Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Querétaro
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteGUERRERO VEGA MARIA FERNANDA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteESTRADA VIELMA JORGE ALEJANDRO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteNAPOLES SANCHEZ BENEDICTA CARIDAD
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteGARCIA MOCTEZUMA PALOMA
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRIVERA PEREZ SANTIAGO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteRAMIREZ GALVAN VANIA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipantePEREZ GARCIA OSVALDO
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMUNDO NOXPANCO EINAR
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteESCAMILLA MENCHACA SANDRA ELENA
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteZUÑIGA MORA FABRICIO
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 55 kg.
ParticipanteCARDOSO MARTINEZ SANTIAGO
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ SARA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57 kg.
ParticipanteROJAS CHAVEZ VICTORIA PAMELA
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 60 kg.
ParticipanteLOZANO VEYTIA SUSANA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteHERRERA DE LA ROSA JUAN MANUEL
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ LUIS ALFREDO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteUGALDE AGUILAR MIGUEL ANGEL
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuerétaro
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteQuerétaro
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteRAMIREZ ORTIZ EDUARDO ULISES
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteSALAZAR CABRERA IRVING JOSUE
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteORTIZ MEDINA ANDREA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 47 kg.
ParticipanteOCHOA PACHECO ABDAEL ALEJANDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 52 kg.
ParticipanteACOSTA MARTINEZ KARLA ABIGAIL
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 58 kg.
ParticipanteOLVERA RODRIGUEZ JORGE ALBERTO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteBELLO SOTO PEDRO URIEL
2PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteQuerétaro
2PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteDIAZ DIEGO DAMIAN
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePEÑA PORTILLA JUAN ANTONIO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 56 kg.
ParticipanteCRESPO ORDOÑEZ YAJAIRA DESIREE
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65 kg.
ParticipanteRIVERA ARRIAGA ALEJANDRA
2PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteALVAREZ SORIA DANIELA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePEREZ VILLELA FATIMA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ MORALES AXEL
2PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteFERNANDEZ OLVERA AXEL URIEL
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteQuerétaro
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteQuerétaro
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
2PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
2PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteFERNANDEZ OLVERA AXEL URIEL
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteFERNANDEZ OLVERA AXEL URIEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteCORNEJO TRENADO OSVALDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteRANGEL IBARRA JOSUE ADAN
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteROCHA HERNANDEZ HELENA
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteZUMAYA ZUÑIGA WENDY SELENE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteNIEVES SARABIA ADRIAN
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteLOPEZ TERAN JOSE GERARDO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteGARCIA CHAVIRA SEBASTIAN ALONSO
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteENCISO MEDINA MONICA ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CHAVEZ MONTSERRAT
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteORTIZ RUEDA ANDREA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteVILLALOBOS LARA BERNARDO
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMUÑOZ MIRAMONTES MONICA DANIELA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteLOPEZ ZAVALA SOFIA
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteOCHARAN MERCADO EDUARDO ALEJANDRO
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteQuerétaro
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipantePEÑA MARTINEZ CITLALLI ASTRID
3PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVILLANUEVA DURAN ANDRES
3PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDORANTES OLMEDO DAVID
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ MORA ANA PAULA
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ FRANCO JIMENA GUADALUPE
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipantePEREZ PEREZ MARIA CELESTE
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 63 kg.
ParticipanteLOZANO VEYTIA RICARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteROMAN SOLANO DIEGO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 52 kg.
ParticipanteROJAS CHAVEZ BERTHA DANIELA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 44 kg.
