Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Nuevo León
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteGARZA TAPIA DAMARIS AMALIA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteROSALES ISAIS ITZEL ARACELI
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-1
ParticipanteARMENDARIZ CAVAZOS FRANCISCO LEONARDO
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteGONZALEZ IBARRA ADA ROSAMARIA
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteVALDERRAMA ALVARADO URI ENRIQUE
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-1
ParticipanteROCHA DONIAS ANDREA KARELY
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteROCHA DONIAS ANDREA KARELY
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteALVARADO CASTILLO SAUL ALEJANDRO
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteROCHA DONIAS ANDREA KARELY
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteSALAS MARROQUIN IVY FERNANDA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ CARRION FLOR ESTHELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ CARRION FLOR ESTHELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ CARRION FLOR ESTHELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteBORREGO PALACIOS IRENE ESMERALDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteBORREGO PALACIOS IRENE ESMERALDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteBORREGO PALACIOS IRENE ESMERALDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN ALONDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN ALONDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN ALONDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteDURAN REYNA TOMAS EMILIANO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteDURAN REYNA TOMAS EMILIANO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Total)
ParticipanteDURAN REYNA TOMAS EMILIANO
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteHERRERA GONZALEZ MIRTHALA MARIA
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteMERCENARIO ARSOF CARLOS EMILIANO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteVILLASUSA MORENO KEVIN OSVALDO
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteVILLALOBOS TAMEZ KEVIN
1PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteBENITEZ RODRIGUEZ GERARDO
1PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteVALDEZ MONTEMAYOR ALEJANDRA MARGARITA
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteESPINOZA RODRIGUEZ GINETTE VERONICA
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ ALEJANDRO
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ YESSICA
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCANTU GONZALEZ CAMILA ALEJANDRA
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCANTU GONZALEZ CAMILA ALEJANDRA
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAREVALO BAUTISTA JOSE ANTONIO
1PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteSANCHEZ VALDEZ PEDRO GABRIEL
1PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ KARLA VANNESA
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORONADO TORRES ALISON ITZEL
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteCRUZ GARCIA EMILIANO MANUEL
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteGUERRA GAONA GUILLERMO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteSALDAÑA GONZALEZ MELVIN PATRICIO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteTREVIÑO ORDOÑEZ RENATTA CAROLINA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -35 kg.
ParticipanteGARCIA QUEZADA VANESSA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteCHARLES MORENO VALERIA ELIZABETH
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ ANGEL ADRIAN
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ RICARDO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteDE LA ROSA ROSAS CLAUDIA NOHEMI
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteGARCIA PACHUCA ANGELBERTO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMARTINEZ MIÑARRO KATIA ELIZABETH
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipantePEÑA TREVIÑO ANA CECILIA
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +70 kg.
ParticipanteSANMIGUEL PEREZ ALICIA JOANA
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 56 kg.
ParticipanteMARQUEZ GOMEZ GLORIA JEMARA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteMALDONADO MARTINEZ DIEGO ALEJANDRO
1PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCAVAZOS GALVAN MARCELA
1PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSANCHEZ VALDEZ PEDRO GABRIEL
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteLEE KIM SEO HYUN CECILIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteBARCO RANGEL JUAN ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteBARCO RANGEL JUAN ANTONIO
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteVILLANUEVA CERDA RICARDO HAZEL
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteRAMOS RODRIGUEZ SOFIA ELIZABETH
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteCORDOVA GUERRA MARIANA NICOLE
1PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteMONTEMAYOR FERNANDEZ MARISSA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteLEE KIM SEO HYUN CECILIA
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRODRIGUEZ PERALES ALEXA
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteFLORES QUINTANILLA MARIELA DEL CARMEN
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteVILLANUEVA CERDA RICARDO HAZEL
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteFLORES MANJARREZ MARISSA SOFIA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRODRIGUEZ JIMENEZ JOSE ARMANDO
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteSUAREZ AVILA DIEGO CALEB
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 48 Kg.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ADRIANA BERENIS
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 40kg
ParticipanteCONCHA ARANDA ALEXA GABRIELA
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ LARA ANDREA ALEJANDRA
1PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ LARA ANDREA ALEJANDRA
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipantePEREZ MURAIRA ESTEBAN ANGEL
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -76 kg.
ParticipantePONCE CASTILLO VICTOR ALFONSO
1PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteMUÑOZ ONTIVEROS OZIEL
1PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipantePINALES MALDONADO RICARDO DANIEL
1PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteRAMOS DANIEL ALEJANDRO
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteGALLEGOS GUEVARA JESSICA JEANETH
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 51 kg.
ParticipanteROBLES ZAMORANO FRANCISCO RAUL
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 90 kg.
ParticipanteSAUCEDO GOLDSCHMIED GERONIMO
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA JAIME YAHIR
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteLOPEZ SOL CARLOS DANIEL
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteAGUIRRE GARZA TOMAS
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipantePEÑA TREVIÑO ANA CECILIA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteAGUIRRE GARZA TOMAS
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteVELASCO FUENTES VICTORIA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteLLEDIAS VILLEGAS JULIETA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteVELASCO FUENTES VICTORIA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteRODRIGUEZ JIMENEZ JOSE ARMANDO
1PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDURON GARZA MARIO ALBERTO
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteFLORES MANJARREZ MARISSA SOFIA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteRODRIGUEZ PERALES ALEXA
1PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteTRUJILLO CORONADO ERICK LEONARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 47 kg.
ParticipanteDEL RIO CARLOS LEOBARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMONTEMAYOR PEREZ JUAN ENRIQUE
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73-85 kg.
ParticipanteAGUILAR GARCIA DENZEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteALVAREZ MATA BRANDON MISAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteBAZALDUA DE LA RIVA CESAR ANAX
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 58 kg.
ParticipanteMENDOZA PEÑA CARLOS ANTONIO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteACUÑA SALAZAR EDSON EVERARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 54 kg.
ParticipanteALEJANDRO BLANCO ROBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteSANCHEZ ZAPATA HECTOR
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteMARTINEZ DE LEIJA DIEGO ALBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteLOPEZ NIÑO JESUS ENRIQUE
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 39-42 kg.
ParticipanteREYES CRISTOBAL PABLO ALBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteSALAS ESQUIVEL AXEL ANDRE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteVILLASUSA MORENO KEVIN OSVALDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteROJAS GONZALEZ QUEYSI JULISSA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteROJAS GONZALEZ QUEYSI JULISSA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteROJAS GONZALEZ QUEYSI JULISSA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLASUSA MORENO KEVIN OSVALDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteGARZA CASTILLO RAFAEL
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMONTOYA CORONADO XOCHITL
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteTORRES MACIAS JOSE EDUARDO
1PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteNuevo León
1PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteNuevo León
1PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteNuevo León
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteNuevo León
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Trampolín)
ParticipanteNuevo León
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
1PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-4
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteNuevo León
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
1PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteNuevo León
1PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteNuevo León
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Estafeta
ParticipanteNuevo León
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteNuevo León
2PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
2PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m C-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m C-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteNuevo León
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteNuevo León
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
2PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteNuevo León
2PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteNuevo León
2PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteNuevo León
2PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteNuevo León
2PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteNuevo León
2PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteNuevo León
2PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m
ParticipanteNuevo León
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Torneo por Equipos
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteCRUZ SOSA CUAUHTEMOC
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteBARCO RANGEL JUAN ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteBARCO JR MIGUEL ANGEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Arranque)
ParticipantePEDROZA HERNANDEZ HECTOR LUIS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Envión)
ParticipantePEDROZA HERNANDEZ HECTOR LUIS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Total)
ParticipantePEDROZA HERNANDEZ HECTOR LUIS
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteLOPEZ CASAS LUIS CARLOS
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteSALAS ESQUIVEL ALAN GAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 29-32 kg.
