Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Michoacán
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteRUBIO GONZALEZ MARIA FERNANDA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteARROYO AGUILAR MARCO HORACIO
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 46 kg.
ParticipanteSILVA GONZALEZ JOSE
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteTORRES MACOUZET NATALIA MARIE
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ DIVANY
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteMichoacán
1PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGARCIA RUIZ JULIA
2PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Femenil
ParticipanteMichoacán
2PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteMichoacán
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteTAPIA CERDA ERICK ISRAEL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
2PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteSALCEDO CARRILLO VICTOR MANUEL
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteESPITIA LARA IRIS JIREH
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CHAVEZ EMMANUEL
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteMORENO HURTADO BRENDA ANAHI
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteCARAPIA JARAMILLO CITLALI
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipantePEREZ TELLEZ JOSE SAUL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteVALENCIA ARROYO EDWARD ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteMENDOZA VARGAS JOSE CATARINO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteGONZALEZ CERRITEÑO ANAYANCY
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteOLASCOAGA PEDRAZA MIGUEL ANGEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteOLASCOAGA PEDRAZA MIGUEL ANGEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteJAURY ZARAGOZA OSCAR OMAR
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -35 kg.
ParticipanteLOEZA CORREA XIMENA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteMORENO ESQUIVEL OMAR EDUARDO
3PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteSALCEDO CARRILLO VICTOR MANUEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteLEON MEDINA CRISTIAN MANUEL
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMORALES GARCIA ANA LAURA
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 75 kg.
ParticipanteGONZALEZ VARGAS KEVIN EDUARDO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
3PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteMichoacán
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
3PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteFERNANDEZ VALENCIA ADRIAN
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m C-2
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-2
ParticipanteMichoacán
3PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteMichoacán
3PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Varonil
ParticipanteMichoacán
3PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteMichoacán
3PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteMichoacán
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m C-2
ParticipanteMichoacán
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-2
ParticipanteMichoacán
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteMichoacán
4PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteMichoacán
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMAYA CORIA ERICK
4PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteTORRES JUAREZ YOLANDA ATZIRI
4PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteGALLEGOS DE LOS SANTOS JOSUE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteOLASCOAGA PEDRAZA MIGUEL ANGEL
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteQUIRINO CORTES CAIN
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteMORALES CAMILO AURELIA NALLELY
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteRUIZ POMPA JORGE LUIS
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteDIAZ MERCADO LIVANI NALAI
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteQUIRINO MEDRANO VIRGINIA
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteQUIRINO CORTES CAIN
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteQUIRINO CORTES CAIN
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-1
ParticipanteMORALES CAMILO ERIK JOAN
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteOLASCOAGA PEDRAZA MIGUEL ANGEL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteALVARADO ORTIZ PAVEL TAMER
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteANGEL VAZQUEZ FERNANDO GABRIEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteSANCHEZ VEGA RAUL
5PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGAITAN RODRIGUEZ RODRIGO
5PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGARCIA SAENZ SAMUEL ELIUD
5PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteALVAREZ OLIVERA MAIRELY
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCANO ARRIAGA REGINA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteRUBIO GONZALEZ MARIA FERNANDA
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteSALCEDO CARRILLO VICTOR MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteESPITIA LARA ILSE REBECA
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +70 kg.
ParticipantePEREZ GUERRERO CITLI JYTTE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteRAMIREZ PEREZ VANESSA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteZUÑIGA MENDOZA LUIS EMILIO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteGOMEZ CAMPOS MARIA GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteCHAVEZ CAMACHO DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteGARFIAS PAREDES ALEJANDRO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteGUTIERREZ TIRADO ANGELICA ANAHI
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteMORALES MANRIQUEZ GERARDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteMERCADO SOLIS LUIS FERNANDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteGARCIA LOPEZ ROBERTO CARLOS
5PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteMichoacán
5PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteMichoacán
5PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteMichoacán
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteMichoacán
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteMichoacán
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteARCHUNDIA CAMPOS MONTSERRAT
6PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteMichoacán
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteMichoacán
6PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteMichoacán
6PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteMichoacán
6PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteMichoacán
6PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
6PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m
ParticipanteMichoacán
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRUBIO GONZALEZ MARIA FERNANDA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteARROYO AGUILAR MARCO HORACIO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteCARBAJAL PEREZ PAMELA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteRUBIO GONZALEZ MARIA FERNANDA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteRUIZ POMPA JORGE LUIS
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteTAPIA LEON MARIA JUANA
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-1
ParticipanteTAPIA LEON MARIA JUANA
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteCAMILIO QUIRINO MIGUEL ANGEL
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteRUBIO GONZALEZ MARIA FERNANDA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteDIAZ MERCADO LIVANI NALAI
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteMEDINA MENDOZA ALAN DANIEL
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteNIEVES FIGUEROA JUAN MIGUEL
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA FUENTES ISAAC
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40 kg.
