Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Estado de México
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteOLIVER LARA CATHERINE MAYRAN
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteVAZQUEZ ROSAS MIGUEL ALEXIS
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteVAZQUEZ ROSAS MIGUEL ALEXIS
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteOLIVER LARA CATHERINE MAYRAN
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteMERCADO PALACIOS MILDRED BELEN
1PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteAVALOS AVILA PAULINA
1PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteALANIS HERNANDEZ ROBERTO CARLOS
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
1PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteRICO AGUILAR SAMANTHA
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteHERMIDA FLORES MANUEL JOAQUIN
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 50 kg.
ParticipanteSANTOS MANCILLA AXEL ELOIR
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
1PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteVARGAS INURRETA LEONARDO DANIEL
1PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
1PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteROBLES AGUILERA JOSUE FOX
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 81 kg.
ParticipanteFLORES VAZQUEZ JORDAN IVAN
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteSANCHEZ GARCIA JESUS HABID
1PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteEstado de México
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
1PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteEstado de México
1PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteEstado de México
1PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteEstado de México
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteEstado de México
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteEstado de México
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteEstado de México
1PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteEstado de México
1PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
2PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipo
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
2PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteEstado de México
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteEstado de México
2PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteEstado de México
2PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteEstado de México
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteEstado de México
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Ejecución)
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Impresión Artística)
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Dificultad)
ParticipanteEstado de México
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteESCARCEGA MENDIZABAL JOSE ANTONIO
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteKUNZ MALAGAMBA BERNARD
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
2PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
2PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL DIEGO
2PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
2PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteVARGAS INURRETA JUAN CARLOS
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ BECERRIL EMMANUEL
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteTORRES PUENTE JONATHAN GUIOVANI
2PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteLOZA RAMIREZ IKER
2PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteAVALOS AVILA PAULINA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteSANTIAGO FRANCISCO MARIA FERNANDA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteLANDA VAZQUEZ JESUS
2PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
2PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ SEBASTIAN
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
2PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteMORENO CALZADA MIRIAM GABRIELA
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ LOPEZ MOISES
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteGONZALEZ AVILA DIEGO RAUL
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteOLIVARES BECERRA EDUARDO
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteGONZALEZ SANTOS ZARA MADAI
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteOLIVARES BECERRA EDUARDO
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteOCHOA FERNANDEZ NATALIA MARIA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteRAMIREZ HUILOTL KARLA AMERICA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteRAMIREZ HUILOTL KARLA AMERICA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO CAMACHO JUAN MANUEL
3PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteCARDENAS MADRID RICARDO TADEO
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteOSORIO JIMENEZ VANESSA
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteOSORIO JIMENEZ VANESSA
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -35 kg.
ParticipanteORTEGA OLIVARES DANIELA ANGELINA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteANTONIO HERRERA GABRIELA
3PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteHORTA TAPIA EDGAR ILHAN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteALVAREZ BARROSO ARIADNA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteVEGA PEREZ LUIS ARTURO
3PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipantePORTER MOLLO MARIA JOSE
3PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteMARCOS NAVARRO NICOLAS
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteSOLIS FERNANDEZ JOEL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteFRIAS ACEVEDO JOSE CARLOS
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteESTEFANIA VELASCO CAMILA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteFERREIRA QUIRINO NADIA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteMENDOZA ORTEGA ARIADNA ITZEL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipantePEREZ PEREZ DULCE MARIA
3PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteLUGO NIETO ALEXA DEL CARMEN
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
3PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
3PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
3PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteMIRELES GOMEZ JUAN MARCOS
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteSALAZAR LARIOS JESSICA MELISSA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteSALAZAR LARIOS JESSICA MELISSA
3PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteTORRES BOLTEADA ITZEL GABRIELA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteJARAMILLO MORENO DIEGO ALEXEI
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 54 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ OCAÑA LUIS FERNANDO
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteSAUCEDA HINOJOSA ANGEL JOSHUA
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteBLANQUEL ROMERO ALMA MARIANA
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 46 kg.