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ JONATHAN GAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteGARCIA ALVAREZ MARCO ANTONIO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteMORALES LUCIO MIGUEL ANGEL
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 60 kg.
ParticipanteCARDONA CONTRERAS NALLELY MARGARITA
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCASTAÑEDA VILLARREAL MELANIE GABRIELA
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLOZANO RODRIGUEZ KASSANDRA AMIZADAHI
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteALARCON FIGUEROA MELISSA DENISSE
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteVELASCO FUENTES VICTORIA
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteAGUIRRE GARZA TOMAS
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteFLORES GUERRA YAEL ABRAHAM
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteLOZANO REYNA RAUL ALEJANDRO
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteLOREDO CONTRERAS ENRIQUE
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -53 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ BERMEA ROSALINDA
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteHERRERA DE LA GARZA JESUS GERARDO
2PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
2PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ BARRAGAN PAOLA YARETZI
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteTORRES MACIAS JOSE EDUARDO
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteARRAS ROBLES MARIANA
2PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteALMONACI PARRA ELENA
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteGONZALEZ QUIROZ JARET HORACIO
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteSEPULVEDA VIDALES MARINA
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteSUAREZ AVILA DIEGO CALEB
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteDE LA GARZA MARON ANIBAL
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteALANIS MIRANDA GUSTAVO ALFONSO
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSEPULVEDA VIDALES SOFIA DEL CARMEN
2PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCHAPA RAMIREZ MARYAN ELIZENDA
2PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteORDAZ GONZALEZ MANUEL
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteSAUCEDO GOLDSCHMIED EMILIANO
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +90 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ ABRAHAM
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Cala de Caballo
ParticipanteZARATE FERNANDEZ DANIEL
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteMARTINEZ MIÑARRO KATIA ELIZABETH
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Lazo de Cabeza
ParticipanteCORTES CAVAZOS EDUARDO
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Manganas de Caballo
ParticipanteCORTES CAVAZOS EDUARDO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteVENEGAS RODRIGUEZ ANGIE JAQUELINE
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteCRUZ GARCIA SAMUEL ALEJANDRO
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteAGUIRRE GARZA SONIA ISABEL
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ FUENTES ALICIA MONSERRAT
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBLANCO GARZA MARIANA
2PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteORDAZ GONZALEZ MANUEL
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ YESSICA
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAREVALO BAUTISTA JOSE ANTONIO
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORONADO TORRES ALISON ITZEL
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES VANESSA ALEXI
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBLANCO GARZA MARIANA
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORONADO TORRES ALISON ITZEL
2PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipantePEÑA BRAVO YAZMIN ALEJANDRA
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteALANIS AGUIRRE STEVENS ALFREDO
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO AIDA ISABEL
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO AIDA ISABEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteFERNANDEZ FERNANDEZ DAMASO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCORONA TOVAR NALLELY MAGDALENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCORONA TOVAR NALLELY MAGDALENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCORONA TOVAR NALLELY MAGDALENA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteSEPULVEDA VIDALES SOFIA DEL CARMEN
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteDUEÑEZ VILLARREAL PABLO ALEJANDRO
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteDUEÑEZ VILLARREAL PABLO ALEJANDRO
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteDUEÑEZ VILLARREAL PABLO ALEJANDRO
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA ROMEO ALEJANDRO
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteRODRIGUEZ VALERIO RAMIRO JAIR
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteSOTO MARTINEZ JOSE CARLOS
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGARZA ESPINOSA MARIA FERNANDA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteGARZA GARCIA PAULINA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteGARZA ESPINOSA MARIA FERNANDA
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteMONSIVAIS MAYORGA ERICK
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteEGUIA ALCAZAR JOSE ROBERTO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN MONICA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ CHACON MARCO ANTONIO
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteGARZA TAPIA DAMARIS AMALIA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ CHACON MARCO ANTONIO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN MONICA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteMOLINA MORENO ANDREA
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteVALDERRAMA ALVARADO URI ENRIQUE
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ MARIANA
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ MARIANA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteMOLINA MORENO ANDREA
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteEGUIA ALCAZAR JOSE ROBERTO
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-1
ParticipanteDE LA FUENTE COPADO MYRANDA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteVEGA CERDA ERICK PATRICIO
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCRUZ ALVIZO EMILIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMOS CHAIRES MARCOS JAVIER
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ DAVILA MANUEL TADEO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGRACIA GARZA DYLAN ALEXANDER
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteALFARO LOPEZ JUAN FERNANDO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ TORRES MARIANA
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO JIMENEZ HEIDY ZUZET
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ ALEJANDRO
3PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipantePEREZ PEREZ ANDREA CAROLINA
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCANALES RODRIGUEZ AXEL
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GALINDO GEMMA PAULINA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteLEYVA MARTINEZ STEPHANY EDITH
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteROMERO VALDEZ VICTORIA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteLAZOS DE PIETRO SOFIA
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteALVAREZ VELAZQUEZ YARIN EDUARDO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteCORTEZ DE LA GARZA EMILIANO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteLOZANO SANCHEZ ANDREA NICOLE
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteVELARDE CARRANZA NELLY GRISELDA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBOBADILLA ROCHA MIA ALEXANDRA
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteGUAJARDO HERNANDEZ SANTIAGO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ SOFIA GUADALUPE
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Piales en el Lienzo
ParticipanteMORGAN GONZALEZ MANUEL DE JESUS
3PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ CASTRO MARTHA ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipanteALVARADO LUEVANO MELINA
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteFERRIÑO ZAPATA YLENIA DAMARIS
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 43 kg.
ParticipanteALVAREZ CARRANZA XIMENA ARACELY
3PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteBALDERAS SAUCEDO JOSE PABLO
3PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteMONTEMAYOR FERNANDEZ PATRICIO
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteRIOS OLMEDO VALERIA ISABEL
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteROSALES MORENO ORLANDO MIGUEL
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40 kg.
ParticipanteMORENO VALDEZ JORGE MAURICIO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteALANIS MIRANDA GUSTAVO ALFONSO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteDE LA GARZA MARON ANIBAL
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ EDGAR DE JESUS
3PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteURBINA NARVAEZ ANDREA
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 80 Kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGUEZ LUIS JACOBO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 40 Kg.
