Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Nayarit
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteZAVALA DELGADO ALDO
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteALVAREZ ABNER JAMIR
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGRACIANO LUCATERO CARLOS OMAR
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Pial de Ruedo
ParticipanteGARCIA AMARAL JESUS ALEJANDRO
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Piales en el Lienzo
ParticipanteGONZALEZ DIAZ CARLOS RICARDO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteMARQUEZ MENCIAS MARIA FERNANDA
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteJAIME PARDO XESUS JAFET
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteNayarit
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteNayarit
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteBUENO CALVILLO PAOLA SILVANA
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteREQUEJO BENITEZ ANACAREN
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +70 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ PRISCILA PAOLA
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Manganas de Pie
ParticipantePEÑA DURAN HORACIO MANUEL
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Manganas de Caballo
ParticipanteGARCIA AMARAL JESUS ALEJANDRO
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Paso de la Muerte
ParticipanteRAMIREZ VILLALVAZO GABINO
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Paso de la Muerte
ParticipanteGOYCOECHEA LUNA JORGE JUAN
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipanteLOPEZ FLORES YOSUI MICHELLE
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +76 kg.
ParticipanteBENAVIDES PALOMINO PABLO ANDRES
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteAVALOS MOLINA OSCAR AXEL
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteOROZCO MORALES GABRIEL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteAVILA FERNANDEZ GLORIA CAROLINA
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40kg
ParticipanteREQUEJO BENITEZ ANA ELISA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Cala de Caballo
ParticipantePEREZ MARTINEZ BRAYAN ALEJANDRO
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Colas
ParticipanteNAVARRETE RIVAS FELIX ARTURO
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Jineteo de Toro
ParticipanteDURAND PARRA JUAN FERNANDO
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Lazo de Cabeza
ParticipanteGONZALEZ DIAZ CARLOS RICARDO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteROCHA GUZMAN MARCELA DOMINIKA
3PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteNayarit
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
3PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteNayarit
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteNayarit
4PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto All Around
ParticipanteNayarit
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteBAEZ GIL CARLOS ENRIQUE
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCAMPOS PULIDO JUAN ROEL
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteJAIME PARDO XESUS JAFET
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteMARQUEZ MENCIAS MARTHA ZAQUIA
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteVARELA HERNANDEZ ESMERALDA GUADALUPE
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteSERAFIN VELEZ FRIDA CASANDRA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteLUNA GONZALEZ CRISTIAN GIOVANNI
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteOCAMPO BAUTISTA JULISSA HIDANAY
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteCOPADO HERNANDEZ ANTHONY HERNAN
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteTOLEDO AVILA BRIAN PAUL
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteLOZA ALMEIDA SAMANTHA COLETTE
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteNayarit
5PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteNayarit
5PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteNayarit
6PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteNayarit
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES ALVAREZ CARLA ZULEMA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ ORTEGA JAHIR AZARIAS
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ ORTEGA JAHIR AZARIAS
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteFREGOZO PADILLA FRANCISCO KARIN
6PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteSAINZ MEZA CARLOS
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteHERNANDEZ ANDRADE JOSE LUIS
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteTORRES RIVERA ANDREA SHERLYN
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipantePADILLA GOMEZ ERICK EDUARDO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipantePADILLA GOMEZ ERICK EDUARDO
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteTORRES CERVANTES ALINE ARGELIA
7PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteGOMEZ GURROLA MA FATIMA CANDELARIA
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ARIANA DEL CARMEN
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteGONZALEZ ABRAHAM VALENTE
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 54 kg.
