Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Puebla
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipantePEREZ PALACIOS EMIR DAVID
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ RAUL ALEJANDRO
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteFLORES RAMOS LUIS OMAR
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 40 Kg.
ParticipanteDE LA CRUZ AQUINO ABIGAIL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 40 Kg.
ParticipanteAVELINO BARRIENTOS ANDREA MARGOT
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteTORIJA JUAREZ BRISA ANDREA
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipantePuebla
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipantePuebla
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Equipos
ParticipantePuebla
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipantePuebla
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipantePuebla
2PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipantePuebla
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 44 kg.
ParticipanteSANDOVAL CAMACHO DANA SAMANTHA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 37 Kg.
ParticipanteSOTARRIBA SANCHEZ EVELYN KATY
2PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GOMEZ JULIO CESAR
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGONZALEZ SIMON YESENIA DE JESUS
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSEGUNDO CORONA BEATRIZ AYELEN
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteLOPEZ AGUSTIN ALLISON YATZIRY
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
2PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LUIS EMILIANO
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteLOMELI PONCE GERARDO
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteRAMIREZ FERNANDEZ JOSE ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MIGUEL ANGEL
3PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteGARCIA MATEO ALEJANDRA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ XADANNII
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteJUAREZ PALOMINO ALEXA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteLARA PEREZ PABLO DAMIAN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteESPINOSA GOMEZ FERNANDA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteHUERTA GALLARDO DAYANARA
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSOSA QUIROGA LUIS ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 36-38 kg.
ParticipanteAGUILAR JUAREZ PERLA AIDEE
3PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
3PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ MARIN JOSEFINA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteSANDOVAL CAMACHO LUIS OSVALDO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteBLANCO MEZA MIGUEL ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteSANCHEZ SANCHEZ ABRAHAM JAFET
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipantePuebla
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipantePuebla
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipantePuebla
3PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipantePuebla
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipantePuebla
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteLOPEZ BARROSO BRIAN
4PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipantePuebla
4PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipantePuebla
4PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
4PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipantePuebla
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipantePuebla
4PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipantePuebla
4PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipantePuebla
4PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteBERDEJO RODRIGUEZ FERNANDO
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCORTES RODRIGUEZ ANA XIMENA
4PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePINEDA AGUIRRE ISRAEL
4PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePINEDA AGUIRRE ISRAEL
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
4PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePINEDA AGUIRRE ISRAEL
4PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
4PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePINEDA AGUIRRE ISRAEL
4PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteMENENDEZ TEHUITZIL ARIADNA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteGONZALEZ JUAREZ VICENTE JAVIER
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ROJAS ALDAIR
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMEMEHUA LOPEZ ABRAHAM
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteCISNEROS RIVERA KIABETH FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteRUGERIO VEGA MARIA ELISA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteCASTILLO CASTRO HECTOR
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteBERMAN MEZA HELMAN ULISES
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteLOPEZ MOGOLLAN KARLA ITZEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteVIDAHURRAZAGA MARIN ZAHIR DANIEL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteROMANO NASTA KARLA LORENA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 48 Kg.
ParticipanteGARCIA DIAZ VALERIA ALEJANDRA
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteBERDEJO RODRIGUEZ FERNANDO
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MARIA BELEN
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteMARTINEZ RETA ALEJANDRO
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ DIANA DENISSE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipantePEREZ SANCHEZ KAREN ITZEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteRIVERA BOCANEGRA JOSE CARLOS
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 43 kg.
ParticipanteGASPAR ARRIOLA ALEXANDRA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteFLORES AGUILAR KAREN
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCRUZ MORA YARELI
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteMORENO LUNA MONTSERRAT
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteSERRANO TAPIA CRISTO JESUS
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipantePuebla
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipantePuebla
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
5PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipantePuebla
5PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteGARCIA DIAZ MAXIMO ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 47 kg.