ParticipanteMALDONADO HERAS RICARDO
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRUIZ ROCANDIO CITLALI
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
3PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ RUIZ GERARDO
3PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteRUIZ ROCANDIO CITLALI
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteESQUIVEL ESPINOZA CARLOS DAVID
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 55 kg.
ParticipantePRIETO HERRERA YAZAR
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRIVERA BENHUMEA LILIA MONTSERRAT
3PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteEstado de México
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteEstado de México
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteEstado de México
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteEstado de México
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Trampolín)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteEstado de México
4PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteEstado de México
4PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteEstado de México
4PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
4PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteEstado de México
4PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteEstado de México
4PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
4PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteEstado de México
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteEstado de México
4PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteEstado de México
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteEstado de México
4PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteEstado de México
4PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES DIAZ MELISSA CATALINA
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
4PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
4PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
4PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
4PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSANCHEZ GONZALEZ ABRIL FERNANDA
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteJIMENEZ ZENDEJAS GABRIEL
4PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteALOI TIMEUS HERNANDEZ ANNA MARIA
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCAMACHO SUEÑOS ABNER
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteCEJA MONTER NITZAGUIE YELAILL
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ SEBASTIAN
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
4PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMATADAMAS GUTIERREZ JOELIA SIMONE
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteANTONIO ZARAGOZA JAIME
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteARAMBULA CASARES SANTIAGO
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteARAMBULA CASARES SANTIAGO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteCONTRERAS HERRERA JULIETA ALESSANDRA
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteCARMONA MEJIA GUADALUPE RAMONA
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteGONZALEZ SANTOS ZARA MADAI
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteRAMIREZ HUILOTL KARLA AMERICA
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteANTONIO ZARAGOZA JAIME
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ DANIELA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ FRANCISCO JAVIER
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ ISRAEL
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteMADRIGAL AYMES JEAN DENIS
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteGARCIA GODINEZ REGINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ FRANCISCO JAVIER
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ FRANCISCO JAVIER
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteAHEDO TRUJANO CARLOS
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteCHALE COBARRUBIAS KEVIN EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteORTEGA SALAZAR AXEL JARED
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteMEDINA RUIZ ANDREA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteCRUZ ESTEBES ANGEL ALI
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteVEGA RIVERA GABRIELA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteGALICIA APARICIO YURITZA AIME
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteALCANTARA VILLAFUERTE ERIK GABRIEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ EMMA NAOMI
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteRAMIREZ DEL ANGEL BRUNO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteANDRADE CHAVEZ PAOLA
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGONZALEZ CASTILLO EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCERVANTES RODRIGUEZ CHRISTIAN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteLOPEZ RAMOS LEONARDO ARTURO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteBUENROSTRO OSORIO DIEGO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteAGUILAR ARRIETA JESUS EMANUEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ DIEGO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipantePEDRAZA REBOLLAR PAULINA MONSERRAT
5PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRUIZ ROCANDIO CITLALI
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLUGO GARCIA DIEGO ARMANDO
5PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteDAVILA MIRANDA FIDEL ALEJANDRO
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -76 kg.
