Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Baja California
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA JACLYN MIA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
1PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteRODRIGUEZ GUZMAN STEPHANIE ANGIE
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteRODRIGUEZ GUZMAN STEPHANIE ANGIE
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-1
ParticipanteBERRELLEZA TORRES KAREN ITZEL
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteRUVALCABA CRUZ MARIANA
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipantePEREA FLORES LAYLA ANASTASHY
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteESQUER ARANDA CARLOS ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteGARCIA ORTIZ JESUS
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePACO DE LA CRUZ ALEXIS
1PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ KEREN
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteFONSECA ARMENDARIS JORGE JAHAZIEL
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteCRUZ HERNANDEZ JOEL ALEXIS
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteSOLTERO GARCIA LESLIE XCARET
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteMADRIGAL CONCHAS MARIA FERNANDA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteROJAS GUERRERO HUGO ENRIQUE
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ PALAFOX JONATHAN
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ PALAFOX JONATHAN
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Pial de Ruedo
ParticipanteLEPE JUAREZ EZEQUIEL
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Jineteo de Yegua
ParticipanteORDUÑO GONZALEZ YOBANI SEBASTIAN
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Manganas de Caballo
ParticipanteLEPE LACKEY HECTOR ANTONIO
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Jineteo de Toro
ParticipanteGONZALEZ PARRA CRISTHIAN EDUARDO
1PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
1PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipantePRECIADO ESCAMILLA GENESIS NOEMI
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Piales en el Lienzo
ParticipanteORDUÑO GONZALEZ YOBANI SEBASTIAN
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 75 kg.
ParticipantePACHECO DIEGO
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipantePINEDO CASTAÑEDA JONATHAN
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 54 kg.
ParticipanteRAMIREZ PAYAN ANDY
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteGARCIA CASTILLO CARLOS ALBERTO
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
1PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ TORRES CITLALI
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
1PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteAGUILAR LOPEZ NOE SAMUEL
1PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipanteMORAN SANDEZ JOHANA KARINA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ BLANCA VALERIA
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteRIOS FERNANDEZ JUAN ALBERTO
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteROMO BELTRAN BRANDON ALAN
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteBOTELLO NATALIA
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteESTRADA GONZALEZ KENIA SHERLYN
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteGARCIA ZAVALA KARLA FERNANDA
1PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteFERNANDEZ VALENCIA SEBASTIAN
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteANGULO CABRERA EMILIO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 42 kg.
ParticipanteSIERRA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Arranque)
ParticipantePALOMARES ZENDEJAS JESUS RUBEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Envión)
ParticipantePALOMARES ZENDEJAS JESUS RUBEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Total)
ParticipantePALOMARES ZENDEJAS JESUS RUBEN
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 76 kg.
ParticipanteGANDARA FUENTES AARON ISAI
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteTORRES COTO RODARTE SOPHIA
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipantePOLLORENA FIGUEROA ANAPAULA
1PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteBaja California
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteBaja California
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteBaja California
1PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteBaja California
1PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
1PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Estafeta
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Estafeta
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteBaja California
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteBaja California
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m C-2
ParticipanteBaja California
2PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
2PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteBaja California
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteMARTINEZ ESPARZA AIXA ANDREA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteESCARCEGA CASTRO FABIAN ISRAEL
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSOTO MARTINEZ GRISSEL ELI
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-4
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-2
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteBaja California
2PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteBaja California
2PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
2PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ FITZMAURICE EUGENIO
2PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteRUIZ FRIAS FERNANDA
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ALEXA GRISELDA
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteVARGAS ESPINOZA SUSAN MICHELLE
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteALCANTAR FUENTES ARYADNA
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteTAMEZ ESTRADA CARLOS ALFONSO
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteARCE AGUIRRE MANUEL ANTONIO
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ JOSE FERNANDO
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteCONTRERAS ROMO SARA
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteSAÑUDO CABELLO CARLOS ESTEBAN
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ RAMON MISAEL
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 90 kg.
ParticipanteREYES RUIZ RUBEN JULIO
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteHIGAREDA ROBLES SAUL
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteCERVANTES AGUIRRE MARIANA YANNICE
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteLUQUE SANCHEZ ERICKA GABRIELA
2PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
2PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
2PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
2PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40kg
ParticipanteSANCHEZ OLAYS ARANDY
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 40kg
ParticipanteESPINOZA RAMOS KASSANDRA GISELLE
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteABOYTE JIMENEZ EDWIN JESUS
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteOSUNA CONTRERAS BIANCA
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA BAÑUELOS JESUS MANUEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA BAÑUELOS JESUS MANUEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA BAÑUELOS JESUS MANUEL
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteMAGALLANES MEDINA HANNIA
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Piales en el Lienzo
ParticipanteLEPE LACKEY HECTOR ANTONIO
2PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65-70 kg.