ParticipanteROMERO FLORES SEBASTIAN
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteAVELINO BARRIENTOS EDUARDO PATRICIO
6PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCORTES CARDONA ANDRES
6PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipantePuebla
6PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipantePuebla
6PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipantePuebla
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Estafeta
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipantePuebla
6PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipantePuebla
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipantePuebla
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipantePuebla
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipantePuebla
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipantePuebla
6PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipantePuebla
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteCORTES JUAREZ DYLAN ROBERTO
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSERRANO TAPIA CRISTO JESUS
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSOSA QUIROGA BRYAN
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteRAMIREZ OLIVARES ZAMNA
6PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteBERDEJO RODRIGUEZ FERNANDO
6PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
6PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
6PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
6PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteLOPEZ MALO RICAÑO DARIO
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Mas de 80 Kg.
ParticipanteGONZALEZ MUÑOZ JOSE LUIS
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteFERREIRO FLORES TOMAS URIEL
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteALFARO VALDERRAMA RAUL MAXIMILIANO
6PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteQUIROGA MARTINEZ EMILIO ADRIAN
7PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteHERNANDEZ REYNA ENRIQUE IMANOL
7PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteHERNANDEZ SALGADO ARTURO
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteBOLAÑOS SOTO RICARDO
7PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteBERDEJO RODRIGUEZ FERNANDO
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteOSORIO LORANCA HANNA LUCRECIA
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteALFARO VALDERRAMA RAUL MAXIMILIANO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCOYOTL PEREZ CESAR SEBASTIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCOYOTL PEREZ CESAR SEBASTIAN
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteTEJEDA VAZQUEZ GERARDO ALI
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ MANZANO ARTURO
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePINEDA AGUIRRE ISRAEL
7PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
7PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA ELIZALDE ANDREA
7PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
7PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MARIA BELEN
7PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGIL CHEVALIER HANNA CAMILLA
7PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
7PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteFERREIRO FLORES TOMAS URIEL
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteMENDOZA ROJAS ADRIAN
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteZAMORA SILVERIO FERNANDA ITZEL
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteMENDOZA ROJAS ADRIAN
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipanteFAJARDO CORDERO KARLA ESTEPHANIA
7PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteBERDEJO RODRIGUEZ FERNANDO
7PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteSASTURRIAS HERNANDEZ RODRIGO
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteGUTIERREZ PEREZ MAXIMILIANO
7PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipantePuebla
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipantePuebla
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteACOSTA MELENDEZ RICARDO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteGAONA HERNANDEZ ANGEL DE JESUS
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteGAONA HERNANDEZ JOSE DAVID
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 38 kg.
ParticipanteVALDEZ HERNANDEZ CRISTHIAN RAMON
7PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteMENDEZ MATA JESSICA ITZEL
8PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCORRO JUAREZ RODRIGO
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipantePuebla
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipantePuebla
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
8PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipantePuebla
8PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipantePuebla
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteVIDAHURRAZAGA MARIN ZAHIR DANIEL
8PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteBARROSO LOPEZ RAUL ALEJANDRO
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVILLARREAL MARTINEZ IVANNA
8PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ LUIS ENRIQUE
8PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
8PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
8PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGIL CHEVALIER HANNA CAMILLA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteBOLAÑOS SOTO RICARDO
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteBERDEJO RODRIGUEZ FERNANDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCOYOTL PEREZ CESAR SEBASTIAN
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
8PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteMUÑOZ RIVAS ALEXA PAOLA
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteALFARO VALDERRAMA RAUL MAXIMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TORRES LUIS ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteTORRES TELLEZ OSCAR
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteLOPEZ CUSPINERA CAMILA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteCERVANTES SEVILLA MARIA JOSE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteCALDERON GARCIA DAMASO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteJIMENEZ ACEVEDO MARIA BELEN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteROSETE LEON VALKYRIA KRISTELLE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteSANCHEZ TELLEZ JOSE VICENTE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteSOSA ZARATE AHILIN ARIZBETH
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteCHAVEZ SORIA IRVING JAIR
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteMACIAS MARTINEZ FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteROSADO VELAZQUEZ NATALIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ Y SANCHEZ EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteLUNA CAMPOS ELIZABETH
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteRAMOS MORALES MARYJOSE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteHARMAN MORALES ANDRIK
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ LUIS ENRIQUE
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
9PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipanteZAMORA SILVERIO FERNANDA ITZEL
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteMARTINEZ RETA ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteLECHUGA ALCOCER FERNANDA AIDE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteSALAZAR JUAREZ JOSE MARTIN
9PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 54 kg.
