Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Quintana Roo
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteGIL UC JESUS ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGUEMEZ CEL VICTOR BADUR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGUEMEZ CEL VICTOR BADUR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGUEMEZ CEL VICTOR BADUR
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMENA MARTINEZ BRISA DANEL
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteSILVAN MENDEZ ROMAN
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMENA MARTINEZ BRISA DANEL
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteAYME HIBERT AXEL
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteARCE REZA DARIO
1PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteHERNANDEZ OVIEDO GRECIA SAMADI
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 37 Kg.
ParticipanteFUENTES HUICAB SAMARIS CONSUELO
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 80 Kg.
ParticipantePEREZ MOSSO ARMANDO
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
1PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
1PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85-100 kg.
ParticipanteOROZCO CORTEZ LUIS RODRIGO
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Total)
ParticipanteGIL UC JESUS ALEJANDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 59 kg.
ParticipanteMANZANERO COLLI JONATHAN YAHIR
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 39-42 kg.
ParticipanteSANCHEZ BURGOS JOEL DE JESUS
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73-85 kg.
ParticipanteZAPATA JACOBO ADRIAN ENRIQUE
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 32 kg.
ParticipanteCASTRO ALONZO REBECA VALENTINA
2PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteSANABRIA SOLIS LIZETTE MONTSERRAT
2PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteMARTINEZ OVIEDO JENNIFER BERENICE
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteBARCENAS ESCALONA CLIO YOHANAM
2PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteGALICIA MARTINEZ RENEE
2PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteTORRES RINALDELLI ALEX
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteCALDERON ROMERO CARLOS IVAN
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
2PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteCUEVA SCHAFER LUNA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteSANCHEZ FLOTA JACQUELINE ARACELY
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteSOSA SANCHEZ ANGEL MIZRAIM
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Total)
ParticipanteSOSA SANCHEZ ANGEL MIZRAIM
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCANUL MAC ANGEL GABRIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCORONADO LOPEZ RAMON AGUSTIN
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCANUL MAC ANGEL GABRIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCORONADO LOPEZ RAMON AGUSTIN
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS AYLIN GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS AYLIN GUADALUPE
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteESQUIVEL JIMENEZ ANA SOFIA
2PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS AYLIN GUADALUPE
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ OZMAR
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteELIZONDO GARCIA MARIANA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteELIZONDO GARCIA MARIANA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteELIZONDO GARCIA MARIANA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMAY EUAN RAIR ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteSOSA SANCHEZ ANGEL MIZRAIM
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMENA MARTINEZ BRISA DANEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMARTIN REJON MARIA FERNANDA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteVALLE DIAZ JIMMY JORDAN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MONTEJO SIMON DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 49 kg.
ParticipanteMARTINEZ VARGAS DANIELA SOCORRO
3PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteMARTINEZ OVIEDO KARLA BEATRIZ
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMAGAÑA LEMUS ANA CAROLINA
3PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ CAMARA ALVARO AURELIO
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 40kg
ParticipanteCARDONA SALAZAR ARLEA NOEMY
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteARCE CHAN RODRIGO ARTURO
3PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
3PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MIGUEL CESIAH IZAMAR
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 51 kg.
ParticipanteSORIANO PEREZ JUAN LAZARO
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteCHAN CAAMAL CARLOS GABRIEL
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 90 kg.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ LEBNI DANIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 52 kg.
ParticipanteSUASTE CATZIN MARIA VIANEY
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteHAU CASANOVA JORGE ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteFLORES CANCHE DIEGO JAHIR
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 39-42 kg.
ParticipanteTILAM CIME JOSE DOLORES
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteLOEZA LOPEZ LITZI LORAINE
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-2
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteCORTES SUAREZ MATEO
4PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteBOTELLO BEJA MARIANO
4PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteCUEVA SCHAFER LUNA
4PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteROSAS MILLA ANA PAULA
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteMORENO GUZMAN SOFIA
4PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMENA MARTINEZ BRISA DANEL
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteGUTIERREZ ESPINOSA IRAN ALFONSO
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMAY EUAN RAIR ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCANUL MAC ANGEL GABRIEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMAY EUAN RAIR ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteGIL UC JESUS ALEJANDRO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteCRUZ GUTIERREZ MORELIA ISABEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteDIAZ MUÑOZ BETSABE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteLIZARRAGA ARCIQUE GORETTY YAHAIRA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCORONADO LOPEZ RAMON AGUSTIN
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
5PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteREYNOSO ZUÑIGA LAURA MONSERRAT
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteGOMEZ CASTILLEJOS YONATAN MANUEL
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteCABRERA FLORES ROCIO ERANDY
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteMENDEZ GARCIA DAVID
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteMORALES DE LA CRUZ PAOLA
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ TADEO LUIS FERNANDO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteCHAY PEREZ NICTE DEL CARMEN
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteCARDENAS JIMENEZ DULCE MARIA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteMORTERA PALAFOX ARLETT ALEJANDRA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteLARA MEDINA CHRISTIAN DEMIAN
5PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65-70 kg.