ParticipanteZALAZAR GOMEZ CESAR FABIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteFLORES ALVAREZ CARLA ZULEMA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ ORTEGA JAHIR AZARIAS
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES ALVAREZ CARLA ZULEMA
7PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteNayarit
8PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteNayarit
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteROSALES SERRANO EROS ENRIQUE
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCOVARRUBIAS VERDIN MILLAN DE JESUS
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteESTRADA ORTEGA VICENTE
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteNAVARRO PEDRAZA KATIA VERONICA
8PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteSAINZ FARIAS ALEJANDRA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMEDINA FLORES FRANCISCO JAVIER
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteMARQUEZ MENCIAS MARIA FERNANDA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteCHAVARIN GONZALEZ LILIANA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteRUIZ VALADEZ JOSE LUIS
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteRUIZ VALADEZ JOSE LUIS
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipanteRUIZ VALADEZ JOSE LUIS
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteMARTINEZ COVARRUBIAS MICHAEL REY
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteECHAVARRIA MANZANO DIANA ELIZABETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteCRUZ PELAYO ERICK DANIEL
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipantePARTIDA OROZCO LINDA NOEMI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteCARRILLO CORONEL CHRISTIAN IVAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteMORA GOMEZ NATHALI MAIRYN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteBARRON GUZMAN SARA LUCIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteTORRES GARCIA JENIFHER ALEJANDRA
9PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGOMEZ SOLIS IVAN CLAUDIO
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteMINJAREZ VELAZCO LUGALZAGESSI
9PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteNayarit
9PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteNayarit
10PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteNayarit
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteNayarit
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteULTRERAS BAUTISTA ANDREA
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipantePARTIDA OROZCO LINDA NOEMI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
10PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteMENDEZ TORRES ANTONIO AGUSTIN
10PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipantePADILLA GOMEZ ERICK EDUARDO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteFLORES MURILLO YAZMIN
11PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTORTOLERO ZAVALA AYRTON EMERSON
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteNUÑEZ DEL MURO JESUS ENRIQUE
11PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteNayarit
12PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteNayarit
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteNayarit
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteFLORES MURILLO YAZMIN
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePADILLA GOMEZ ERICK EDUARDO
12PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipantePATIÑO GONZALEZ NAIM ARATH
12PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteSAINZ MEZA DANIELA
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ AGUILAR ITZEL TRINIDAD
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipantePADILLA GOMEZ ERICK EDUARDO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGARCIA OLIVARES BRAYAN EMMANUEL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVERA HARO ODALIS MARISOL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteSOLANO GALLARDO IRIS GUADALUPE
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteTORRES CERVANTES ALINE ARGELIA
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
14PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteNayarit
14PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteNayarit
14PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteNayarit
15PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteNayarit
15PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteNayarit
15PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteNayarit
15PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteYAÑEZ TALAMANTES BERNARDO ALEJANDRO
15PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteYAÑEZ TALAMANTES BERNARDO ALEJANDRO
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ MARISCAL ALEXIA KRISSEL
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteALFONSO SANCHEZ AGUSTINA CRUZ
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
16PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteYAÑEZ TALAMANTES BERNARDO ALEJANDRO
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteNayarit
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipantePLAZOLA GONZALEZ JESUS OSWALDO
17PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteNAVARRO PEDRAZA KATIA VERONICA
18PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
18PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ MONTES UZIEL NAIM
18PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLUNA SANDOVAL ARMIDA RENEE
20PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteVELAZQUEZ GARCIA DANIELA
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLUNA SANDOVAL ARMIDA RENEE
22PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
22PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteNayarit
23PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ MONTES UZIEL NAIM
23PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLUNA SANDOVAL ARMIDA RENEE
23PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGONZALEZ MONTES UZIEL NAIM
23PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLUNA SANDOVAL ARMIDA RENEE
23PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
23PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
24PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteVELAZQUEZ GARCIA DANIELA
24PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteVELAZQUEZ GARCIA DANIELA
24PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GAEL
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ MONTES UZIEL NAIM
25PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteVELAZQUEZ GARCIA DANIELA
26PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteFLORES MURILLO YAZMIN
26PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ MONTES UZIEL NAIM
27PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLOPEZ REAL JESUS ALEJANDRO
28PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
29PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
29PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteSOTO GUTIERREZ AILENE CAMILA
30PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteVELAZQUEZ GARCIA DANIELA
30PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteNayarit
31PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteRUIZ CISNEROS DENISSE MONSERRAT
31PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteRUIZ CISNEROS DENISSE MONSERRAT
33PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteSOTO GUTIERREZ AILENE CAMILA
35PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteHOYOS ANGELES JIMENA
36PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteSOTO GUTIERREZ AILENE CAMILA
38PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteRUIZ CISNEROS DENISSE MONSERRAT
38PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteSOTO GUTIERREZ AILENE CAMILA
38PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteROMANO BERNAL RAUL ADRIAN
39PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ MONTES UZIEL NAIM
40PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteRUIZ CISNEROS DENISSE MONSERRAT
43PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteRUIZ CISNEROS DENISSE MONSERRAT
43PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteSOTO GUTIERREZ AILENE CAMILA
43PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLUNA SANDOVAL ARMIDA RENEE
46PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLUNA SANDOVAL ARMIDA RENEE
48PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGARCIA ALCAZAR SOFIA DE LA PAZ
48PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCRUZ ALDANA ERNESTO
49PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLUNA SANDOVAL ARMIDA RENEE
50PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ MONTES UZIEL NAIM
57PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLOPEZ BARAJAS DIEGO SEBASTIAN
61PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCHAVEZ MEDRANO LUIS MIGUEL
0PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteCOVARRUBIAS VERDIN MILLAN DE JESUS
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteNUÑEZ GONZALEZ ITZEL NAYELI
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteCARRILLO CARLOS ADRIANA


SEP COM