ParticipantePEREZ BALBUENA AGUSTIN
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteLOPEZ ROMERO MELANIE AIDEE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteROJAS COVARRUBIAS FABIOLA LIZZETH
9PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipantePuebla
9PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipantePuebla
9PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipantePuebla
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
9PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGARRIDO GUZMAN GERARDO
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85 kg.
ParticipanteCASTRO DE SANTIAGO MISAEL YANIL
10PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipantePuebla
10PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipantePuebla
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
10PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
10PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteMUÑOZ FLORES ASHLEY SAMANTHA
10PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteROSAS LICONA PALOMA MONTSERRAT
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCARDONA SANCHEZ VALERIA
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePERFECTO TORIBIO ISAAC JAIR
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteVIDAHURRAZAGA MARIN ZAHIR DANIEL
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMIGUEL JIMENEZ YAHEL ARMANDO
10PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteBARROSO LOPEZ RAUL ALEJANDRO
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ ZAPATA JAIME
10PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MARIA BELEN
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ ZAPATA JAIME
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteOREA GONZALEZ CECILIA
10PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteMEMEHUA LOPEZ ABRAHAM
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAMIREZ FLORES GERARDO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteBARROSO LOPEZ RAUL ALEJANDRO
11PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ MAGGIE
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
11PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipantePuebla
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
12PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipantePuebla
12PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteCUEVAS CARVENTE YVES ADOLFO
12PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteLUENGAS ARMENTA VIRIDIANA
12PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
12PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteACEVES AGUILAR JESUS
12PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LUIS EMILIANO
12PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteMOREJON CANELOS CAMILA
12PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteFERREIRO FLORES TOMAS URIEL
12PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ RIOS JOSE ALBERTO ALEJANDRO
12PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteBARROSO LOPEZ RAUL ALEJANDRO
12PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA ELIZALDE ANDREA
12PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteBRINDIS SALINAS ANNIA
12PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
12PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ SALGADO ARTURO
12PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteLIMON VAZQUEZ MONTSERRAT
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
13PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteCARDONA SANCHEZ VALERIA
13PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ RIVAS ALEXA PAOLA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
13PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteRAFAEL PEÑA SANTIAGO ANTHUAN
13PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteSASTURRIAS HERNANDEZ RODRIGO
13PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipantePuebla
13PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipantePuebla
13PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipantePuebla
14PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteCAJICA LECHUGA GUSTAVO
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteBLANCO GUIDO SANTIAGO
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ RIVAS ALEXA PAOLA
14PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteBARRERA HIGUERA ARANZA JIMENA
14PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteBARRERA HIGUERA ARANZA JIMENA
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteAGUILAR CAMPUZANO ADRIANA
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAMIREZ FLORES GERARDO
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteCOLEX TECOTL MIGUEL ANGEL
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteVILLA ABASCAL TRIANA
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteBRINDIS SALINAS ANNIA
15PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ RIVAS ALEXA PAOLA
15PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
15PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteGARCIA ELIZALDE ANDREA
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteBERDEJO RODRIGUEZ FERNANDO
15PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ RODRIGO JALIL
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteLEON ROJAS ITZAYAN SAHID
15PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteSANTOS PRINA JOSE ANTONIO
15PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteMAGALLON RAMIREZ YIREH
15PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipantePuebla
15PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipantePuebla
16PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipantePuebla
16PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipantePuebla
16PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipantePuebla
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipantePuebla
16PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteDEL VALLE GUTIERREZ PATRICIO
16PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteORTEGA CASTRO DANIELA
16PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA ELIZALDE ANDREA
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteSASTURRIAS HERNANDEZ RODRIGO
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteLIMON VAZQUEZ MONTSERRAT
16PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteBARRERA HIGUERA ARANZA JIMENA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteAGUILAR CAMPUZANO ADRIANA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteESPINOSA ROJAS EDUARDO EMMANUEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteESPINOSA ROJAS EDUARDO EMMANUEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteESPINOSA ROJAS EDUARDO EMMANUEL
16PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ RIVAS ALEXA PAOLA
17PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteHERNANDEZ SALGADO GISELLE
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAGUILAR CAMPUZANO ADRIANA
17PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteRUIZ ESPINDOLA ASAEL
