA HERNANDEZ MARIA FERNANDA
12PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteORTIZ GALVAN VALERIA
12PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ RICARDO GABRIEL
12PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteVALTIERRA QUISTIANO IRIS CITLALI
12PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
12PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSan Luis Potosí
12PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
13PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ MEZA VALERIA
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteVALTIERRA QUISTIANO IRIS CITLALI
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVALTIERRA QUISTIANO IRIS CITLALI
13PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteGARCIA QUINTANA BENITA VIRIDIANA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteGARCIA QUINTANA BENITA VIRIDIANA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
13PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteHERRERA OLIVARES KAROLINA
13PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteREYES CRUZ SEBASTIAN
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ RICARDO GABRIEL
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipantePINEDA GONZALEZ HECTOR ABRAHAM
14PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteCRUZ ESPINOSA VALERIA
14PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteVARGAS FACIO PAULINA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGALLARDO CRISOSTOMO CESAR EMILIO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteGARCIA QUINTANA BENITA VIRIDIANA
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteMATILDE SANTIAGO BRYAN DANIEL
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteCHAIREZ CENICEROS NEGHIVE SOCORRO
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteHERNANDEZ MEZA VALERIA
14PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ ZAZUETA ANA LORENA
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ PAOLA
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
14PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteORTIZ GALVAN VALERIA
14PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
14PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteMACIAS SOLIS ISABELLA
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteDONJUAN GARCIA MIRIAM ARLETTE
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
15PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteALONSO DE LA ROSA DIEGO RICARDO
15PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
15PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ ZAZUETA ANA LORENA
16PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteORTIZ GALVAN VALERIA
16PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGUEVARA HERNANDEZ SARA YANINA
16PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteLIMON RODRIGUEZ DANIEL ILAI
16PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMONTELONGO AZUA JOSELO
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
16PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
16PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipantePINEDA GONZALEZ HECTOR ABRAHAM
16PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ ZAZUETA ANA LORENA
17PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteHERNANDEZ MEZA VALERIA
17PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
17PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteGARCIA QUINTANA CHRISTOPHER ADRIAN
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteHERNANDEZ MEZA VALERIA
17PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGALVAN DE LOS SANTOS LESLIE PAOLA
17PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
17PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
17PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRIVERA ALFARO NATALIA
17PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
18PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteSan Luis Potosí
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
18PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
18PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
18PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
18PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteARIAS TSARKOVA SERGIO SERGEEVICH
18PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBORBOLLA RUIZ ANDREA
18PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteTOSCANO TORRES ROGELIO
18PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteLARA LARA EFREN
18PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO XIMENA
18PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteZARAGOZA MARTINEZ ALEJANDRA
18PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
18PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRENDON GALLARDO KAREN MICHELLE
19PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ROMINA ESTHER
19PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteGUEVARA HERNANDEZ SARA YANINA
19PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN INGRID ARELI
19PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
20PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
20PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteFLOREZ ALVAREZ MARIA ALEJANDRA
20PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
20PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGUEVARA HERNANDEZ SARA YANINA
20PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
20PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteHERNANDEZ MEZA VALERIA
21PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGUEVARA HERNANDEZ SARA YANINA
21PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
21PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ROMINA ESTHER
21PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGUEVARA HERNANDEZ SARA YANINA
21PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteSan Luis Potosí
21PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
21PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
21PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGARCIA ORNELAS JESUS IVAN
21PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDAVALOS PADILLA AGUSTIN ROBERTO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO XIMENA
22PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteVERASTEGUI DIAZ DANIELA GUADALUPE
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
22PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA JOSE
22PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteFIGUEROA GOMEZ MANOLA
22PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ PAOLA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
23PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteYUDICHE LOPEZ JOSE RICARDO
23PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA PAULINA
23PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteSan Luis Potosí
23PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteSan Luis Potosí
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
23PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteSan Luis Potosí
23PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteQUIJANO OROS DENISE ESMERALDA
23PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGOMEZ ZARANDONA JORGE
24PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipantePINEDA GONZALEZ HECTOR ABRAHAM
24PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteFIGUEROA GOMEZ MANOLA
25PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteVALTIERRA QUISTIANO IRIS CITLALI
25PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteLIRA VAZQUEZ ANA SOFIA
25PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteFIGUEROA GOMEZ MANOLA
25PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteRENDON GALLARDO KAREN MICHELLE
25PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRENDON GALLARDO KAREN MICHELLE
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ROMINA ESTHER
26PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteGARCIA QUINTANA BENITA VIRIDIANA
26PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteSan Luis Potosí
27PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteLIRA VAZQUEZ ANA SOFIA
27PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA JOSE
27PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
28PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA PAULINA
28PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA JOSE
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteRENDON GALLARDO KAREN MICHELLE
28PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGARCIA QUINTANA BENITA VIRIDIANA
29PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteLIRA VAZQUEZ ANA SOFIA
29PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA JOSE
29PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA JOSE
29PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
30PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA PAULINA
30PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA PAULINA
30PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteDURAN ELIZONDO MARIA PAULINA
30PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
31PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ROMINA ESTHER
31PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteFIGUEROA GOMEZ MANOLA
31PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteSan Luis Potosí
32PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVALLE SAENZ DIEGO
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO XIMENA
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
34PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteFIGUEROA GOMEZ MANOLA
34PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteLIRA VAZQUEZ ANA SOFIA
34PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteLIRA VAZQUEZ ANA SOFIA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteRENDON GALLARDO KAREN MICHELLE
39PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
40PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGUTIERREZ SAMPERE ANA
41PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMANZO GOMEZ LUIS
41PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
42PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
44PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ROMINA ESTHER
52PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVILLALBA CANO ANA GABRIELA
53PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteAGUILAR RAMIREZ ANABEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteSILVA NUÑEZ ADRIAN AHMED
0PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteORTA IBARRA SALVADOR
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
0PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipanteFLORES GARCIA ALANNA


SEP COM