ParticipanteSEPULVEDA ESTRADA MONICA DENISSE
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteCORDOVA GUERRA NICOLE
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40kg
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA SOFIA CAMILA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 37 Kg.
ParticipanteRAMIREZ MORALES AMY AYLIN
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA ADRIAN ILDEFONSO
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +76 kg.
ParticipanteLEAL MORALES MAURICIO
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ORTEGA CAROLINA
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteSEPULVEDA AGUIRRE LIZBETH YUREIDI
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteROBLEDO ZAVALA FERNANDA
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteZUÑIGA GOMEZ YIZVA FERNANDA
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CORDOVA ANA FERNANDA
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteGOMEZ ALCANTAR IAN FEDERICO
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 73 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA DANIEL EDUARDO
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipanteGAYTAN SUSTAITA JOHANA LETICIA
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipanteSEPULVEDA AGUIRRE LIZBETH YUREIDI
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteAREVALO AGUIRRE KAREN EDITH
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteMORALES GUTIERREZ MARCELO
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteESPINOZA NUÑEZ RICARDO DANIEL
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteVELARDE CARRANZA NELLY GRISELDA
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ ERICK FABIAN
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteTORRES MOTA DIANA ANGELICA
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGARCIA CONTRERAS VANESA MARISELA
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVELEZ MORALES ALAN EDUARDO
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteLONGORIA SUAREZ SEBASTIAN
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteLLEDIAS VILLEGAS JULIETA
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteAGUILERA GUERRERO EMILIANO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteGARZA MARTINEZ PATRICIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteUNZUETA TORRES RAUL PATRICIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteCASTELLANO CRUZ JUAN MANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 38 kg.
ParticipanteGUAJARDO GARCIA RAUL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 53 kg.
ParticipanteAGUERO ROBLEDO GABRIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 59 kg.
ParticipanteDE LEON TREVIÑO KEVIN OZMAR
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteSENA HERNANDEZ JONATHAN MISAEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ VICTOR
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85-100 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA MIGUEL ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 69 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CARMONA ANGEL ALAN
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteBARCO JR MIGUEL ANGEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ VICTOR
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CORDOVA ANDREA GUADALUPE
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteVARELA MARRUFO ELI ALBERTO
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 44 kg.
ParticipanteCLEMENT BRAVO JOSSELINE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteAMAYA MENDOZA MARIA FERNANDA
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteNuevo León
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
3PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Femenil
ParticipanteNuevo León
3PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteNuevo León
3PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNuevo León
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteNuevo León
3PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteNuevo León
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-2
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteNuevo León
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Estafeta
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteNuevo León
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
3PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteNuevo León
3PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteNuevo León
3PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteNuevo León
3PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteAGUILAR MUÑIZ DIEGO ALBERTO
4PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteNuevo León
4PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteNuevo León
4PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteNuevo León
4PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteNuevo León
4PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
4PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
4PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteNuevo León
4PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteNuevo León
4PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
4PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteGUEVARA ALVAREZ LUZ ANETHE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteBRIONES ESTRADA ARLETH JAQUELINE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipanteNUÑEZ ESPARZA YARETZY YAMILETH
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ VICTOR
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteBARCO JR MIGUEL ANGEL
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ MELISSA
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
4PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCRUZ ALVIZO EMILIANO
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteLOZANO MARTINEZ DANIELA
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteROJO TORRES PATRICIO
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGARCIA CAMACHO FATIMA LIZETH
4PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteJASSO CABAÑA JESSICA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteGUTIERREZ CORTINAS NELSON JOEL
4PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteTORRES BARRAGAN DAYANA
4PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSADA MORALES ANA ISABEL
4PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 36-38 kg.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ PAOLA MICHELLE
4PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
4PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteALVARADO BELTRAN ILIANA ITZEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTIJERINA GARZA HOWARD
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ ALEJANDRO
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES VANESSA ALEXI
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO JIMENEZ HEIDY ZUZET
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTIJERINA GARZA HOWARD
4PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteSADA MORALES ANA ISABEL
4PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO AIDA ISABEL
4PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteCEPEDA PAEZ ISMAEL
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBLANCO GARZA MARIANA
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSILVA VARGAS RAUL JERONIMO
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteSALDIVAR AGUIRRE ALONDRA CRISTINA
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSOTO RIVERA ASHLEY DANIELA
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteALANIS VILLAFUERTE MARCO ANDRES
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ TORRES MARIANA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMOS CHAIRES MARCOS JAVIER
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteRAMOS RODRIGUEZ JUANA FRIDA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMOS CHAIRES MARCOS JAVIER
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePAZ CORPUS CHRISTIAN DANNAE
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Total)
ParticipanteZARAZUA GARCIA DEVANY JAQUELINE
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteARRIAGA IZGUERRA ALEJANDRA RUBI
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteALCAZAR OCHOA JESUS ALEXANDER
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteARRIAGA IZGUERRA ALEJANDRA RUBI
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteMACIAS RIVERA LORENZO URIEL
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteMACIAS RIVERA LORENZO URIEL
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteROSALES ISAIS ITZEL ARACELI
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL ERIKA ITZEL
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGARZA GARCIA SANDRA VANESSA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCRUZ ALVIZO EMILIANO
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGARZA GARCIA PAULINA
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARZA ESPINOSA MARIA FERNANDA
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteZARAZUA GARCIA DEVANY JAQUELINE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteZARAZUA GARCIA DEVANY JAQUELINE
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCRUZ ALVIZO EMILIANO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePAZ CORPUS CHRISTIAN DANNAE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipantePAZ CORPUS CHRISTIAN DANNAE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ DAVILA MANUEL TADEO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGRACIA GARZA DYLAN ALEXANDER
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteNUÑEZ TAPIA DANIEL
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteALANIS CAMPOS HUGO ALBERTO
5PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteELIZONDO GARZA ADRIAN
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAREVALO BAUTISTA JOSE ANTONIO
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMORENO PEÑA RAUL MARIO
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteSALINAS LOPEZ ILIANA LIZETH
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteCAVAZOS GALVAN MARCELA
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteTORRES BARRAGAN DAYANA
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteGARZA DAVALOS PATRICIO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteFEMATT PEREZ CAMILA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteCORDOVA MAGALLANES JUAN ABIEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteRANGEL MENDOZA MARYFER
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteVAZQUEZ GARCIA MARIO ALEXANDER
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteARENAS ESCALANTE ALESSANDRA NAYELI
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteGARZA ROSAS ARACELY
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteDE LOS SANTOS LOZANO JORGE LUIS
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteCASTILLO CONTRERAS ANASOFIA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
5PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteSALDAÑA RODRIGUEZ MARLENE ALEXANDRA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRUBIO SANCHEZ DIEGO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteVELARDE CARRANZA NELLY GRISELDA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBOBADILLA ROCHA MIA ALEXANDRA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
5PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
5PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipantePEREZ PEREZ ANDREA CAROLINA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TORRES IRMA MARIANA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteMARQUEZ LEAL MARIANA
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 49 kg.
ParticipanteESQUIVEL VAZQUEZ LADY MARIBI
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65 kg.