ParticipanteGOMEZ LOA RICARDO
5PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ RUIZ GERARDO
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLUGO GARCIA DIEGO ARMANDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES DIAZ MELISSA CATALINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteFLORES DIAZ MELISSA CATALINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMONDRAGON CARMONA JAVIER YAIR
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMONDRAGON CARMONA JAVIER YAIR
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMONDRAGON CARMONA JAVIER YAIR
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteEstado de México
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteEstado de México
5PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteEstado de México
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteEstado de México
5PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteEstado de México
5PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteEstado de México
5PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
5PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteEstado de México
5PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
5PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteEstado de México
5PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteEstado de México
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Torneo por Equipos
ParticipanteEstado de México
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
5PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteEstado de México
5PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteEstado de México
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteEstado de México
5PruebaNatación,13-14 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteEstado de México
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-4
ParticipanteEstado de México
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteEstado de México
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteEstado de México
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteEstado de México
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteEstado de México
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteEstado de México
6PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteEstado de México
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteEstado de México
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteEstado de México
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteEstado de México
6PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteEstado de México
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-2
ParticipanteEstado de México
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteEstado de México
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteEstado de México
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteEstado de México
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteEstado de México
6PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteEstado de México
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteEstado de México
6PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteEstado de México
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteHERNANDEZ NORIA BRENDA KEHILY
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
6PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteMIRANDA RUBIO MERITHSOL
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteHIDALGO MONROY KUNZ JUAN PABLO
6PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ RUIZ GERARDO
6PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
6PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteZUÑIGA DAVILA PEDRO
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteZUÑIGA DAVILA PEDRO
6PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMERCADO REYES ZAHIRA XIMENA
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteCABALLERO CAMPUZANO MIGUEL ANGEL
6PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteSALAZAR LARIOS JESSICA MELISSA
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ GUADARRAMA RUBEN OCTAVIO
6PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
6PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteRODRIGUEZ PEÑA MARTHA PAULINA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteJUAREZ LOPEZ CRISTHIAN DONOVAN
6PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteBLANCO ARCE RODRIGO
6PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
6PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteOLGUIN REYES LUIS ALBERTO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAMIREZ DEL ANGEL BRUNO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
6PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteCALVA GARCIA PAOLA
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA PASTRANA JESSICA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteORTEGA PASTRANA JESSICA
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA JOSE ARMANDO
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Decatlón
ParticipanteARREDONDO MARTINEZ ALFONSO ENRIQUE
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteREYES RAMIREZ FRIDA YANINA
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO CAMACHO JUAN MANUEL
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteOCHOA FERNANDEZ NATALIA MARIA
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteMEDINA GORRAEZ MARIO URIEL
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteMEDINA GORRAEZ MARIO URIEL
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteBECERRIL CIENEGA JUAN ANTONIO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteRAMIREZ HUILOTL KARLA AMERICA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Total)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA JOSE ARMANDO
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ ISRAEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteCRUZ JIMENEZ KENNIA MEGUMI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Total)
ParticipanteCRUZ JIMENEZ KENNIA MEGUMI
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteFERNANDEZ GALICIA SARA MABEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteORTEGA PASTRANA JESSICA
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteANDRADE CHAVEZ PAOLA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteCEJA MONTER NITZAGUIE YELAILL
7PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteREAL SANCHEZ MARIA JOSE
7PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteOLGUIN REYES LUIS ALBERTO
7PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ SEBASTIAN
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
7PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
7PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
7PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteGUZMAN CASAS PATRICIO
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ GUADARRAMA RUBEN OCTAVIO
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteCERVANTES RODRIGUEZ CHRISTIAN
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteRODRIGUEZ PEÑA MARTHA PAULINA
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
7PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUAN RAMON
7PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
7PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 51 kg.
ParticipanteLLAGUNO FLORES JOEL
7PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteVARGAS MARTIN DEL CAMPO ELISA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ DIANA ANGELICA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ DIANA ANGELICA
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteARIAS ALTAMIRANO BALAM
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteEstado de México