ParticipanteFRAUSTO CRUZ ALITZEL MADAI
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteREYES MEDINA AXEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteBECERRA HERNANDEZ OSCAR DAMIAN
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA KALEB
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA AXEL SALVADOR
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteQUIJADA MIRANDA KALEB
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
4PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
4PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m
ParticipanteQuerétaro
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteQuerétaro
4PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
4PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
4PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
4PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
4PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMEDINA ARENAS FERNANDO
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteSOTO VERA JACOBO
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSERRALDE LEYTE LUIS ANGEL
4PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteAGUILAR RAMIREZ JORGE
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteCOLL LALIGA GOMEZ ANDREA
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ VALENCIA REGINA
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteRIVERA PEREZ SANTIAGO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
4PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteLEON SANCHEZ DIEGO ALBERTO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMOJICA GUALITO SOFIA GUADALUPE
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteBUSTILLOS CASTILLO JESUS
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteOLVERA SANCHEZ ADAD
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHOFLACK CULEBRO MARTIN
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteSERRANO RAMIREZ GABRIELA
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteSERRANO RAMIREZ GABRIELA
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-1
ParticipanteSERRANO RAMIREZ GABRIELA
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteCASTILLO SABIDO DANIELA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ OMAR
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAVENDAÑO YAÑEZ DIEGO ADRIAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteRANGEL IBARRA JOSUE ADAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ MIRIAM ANGELICA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteMENDOZA PEREZ CARLA DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA SUAREZ PATRICIA DANAE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ MARIANA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteLEON CARRILLO GUSTAVO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteGARZA CABRAL FERNANDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteRAMIREZ GALVAN XIMENA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteCESARMAN NAVA MATHILDA
5PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteLEON SANCHEZ DIEGO ALBERTO
5PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteLEON SANCHEZ DIEGO ALBERTO
5PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
5PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 37 Kg.
ParticipanteRAMIREZ ORTIZ DULCE JOSEFINA
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteLARA RANGEL JOSE ISRAEL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteMENDOZA ROJO MARIA JOSE
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ BRYAN DAVID
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipantePEREZ RESENDIZ ANDER
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteGUEVARA CELESTIN VANESSA PAMELA
5PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteOJEDA JARAMILLO LUIS ANGEL
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteMORALES HERNANDEZ FABIAN
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 81 kg.
ParticipanteCAMPOS AYALA ARTURO
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -48 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ROSAS ANA VICTORIA
5PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteMIRANDA ALMARAZ LUIS ALBERTO
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMIRANDA ALMARAZ LUIS ALBERTO
5PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
5PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
5PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-2
ParticipanteQuerétaro
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteQuerétaro
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Estafeta
ParticipanteQuerétaro
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteMORALES MARTINEZ ANGEL GABRIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteVARGAS MARTINEZ YERED
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 39-42 kg.
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ IVAN GABRIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteDEL CASTILLO CEPEDA JEAN CARLOS
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteROCHA TORRES OLIVER DAVID
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteLEON TAMAYO LUIS ANGEL
6PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCARDENAS PERUSQUIA DAIRA MARISOL
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteOLALDE RODRIGUEZ CRISTIAN
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteQUIJADA MIRANDA AXEL SALVADOR
6PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteQuerétaro
6PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Ejecución)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Impresión Artística)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Dificultad)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteQuerétaro
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipo
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteARVISO DIAZ KEISHA XIMENA
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ BAHENA TANIA JANET
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA ALMARAZ LUIS ALBERTO
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteOLGUIN CAMPOS ABRIL YAMILE
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteCASTILLO LEAL ADRIAN
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePEÑA PORTILLA JUAN ANTONIO
6PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteOCHSENBAUER MOTTA STEFANIE
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteRIVERA PEREZ SANTIAGO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteRANGEL IBARRA JOSUE ADAN
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMOJICA GUALITO SOFIA GUADALUPE
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteATANASIO PEREZ PABLO EDUARDO
6PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipantePEREZ PEREYRA DINA FERNANDA
6PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteMIRANDA ALMARAZ LUIS ALBERTO
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGUERRERO HERRERA ERICKA PAULINA
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteLAZARO MENDOZA JOSE MANUEL
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteARICEAGA RIVAS CRISTIAN ALEJANDRO
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteVARGAS RUIZ ALAN EMILIO
7PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteCOLL LALIGA GOMEZ LUISA
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteARICEAGA RIVAS CRISTIAN ALEJANDRO
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteARREDONDO SANTA MARIA MARLENE
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAVENDAÑO YAÑEZ DIEGO ADRIAN
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteBETANCOURT HERNANDEZ EDUARDO
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteRAMOS CASTRO NORA LUZ