ParticipanteAGUIRRE IBARRA MARIA CECILIA
2PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteEGAÑA IZABAL GAEL ALFONSO
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMAGAÑA WONG KARLA DANIELA
2PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
2PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
2PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO PAUL HERNAN
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA ALEJANDRO JOSE
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteGUZMAN LOPEZ REBECA
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteCAMACHO PARTIDA KATERYN GISSELL
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteGARCIA ROMERO MONICA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMORENO DOMINGUEZ CARLOS
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR LUIS EDUARDO
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBARAJAS ARZATE MARIEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteFONSECA MORENO ANA MARIA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRODRIGUEZ CARLOS ANGELA JAZMIN
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFELIX VALADEZ REYNA SUJEY
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMELENDREZ LUGO VICENTE
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteSOLANO BELLOZO SARA ELIZABETH
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteSANTANA BARRERA CESAR GENARO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteMORENO LARA OMAR ARISTOTELES
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteMORALES CASTELLANOS EDUARDO EMILIO
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteROBLES LOPEZ KENNA GABRIELA
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteSANTANA BARRERA CESAR GENARO
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-1
ParticipanteGONZALEZ GRANILLO AILYN ARISDELSY
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteGUZMAN SANCHEZ LIZBETH DARIANA
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteBERRELLEZA TORRES KAREN ITZEL
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteROBLES LOPEZ KENNA GABRIELA
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteMENDOZA UCHA FEDERICO
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteLEDESMA ROMERO YASSIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMONTES MONROY KAREN
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBARRAZA MORENO DANIEL
3PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteFLORES OSUNA MARCO ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ BRAYAN ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteMANCILLA OLACHEA JOVANNA DORCELIZ
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteFLORES CAMACHO RUBEN ISAAC
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
3PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO PAUL HERNAN
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteMAURICIO SOLORZA DARIO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteGARCIA REYES JESUS DANIEL
3PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Pial de Ruedo
ParticipanteZUÑIGA VALDEZ JESUS IDELFONSO
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Paso de la Muerte
ParticipanteORDUÑO GONZALEZ YOBANI SEBASTIAN
3PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
3PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
3PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
3PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteLEAL URIBE TRISHELLE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ ALISON NAOMI
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteABOYTE JIMENEZ EDWIN JESUS
3PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMARTINEZ RIQUE ANDREA SOFIA
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +90 kg.
ParticipanteSILVA HERNANDEZ OMAR MARTIN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteAYALA ARROYO PAOLA JANETTE
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40 kg.
ParticipanteMORENO FIGUEROA CHRISTIAN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteJUAREZ PEDRIN HANNA IVONE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ ALISON NAOMI
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteLOREDO FLORES CENDY ALEJANDRA
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteCARDIEL COVARRUBIAS FERNANDA
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO LUIS IGNACIO
3PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
3PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
3PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
3PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
3PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteGARCIA MORALES FERNANDO ANTONIO
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +76 kg.
ParticipanteSANTIBAÑEZ PERALTA ANGEL DANIEL
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteGUZMAN GONZALEZ CHRISTIAN MANUEL
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipanteGUTIERREZ MADRIGAL DANIELA
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteBARCENAS PAREDES ERIK OMAR
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteAGUILAR LOPEZ NOE SAMUEL
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteSALDAÑA GARCIA CHRISTIAN ADRIAN
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 81 kg.
ParticipanteCABRERA ARVIZU CARLO IVAN
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteMURILLO MERAZ ENRIQUE
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipantePRECIADO NAJAR DIANA LAIZA
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteCERVANTES LOPEZ DIEGO ALEKCE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteTALAMANTES LIZARRAGA FERNANDO
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteRIVERA FERNANDEZ MARIANA
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteORTIZ SANCHEZ ARLETH KARINA
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteCASO VERDUGO ROMAN ALONSO
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteSANCHEZ ROSAS OMAR ANDRES
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ ESCALANTE JORGE ADAD
3PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ DELIA ALEJANDRA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCORDOVA NIZ ALEJANDRA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 60 kg.
ParticipanteDUARTE GUZMAN DENISSE
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteBAHENA DELGADO JESUS DANIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteVALENZUELA SUAREZ NOE AARON
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteROMERO GARCIA CRISTIAN YAHIR
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVELAZQUEZ ESCORCIA IVAN DE JESUS
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteQUIÑONES VENTURA ADELINA GUADALUPE
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteBaja California
3PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteBaja California
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Torneo por Equipos
ParticipanteBaja California
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
3PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
3PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
3PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
3PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
3PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-4
ParticipanteBaja California
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteBaja California
3PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteBaja California
3PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
3PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteBaja California
3PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteBaja California
3PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteBaja California
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteBaja California
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteBaja California
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteBaja California
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMORENO CARMONA ZIALERY LISELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO CARMONA ZIALERY LISELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteCHIO CAMACHO ANDREA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteCHIO CAMACHO ANDREA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Total)
ParticipanteCHIO CAMACHO ANDREA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteINZUNZA MADRUEÑO KATIA LORENA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 50 kg.