ParticipanteQUIJADA BALAM ASTRID ESTEFANIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteALVAREZ RIVERO DANIRA GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA POOL MIGUEL ANGEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteMENDEZ AGUILAR MARIA LETICIA
5PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteDUARTE SULBARAN DIEGO JESUS
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40kg
ParticipanteMEDINA POOL JULISA MERCEDES
5PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ CONTRERAS AZAEL JOSAFAT
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePALOMO BRICEÑO KARLA LISSETE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipantePALOMO BRICEÑO KARLA LISSETE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ CASTILLEJOS YONATAN MANUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteGONZALEZ TEH JOSE LUIS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57 kg.
ParticipanteCANCHE QUINTAL SANDY MARLENE
5PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMOHENO CERINO YAHIR EMILIANO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 29-32 kg.
ParticipanteROVIROSA PARRA RICARDO LEONEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 42 kg.
ParticipanteAGUILAR DOMINGUEZ CARLOS DANIEL
5PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteDUARTE SULBARAN DIEGO JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA CRUZ MONTSERRAT
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA CRUZ MONTSERRAT
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA CRUZ MONTSERRAT
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePALOMO BRICEÑO KARLA LISSETE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDEZ PECH JESUS ALEJANDRO
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteCANDANEDO FURIO LIZBETH DENISSE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA POOL MIGUEL ANGEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipantePECH GOMEZ DARVIN ARIEL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteALMEYDA ROMERO MARIANA ALEJANDRA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
6PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteMOLINA LARA KIMBERLY ZURISADAHY
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteCEBALLOS RIVERO SALIMAR
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteCEBALLOS RIVERO SALIMAR
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteDIAZ MUÑOZ BETSABE
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-1
ParticipanteDIAZ MUÑOZ BETSABE
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteSOSA SERRALTA IRVING OMAR
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteCEBALLOS RIVERO SALIMAR
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipantePEREZ GUZMAN WENDY YANETT
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTILLO VAZQUEZ ANGEL GAEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ CANUL AFRICA NAMAILI
7PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteMUÑIZ LEMUS SANTIAGO
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +70 kg.
ParticipanteECHEVARRIA DOMINGUEZ NIVIA
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +90 kg.
ParticipanteGOMEZ MORALES YAHEL DE JESUS
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteOLARTE CAB GORETTI
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteFUENTES HUICAB ERNESTO MIGUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteFUENTES HUICAB ERNESTO MIGUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Total)
ParticipanteFUENTES HUICAB ERNESTO MIGUEL
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteCARDENAS BOBADILLA CESAR EMMANUEL
7PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteDUARTE SULBARAN DIEGO JESUS
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40 kg.
ParticipanteTUZ DIAZ EMANUEL
7PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ CONTRERAS AZAEL JOSAFAT
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA LIMON BRENDA IRUJARI
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteNARVAEZ MENDICUTI GERARDO LUIS
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipantePOZO FLORES ILIANA NAOMI
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 55 kg.
ParticipanteBATUN POOT PABLO
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 73 kg.
ParticipanteBERMONT MENENDEZ ANTHONY ALEXANDER
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteTOVAR DE LA CRUZ VIOLETA
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteROMAN PECH ANGEL GEOVANY
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteNAVARRO KIMBERLY CHARLOTTE
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 58 kg.
ParticipanteCAB RAMIREZ WILLIAM ANDRES
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 76 kg.
ParticipanteGUTIERREZ PECH DAVID ENRIQUE
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteKANTUN XOOC ANGEL ALBERTO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ JESUS DEL ANGEL
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteGONGORA VILLAGRAN JESUS ALEXIS
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteCANUL NAHUAT ALEJANDRO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteBELLOS SEGURA YOLANDA INES
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 35 kg.
