Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Morelos
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteSALGADO LANDA ZAIRA PAULINA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteCASTAÑEDA FIGUEROA DANIELA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteCASTAÑEDA FIGUEROA DANIELA
1PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteJASSO ESCOTO MARIANO
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipanteJORGE HUERTA SOPHIA DALAY
1PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteJASSO ESCOTO MARIANO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteAVILES FERREIRO LUIS ANTONIO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteAVILES FERREIRO LUIS ANTONIO
1PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteJASSO ESCOTO MARIANO
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteCAMPOS DESCIDERIO PAMELA MARIEL
2PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteJASSO ESCOTO MARIANO
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 54 kg.
ParticipanteALVARADO MORALES LUIS RAUL
2PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteJASSO ESCOTO MARIANO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteJARA MARTINEZ NELLY
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteBRAVO MARTINEZ BERENICE
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ KARLA DAHANA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteARRIETA GARDUÑO YAZMIN MONSERRAT
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteARRIETA GARDUÑO YAZMIN MONSERRAT
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 76 kg.
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ CHRISTIAN ADRIAN
3PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteCAMPOS DESCIDERIO PAMELA MARIEL
4PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ CAMARGO ANGEL YAEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteARRIETA GARDUÑO YAZMIN MONSERRAT
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteTORRES HECKER AXEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteTERAN ROBLES MARIA JOSE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteTERAN ROBLES MARIA JOSE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteTORRES ALDERETE DANIELA KARYME
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteROMERO ROMAN JOSUE ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteCERVANTES LAVIN LUZ NOHEMI
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteTORRES RODRIGUEZ FELIPE JEOVANNI
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 56 kg.
ParticipanteALVARADO SALGADO ABRIL ESMERALDA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 66 kg.
ParticipanteLAVIELLE RAMIREZ MIGUEL ANGEL
6PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteMorelos
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Sincronizado
ParticipanteMorelos
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMILLAN LANDA JOSE ABRAHAM
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteLOBATON PEREA ALEJANDRA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Envión)
ParticipantePOLANCO MONTAÑO LUIS ADAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteLOBATON PEREA ALEJANDRA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Total)
ParticipantePOLANCO MONTAÑO LUIS ADAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteISLAS TAPIA PEDRO YITZHAK
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteISLAS TAPIA PEDRO YITZHAK
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMILLAN LANDA JOSE ABRAHAM
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROMAN LUIS ENRIQUE
7PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteMorelos
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85 kg.
ParticipanteLAVIELLE RAMIREZ ULISES GERONIMO
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipanteCRUZ TORRES NAILEA YUKENZI
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteCASTAÑEDA FIGUEROA DANIELA
7PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ CAMARGO ANGEL YAEL
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteURQUIZA HERNANDEZ JUAN
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 46 kg.
ParticipanteSANCHEZ LIMON LEONARDO DE JESUS
8PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteMorelos
8PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteMorelos
8PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteMorelos
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipantePOLANCO MONTAÑO LUIS ADAN
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMILLAN LANDA JOSE ABRAHAM
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteISLAS TAPIA PEDRO YITZHAK
9PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteMorelos
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteZAMORANO PORTUGAL JOSE MARTIN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteCOAPANGO ORTIZ SHEILA NAOMI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteQUINTERO ALVA VERONICA ESTEFANIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteARCOS VENTURA JENIFFER PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteAREVALO BARONA IKER OMAR
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteTRUJILLO CORONEL FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteMONROY ARZATE AMERICA MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteVARGAS CORONEL SEBASTIAN
9PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteOKI ONO CESAR NAOHIRO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteBALDERAS GALINDO CHRISTIAN EMILIANO
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ CENOBIO ALINE GUADALUPE
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteSERRANO FLORES ALONDRA JOCELYN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteSERRANO FLORES ALONDRA JOCELYN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteSERRANO FLORES ALONDRA JOCELYN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteLOBATON PEREA ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ LOPEZ ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteDIAZ HERNANDEZ JOSE MANUEL
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipanteOCAMPO LOPEZ FRIDA GRISELL
9PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMORENO GUTIERREZ HUGO
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteNAVA GOMEZ JOCELYN CASSANDRA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteVIVAS OCAMPO JAIRO DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteMARIN ANGELES EDGAR ADRIEL
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
10PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteLEON SALDIVAR BRAYAN ALEXIS
10PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteMELENDEZ VELASCO ENRIQUE ARES
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMELENDEZ VELASCO ENRIQUE ARES
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteBARRETO LORENZO AXEL OMAR
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteHINOJOSA ROJAS MILDRED
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipantePINEDA VILLANUEVA NICOLE
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMONTOR RAMIREZ KENYA MAYTE
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MAGNO ALEXIS
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteHINOJOSA ROJAS MILDRED
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteHINOJOSA ROJAS MILDRED
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ CENOBIO ALINE GUADALUPE
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ CENOBIO ALINE GUADALUPE
10PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteMorelos
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteMORENO GUTIERREZ HUGO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipantePINEDA VILLANUEVA NICOLE
11PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteJASSO ESCOTO MARIANO
11PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
12PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMELENDEZ VELASCO ENRIQUE ARES
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipantePINEDA VILLANUEVA NICOLE
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBUENDIA MERIDA EMILIANO
12PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteMorelos
13PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteMorelos
13PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteMorelos
13PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteMorelos
13PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteMORENO GUTIERREZ HUGO
13PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteMENDOZA REBOLLAR ALDO
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROMAN LUIS ENRIQUE
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteISLAS TAPIA JOSHUA ANTONIO
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteISLAS TAPIA JOSHUA ANTONIO
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteISLAS TAPIA JOSHUA ANTONIO
13PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteORDAZ ARVIZU NICOLE
13PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteOKI ONO CESAR NAOHIRO
14PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteOLIVARES SANCHEZ ANDREA
14PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
14PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteBRIBIESCA PONCE EDUARDO
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBUENDIA MERIDA EMILIANO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteOKI ONO CESAR NAOHIRO
15PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteTORRES HECKER AXEL
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteJASSO ESCOTO MARIANO
17PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MAGNO ALEXIS
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
17PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteJASSO ESCOTO MARIANO
17PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteMorelos
17PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteMorelos
18PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteMorelos
18PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteRAMIREZ DURAN DIANA MONTSERRAT
18PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteROCHA BAEZ ANA VALERIA
18PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
19PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteTORRES HECKER AXEL
19PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteMorelos
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteNAVARRETE FLORES ERICK EMILIANO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
21PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteMorelos
21PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteMorelos
22PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteMorelos
22PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteMorelos
23PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteMorelos
23PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteMorelos
23PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteMorelos
23PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteMorelos
23PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
25PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteNAVARRETE FLORES ERICK EMILIANO
26PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGARCIA ORTIZ ESTEFANIA
26PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteTORRES HECKER AXEL
28PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA VILLALOBOS BLANCARTE SANTIAGO
29PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteNAJERA CAMBERO REGINA
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteNAVARRETE FLORES ERICK EMILIANO
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteNAVARRETE FLORES ERICK EMILIANO
31PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteURIBE ESPINDOLA FATIMA
31PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteALVARADO LARA CLAUDIA ALEXA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteURIBE ESPINDOLA FATIMA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteURIBE ESPINDOLA FATIMA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteURIBE ESPINDOLA FATIMA
42PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVAKHANIA GALUZINSKI LUCA
55PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteBETANCOURT ORTIZ NICKY ALEJANDRO
59PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteROBLES OROZCO VALERIA


SEP COM