ParticipanteMUÑOZ PEREZ KEVIN FERNANDO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDE LA LUZ SOLORZANO NISHLY ALEJANDRA
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 44 kg.
ParticipanteMUNGUIA ESPINOZA ALAISHA DANAE
3PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteBaja California
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteDAMIAN AMARO JAIME YAHIR
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ CASTILLO JULIA DANIELA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO CARMONA ZIALERY LISELA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ CASTILLO JULIA DANIELA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ EMMY LIZETTE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ EMMY LIZETTE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ EMMY LIZETTE
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Total)
ParticipanteJACOBO ESTRADA JULIO CESAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO SALAS MARIELA SARAHI
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO SALAS MARIELA SARAHI
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Total)
ParticipanteMORENO SALAS MARIELA SARAHI
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteOCHOA SANCHEZ RAMIRO
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteBaja California
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m C-2
ParticipanteBaja California
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteBaja California
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Equipos
ParticipanteBaja California
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteBaja California
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteARANDA CEBALLOS PAULINA
4PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMAGALLANES MEDINA HANNIA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteGONZALEZ AQUINO ANDRES
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMAGAÑA WONG KARLA DANIELA
4PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteBERGER OCHOA LAZARO ALEJANDRO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAYALA CORONADO ALICIA MONTSERRAT
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ALEXA GRISELDA
4PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCANO ALBA BRAYAN ALEXANDRO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ JOSE ALEJANDRO
4PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
4PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
4PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteCANO FIGUEROA JOSE ALBERTO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMAURICIO SOLORZA DARIO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ PALAFOX JONATHAN
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteLOPEZ PALAFOX JONATHAN
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
4PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteLEAL URIBE TRISHELLE
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteMAGAÑA RODRIGUEZ DIANA CRISTINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipanteGOVEA SANDOVAL ANTONIO JOSE
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMAGAÑA RODRIGUEZ DIANA CRISTINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteJACOBO ESTRADA JULIO CESAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMELENDREZ LUGO VICENTE
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipantePELAYO CORONADO LINDA GABRIELA
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteQUEZADA VILLA KATIA
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteFELIX CAMPA JOSE ADRIAN
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteLIZARDI HERNANDEZ RICARDO EDU
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-1
ParticipanteLIZARDI HERNANDEZ RICARDO EDU
4PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteROMERO ESQUER ALEC
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteLOPEZ GODINEZ ANA REBECA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFERREIRA CARDENAS INES YARELY
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteFERREIRA CARDENAS INES YARELY
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteGOVEA SANDOVAL ANTONIO JOSE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteGOVEA SANDOVAL ANTONIO JOSE
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteFLORES MORENO ANGEL ELIAS
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGALLARDO GAMEZ ROGELIO
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteLOPEZ VALENZUELA MAURICIO ESAU
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteNARANJO GONZALEZ RUBEN DE JESUS
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMONTES MONROY KAREN
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCERVANTES GOMEZ DIANA ELENA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ LEON VICTOR HUGO
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteLEAL RODRIGUEZ BRENDA MICHELLE
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteEGAÑA IZABAL GAEL ALFONSO
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteOLIVAS VALDEZ JOKSAN JAVIER
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TAPIA ERICK ARMANDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteREYES BERMUDEZ GERARDO ISRAEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteMARTINEZ MENDOZA DIEGO ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteLOPEZ AGUILERA REGINA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteACOSTA CASTELLANOS FRANCISCO JAVIER
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteMARTINEZ RIQUE ANDREA SOFIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TAPIA FERNANDA MICHEL
5PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteGARCIA HINOJOSA MONTSERRAT GUADALUPE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteAGUERO GASTELUM CRISTOFER
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
5PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteMAURICIO SOLORZA DARIO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO PAUL HERNAN
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDRADE JUAN DAVID
5PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
5PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
5PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteRIVAS MEJIA CUAUHTEMOC SAIF
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteCASTRO CRUZ TAMMARA
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 56 kg.
ParticipanteAGUIRRE IBARRA YELITZA NATALIA
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65 kg.
ParticipanteTRUJILLO LEAL MARIA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteROJAS GUERRERO DANIELA
5PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteDIAZ GUTIERREZ IVAN ALEJANDRO
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
5PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
5PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
5PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteCHAVEZ CORRALES SOFIA SUSANA
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
5PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipantePEREZ DIAZ JIROO GAEL
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteZEPEDA SANTACRUZ CARLOS ROBERTO
5PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipantePARRA NOYOLA ANA KARINA
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteMORALES PEREZ DANIEL ENRIQUE
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ARANTZA JOSE
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 51 kg.