ParticipanteBEDOLLA ZAMARRON JOSHUA CALEF
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteZAVALA ANGELES SEBASTIAN
7PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteGARCIA SAENZ SAMUEL ELIUD
7PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteNARANJO MARTINEZ KOBASHI ANA PAULA
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
7PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteMichoacán
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-4
ParticipanteMichoacán
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteMichoacán
8PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteMichoacán
8PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMOLINA MUJICA ANDREA
8PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGALLEGOS DE LOS SANTOS JOSUE
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteHUANTE MARIN BRANDON ALEJANDRO
8PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipantePANIAGUA FARIAS GAALA JOCELYN
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
8PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteTORRES JUAREZ YOLANDA ATZIRI
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteGARCIA FUENTES ISAAC
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteMIRANDA PEDRAZA KARLA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteCARDENAS GARCIA MAYRA NAOMI
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteRUIZ POMPA JORGE LUIS
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteDIAZ MERCADO LIVANI NALAI
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteQUIRINO CIRA PAULO
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteROJAS CRUZ CLARISA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteMORALES GARCIA ANA LAURA
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA ALCANTAR ADALIZ GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteLOZANO AVALOS JOSE DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteORTIZ PEÑA CARLOS ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ACOSTA MARIA MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteLOPEZ ITO MARIANA IZUMI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteGONZALEZ ALONZO JENNIFER
9PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteGAITAN RODRIGUEZ RODRIGO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteMADRIGAL MORA AYLIN ITZEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteNAVARRO AGUILERA DANIELA DEZIREE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipantePONCE MARES DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteMORENO ARREOLA JIMENA EDITH
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteLOPEZ ITO FERNANDA MEGUMI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipantePEREZ TELLEZ ERICK ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteSANCHEZ TOVAR JUAN CARLOS
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteOLASCOAGA PEDRAZA MIGUEL ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteSALAZAR AYALA NAOMI YUNIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteTORRES ROMERO MAYELA YUNUEN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteBUENROSTRO CITLALY
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteGARCIA LULE CARLOS EMILIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteBRAVO ALEJANDRE VANESSA SALUNE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteMAYA MORALES FABIAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteFERNANDEZ MORFIN ANA KATHERINE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipantePINEDA ESPINOZA ALONSO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteLOPEZ URIBE LUIS AXEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteOJEDA FLORES CITLALLI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteLEYVA BRAVO SAMANTHA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteGONZALEZ MEDINA MARISELA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteMARQUEZ NAVARRETE BLANCA VICTORIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteCORIA TORRES ROXANA JANETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteURIBE BARRETO AXEL BRANDON
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteALFARO BUTANDA ANDREA TERESA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteHERNANDEZ AGUILAR MANUEL
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteVAZQUEZ CORTES DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteLIERA BRAVO SOFIA
9PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipantePAZ MOLINA ANDREA
9PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteMichoacán
9PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteMichoacán
9PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteMichoacán
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteMichoacán
10PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteMichoacán
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteMichoacán
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteMichoacán
10PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteMichoacán
10PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteMichoacán
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteZEPEDA NAVA LESLY MONTSERRAT
10PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMOLINA MUJICA ANDREA
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGALLEGOS DE LOS SANTOS JOSUE
10PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipantePINEDA SAUCEDO JENNIFER GABRIELA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ ARRIAGA FRANCISCO
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteHERRERA FRUTIS MONTSERRAT
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ JORGE EDUARDO
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteOROZCO LOPEZ DANA ITZEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteOROZCO LOPEZ DANA ITZEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteOROZCO LOPEZ DANA ITZEL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteDIAZ MERCADO LIVANI NALAI
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteCARBAJAL PEREZ PAMELA
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ GABRIELA ELINE
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteRIVERA CALDERON BRITANY
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteGODINEZ OCHOA JESSICA
11PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteTELLO MARTINEZ LUIS EDUARDO
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGAITAN RODRIGUEZ RODRIGO
11PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteDELGADO SIFUENTES JESUS JAVIER
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA CARLOS EDUARDO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
11PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteMichoacán
11PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteMichoacán
11PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteMichoacán
12PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteMichoacán
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteMichoacán
12PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteMichoacán
12PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteSALCEDO CARRILLO VICTOR MANUEL
12PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteGAITAN RODRIGUEZ RODRIGO
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteHUANTE MARIN BRANDON ALEJANDRO
12PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGODINEZ MARQUEZ ARMANDO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteCORTES CORZO JORGE ALFREDO
12PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteGUTIERREZ GOMEZ DANIEL
12PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO LAURA ALEJANDRA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteMIRANDA PEDRAZA KARLA
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteALVAREZ AVIÑA LUIS EDUARDO
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteSALINAS PONCE CLAUDIA PAOLA
12PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteCARMONA RIVEROLL MARIA PAULINA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA CARLOS EDUARDO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteTERA CASTILLO BRIAN
13PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteALVAREZ AVIÑA LUIS EDUARDO
13PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteALVAREZ AVIÑA LUIS EDUARDO
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteGODINEZ OCHOA JESSICA
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteORDOÑEZ GARDUÑO LUIS FERNANDO
13PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
13PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGAITAN RODRIGUEZ RODRIGO
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
13PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteFERMAN LOPEZ GENARO MOISES
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
13PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteGAITAN RODRIGUEZ RODRIGO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCARBAJAL PEREZ PAMELA
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteMichoacán
14PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteMichoacán
14PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteMichoacán
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
14PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteLIERA BRAVO SOFIA
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteRODRIGUEZ CORTES ILSE PAOLA
14PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipantePARRA ANGEL FELIPE FERNANDO
14PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ EMILIO JUNISHI
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteRUBIO GONZALEZ MARIA FERNANDA
14PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteQUIRINO CIRA PAULO
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCONS ANDABLO ALEJANDRO
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteCONS ANDABLO ALEJANDRO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteFAJARDO PULIDO DIEGO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteCHORA SILVA CALEB
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ AYALA ERNESTO
15PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipantePAZ MOLINA ANDREA
15PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteFIERRO MENDOZA VIRGINIA
15PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteGUILLEN BAÑOS JACOB
15PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ ADRIAN
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCARBAJAL PEREZ PAMELA
15PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteMichoacán
15PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteMichoacán
15PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteMichoacán
15PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteLINARES VEGA MARCO ANTONIO
16PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTAPIA CRUZ CIELO GABRIELA
16PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteMichoacán
16PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO LAURA ALEJANDRA
16PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteSALCEDO CARRILLO VICTOR MANUEL
16PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteCANO ARRIAGA REGINA
16PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO LAURA ALEJANDRA
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ DOMINIQ
16PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteCASTILLO CARO JOSE CARLOS
16PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteLEON ZENDEJAS PAULETTE
16PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipantePACHECO TOLEDO JANETTE
16PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteTORRES JUAREZ YOLANDA ATZIRI
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteSANTILLAN AYALA ALEJANDRA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
16PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteRUIZ POMPA JORGE LUIS
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCONS ANDABLO ALEJANDRO
17PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ DOMINIQ
17PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
17PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteIZQUIERDO ORTEGA NATALI
17PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA SAENZ SAMUEL ELIUD
17PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipantePAZ MOLINA ANDREA
17PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteMichoacán
17PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteMichoacán
18PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBARRAGAN ACUÑA HECTOR MANUEL
18PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteROSAS HERNANDEZ ALEX EDUARDO
18PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteGAITAN RODRIGUEZ RODRIGO
18PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteCARBAJAL PEREZ PAMELA
18PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
18PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSALVADOR ESPINOZA KARIM EMILIANO
18PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ AYALA ERNESTO
18PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
19PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteGUTIERREZ ARREGUIN SALVADOR
19PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteROLON DURAN ADAN EMILIO
19PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGUZMAN BARAJAS VICTOR RAMON
19PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA SAENZ SAMUEL ELIUD
20PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteSANDOVAL DE CASAS ANTONINO
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCONS ANDABLO ALEJANDRO
20PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ AYALA ERNESTO
20PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
21PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePEREZ AYALA ERNESTO
21PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
21PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
21PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteLAGUNAS CHAVEZ JOSE MANUEL
21PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteMONTAÑEZ CERVANTES JUAN ALBERTO
21PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCARBAJAL PEREZ PAMELA
22PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteCAZAREZ ALEJANDRES RICARDO
22PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteALCALA MENDEZ EVELYN VIVIANA
22PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
22PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
22PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
22PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ AYALA ERNESTO
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSALVADOR ESPINOZA KARIM EMILIANO
23PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
23PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
23PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteBAÑUELOS ESPINOSA ANDREA
24PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
24PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
24PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteBARRAGAN MENDEZ SUCEL ALEXANDRA
24PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ KASSANDRA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
25PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSALVADOR ESPINOZA KARIM EMILIANO
26PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSALVADOR ESPINOZA KARIM EMILIANO
26PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteLEON ORDAZ VALERIA
26PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteMichoacán
27PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ AYALA ERNESTO
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
28PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteMichoacán
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
30PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ AYALA ERNESTO
32PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
33PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSALVADOR ESPINOZA KARIM EMILIANO
34PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSALAZAR ORTIZ PATRICIO
35PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
36PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
39PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteAYALA SAENZ ANDRES
43PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
44PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
44PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
45PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
45PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteZEPEDA BOLTON MARIA JOSE
47PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSALVADOR ESPINOZA KARIM EMILIANO
49PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSALVADOR ESPINOZA KARIM EMILIANO
49PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
50PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ LEONEL
0PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipanteMONTAÑEZ MUÑOZ ANA SOFIA
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ JORGE EDUARDO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteREYES FLORES KATE
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteCHORA SILVA CALEB


SEP COM