ParticipanteESCAMILLA GOMEZ FERNANDO MARTIN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Total)
ParticipanteBELLOS SEGURA YOLANDA INES
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteBELLOS SEGURA YOLANDA INES
8PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
8PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCANDANEDO FURIO LIZBETH DENISSE
8PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ CONTRERAS AZAEL JOSAFAT
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA LIMON BRENDA IRUJARI
8PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA POOL MIGUEL ANGEL
8PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipantePECH GOMEZ DARVIN ARIEL
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteLARA MEDINA CHRISTIAN DEMIAN
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLARA MEDINA CHRISTIAN DEMIAN
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTUN ANGUAS FERNANDO AZARIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteCASTILLO VAZQUEZ ANGEL GAEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteCASTILLO VAZQUEZ ANGEL GAEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipantePEREZ GUZMAN WENDY YANETT
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipantePEREZ GUZMAN WENDY YANETT
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ CANUL AFRICA NAMAILI
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteSOSA SERRALTA IRVING OMAR
9PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteGARZA GUTIERREZ PABLO
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteESQUIVEL JIMENEZ ANA SOFIA
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteARANA MEDINA JULIETA MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteSUAREZ CORDOVA VALERIA ZACNICTE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteVILLA CHAN JOSE HUMBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteTOVAR VAZQUEZ OLGA VALERIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteDUMANI CHAVEZ JOSHUA
9PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteBOURQUIN MEDINA NAMKHAI NORBU
9PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteVALENCIA RIVERA GIOVANA DENISSE
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTUN ANGUAS FERNANDO AZARIEL
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteMORENO GUZMAN SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteCAMARA ALFARO ADOLFO EDUARDO
9PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteMORTERA PALAFOX JESUS ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipantePINEDO LUGO DEMIAN GERARDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteLOPEZ CUETO MONICA BEATRIZ
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteKOYOC RODRIGUEZ HANNA DANIELI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteCARAMAZANA AGUILAR ARANTXA PATRICIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MONTERO ELIAS DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteFARIÑA ZALDIVAR CARLOS IBERICO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteMARIN MIRANDA DEMIAN ZAHIN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteCANALES MENA ENRIQUE ALEJANDRO
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteMUKUL GRACIANO KATHERINE NICOLE
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ JIMENEZ JONATHAN
9PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteCRISANTO BE ALFREDO JAIR
9PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteFERNANDEZ MUÑOZ ERIK FERNANDO
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteCHAVEZ MEDINA ZAIRA PAOLA
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMAGAÑA LEMUS NICHOLE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteRAMIREZ FLORES IVANNA
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteSILVANO MENDEZ ARON
9PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA LIMON BRENDA IRUJARI
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipantePECH GOMEZ DARVIN ARIEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ CASTILLEJOS YONATAN MANUEL
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteLOPEZ CUSTODIO SHIRLY DANIELA
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteARCOS CRUZ XIOMARA
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 81 kg.
ParticipanteMENESES CANCHE JOSE DANIEL
9PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipantePAT PECH ALEXIA MONTSERRAT
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73 kg.
ParticipanteCAUICH MEX ABDER MELCHOR
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteLOPEZ KU ADOLFO ENRIQUE
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ CHAB CARMELO
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ CHAB CARMELO
10PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteGONZALEZ DE LEON CESAR ALBERTO
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteCASANOVA ROSADO EMILIA ELENA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteCASANOVA ROSADO EMILIA ELENA
10PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMENA MARTINEZ BRISA DANEL
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteCERVANTES SABIDO MARIA FERNANDA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMARTIN REJON ANDREA GUADALUPE
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteBELTRAN DELGADO AXEL ROGELIO
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipantePEREZ GUZMAN WENDY YANETT
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ CANUL AFRICA NAMAILI
11PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteLARA MEDINA CHRISTIAN DEMIAN
11PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
11PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteMERLAN PEREZ ANAHI
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteQuintana Roo
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteQuintana Roo
11PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ CHAB CARMELO
11PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteOROZCO GUERRERO RICARDO
11PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteMORAN LAGUNES EDUARDO GAEL
11PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
11PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
12PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ HERNANDEZ IVAN
12PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteESCAMILLA SAURI ENRIQUE MANUEL
12PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteGARZA GUTIERREZ DIEGO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteGONZALEZ DE LEON CESAR ALBERTO
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTUN ANGUAS FERNANDO AZARIEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LEONEL SANTIAGO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LEONEL SANTIAGO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LEONEL SANTIAGO
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LEONEL SANTIAGO
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteLIZARRAGA ARCIQUE GORETTY YAHAIRA
13PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteVERA GAMBOA ANA LAURA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteGONZALEZ DE LEON CESAR ALBERTO
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteVILLANUEVA MARTINEZ JHOSEP SUSANA
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
13PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
13PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
13PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteCABRERA VAZQUEZ ITZEL BERENICE
13PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteCANDANEDO FURIO LIZBETH DENISSE
13PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteROSAS MILLA ANA PAULA
13PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteROSAS MILLA ANA PAULA
13PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteFLORES BUSTAMANTE IVANNA
14PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteQuintana Roo
14PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteALMEYDA ROMERO MARIANA ALEJANDRA
14PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
14PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteALCALA ROSALES JULIA MARIA
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGONZALEZ DE LEON CESAR ALBERTO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteLARA MEDINA CHRISTIAN DEMIAN
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteBOBADILLA TREJO ERICK
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ JARAMILLO ZYSLI ZAYETZY
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteGONZALEZ DE LEON CESAR ALBERTO
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteGARAY VILLAREJO LIZ BETZABETH
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteGARAY VILLAREJO LIZ BETZABETH
14PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteRAMIREZ CAMARA MARIANA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteLIZARRAGA ARCIQUE GORETTY YAHAIRA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteCRUZ GUTIERREZ MORELIA ISABEL
15PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteALVAREZ SANCHEZ DANIEL
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ TADEO LUIS FERNANDO
15PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ HERNANDEZ IVAN
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
15PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteROSAS MILLA ANA PAULA
15PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
16PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteQuintana Roo
16PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVARELA JAUREGUI CRISTOPHER MANUEL
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteCUELLAR TALAVERA KARINA ALEJANDRA
16PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteDUARTE SULBARAN DIEGO JESUS
16PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMENA MARTINEZ BRISA DANEL
17PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteSANCHEZ FLOTA JACQUELINE ARACELY
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
17PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteFARIAS AGUILERA PAULINA IRAIS
17PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteOLIVARES GONZALEZ ANGI VIVIANA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePEREZ GUZMAN WENDY YANETT
17PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteROSAS MILLA ANA PAULA
17PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
18PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteQuintana Roo
18PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
18PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
18PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ FERNANDEZ NATHANY VALERIA
18PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
18PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteCASTILLO RUIZ GAEL
19PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipantePENAGOS SANCHEZ ALONDRA GUADALUPE
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteLARA MEDINA CHRISTIAN DEMIAN
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBOJORQUEZ FONSECA XIMENA EMIRE
19PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteVELASCO CHARFEN XALLI
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
19PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
19PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteGONZALEZ DE LEON CESAR ALBERTO
19PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteCRUZ GUTIERREZ MORELIA ISABEL
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMENA MARTINEZ BRISA DANEL
19PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteROUSSELLE JUAREZ ANDREA MARIE ANNICK
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
20PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
20PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteLARA MEDINA CHRISTIAN DEMIAN
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
21PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
22PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteQuintana Roo
22PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteLIZARRAGA ARCIQUE GORETTY YAHAIRA
22PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGUZMAN BENITEZ MIRANDA
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
22PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS JUAN CARLOS
23PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ NATALIA
23PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMELING SAMPERIO NATALIA
24PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ ALCARAZ RICARDO
24PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
24PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
24PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ HERNANDEZ IVAN
25PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ HERNANDEZ IVAN
25PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteQuintana Roo
25PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteQuintana Roo
25PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ ORTEGA MARYCARMEN
26PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVERASTEGUI MONCADA LUCIANA RAQUEL
26PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteESCAMILLA SAURI ENRIQUE MANUEL
27PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteKU AKE JOSUE AARON
27PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBOJORQUEZ FONSECA XIMENA EMIRE
27PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
28PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
28PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteCRUZ GUTIERREZ MORELIA ISABEL
30PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA ORTIZ CONSTANTINO
30PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
31PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMIJANGOS GAXOET SOFIA
32PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
32PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteBOJORQUEZ FONSECA XIMENA EMIRE
33PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteBOJORQUEZ FONSECA XIMENA EMIRE
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
34PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMIJANGOS GAXOET SOFIA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMIJANGOS GAXOET SOFIA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteMIJANGOS GAXOET SOFIA
41PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteBECERRA ACOSTA ANEL GUADALUPE
42PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
44PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteARANA RIOS ISABELLA
47PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLOPEZ SAVOS ALEKSANDRA SOPHIA
60PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBAUTISTA BORGES BRAULIO ENRIQUE
0PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteDUARTE SULBARAN DIEGO JESUS
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteESPINOZA ROGEL VICTOR ANTONIO


SEP COM