ParticipanteRUIZ MERCADO LENNY YAHIR
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteREYES RUIZ KARLA ALEJANDRA
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteSOTO URTUZUASTEGUI ULISES GARRIK
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteVILLA LANDEROS DARA MEHARI
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteBELTRAN CORRALES BRENDA PAOLA
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERRERA BAÑALES ANDREA MONSERRAT
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteDUARTE AGUILAR LEONARDO JAVIER
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73 kg.
ParticipanteGUILIN VILLALOBOS MAXEMILIANO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 47 kg.
ParticipanteMEDINA RIVERA BRUNO ANTONIO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 52 kg.
ParticipanteGUERRA LOAIZA ANGELY
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57 kg.
ParticipanteSERRANO GASTELUM ANNETH MATHILDA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteCARACHURE RIOS PEDRO DANIEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGARCIA REYES JESUS DANIEL
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteBaja California
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteBaja California
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteBaja California
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteBaja California
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m
ParticipanteBaja California
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteBaja California
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteBaja California
5PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteBaja California
5PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteVALADEZ SOBAMPO ISAAC ALBERTO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteVALADEZ SOBAMPO ISAAC ALBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteCASILLAS FLORES SEBASTIAN
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVAZQUEZ REYES JOHANA ADYLENE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ CASTILLO JULIA DANIELA
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteDIAZ GARCIA PAUL GABRIEL
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteMORENO OCHOA IVANNA MARIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ OROZCO GILBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ OROZCO GILBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ OROZCO GILBERTO
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteROSAS DANIEL JEZREEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteVARGAS SANTOYO ADOLFO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteOCHOA SANCHEZ RAMIRO
6PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteBaja California
6PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteBaja California
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteBaja California
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteBaja California
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteBaja California
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteGOMEZ OSUNA ANTONIO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteSMITH MENCHACA CARLOS ANDRE
6PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteRUBIO REGALADO MARIA ELENA
6PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteSALDAÑA SALAS JOSE LUIS
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGUERRERO MAYORGA EZRA YOEL
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBARRON OSUNA JENNYFER
6PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteBELTRAN PEREDO EMANUEL
6PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
6PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteCHAVEZ CORRALES SOFIA SUSANA
6PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR FATIMA
6PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
6PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ JOSE ALEJANDRO
6PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteFLORES OSUNA MARCO ALEJANDRO
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMENDOZA UCHA FEDERICO
6PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDRADE JUAN DAVID
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteCORDOVA NIZ ALEJANDRA
6PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
6PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteLOPEZ PALAFOX JONATHAN
6PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCORREA FLORES KEVIN ARMANDO
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMUÑOZ GONZALEZ MARCO ANTONIO
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteRAMOS FERNANDEZ ANDY GAEL
6PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteBARRERA FLORES JONATHAN SAMUEL
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteESTOLANO LARA FERNANDA
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR LUIS EDUARDO
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCARRASCO JAIME CITLALLI BERENICE
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteVELAZQUEZ MORENO ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteGALLEGOS MORENO ANA CAROLINA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ ACEVEDO ABRIL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMELENDREZ LUGO VICENTE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ FELIX AXELT
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteGALINDO EGUIARTE VALERIA
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteESCOBEDO VELAZQUEZ ELIUD EMILIO
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteMORENO LARA OMAR ARISTOTELES
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMARQUEZ CORTEZ AXEL MARTIN
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteCASTRO ARAUJO GABRIEL IRAM
7PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteGALLEGOS MORENO ANA CAROLINA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteGALLEGOS MORENO ANA CAROLINA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ FELIX AXELT
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ FELIX AXELT
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMONTIJO MORENO JESUS ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMONTIJO MORENO JESUS ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipantePEREZ ACEVEDO ABRIL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteJACOBO ESTRADA JULIO CESAR
7PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ KEREN
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDIAZ REYES LUISA FERNANDA
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteREYES EATON ROGELIO
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA AMADOR JULIO CESAR
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMAURICIO SOLORZA DARIO
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteGOMEZ RAMIREZ MARIA JOSE
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteLOPEZ PALAFOX JONATHAN
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteALARCON PEREZ ALEXA
7PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
7PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
7PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteBERNAL PEREZ JOSE ALBERTO
7PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
7PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ TORRES CITLALI
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
7PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
7PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
7PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteBEJARANO HERNANDEZ LEONARDO
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteCERVANTES AGUIRRE MARIANA YANNICE
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteGARZA MONDRAGON KAREN GISELA
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 40 Kg.