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteCOLL LALIGA GOMEZ ANDREA
7PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteMIRANDA ALMARAZ LUIS ALBERTO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteRIVERA PEREZ SANTIAGO
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePEREZ VILLELA FATIMA
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteOCHARAN MERCADO MONICA MITZINTLANETZI
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePALMA BLANCO ANGEL
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMATLALCUATZI GARCES ESTEPHANY
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMOLOTLA MENDOZA JOSE ANTONIO
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteALARCON DOMINGUEZ CINTHYA JIMENA
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
7PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
7PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMIRANDA ALMARAZ LUIS ALBERTO
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipanteIBARRA AVILA MARIA DEL CIELO
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteALDANA GALVAN NORBERTO
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 90 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ VEGA JORGE
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteATANASIO PEREZ LISETTE RENATA
7PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteARCHILEI MEZA TOMMASO
7PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ CORONA ESTEFANIA
7PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteFUENTES PORTALUPPI DANIEL EMILIO
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteQuerétaro
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ SOFIA VALERIA
7PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
7PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
7PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteQuerétaro
7PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteALMAGUER CHAVEZ JAVIER
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteQuerétaro
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteQuerétaro
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
8PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
8PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
8PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
8PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGUEVARA CELESTIN VANESSA PAMELA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteGARCIA ARRACHE KALA
8PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteARREDONDO SANTA MARIA MARLENE
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRIOS GUZMAN REBECA
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteLAZARO MENDOZA JOSE MANUEL
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteVARGAS GAMBOA SARA EMILIA
9PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCRISOSTOMO GONZALEZ JOSELYN NAOMI
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteATANASIO PEREZ PABLO EDUARDO
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteAMEZQUITA ALVAREZ RICARDO DANIEL
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ FUENTES ANOHA MARIE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteJUAREZ PALACIOS SAMUEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipantePERALTA LEDESMA CARLOS EMILIO
9PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ JULIO ALBERTO
9PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
9PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
9PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteRIVERA CORONA EDGAR ALAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteARIAS GALVAN LUIS DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteRIVERA GONZALEZ CARMEN SARAHI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteFLORES AVENDAÑO LUIS MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteARTEAGA MANDUJANO JOSE EFRAIN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteOLVERA HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteMEJORADA CUELLAR HECTOR IVAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteHERRERA VARGAS LAZARO ATZIN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteBERNAL HERMOSILLO ANA SOFIA
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteRAMIREZ RESENDIZ LUIS MARIANO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteBRAVO VAZQUEZ ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteSOSA GUZMAN LUZ PAULINA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteVALENCIA CAIRE ANDRES
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ ESPINO DIEGO ERNESTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteARENA SALINAS FERNANDO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteRIVERA PEREZ SANTIAGO
9PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
9PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
9PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteGUEVARA CELESTIN VANESSA PAMELA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteORTEGA BARBA PAULINA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteHERNANDEZ CAMPOS ALAN JAVIER
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteOLIVOS AYALA BOGDAN DANIEL
9PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteFLORES CASTRO ISAAC
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteOBREGON RAMIREZ GUSTAVO
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteSAAVEDRA GARIBAY JESSICA TAMARA
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteBOYZO SALINAS MARISA SOFIA
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipantePEDRAZA BLANCAS IRIS
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteDE LA CRUZ OSORIO RUTH ELISA
9PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteROMERO GARCIA ERICK ANDRE
9PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteSAAVEDRA GARIBAY JESSICA TAMARA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteQuerétaro
9PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteALVAREZ TRUJILLO CITLALLI
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteAGUILAR GARCIA ELISEO BARAC
10PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteMORENO BAUTISTA MONSERRAT
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteQuerétaro
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteQuerétaro
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteQuerétaro
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHERNANDEZ MORENO SEBASTIAN
10PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteAZUELA HERNANDEZ MARIANO
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteILLOLDI FEREGRINO MARIA
10PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ CORONA ESTEFANIA
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCAMACHO GOMEZ JORGE
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteBARRERA HERNANDEZ MAGALI CASSANDRA
10PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
10PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ BAHENA TANIA JANET
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteNAVA MENDOZA ALFONSO
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
10PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
10PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ JULIO ALBERTO
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePEREZ ALVAREZ TANIA GUADALUPE
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteATANASIO PEREZ PABLO EDUARDO
10PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ FUENTES ANOHA MARIE
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ SOTO CLAUDIA ELENA
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteLUNA GARCIA ENRIQUE
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ SOTO CLAUDIA ELENA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteVARGAS RUIZ ALAN EMILIO