ParticipanteSANCHEZ ZAPATA ESLY NATALIA
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteDE LEON CHAPA ANAIS
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteALONSO FARIAS URIEL ESAU
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteGAMEZ CERDA JESUS ROBERTO
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipantePICAZO MACIAS KEITH
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteCONCHA ARANDA CARLOS ALEJANDRO
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteVILLARREAL SOTELO LESLIE PAOLA
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCANTU ARRAMBIDE ANDREA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 40 Kg.
ParticipanteBANDA GOMEZ PAMELA NICOLE
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSAENZ PRECIADO DANNA VALERIA
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteSAENZ DE LEON HUGO ALFREDO
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteMANZANARES ESCOBEDO NALLELY LIZBETH
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteVALDEZ SANTANA ANTONIO
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteALVAREZ SOLIS ALEJANDRO IVAN
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteALVAREZ SOLIS ALEJANDRO IVAN
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteCARDENAS PIÑA DAVID EMERICO
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteJIMENEZ SAMANIEGO ANGIE
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteVELEZ RENDON VALERIA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteFERNANDEZ CORONADO CARLOS ANTONIO
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteAVILA FIGUEROA ANA KAREN
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteMOYA RODRIGUEZ SERGIO ALEXIS
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteFLORES MANJARREZ JORGE ARTURO
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteFLORES QUINTANILLA MARIELA DEL CARMEN
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85 kg.
ParticipanteCAMPOS ARIZPE JOSUE HELAMAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteZAVALA DIAZ MIZDEN DENISSE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteZAVALA DIAZ MIZDEN DENISSE
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteFLORES VILLAREAL DYLAN DANIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteVILLAGOMEZ HERNANDEZ DANIEL ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 35 kg.
ParticipanteMEDINA SANTILLAN ENRIQUE SALVADOR
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ VIELMA DIEGO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 52 kg.
ParticipanteSANCHEZ SILVA LUCERO JAQUELIN
5PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteMARTINEZ PEREZ XIMENA ALEJANDRA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 44 kg.
ParticipanteBERNAL BETANCOURT GRECIA ALEXANDRA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteBRIONES ESTRADA ARLETH JAQUELINE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Total)
ParticipanteZAVALA DIAZ MIZDEN DENISSE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteBRIONES ESTRADA ARLETH JAQUELINE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteNUÑEZ ESPARZA YARETZY YAMILETH
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteNUÑEZ ESPARZA YARETZY YAMILETH
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGARCIA RAMIREZ JAVIER ALEJANDRO
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteLARA HERNANDEZ CORAL
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteNuevo León
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite Equipos
ParticipanteNuevo León
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite Equipos
ParticipanteNuevo León
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Ejecución)
ParticipanteNuevo León
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Impresión Artística)
ParticipanteNuevo León
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Dificultad)
ParticipanteNuevo León
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipo
ParticipanteNuevo León
5PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
5PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteNuevo León
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteNuevo León
5PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteNuevo León
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
5PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto All Around
ParticipanteNuevo León
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteNuevo León
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteNuevo León
5PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteNuevo León
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ CERVANTES DIEGO AZAEL
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNuevo León
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
6PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteNuevo León
6PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteNuevo León
6PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Varonil
ParticipanteNuevo León
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
6PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteNuevo León
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
6PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
6PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
6PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
6PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteNuevo León
6PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO JUAN CARLOS
6PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteDE LA GARZA VELAZQUEZ ROBERTA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteBARRERA CASTAÑEDA PAMELA ALEXANDRA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Total)
ParticipanteBARRERA CASTAÑEDA PAMELA ALEXANDRA
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteAGUIRRE GALLEGOS ISAIAS OZIEL
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ EDGAR DE JESUS
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteCARREON ALFARO RICARDO ABIEL
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVELEZ RENDON VALERIA
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
6PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteMOYA ESTRADA LUIS ALBERTO
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteSALGADO PAEZ MELANIE QUERUBE
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipantePEDROZA ANDRADE JACKELYN SARAHI
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
6PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES SAMUEL
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ BARRAGAN PAOLA YARETZI
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteSAENZ DE LEON HUGO ALFREDO
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 54 kg.
ParticipanteSANTIAGO REYES HECTOR MAURICIO
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteTIJERINA ALVAREZ MIGUEL ANGEL
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 50 kg.
ParticipanteMARTINEZ DELGADO LUIS ANGEL
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePICAZO MACIAS RAMIRO
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteCANTU ELIZONDO PAULA
6PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS SOFIA XIMENA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteALVAREZ RODRIGUEZ ANGEL DE JESUS
6PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
6PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteLARA VELIZ SHEIDRAN EDUARDO
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
6PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteCAMARILLO RAMIREZ VALERIA ANAHI
6PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVELARDE CARRANZA NELLY GRISELDA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteALVARADO BELTRAN ILIANA ITZEL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCANALES RODRIGUEZ AXEL
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSILVA VARGAS RAUL JERONIMO
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCANALES RODRIGUEZ AXEL
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ YAHAIRA
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteLOPEZ MALPICA JUAN DANIEL
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteQUIROZ GARZA JOSE ROSVEL
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMORALES BARBOSA YARETZI YAMILETH
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteCONSTANTINO LARA BRANDON JAIR
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ DAVILA MANUEL TADEO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGRACIA GARZA DYLAN ALEXANDER
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGARZA GARCIA SANDRA VANESSA
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA ROMEO ALEJANDRO
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA ROMEO ALEJANDRO
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDUEÑEZ VILLARREAL PABLO ALEJANDRO
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGARZA ESPINOSA MARIA FERNANDA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteALVARADO BELTRAN ILIANA ITZEL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteMAZA DE LOS SANTOS IVAR RODRIGO
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteROCHA CEPEDA MARIANA ITZEL
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteCORTES CRUZ JORGE BARUCH
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteCORTES CRUZ JORGE BARUCH
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN EMILIO
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN EMILIO
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteGARZA GARCIA SANDRA VANESSA
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteCORNEJO DOMINGUEZ ZAID
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteELORZA VELAZQUEZ LILIA SARAHI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteELORZA VELAZQUEZ LILIA SARAHI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteVILLARREAL RAMIREZ GERARDO
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteVILLARREAL RAMIREZ GERARDO
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteLOPEZ ROJAS WENDY DANIELA
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteREYES MIRANDA DANNA MONICA
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHERNANDEZ ROJAS LAURO ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO JUAN CARLOS
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GARZA MARITZA LIZET
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCASTILLO RIVERA RAUL
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNORIEGA CERDA ALONDRA DAMALLANTY
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES LAURO ENRIQUE
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GARZA MARITZA LIZET
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteBOBADILLA ROCHA MIA ALEXANDRA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
7PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
7PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
7PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMARTINEZ JARA JAIME MARCELO
7PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteAGUILAR JAIME CESAR DAVID
7PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteJASSO CABAÑA THAMARA
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteAYALA GONZALEZ JOSE ANTONIO
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMORENO JUAREZ FRANCISCO ELI
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
7PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteMORENO MARTINEZ AGUSTIN
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteGARCIA JASSO JATZIRI BERENICE
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -48 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TOMAS NELISSA
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipantePEREZ LUEVANO MELANIE DENISSE
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 81 kg.