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteORTIZ CAMPOS EMILIANO
17PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteLOPEZ FLORES CAROLINA
17PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSANCHEZ GOMEZ NATALIA
17PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteESCAMILLA HERMOSO LILITH
18PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteVAZQUEZ FLORES DIEGO
18PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipantePuebla
18PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteLOPEZ MALO RICAÑO IVANNA
18PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteBARROSO LOPEZ RAUL ALEJANDRO
18PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
18PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ FLORES CAROLINA
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteBARROSO BESSERER CARLOS SANTIAGO
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteAGUILAR CAMPUZANO ADRIANA
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteORTIZ CAMPOS EMILIANO
18PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
18PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
18PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteBERDEJO RODRIGUEZ FERNANDO
18PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteBARRERA HIGUERA ARANZA JIMENA
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteRAMIREZ FLORES GERARDO
19PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteORTIZ CAMPOS EMILIANO
19PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteBRINDIS SALINAS ANNIA
19PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ RODRIGO JALIL
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipantePuebla
19PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipantePuebla
19PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteTORRES BRAVO MARY CARMEN
19PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteRAMIREZ HERRERA GASTON
20PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteMONTERRUBIO PALMA DANIELA
20PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipantePuebla
20PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipantePuebla
20PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
20PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
20PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ RIVAS ALEXA PAOLA
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAMIREZ FLORES GERARDO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
21PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
21PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteBARROSO LOPEZ RAUL ALEJANDRO
21PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipantePuebla
21PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipantePuebla
22PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCORTES FIGUEROA JEMILETT
22PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ ZAPATA JAIME
22PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteBARRERA HIGUERA ARANZA JIMENA
22PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteCOLEX HUITZIL JOSE LUIS
22PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePINEDA AGUIRRE ISRAEL
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteORTIZ CAMPOS EMILIANO
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBARROSO BESSERER CARLOS SANTIAGO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
23PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteLOPEZ FLORES CAROLINA
23PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ ZAPATA JAIME
23PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipantePuebla
24PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipantePuebla
24PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipantePuebla
24PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ FLORES CAROLINA
24PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteCOLEX HUITZIL HEBER
25PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
25PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAMIREZ FLORES GERARDO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAMIREZ FLORES GERARDO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteRAMIREZ FLORES GERARDO
25PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBAEZ VILLAGOMEZ HAROLD MAURICIO
25PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteLOAIZA AGUIRRE CARMEN ANDREA
26PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteBARROSO BESSERER CARLOS SANTIAGO
26PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ MIRANDA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
27PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipantePuebla
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
28PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
28PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteLOAIZA AGUIRRE CARMEN ANDREA
29PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteESPINOSA ROJAS EDUARDO EMMANUEL
29PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteLOAIZA AGUIRRE CARMEN ANDREA
30PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ PAULA
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteBARROSO BESSERER CARLOS SANTIAGO
30PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteRAFAEL PEÑA SANTIAGO ANTHUAN
31PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ RODRIGO JALIL
31PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteLOAIZA AGUIRRE CARMEN ANDREA
31PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLIMA MILA DAFNE
31PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
32PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteESPINOSA ROJAS EDUARDO EMMANUEL
33PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
33PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteTAMARIZ SANCHEZ REGINA
33PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteGONZALEZ MATEOS DAVID
34PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteVILLARREAL MARTINEZ IVANNA
35PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ MIRANDA
37PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ MIRANDA
37PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteALONSO CORBIERE ALEJANDRO
37PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteLOAIZA AGUIRRE CARMEN ANDREA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteVILLARREAL MARTINEZ IVANNA
38PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ MIRANDA
39PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteHERNANDEZ Y HERNANDEZ VALERIA
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteVILLARREAL MARTINEZ IVANNA
40PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVILLARREAL MARTINEZ IVANNA
40PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteDOMINGUEZ MAIMONE FABRIZIO ARTURO
41PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ MIRANDA
0PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA ELIZALDE ANDREA
0PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipanteCISNEROS RIVERA KARLA BRISSEIS
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteTEJEDA VAZQUEZ GERARDO ALI
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ MANZANO ARTURO


SEP COM