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ PABLO JESUS
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteRIOS GUZMAN REBECA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteRIOS GUZMAN REBECA
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteOLGUIN CAMPOS ABRIL YAMILE
11PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ SOTO CLAUDIA ELENA
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROSALES CASTAÑEDA JOSE RICARDO
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ BAHENA TANIA JANET
11PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ JULIO ALBERTO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAVENDAÑO YAÑEZ DIEGO ADRIAN
11PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCABELLO PEÑA ALEXIS FEDERICO
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteOJEDA JARAMILLO LUIS ANGEL
11PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGALARZA CORREA KARLA PAOLA
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteESCAMILLA NAJERA JOSUE
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteESTRADA CESAR RAFAEL
11PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteQuerétaro
11PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteQuerétaro
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGARCIA ARRACHE KALA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA RICO ARIANA YATZIL
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUILLON ARREGUIN FATIMA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteAGUILLON ARREGUIN FATIMA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteAGUILLON ARREGUIN FATIMA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA RICO ARIANA YATZIL
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteOLGUIN GOMEZ LUIS ROMAN
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteOLGUIN GOMEZ LUIS ROMAN
12PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteJIMENEZ URIBE FRANCISCO JAVIER
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteOLGUIN GOMEZ LUIS ROMAN
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA RICO ARIANA YATZIL
12PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ OREGEL DAVID
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
12PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteROSALES CABALLERO MARIA PAULA
12PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ VELA SAUL
12PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteBARRERA HERNANDEZ MAGALI CASSANDRA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteCAMERO DAVILA CARLO ALEJANDRO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteVELAZQUEZ CAMACHO JIMENA
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO JOANA JOCELYN
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteGUERRERO VEGA MARIA FERNANDA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteBARALT ZAMUDIO SOFIA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteROCHA HERNANDEZ HELENA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVILLEDA SANCHEZ EMILIANA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteBETANCOURT HERNANDEZ EDUARDO
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteARVISO DIAZ KEISHA XIMENA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
13PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteRAMOS MEZA ALEJANDRA
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteNAVEDA ALFARO PRISCILLA ANAYANSI
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROSALES CASTAÑEDA JOSE RICARDO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteRIVERA CORONA EDGAR ALAN
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteALVAREZ TRUJILLO CITLALLI
13PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteCARDOZO CARDENAS ESTEBAN JAVIER
13PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteROMERO GARCIA ERICK ANDRE
13PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ OREGEL DAVID
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteMORALES NAVARRO DIANA AIME
13PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ CORONA ESTEFANIA
13PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteCASTILLO PEREZ NIKOLLE
13PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ REGINA
13PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteMARTINEZ LUGO YAZHU AMAIRANY
14PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
14PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
14PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteSAAVEDRA GARIBAY JESSICA TAMARA
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
14PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
14PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteCASTILLO MUÑOZ MIGUEL EDUARDO
14PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
14PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
14PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteGUEVARA CELESTIN VANESSA PAMELA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRIVERA CORONA EDGAR ALAN
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROSALES CASTAÑEDA JOSE RICARDO
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePEREZ ALVAREZ TANIA GUADALUPE
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGARCIA LOPEZ JOSE
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteTELLO PEÑA RAFAEL
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ PABLO JESUS
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteRIOS GUZMAN REBECA
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteGONZALEZ TAPIA CARLOS MANUEL
15PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGONZALEZ FUENTES ANOHA MARIE
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteARVISO DIAZ KEISHA XIMENA
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteDE VILLASANTE ESPINOSA AINHOA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteGONZALEZ PRIETO CONSTANZA ANAILE
15PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteJIMENEZ URIBE FRANCISCO JAVIER
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteHUERTA DE LA TORRE LUIS ANGEL
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO JUAN VICENTE
15PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
15PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteOBREGON RAMIREZ GUSTAVO
15PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteQuerétaro
16PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteQuerétaro
16PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteQuerétaro
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
16PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteGONZALEZ PRIETO CONSTANZA ANAILE
16PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteROSALES CABALLERO MARIA PAULA
16PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ BAHENA TANIA JANET
16PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteGONZALEZ PRIETO CONSTANZA ANAILE
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRIVERA PEREZ SANTIAGO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRIVERA PEREZ SANTIAGO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteNAVA MENDOZA ALFONSO
16PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteARANA SOLIS DIEGO EDUARDO
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
17PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteTORRES DE JESUS SANTIAGO MAURICIO
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ ARIADNA VANESSA
17PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDE VILLASANTE ESPINOSA AINHOA
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
17PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteQuerétaro
17PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteURBIOLA ARMENTA REGINA
17PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteGARCIA JIMENEZ CYNTHIA
18PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ NATALIA DONAJI
18PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteQuerétaro
18PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
18PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteROSALES CABALLERO MARIA PAULA
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteARVISO DIAZ KEISHA XIMENA
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ PABLO JESUS
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteDIAZ PEREGRINO MARIANA
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
19PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
19PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ CRISTIAN IVAN
19PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
19PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteMENDOZA RAMIREZ PAOLA JAZMIN
19PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
19PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteTAMAYO PAZ ANDREA
20PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteCERDA CASTILLO CARLOS ALBERTO
20PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteQuerétaro
20PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteQuerétaro
20PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
20PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
20PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteCARDOZO CARDENAS ESTEBAN JAVIER
20PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteGONZALEZ BARRON LEONARDO
20PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMIRANDA ALMARAZ LUIS ALBERTO
20PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ OREGEL KARLA
20PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
20PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
20PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteRIVERA CORONA EDGAR ALAN
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteNAVA MENDOZA ALFONSO
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ PABLO JESUS
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteMEDINA MORALES VELIA
20PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARANA SOLIS DIEGO EDUARDO
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteMEDINA MORALES VELIA
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRIVERA CORONA EDGAR ALAN
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteNAVA MENDOZA ALFONSO
21PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
21PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
21PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
21PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
22PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteQuerétaro
22PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA AXEL SALVADOR
22PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteNAVA MENDOZA ALFONSO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteNAVA MENDOZA ALFONSO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteNAVA MENDOZA ALFONSO
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteDEL CASTILLO MONDRAGON OLIVER
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARANA SOLIS DIEGO EDUARDO
23PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ FUENTES ANOHA MARIE
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteRANGEL DOVALI SEBASTIAN
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteRANGEL DOVALI SEBASTIAN
23PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteROSALES MORALES FABRITZIO
23PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteROSALES MORALES FABRITZIO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteRIVERA CORONA EDGAR ALAN
23PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteDE VILLASANTE ESPINOSA AINHOA
23PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteCORREA ANTONIO ROGELIO
23PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteFLORES MORALES ITZEL GALILEA
24PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA KALEB
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteMORALES NAVARRO DIANA AIME
24PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARANA SOLIS DIEGO EDUARDO
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteDEL CASTILLO MONDRAGON OLIVER
25PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRIVERA CORONA EDGAR ALAN
25PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteMACIAS GUZMAN CARLOS
25PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
25PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
25PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
25PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteRIVERA VEGA OLIVER
25PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteDIAZ PEREGRINO MARIANA
26PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
26PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
26PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteMORALES NAVARRO DIANA AIME
26PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteDEL CASTILLO MONDRAGON OLIVER
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteRANGEL DOVALI SEBASTIAN
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGONZALEZ PRIETO CONSTANZA ANAILE
27PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ CRISTIAN IVAN
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
28PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMINUTTI URIBE SANTIAGO
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteDEL CASTILLO MONDRAGON OLIVER
28PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARANA SOLIS DIEGO EDUARDO
29PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ FUENTES ANOHA MARIE
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
29PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteDIAZ PEREGRINO MARIANA
29PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRANGEL DOVALI SEBASTIAN
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteDE VILLASANTE ESPINOSA AINHOA
30PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMORALES NAVARRO DIANA AIME
31PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ FUENTES ANOHA MARIE
33PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARANA SOLIS DIEGO EDUARDO
34PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteRIOS CAMPOS DIEGO
35PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMELENDEZ HERNANDEZ LAURA XIMENA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteDIAZ PEREGRINO MARIANA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDIAZ PEREGRINO MARIANA
37PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARANA SOLIS DIEGO EDUARDO
37PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGOMEZ PEZUELA CANO MARIAN
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
38PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMORALES NAVARRO DIANA AIME
38PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
40PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteREYES TAPIA SOFIA
42PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMANDUJANO GARCIA KENIA
45PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteGUDIÑO GARCIA XIMENA
49PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ FUENTES ANOHA MARIE
53PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteGOMEZ BERRIO MARIA CAMILA
54PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteTORRES GARCIA NATALIA
57PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ MORENO EDUARDO ANDRE
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteCORREA ANTONIO ROGELIO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteCRUZ CABALLERO EMMANUEL
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
0PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipantePARAS OCHOA PILAR
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteGARCIA CHAZARO ANA SOFIA


SEP COM