ParticipanteSOLIS CHAVEZ CARLO OMAR
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 55 kg.
ParticipantePEÑA NUÑEZ LUIS GERARDO
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJASSO BARCENA NATALIA LIZETH
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ CARLOS EMILIANO
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteBOBADILLA ROCHA MIA ALEXANDRA
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteJASSO BARCENA NATALIA LIZETH
7PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteVIZCAINO CARDENAS CLAUDIA ELIZABETH
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteBARRERA CASTAÑEDA PAMELA ALEXANDRA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteREYNA CARDENAS ANA GABRIELA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 76 kg.
ParticipanteMUÑIZ ALVARADO JONATHAN JAVIER
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 63 kg.
ParticipantePANIAGUA LUNA SERGIO JAFET
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 66 kg.
ParticipanteRANGEL LUCIO YANCARLO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73 kg.
ParticipanteGARCIA BARBOSA ROGELIO ELEAZAR
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteQUEZADA GUTIERREZ BRYAN ALBERTO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ZAVALA PATRICIA WENDOLEE
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 52 kg.
ParticipanteRUVALCABA RODRIGUEZ LORENA DENISSE
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteGALLEGOS GUEVARA JOHANA MICHELLE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN CASANDRA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN CASANDRA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO JUAN CARLOS
7PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteNuevo León
7PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteNuevo León
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteNuevo León
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
7PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteNuevo León
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteNuevo León
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNuevo León
7PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteNuevo León
7PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
7PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
7PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
8PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteNuevo León
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNuevo León
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteNuevo León
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNuevo León
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
8PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteNuevo León
8PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteNuevo León
8PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteNuevo León
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMOS CHAIRES JONATHAN DAVID
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN CASANDRA
8PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteNuevo León
8PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
8PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
8PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteDIBILDOX ALVAREZ ADRIAN DANIEL
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JUAN ANGEL
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVALENCIA RUIZ MONICA YARET
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteFLORES MANJARREZ JORGE ARTURO
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
8PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteDE LEON ALMAGUER SAMANTHA
8PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES SAMUEL
8PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ VILLARREAL ADRIAN GERARDO
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ CARLOS EMILIANO
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVELEZ RENDON VALERIA
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteNUÑEZ REYES MARCO ANTONIO
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteFLORES CHAVEZ DANIEL
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteVELEZ RENDON VALERIA
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteQUIÑONES RODRIGUEZ PATRICIO
8PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteELIZONDO GARZA ROBERTO
8PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCEPEDA PAEZ ISMAEL
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipantePALACIOS PONCE JONATHAN STEVEN
8PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSALINAS LOPEZ ILIANA LIZETH
8PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
8PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteCAMARILLO RAMIREZ VALERIA ANAHI
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRUBIO SANCHEZ DIEGO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMORENO PEÑA RAUL MARIO
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTIJERINA GARZA HOWARD
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES VANESSA ALEXI
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GALINDO GEMMA PAULINA
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCASTILLO RIVERA RAUL
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDIAZ ESPINOZA AXEL ALBERTO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteCANO ARAMBULA ANDREA LISSETH
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteALANIS VILLAFUERTE IVAN ALEJANDRO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteARIZMENDI BARRIENTOS STEPHANY PAOLA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ FAVELA LUCERO AZUCENA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ FAVELA LUCERO AZUCENA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ FAVELA LUCERO AZUCENA
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGARZA GARCIA PAULINA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARAY ELIZONDO PATRICIO EMILIANO
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteDIAZ RAMIREZ JADE ABRIL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGARZA GARCIA SANDRA VANESSA
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA ROMEO ALEJANDRO
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteMOYA LISA MARIA DE LEIRE
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteHUERTA SANCHEZ GERSON ELIAS
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteHUERTA SANCHEZ GERSON ELIAS
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteHUERTA SANCHEZ GERSON ELIAS
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteFERNANDEZ FERNANDEZ DAMASO
9PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMORALES BARBOSA YARETZI YAMILETH
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
9PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDIAZ ESPINOZA AXEL ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteGUEMES AGUILAR DAVID EMMANUEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteGIL TREVIÑO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteCORONADO RETIZ CESAR ANDRE
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSILVA VARGAS RAUL JERONIMO
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMORENO PEÑA RAUL MARIO
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES LAURO ENRIQUE
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNORIEGA CERDA ALONDRA DAMALLANTY
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteRECILLAS FUENTES MAXIMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteRICAUT DOMINGUEZ ALFREDO ISAI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipantePEREZ DURAN AXEL ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteGUERRA GAONA DANIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteAMARO ZAVALA EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteJASSO LEIJA ANDREA SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteCANTU DAVILA AURORA ELIZABETH
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteARELLANO ALVAREZ MARIO ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteMENDOZA GARCIA ANDREA SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteADRIAENSENS MARTINEZ ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ FUENTES CITLALI ITZEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteGIL TREVIÑO PATRICIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteGALLEGOS CASTILLO IVAN ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteSILLER VILLARREAL MARCO ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteROJAS MARTINEZ ASTRID
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteALVARADO MENDOZA ELIUD
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCAMARILLO RAMIREZ VALERIA ANAHI
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ GARCIA ITZEL
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRUBIO SANCHEZ DIEGO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
9PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
9PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
9PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGONZALEZ CUELLAR YARELI MONTSERRAT
9PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteROJAS CARRANZA MARIO ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteLOPEZ MEJIA KEVIN BRANDON
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteDE LEON AGUILERA ADRIANA LUCERO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteBALBOA ORTEGA IVAN ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteGUERRERO RAMIREZ DANNA PAOLA
9PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGARZA DAVALOS PATRICIO
9PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 46 kg.
ParticipanteREYNA JUAREZ JAHIR ALEJANDRO
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJASSO BARCENA NATALIA LIZETH
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteORTIZ TREVIÑO ANA CECILIA
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteROJO TORRES PATRICIO
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
9PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA ALVAREZ LAUREN VERONICA
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA ALVAREZ LAUREN VERONICA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteHERNANDEZ CERVANTES DIEGO AZAEL
9PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Mas de 80 Kg.
ParticipanteVIDAURRI VARGAS BLAS
9PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteMARTINEZ FLORES ANGEL ALEXIS
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteGONZALEZ OVALLE DANIELA ESTEFANIA
9PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ DAVILA ERIKA SAMANTHA
9PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteGRANADOS HERNANDEZ ANGEL EMMANUEL
9PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteMORALES GUTIERREZ MARIANO GERARDO
9PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteJARAMILLO CALVILLO KAREN AZENETH
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCASTILLO RAMOS JESUS DAVID
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteROJO TORRES PATRICIO
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteROJO TORRES PATRICIO
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ DAVILA FELIPE ARIAN
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteRIVAS TREVIÑO ADRIAN NATANAEL
9PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteNUÑO MARTINEZ DANIELA
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 42 kg.