ParticipanteANAYA SANTOS ATAHIZ YRINEA
7PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
7PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ RAMIREZ HECTOR ALEJANDRO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteVARGAS SANTOYO ADOLFO
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteNAVA GUTIERREZ NUBIA AIME
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteREYES EVA LIZETH
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 46 kg.
ParticipanteVALENZUELA MORALES KENNYN
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteARELLANO BELTRAN MARLON GAEL
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteARELLANO BELTRAN MARLON GAEL
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteCHAVEZ CABRERA DANIEL
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteREYES EVA LIZETH
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteARELLANO BELTRAN MARLON GAEL
7PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteLOPEZ MALAGON DIANA CRISTINA
7PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteFRIAS BENITEZ FELIPE SAUL
7PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCONTRERAS MARTINEZ ADRIAN
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 53 kg.
ParticipanteGARCIA FLORES EROS
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteRUIZ LUGO VICTOR MANUEL
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteSEGURA TELLEZ ANGEL GABRIEL
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteRAMIREZ SALMAN ANGEL
7PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteMONCADA SANCHEZ MANUEL ANTONIO
7PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteOROZCO ALVAREZ ANA VICTORIA
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteHERNANDEZ GUILLEN OSCAR
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteBaja California
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteBaja California
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteBaja California
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteBaja California
7PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteRAMOS FERNANDEZ ANDY GAEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ PIMENTEL ROCIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ PIMENTEL ROCIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteVALADEZ SOBAMPO ISAAC ALBERTO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 44 kg.
ParticipanteRENTERIA DIAZ JULIANA MERARY
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDUARTE LUIS JOSUE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ PIMENTEL ROCIO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteTORRES LICEA DAYANNA JAQUELINE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteTORRES LICEA DAYANNA JAQUELINE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteTORRES LICEA DAYANNA JAQUELINE
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMADRID HERNANDEZ ABRIL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMOS FERNANDEZ ANDY GAEL
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteBaja California
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteBaja California
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteBaja California
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteBaja California
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteSMITH MENCHACA CARLOS ANDRE
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteALARCON PEREZ ALEXA
8PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteESTRELLA ARREOLA KARIME
8PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteOSUNA LAU RICARDO ALFONSO
8PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ ARELLANO DIEGO ALEXIS
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteARELLANO BELTRAN MARLON GAEL
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
8PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteROJAS PACHECO BARBARA DANNET
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteREYES EVA LIZETH
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteVARGAS SANTOYO ADOLFO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteESPINOZA MOLINA ELIAS
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLEON MONTENEGRO YOHUALLI JOSHUA
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
8PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteGARCIA ESPINOZA DANIEL
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteGARCIA OLIVARES EDUARDO ISAI
8PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
8PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
8PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
8PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ SALAZAR ESTHER
8PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteMEJIA MATAMOROS MIGUEL
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGALINDO EGUIARTE VALERIA
8PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
8PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO PAUL HERNAN
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMAURICIO SOLORZA DARIO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteAGUERO GASTELUM CRISTOFER
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteOCHOA SANCHEZ RAMIRO
8PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA MORALES YAHIR OSVALDO
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA AMADOR JULIO CESAR
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteBARRAZA MORENO DANIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ ACEVEDO ABRIL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTIJO MORENO JESUS ANTONIO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteSOLANO BELLOZO SARA ELIZABETH
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteANGUIANO PIMENTEL SILVIA
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteAGUERO GASTELUM CRISTOFER
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ SCHEKAIBAN JENNY
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteFLORES LOPEZ MARIO JAIR
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteVILLELA RUIZ DELIA SUJEY
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePRECIADO QUIROGA SERGIO
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteTORRES ZATARAIN ANDRES
9PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERRERA AMADOR JULIO CESAR
9PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERRERA AMADOR JULIO CESAR
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteWALTERS RUIZ ISRAEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteSILVA MELENDEZ JOSE ISRAEL
9PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ KEREN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteORTIZ TORRES DIEGO JOSE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteREYES NUÑEZ CARLOS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteSANDOVAL NAVA JOSE MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipantePEREZ GALVEZ OSCAR EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteRIVERA ZARCO YARELY
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteVILLALOBOS GUTIERREZ YAZMIN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteJUAREZ PEDRIN HANNA IVONE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteRIOS HUERTA ARIADNE MARGOTH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteVALENZUELA RINCON BELEN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipantePAEZ SANCHEZ BERTHA SUSANA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteARCE SOLIS DANIELA ADRIANA
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCORREA FLORES KEVIN ARMANDO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteMAURICIO SOLORZA DARIO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
9PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMORALES MORA JESUS ENRIQUE
9PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCUENCA FERNANDEZ ALMA BRECCIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteMORALES ORNELAS GRECIA ERANDI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipanteAGUILAR LOPEZ KARLA XIUMARA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteRUIZ MADERA MARIANA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteMONTAÑO MERCADO LUIS DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteTORRES BARBOSA FERNANDO
9PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ ALVAREZ MARIA FERNANDA
9PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteBEJARANO HERNANDEZ LEONARDO
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -53 kg.