ParticipanteVAZQUEZ TOVAR DIEGO RAYMOND
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 50 kg.
ParticipantePINEDA ALBARRAN MANUEL ALEJANDRO
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
9PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteNuevo León
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteNuevo León
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
9PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteDE LA FUENTE MORALES DANIEL ALBERTO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL ERIKA ITZEL
10PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteNuevo León
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteNuevo León
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteNuevo León
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMOS CHAIRES JONATHAN DAVID
10PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteDELGADILLO MORALES MAURICIO ADRIAN
10PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteALVAREZ BARREDA LUIS RANULFO GUADALUPE
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ CARLOS EMILIANO
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ CARLOS EMILIANO
10PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteVILLARREAL SALINAS MARIA FABIOLA
10PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteALVAREZ MEJIA XIMENA ALEJANDRA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
10PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteLONGORIA GONZALEZ PABLO
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteROJO TORRES PATRICIO
10PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteDE LEON ALMAGUER SAMANTHA
10PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA ADRIAN ILDEFONSO
10PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
10PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteOROZCO ELIZONDO ROBERTO
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
10PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA ADRIAN ILDEFONSO
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteVALADEZ BERSOZA MARTIN ALEJANDRO
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ CARLOS EMILIANO
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteROJO TORRES PATRICIO
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteJASSO BARCENA NATALIA LIZETH
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteARELLANOS OVALLE IDALIA LORENA
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteCONTRERAS ROMO SERGIO GUADALUPE
10PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteVILLASEÑOR REYES SABRINA
10PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteVILLASEÑOR REYES SABRINA
10PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMORELOS LEAL JORGE DANIEL
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteCASTILLO RAMOS JESUS DAVID
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES SAMUEL
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVELARDE CARRANZA NELLY GRISELDA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
10PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteNAVA MORENO RICARDO ANGEL
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGARZA GUTIERREZ DAMARIS AIMEE
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GARZA MARITZA LIZET
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteDE LA GARZA GARZA CONSTANZA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteELORZA VELAZQUEZ LILIA SARAHI
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGARAY ELIZONDO PATRICIO EMILIANO
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCARDONA LOPEZ RENATA
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteSANCHEZ GUTIERREZ ARANTZA VERONICA
10PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteGARCIA APOLINAR AILEEN MONSERRAT
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteMEDRANO CARDONA LILIANA GALILEA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteREYNA CANTU JESUS
11PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSANCHEZ GUTIERREZ ARANTZA VERONICA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCARDINAL URGILES AISHA ASTRID
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCARDONA LOPEZ RENATA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteCARDINAL URGILES AISHA ASTRID
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSANCHEZ GUTIERREZ ARANTZA VERONICA
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteNUÑEZ TAPIA DANIEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGARCIA MARTINEZ ANGEL ALBERTO
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVILLARREAL DE ANDA OMAR ALEJANDRO
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteMONSIVAIS WELSH EMILIO
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LAURIA SOFIA
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRODRIGUEZ BUSTOS RAUL ABRAHAM
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteRUBIO SANCHEZ DIEGO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteGUAJARDO HERNANDEZ SANTIAGO
11PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteFLORES SUAREZ RAZIEL ISRAEL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteBANDA PEREZ MONSERRATH GUADALUPE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteBANDA PEREZ MONSERRATH GUADALUPE
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
11PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipantePAMANES GARZA ROBERTA
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
11PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
11PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteMORALES ARCE OSMAR ALEJANDRO
11PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ CASTRO MARTHA ANDREA
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteORTIZ TREVIÑO ANA CECILIA
11PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteGUARDIOLA TORRES VIRIANA YARELLY
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
11PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
11PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteJASSO BARCENA NATALIA LIZETH
11PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteVELEZ RENDON VALERIA
11PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOHAN ALFREDO
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
11PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteLUIS CARDIEL IMELDA LIZBETH
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
11PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteESPINOZA RODRIGUEZ SUZETTE ALEJANDRA
11PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGUADIANA CAMPOS ANA KAREN
11PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteZUÑIGA RODRIGUEZ ALEJANDRA
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
11PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteNuevo León
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteBAUTISTA CENICEROS ALEXA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMOS CHAIRES JONATHAN DAVID
12PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteNuevo León
12PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteNuevo León
12PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGONZALEZ GARCIA ELISA
12PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ KARLA
12PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteTREVIÑO LAUREANO EMILIO
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteORTIZ TREVIÑO ANA CECILIA
12PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ CHAVEZ MOISES EUGENIO
12PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteTORRES SALINAS VERONICA LIZETH
12PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteLOZANO SANCHEZ JORGE ANTONIO
12PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ DAVILA MONTSERRAT EMILIA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
12PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteRIVAS GALLEGOS DIEGO ALBERTO
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteORTIZ TREVIÑO ANA CECILIA
12PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteTREVIÑO GARZA ALEXIA PAULINA
12PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJASSO BARCENA NATALIA LIZETH
12PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ CARLOS EMILIANO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteAGUILAR PEREZ DANIELA ALEXANDRA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteNAJERA LOBO REGINA
12PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
12PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ ABIGAIL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteAGUILAR PEREZ DANIELA ALEXANDRA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteNAJERA LOBO REGINA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteAGUILAR PEREZ DANIELA ALEXANDRA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteNAJERA LOBO REGINA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteVELAZQUEZ ANDRADE YESSICA LIZETH
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ BARBARA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteBOBADILLA ROCHA MIA ALEXANDRA
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteESPINOZA RODRIGUEZ GINETTE VERONICA
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREYES GUTIERREZ CIELO GUADALUPE
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteGARCIA MARTINEZ FRANCISCO OCTAVIO
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteLOPEZ ROJAS WENDY DANIELA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteFENZA DE LA PEÑA LAURA ESTER
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteBONILLA VAZQUEZ BRANDON
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteGARAY ELIZONDO PATRICIO EMILIANO
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteCARDONA LOPEZ RENATA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCARDINAL URGILES AISHA ASTRID
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGARZA GARCIA PAULINA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCARDONA LOPEZ RENATA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteGONZALEZ GUTIERREZ MARIA FERNANDA
12PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteGARCIA GONZALEZ DANIEL ALEJANDRO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA ALVAREZ EDWIN YAHIR
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO SOFIA ELENA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteBANDA PEREZ MONSERRATH GUADALUPE
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteGARCIA IZAGUIRRE ERNESTO ALEJANDRO
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCARDINAL URGILES AISHA ASTRID
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCARRIZALES GONZALEZ TANIA CRISTAL
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteELIZONDO OCHOA ANA KAREN
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteGUTIERREZ GOMEZ CLAUDIA MAGALY
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteFLORES DE ALEJANDRO JESUS EMANUEL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteGUTIERREZ GOMEZ CLAUDIA MAGALY
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteCRUZ RAMIREZ AIDA NAOMI
13PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO AIDA ISABEL
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREYES GUTIERREZ CIELO GUADALUPE
13PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMORALES BARBOSA YARETZI YAMILETH
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCAMARILLO RAMIREZ VALERIA ANAHI
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteGARCIA ZAPATA GABRIELA ISABEL
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteRODRIGUEZ ROJAS SOFIA
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteRUBIO SANCHEZ DIEGO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteRIVAS NAVA AARON ANTONIO
13PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteCASAS TAMEZ PATRICIO
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipantePEREZ ROCHA DANIEL
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGARCIA RAMIREZ JAVIER ALEJANDRO
13PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
13PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteVILLASEÑOR REYES SABRINA
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
13PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
13PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteTREVIÑO LAUREANO EMILIO
13PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
13PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES SAMUEL
13PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ BRANDON ROBERTO
13PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteDE LA TORRE HERNANDEZ LILY JAZMIN
13PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteMARTINEZ EGUIA ANGELA
13PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteFLORES DUARTE OTHILIA JIMENA
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteCASTAÑEDA VILLARREAL MELANIE GABRIELA
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteLARA VELIZ SHEIDRAN EDUARDO
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteALVARADO MURILLO JAZIEL
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ HERNANDEZ TIFANNY VALERIA
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ HERNANDEZ TIFANNY VALERIA
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ HERNANDEZ TIFANNY VALERIA
14PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteFLORES MANJARREZ JORGE ARTURO
14PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
14PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipantePEREZ MARTINEZ NALLELY LIZZETTE
14PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGARZA MENDEZ PAULINA
14PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteFLORES DUARTE OTHILIA JIMENA
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
14PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteDE LA TORRE HERNANDEZ LILY JAZMIN
14PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteVALADEZ BERSOZA MARTIN ALEJANDRO
14PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteCORTES SOLIS NATALIA CAROLINA
14PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteVILLARREAL SALINAS ALFONSO DE JESUS
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGARCIA GIL ALICIA MARIA
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ CASTRO PATRICIA MARLEN
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
14PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVELEZ RENDON VALERIA
14PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
14PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ EGUIA ANGELA
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteORTIZ TREVIÑO ANA CECILIA
14PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA ALVAREZ LAUREN VERONICA
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteZAZUETA CARDENAS JORGE ABRAHAM
14PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteMORELOS LEAL JORGE DANIEL
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA ADRIAN ILDEFONSO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGUAJARDO HERNANDEZ SANTIAGO
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteCHARLES GUERRERO DENNIS SAMUEL
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePOSADA BRICEÑO VICTOR ANDRES
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteBOVIO PINEDA VICTOR LUIS
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ GARCIA ITZEL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteRODRIGUEZ ROJAS SOFIA
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ OBED GUADALUPE
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteMARTINEZ NERIO ANDREA
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteCARRIZALES CRUZ CARLOS ALBERTO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGARAY ELIZONDO PATRICIO EMILIANO
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteSANCHEZ GUTIERREZ ARANTZA VERONICA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteMAZA DE LOS SANTOS IVAR RODRIGO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO SOFIA ELENA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteRODRIGUEZ ROJAS SOFIA
14PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteMURILLO DONJUAN SERGIO ANDRES
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteGARCIA IZAGUIRRE ERNESTO ALEJANDRO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteBANDA PEREZ MONSERRATH GUADALUPE
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteCHARLES AGUILAR IRVIN FAVIAN
15PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteCOMPEAN ABREGO CRISTO KALED
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteCHARLES AGUILAR IRVIN FAVIAN
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteGARCIA IZAGUIRRE ERNESTO ALEJANDRO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteMAZA DE LOS SANTOS IVAR RODRIGO
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteALANIS LLANO ANADELA
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteGUTIERREZ HERRERA DIEGO MARCELO
15PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO AIDA ISABEL
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAGUILAR VAZQUEZ HUMBERTO
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteNAVA MORENO RICARDO ANGEL
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMORALES BARBOSA YARETZI YAMILETH
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteMARTINEZ NERIO ANDREA
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVALADEZ BERSOZA MARTIN ALEJANDRO
15PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteESCAJEDA FLORES PEDRO RAMON
15PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteFLORES DUARTE OTHILIA JIMENA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteBANDA PEREZ MONSERRATH GUADALUPE
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteRUBIO SANCHEZ DIEGO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteBOVIO PINEDA VICTOR LUIS
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteVILLA HERNANDEZ DATYAH ELI
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGONZALEZ MADRIGAL LIZBETH
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteMEDINA SANTACRUZ ORLANDO JOSUE
15PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ KARLA VANNESA
15PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
15PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteFELICIANO FERNANDEZ MERCEDES ANAIS
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
15PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ EGUIA ANGELA
15PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSAN ROMAN GOMEZ VALERIA
15PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteFLORES SUAREZ RAZIEL ISRAEL
15PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteSALINAS CUEVAS RAFAEL EDUARDO
15PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteFLORES PRIAN VICTOR ISAAC
15PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteCORDOVA REYES NATALIA JAQUELINE
15PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGUTIERREZ VELAZQUEZ REBECA
15PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteSOTO DIAZ LUISA FERNANDA
15PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteFELICIANO FERNANDEZ MERCEDES ANAIS
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
15PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGUTIERREZ VELAZQUEZ REBECA
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteORTIZ TREVIÑO ANA CECILIA
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteMARTINEZ FLORES YESSICA
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHERNANDEZ DE LEON RODRIGO BARUC
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
16PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
16PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteFLORES SEGOVIA JAZMIN
16PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGUTIERREZ VELAZQUEZ REBECA
16PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTINEZ EGUIA ANGELA
16PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteTREVIÑO MORENO JENIFER DANIELA
16PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteGARZA LOZANO LUIS EUGENIO
16PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipantePAYAN VICTORIA LUCAS JANCARLO
16PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
16PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ BARRAGAN PAOLA YARETZI
16PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
16PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ VELAZQUEZ REBECA
16PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ VELAZQUEZ REBECA
16PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ VELAZQUEZ REBECA
16PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipantePAMANES GARZA ROBERTA
16PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMORELOS LEAL JORGE DANIEL
16PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteZAZUETA CARDENAS JORGE ABRAHAM
16PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteREYNA CANTU JESUS
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteREYNA CANTU JESUS
16PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTREVIÑO NAVARRO RAMIRO JAVIER
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGUERRERO MATA MARGOT
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipantePALATO SANCHEZ DAVID
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteNAVA MORENO RICARDO ANGEL
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteCANO ARAMBULA ANDREA LISSETH
16PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteBUSTAMANTE CASTRO ESTEFANIA
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteARAIZA ESCOBAR RAFAEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteREYNA CANTU JESUS
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
17PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGERALA GONZALEZ ANTUAN AMIN
17PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO AIDA ISABEL
17PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteNAVA MORENO RICARDO ANGEL
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteBOVIO PINEDA VICTOR LUIS
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGUAJARDO HERNANDEZ SANTIAGO
17PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteDE LA TORRE HERNANDEZ LILY JAZMIN
17PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA ALVAREZ LAUREN VERONICA
17PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteVALADEZ BERSOZA MARTIN ALEJANDRO
17PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ CASTRO PATRICIA MARLEN
17PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteMORA GOMEZ GISELA DEL CARMEN
17PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteRENTERIA DURAZO YANKO
18PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteCEBALLOS LOPEZ NICHOLAS JOSUE
18PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMORALES ARCE OSMAR ALEJANDRO
18PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ ABIGAIL
18PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS LUIS FERNANDO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteBOVIO PINEDA VICTOR LUIS
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGARCIA ZAPATA GABRIELA ISABEL
18PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteFLORES SUAREZ RAZIEL ISRAEL
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipantePALATO SANCHEZ DAVID
19PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteVIVEROS MARTINEZ DAVID
19PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteVIVEROS MARTINEZ DAVID
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGERALA GONZALEZ ANTUAN AMIN
19PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDIAZ ESPINOZA AXEL ALBERTO
19PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDIAZ ESPINOZA AXEL ALBERTO
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGERALA GONZALEZ ANTUAN AMIN
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGERALA GONZALEZ ANTUAN AMIN
19PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteNAVA MORENO RICARDO ANGEL
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteGUAJARDO HERNANDEZ SANTIAGO
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ GARCIA ITZEL
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteBOVIO PINEDA VICTOR LUIS
19PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ ABIGAIL
19PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS LUIS FERNANDO
19PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteROSAS KASSIAN PABLO AYRTON
19PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
19PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES SAMUEL
19PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipantePAMANES GARZA ROBERTA
19PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteALVAREZ CAMACHO ESMERALDA GUADALUPE
19PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteNuevo León
20PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteBALDERAS SAUCEDO MARCELO ROMEO
20PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES SAMUEL
20PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteGONZALEZ LARA ANDREA ALEJANDRA
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGUAJARDO HERNANDEZ SANTIAGO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
20PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteFLORES DUARTE OTHILIA JIMENA
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
20PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteDIAZ ESPINOZA AXEL ALBERTO
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipantePALATO SANCHEZ DAVID
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteDIAZ RAMIREZ JADE ABRIL
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
21PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES SAMUEL
21PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
21PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteLOZANO ACOSTA NATALIA
21PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA ADRIAN ILDEFONSO
21PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
21PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
21PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA CONTRERAS JOSE JULIAN
21PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteMOYA RODRIGUEZ SERGIO ALEXIS
21PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteBARRON ABE NAEMI FERNANDA
21PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteONTIVEROS DE LA GARZA MYLENE EDELWEISS
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ GARCIA ITZEL
22PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ LARA ANDREA ALEJANDRA
22PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
22PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
22PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteRUBIO SANCHEZ DIEGO
22PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteARMENDARIZ CARRIZALES MARLENE ALEJANDRA
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteBOVIO PINEDA VICTOR LUIS
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGERALA GONZALEZ ANTUAN AMIN
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGARCIA ZAPATA GABRIELA ISABEL
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteGUAJARDO HERNANDEZ SANTIAGO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteGARCIA ZAPATA GABRIELA ISABEL
23PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDIAZ ESPINOZA AXEL ALBERTO
23PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteREYES GUTIERREZ RODRIGO JOSE
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
23PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipantePAYAN VICTORIA LUCAS JANCARLO
23PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteFLORES DUARTE EUGENIA MIRANDA
23PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteBARRON ABE NAEMI FERNANDA
23PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL ITZIA
23PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteBARRON ABE NAEMI FERNANDA
23PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteCUEVAS FERNANDEZ ERICK GERARDO
24PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteBARRON ABE NAEMI FERNANDA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteGARCIA ZAPATA GABRIELA ISABEL
24PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ ABIGAIL
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGERALA GONZALEZ ANTUAN AMIN
24PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteRODRIGUEZ ROJAS SOFIA
24PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteMAZA DE LOS SANTOS IVAR RODRIGO
24PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteBARRON ABE NAEMI FERNANDA
25PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL ITZIA
25PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBOVIO PINEDA VICTOR LUIS
25PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMORALES BARBOSA YARETZI YAMILETH
25PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteALVARADO BELTRAN ILIANA ITZEL
25PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteALVARADO BELTRAN ILIANA ITZEL
25PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMORALES ARCE OSMAR ALEJANDRO
26PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteZAZUETA CARDENAS JORGE ABRAHAM
26PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL ITZIA
26PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteFLORES DUARTE OTHILIA JIMENA
26PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteCARREON ALFARO RICARDO ABIEL
26PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO SOFIA ELENA
26PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO SOFIA ELENA
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipantePALATO SANCHEZ DAVID
26PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDIAZ ESPINOZA AXEL ALBERTO
26PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL ITZIA
26PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
27PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteGONZALEZ GUERRERO ROSIO NICOLE
27PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
27PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGARCIA IZAGUIRRE ERNESTO ALEJANDRO
27PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGERALA GONZALEZ ANTUAN AMIN
27PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL ITZIA
27PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteZAZUETA CARDENAS JORGE ABRAHAM
28PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
28PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMORALES BARBOSA YARETZI YAMILETH
28PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
29PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteNAVA MORENO RICARDO ANGEL
29PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteREYNA CANTU JESUS
29PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
29PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLOPEZ GARCIA ITZEL
29PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS LUIS FERNANDO
29PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteCAMARILLO RAMIREZ VALERIA ANAHI
32PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGONZALEZ GRUNSPAN JOSE FRANCISCO
32PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipantePADILLA QUINTANILLA EFRAIN HUMBERTO
33PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteFLORES DUARTE EUGENIA MIRANDA
33PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteFLORES DUARTE EUGENIA MIRANDA
33PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteFLORES DUARTE EUGENIA MIRANDA
34PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteRIVAS TREVIÑO ADRIAN NATANAEL
36PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteHERNANDEZ NARVAEZ MELISA ANALI
36PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteFARIAS ARRIAGA RENATA DANIELA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
37PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteHERNANDEZ NARVAEZ MELISA ANALI
37PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
39PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMORALES BARBOSA YARETZI YAMILETH
40PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ NARVAEZ MELISA ANALI
41PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO AIDA ISABEL
41PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteFARIAS ARRIAGA RENATA DANIELA
41PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteFARIAS ARRIAGA RENATA DANIELA
42PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteHERNANDEZ NARVAEZ MELISA ANALI
42PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteHERNANDEZ NARVAEZ MELISA ANALI
42PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteFLORES DUARTE EUGENIA MIRANDA
43PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteFARIAS ARRIAGA RENATA DANIELA
43PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteFARIAS ARRIAGA RENATA DANIELA
47PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteJUAREZ CARRILLO ILIAN ARIEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteBONILLA VAZQUEZ BRANDON
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteHERNANDEZ ZORRILLA ADRIAN
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteABSALON GALINDO JONATHAN
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteRAMIREZ CANO JAIR GUADALUPE
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteSAUCEDO FLORES HECTOR ADRIAN
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAGUILAR VAZQUEZ HUMBERTO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ FLORES MARIA MONSERRAT
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteCASTILLERO HERNANDEZ BARBARA
0PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
0PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
0PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteGARZA CASTILLO GABRIEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteNuevo León
0PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
0PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteNuevo León


SEP COM