ParticipanteMORENO TRIGO EVELIN
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteGONZALEZ GASTELUM MIGUEL ANGEL
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOSUNA KELLY JULIO ALFONSO
9PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ALEXA GRISELDA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
9PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 50 kg.
ParticipanteRANGEL MADUEÑA JUAN FERNANDO
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVELAZQUEZ ESCORCIA MARIA FERNANDA
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteVELAZQUEZ ESCORCIA MARIA FERNANDA
9PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteVEGA LARA CINDY RACHELL
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteRUIZ AYON SOPHIA ALEXANDRA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 38 kg.
ParticipanteSALINAS MARICHE JOEL
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 59 kg.
ParticipanteIBARRA MONTES SERGIO ARMANDO
9PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ JOSHUA ROBERTO
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
9PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteBaja California
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteBaja California
9PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85 kg.
ParticipanteREYES TIRADO ISRAEL CUAUHTEMOC
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteGAYTAN GARCIA RODY EFREN
10PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteBaja California
10PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteBaja California
10PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteBaja California
10PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteBaja California
10PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCASTRO CABRERA XIMENA
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteREYES EVA LIZETH
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteOSUNA KELLY JULIO ALFONSO
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMALDONADO CAMACHO DIEGO RAMZES
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteVEGA SARABIA CARLOS ANDRES
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteREYES EVA LIZETH
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
10PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteARCIGA FARFAN SANTIAGO
10PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipantePARRA GONZALEZ MARIANA
10PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteESPINOZA MOLINA ELIAS
10PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
10PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
10PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
10PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteRIVAS MEJIA CUAUHTEMOC SAIF
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDRADE JUAN DAVID
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteRUIZ AYON SOPHIA ALEXANDRA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDRADE JUAN DAVID
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteDIAZ GONZALEZ JESUS ADRIAN
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteLEON MONTENEGRO YOHUALLI JOSHUA
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteROSAS ALCANTARA MARIANA
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
10PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteGARCIA SANCHEZ FERNANDO ALAN
11PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteGOMEZ RAMIREZ MARIA JOSE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ FERNANDO ALAN
11PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteNAVARRETE MENA FEVERLY NEHIDELYN
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteGARCIA SANCHEZ FERNANDO ALAN
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteLEON MONTENEGRO YOHUALLI JOSHUA
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteALVAREZ GARCIA ALAN ROBERTO
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteJUAREZ ACEVEDO LAURA GUADALUPE
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteESCALERA DOMINGUEZ MANUEL
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteIBARRA VILLA JAIME ISAAC
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteLEREE ROSAS FERNANDA LIZETH
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteARELLANO FELIX VANNYA JOSELYNE
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
11PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
11PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteRIVAS MEJIA CUAUHTEMOC SAIF
11PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteVILLEZCAS GARCIA DIANA CAROLINA
11PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMEZA DELGADO GRECIA LETICIA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORALES MORA JESUS ENRIQUE
11PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
11PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ TORRES CITLALI
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteCOBOS SALAZAR RAFAEL
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
11PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteBARRERA MEDINA DANIEL ALAM
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGUERRERO DUQUE BRANDON SAUL
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteMORALES CRUZ RICARDO
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteSMITH MENCHACA CARLOS ANDRE
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteALARCON PEREZ ALEXA
11PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLOPEZ GASTELUM VANESSA
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
11PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteVELAZQUEZ ESCORCIA MARIA FERNANDA
11PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteBaja California
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteBaja California
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCUEVAS CESEÑA LUIS ANTONIO
12PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteBaja California
12PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
12PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVELAZQUEZ ESCORCIA MARIA FERNANDA
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGUERRERO DUQUE BRANDON SAUL
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMORENO ESPINOSA HUGO
12PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteREYES EVA LIZETH
12PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
12PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteGARCIA OLIVARES EDUARDO ISAI
12PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
12PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipantePARRA GONZALEZ MARIANA
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteVALDIVIESO QUINTERO AITANA
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
12PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteHERNANDEZ GUILLEN OSCAR
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
12PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
12PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRUIZ AYON SOPHIA ALEXANDRA
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDRADE JUAN DAVID
12PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteHERRERA AMADOR JULIO CESAR
12PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA AMADOR JULIO CESAR
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteTORRES ZATARAIN ANDRES
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteFLORES LOPEZ MARIO JAIR
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteMARQUEZ ZAVALA BARBARA ITZEL
13PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteBURGOS BURGUEÑO DAVID ALONSO
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteROSAS ALCANTARA MARIANA
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteFLORES LOPEZ MARIO JAIR
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteBRITO CRUZ MARIANO JOEL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
13PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ KEREN
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteFLORES IRIARTE ELIZABETH
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSIERRA GARCIA JOSE RAUL
13PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA AMADOR JULIO CESAR
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteIBARRA VILLA JAIME ISAAC
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteLOPEZ PALAFOX JONATHAN
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteCORREA FLORES KEVIN ARMANDO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteCORDOVA NIZ ALEJANDRA
13PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteCHAVEZ CORRALES SOFIA SUSANA
13PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAYALA CORONADO ALICIA MONTSERRAT
13PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ TORRES CITLALI
13PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
13PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
13PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR FATIMA
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ SALAZAR ESTHER
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO ESPINOSA HUGO
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMORENO ESPINOSA HUGO
13PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMEJIA MATAMOROS MAIA
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteARELLANO FELIX VANNYA JOSELYNE
13PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteRUELAS REZA ABEL ANDRES
13PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteSANCHEZ ROJAS SILVANA
13PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDE LA TRINIDAD OLGUIN DIANA MARIA
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMORENO ESPINOSA HUGO
13PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
13PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
13PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA MORENO ELIAN LEOPOLDO
13PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteALONSO CORONEL ITZEL ISMERAI
13PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteBaja California
13PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteBaja California
13PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California
13PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteBaja California
14PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSINGH PACHECO YEIBRIAN KENNETH
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSINGH PACHECO YEIBRIAN KENNETH
14PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMEJIA MATAMOROS MAIA
14PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteGRACIA DOMINGUEZ GERMAN
14PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ TORRES CITLALI
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ TORRES CITLALI
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteGOMEZ RAMIREZ MARIA JOSE
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteALCANTAR CHAVEZ CARLOS JESUS
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteOLIVAS CANELA LIZBETH
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteALBARRAN ROA ADRIANA ATENEA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCORREA FLORES KEVIN ARMANDO
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
14PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteARANDA CEBALLOS PAULINA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDRADE JUAN DAVID
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO PAUL HERNAN
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
14PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteJIMENEZ RAMIREZ ANGEL FABIOLA
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteFLORES LOPEZ MARIO JAIR
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteCORTES GONZALEZ ROMAN
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteCORTES GONZALEZ ROMAN
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteLEON MONTENEGRO YOHUALLI JOSHUA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteROSAS ALCANTARA MARIANA
15PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteOROZCO GUERRERO JONATHAN ALEXIS
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSALAZAR GONZALEZ GRECIA DANITZA
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteZAVALA RINCON KEILA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
15PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteLUNA ROCHA VIANCA ALEJANDRA
15PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR FATIMA
15PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR FATIMA
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteVILLEGAS VALDEZ JAQUELINE
15PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteVAZQUEZ GARAY GABRIEL AARON
15PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteMEJIA MATAMOROS MIGUEL
15PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
15PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR FATIMA
15PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ NATALIA CLARETTE
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
15PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteUSSEL MORGAN MARA
15PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteSALINAS JORDAN KARLA
15PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSINGH PACHECO YEIBRIAN KENNETH
15PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteBaja California
16PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCHAVEZ BAEZ RAYMUNDO
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteCADENA ELIZAOLA VICTOR HORACIO
16PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteRIVAS MEJIA CUAUHTEMOC SAIF
16PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteGOMEZ RAMIREZ MARIA JOSE
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteURIAS QUIJAS SOPHIE APRIL
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteCORREA FLORES KEVIN ARMANDO
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteARANDA CEBALLOS PAULINA
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteCORREA FLORES KEVIN ARMANDO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteIBARRA VILLA JAIME ISAAC
16PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAGUIRRE MARTINEZ JOSAN
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteJIMENEZ RAMIREZ ANGEL FABIOLA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteBRITO CRUZ MARIANO JOEL
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteROSAS ALCANTARA MARIANA
16PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
16PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteRIVAS MEJIA CUAUHTEMOC SAIF
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteCORTES GONZALEZ ROMAN
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGARCIA GASTELUM VALERIA ABIGAIL
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBAYLON GARCIA MARIA FERNANDA
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteLEMUS RODRIGUEZ ANAI
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBRITO CRUZ MARIANO JOEL
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteBRITO CRUZ MARIANO JOEL
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMAURICIO SOLORZA DARIO
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteIBARRA VILLA JAIME ISAAC
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRUIZ AYON SOPHIA ALEXANDRA
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteZAVALA RINCON KEILA
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
17PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR FATIMA
17PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
17PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ NATALIA CLARETTE
17PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteURIAS QUIJAS SOPHIE APRIL
17PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
18PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ RAMIREZ MARIA JOSE
18PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteUSSEL MORGAN ZARA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASO LANDEROS REGINA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteIBARRA VILLA JAIME ISAAC
18PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteRUIZ AYON SOPHIA ALEXANDRA
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
18PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteMONTIEL ARREGUIN JOSUE MANUEL
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
18PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ KEREN
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARCIA GASTELUM VALERIA ABIGAIL
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
19PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteIBARRA VILLA JAIME ISAAC
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteIBARRA VILLA JAIME ISAAC
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO PAUL HERNAN
19PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
19PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteURIAS QUIJAS SOPHIE APRIL
19PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ RAMIREZ MARIA JOSE
19PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
19PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS RUIZ ALEJANDRA
19PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ NATALIA CLARETTE
20PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ CASTAÑEDA ANGEL DANIEL
20PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBLANCAFORT CORONA MARIAN
20PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLEREE ROSAS FERNANDA LIZETH
20PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
20PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteAGUERO GASTELUM CRISTOFER
21PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGARCIA SANCHEZ FERNANDO ALAN
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteGARCIA GASTELUM VALERIA ABIGAIL
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteARANDA CEBALLOS PAULINA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO PAUL HERNAN
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDRADE JUAN DAVID
21PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
21PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California
22PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
22PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteURIAS QUIJAS SOPHIE APRIL
22PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteLEREE ROSAS FERNANDA LIZETH
22PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteBAYLON GARCIA MARIA FERNANDA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteBAYLON GARCIA MARIA FERNANDA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteBAYLON GARCIA MARIA FERNANDA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteVARGAS MANCERA GUILLERMO EDUARDO
22PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
22PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSERVIN CAMPOS OSWALDO
22PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteJIMENEZ RAMIREZ ANGEL FABIOLA
23PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSERVIN CAMPOS OSWALDO
23PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSERVIN CAMPOS OSWALDO
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGARCIA GASTELUM VALERIA ABIGAIL
23PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLEREE ROSAS FERNANDA LIZETH
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteCORREA FLORES KEVIN ARMANDO
23PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteVARGAS CAMPILLO ANDREA VANESSA
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
23PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteSOLANO ARISTA DIEGO ALBERTO
24PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteAZCONA ACOSTA EMILIO
24PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteALVAREZ CABRERA JORGE
24PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteRIVAS MEJIA CUAUHTEMOC SAIF
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteARANDA CEBALLOS PAULINA
24PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteLEMUS RODRIGUEZ ANAI
25PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
25PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
25PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteZAVALA RINCON KEILA
26PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ KEREN
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteLEMUS RODRIGUEZ ANAI
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteLEMUS RODRIGUEZ ANAI
27PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteZAVALA RINCON KEILA
27PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteBAZUA VAZQUEZ LETICIA
28PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteGARCIA SIDON CARLOS BRASIL
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteVARGAS MANCERA GUILLERMO EDUARDO
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteVARGAS MANCERA GUILLERMO EDUARDO
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVARGAS MANCERA GUILLERMO EDUARDO
30PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSERVIN CAMPOS OSWALDO
30PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
31PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteLEREE ROSAS FERNANDA LIZETH
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteCASO LANDEROS REGINA
32PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSERVIN CAMPOS OSWALDO
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteGUEVARA SOTELO MARIO EMILIO
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGUEVARA SOTELO MARIO EMILIO
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGUEVARA SOTELO MARIO EMILIO
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGUEVARA SOTELO MARIO EMILIO
33PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSERVIN CAMPOS OSWALDO
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
34PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteLEON GRANADOS RAMON
34PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteZAVALA RINCON KEILA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASO LANDEROS REGINA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASO LANDEROS REGINA
40PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ KEREN
42PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteJIMENEZ RAMIREZ ANGEL FABIOLA
42PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteJIMENEZ RAMIREZ ANGEL FABIOLA
43PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
48PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteJIMENEZ RAMIREZ ANGEL FABIOLA
54PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDIAZ AMAYA FRANCISCO JAVIER
54PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteEUGENIO DE HILARIO LAURA FERNANDA
62PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGOMEZ CASTRO AIZA VICTORIA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteMALDONADO CAMACHO DIEGO RAMZES
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMILLAN ZARAGOZA EMILIA
0PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteCHAVEZ CORRALES SOFIA SUSANA
0PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteBaja California
0PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ JESUS ALBERTO
0PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteBASULTO PEREZGARZA ROSA CECILIA
0PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteMORALES HERNANDEZ JATZHIRI
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteGIL FERNANDEZ CESAR ANDREE
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteVILLEGAS VALDEZ JAQUELINE
0PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR FATIMA
0PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteCANO FIGUEROA JOSE ALBERTO
0PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
0PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteLUNA ROCHA VIANCA ALEJANDRA
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
0PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM


SEP COM