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteEstado de México
7PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteEstado de México
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteEstado de México
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteEstado de México
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteEstado de México
7PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m
ParticipanteEstado de México
7PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCRUZ GRANADOS ALEJANDRA
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteCASTILLO BUSTOS KATIA
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteEstado de México
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteEstado de México
8PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteEstado de México
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ DIANA ANGELICA
8PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteESQUIVEL ESPINOZA CARLOS DAVID
8PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
8PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteTORRES ESCOBAR AXEL EMILIANO
8PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
8PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Figuras de Escuela
ParticipanteANDRADE CHAVEZ PAOLA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteVICENTE MAYORAL ANAHI GISELA
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteRAMOS MONTES JOSE FERNANDO
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteRANGEL LANGURE MELISSA YARAZET
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteROMERO BARRIGA EMILIANO
8PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
8PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteOLGUIN REYES LUIS ALBERTO
8PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
8PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
8PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
8PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
8PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteGUZMAN CASAS JERONIMO
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteJARAMILLO MORENO DIEGO ALEXEI
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA JOSE ARMANDO
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteGUEVARA RAZO DAVID ROBERTO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteCANTO ALFARO MIGUEL ANGEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteAZPEITIA LAGUNA ERIK SAUL
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteCANTO ALFARO MARCO URIEL
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteELIAS TINAJERO NADIA IVONNE
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ BARRERA ALEJANDRO
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteELIAS TINAJERO NADIA IVONNE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO CAMACHO JUAN MANUEL
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ BARRERA ALEJANDRO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteMORALES ESTRADA ADRIAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteCRUZ JIMENEZ KENNIA MEGUMI
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
9PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteORDOÑEZ RUIZ BRISA NATHALY
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteCORTES DELGADO PAULINA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ OLGUIN SAUL DAVID
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteMANCERA ALVARADO ALEXA SAMANTA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteLOPEZ ECHEVERRY LUIS EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteALAMEDA RIVERA DAFNE DENISE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteANGELES PEREZ PAMELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteGIL MARTINEZ OSCAR BRYAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipantePETERS BAUTISTA DIEGO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteGASTON AGUILAR LENIN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteSEDEÑO CALDERON MARIA FERNANDA
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteRAMIREZ DEL ANGEL BRUNO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
9PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMANCILLA TORRES EDUARDO ISAI
9PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ REGINA
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
9PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteROQUE GARCIA SHADANNI ABIGAIL
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteMIRELES GOMEZ JUAN MARCOS
9PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteNIETO MARIN MIRANDA
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteHUERTA URINCHO ANTONIO AARON
9PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteCEJA MONTER NITZAGUIE YELAILL
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ RESENDIZ DAMIAN
9PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
9PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMACIAS MAÑUECO AURA
9PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -68 kg.
ParticipanteDAVILA MIRANDA FIDEL ALEJANDRO
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteHERRERA GONZALEZ FRANCISCO YAKIN
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteCONTRERAS RAMIREZ GABRIEL ANTONIO
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRUIZ ROCANDIO CITLALI
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTINEZ VARGAS ASHLEY
9PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 73 kg.
ParticipantePRO CARRILLO ELUNEY YATZEN
9PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteEstado de México
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteEstado de México
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteEstado de México
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteEstado de México
9PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteEstado de México
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTAVARES GUTIERREZ ZYANYA CAROLINA
9PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGALINDO ARREOLA FLOR DE MARIA
10PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVELAZQUEZ CORONA RAFAEL
10PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteTREVIÑO VELASCO MAURICIO
10PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteJIMENEZ GARCIA PAOLA
10PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
10PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteEstado de México
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
10PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteZARA ALVAREZ VICTOR DANIEL
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSAN JUAN CARMONA GABRIELA YOALI
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
10PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteREAL SANCHEZ MARIA JOSE
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUAN RAMON
10PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUAN RAMON
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteQUIROZ SANCHEZ PAULINA
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteLOPEZ RAMOS LEONARDO ARTURO
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOLALDE GUTIERREZ RODRIGO
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
10PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteNAJERA RIVERA SEBASTIAN
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
10PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteHERNANDEZ NORIA BRENDA KEHILY
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCUREÑO ARVIZU AMEYALLI JOCELYN
10PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMIRELES GOMEZ JUAN MARCOS
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteAZPEITIA LAGUNA ERIK SAUL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteAZPEITIA LAGUNA ERIK SAUL
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
11PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteJIMENEZ CAPULTITLA RICARDO JAIR
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ YAIR EMANUEL
11PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteNAJERA ARREDONDO ARMANDO
11PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteGUTIERREZ CEBALLOS ANDREA
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ ISRAEL
11PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteMACIAS MAÑUECO AURA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAMIREZ DEL ANGEL BRUNO
11PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteROQUE GARCIA SHADANNI ABIGAIL
11PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
11PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
11PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteCARDENAS GUERRA ANA PAULA
11PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteROQUE GARCIA SHADANNI ABIGAIL
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteFERNANDEZ GALICIA SARA MABEL
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJUAREZ PEREZ HECTOR EMMANUEL
11PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
11PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
11PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSAN JUAN CARMONA GABRIELA YOALI
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteAGUILAR TOVAR ALEJANDRA SOFIA
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGARCIA ROMERO POBLETE PAULINA MARISOL
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
11PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteVARGAS PICHARDO ANDREA
11PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ VARGAS ASHLEY
11PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCHAVELAS GONZALEZ SONIA GABRIELA
11PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteCABALLERO CAMPUZANO MIGUEL ANGEL
11PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteVARGAS PICHARDO ANDREA
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipantePEREA RUBIO LAURA GUADALUPE
11PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteOLALDE GUTIERREZ RODRIGO
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipantePEREA RUBIO LAURA GUADALUPE
11PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteRODRIGUEZ PILLONI MARIA JOSE
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteAGUILAR TOVAR ALEJANDRA SOFIA
11PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteZUÑIGA BARRETO FEDERICO
11PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteFIGUEROA ROMERO ALFREDO
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteMEIS JAIMES RAFAEL DEMETRIO
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteEstado de México
11PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteEstado de México
11PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteEstado de México
11PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
12PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteEstado de México
12PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteQUIROZ SANCHEZ PAULINA
12PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMARTINEZ VARGAS ASHLEY
12PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteCONTRERAS RAMIREZ GABRIEL ANTONIO
12PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteRINKENBACH SALGADO LORENZA
12PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ COOPER DIEGO
12PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMACIAS MAÑUECO AURA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
12PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ CEBALLOS ANDREA
12PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ MORALES GERARDO
12PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteGOVEA WATANABE SEBASTIAN
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteQUIROZ SANCHEZ PAULINA
12PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePEREA RUBIO LAURA GUADALUPE
12PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
12PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteREAL SANCHEZ MARIA JOSE
12PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteCASTILLO VILLAMARES HUMBERTO JESUS
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGONZALEZ CASTILLO EDUARDO
12PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
12PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteCARDENAS GUERRA ANA PAULA
12PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteROQUE GARCIA SHADANNI ABIGAIL
12PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGUTIERREZ CEBALLOS ANDREA
12PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGOVEA WATANABE SEBASTIAN
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
12PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMARTINEZ MENDOZA VALENTINA
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteBASILIO PALACIOS MILTON JARED
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteROSAS PULIDO ALAN DAVID
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteISAAK CASTILLO DAVID
12PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteZUÑIGA DAVILA PEDRO
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteLEINES ORTIZ NAOMI
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteAZPEITIA LAGUNA ERIK SAUL
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteLEINES ORTIZ NAOMI
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteNAJERA ARREDONDO ARMANDO
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteELIZONDO LOPEZ ALEJANDRO
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ ISRAEL
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAMIREZ DEL ANGEL BRUNO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
13PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteALVARADO MELENDEZ MONTSERRATH
13PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ CEBALLOS ANDREA
13PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
13PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteCARDENAS ENRIQUEZ ALEJANDRO
13PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteCARDENAS ENRIQUEZ ALEJANDRO
13PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteMERCADO REYES ZAHIRA XIMENA
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteDIAZ VAZQUEZ ARATH ALESSANDRO
13PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteRAMOS ROMERO EDUARDO
13PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL DIEGO
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
13PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteHUESCA APASEO JENNIFER
13PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ VALENTINA
13PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteRAMOS ROMERO EDUARDO
13PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteZARA ALVAREZ GRISELDA ALITZEL
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteQUIROZ SANCHEZ PAULINA
13PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteSOLIS GOMEZ NATALIA
13PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteEstado de México
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
13PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteEstado de México
14PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteEstado de México
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteEstado de México
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteEstado de México
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteEstado de México
14PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteEstado de México
14PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteJALLER TIERRABLANCA CAMILA
14PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCARRETO GONZALEZ DANIELA
14PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteESCOBAR DIAZ ISRAEL
14PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteGUADARRAMA ARREGUIN SOFIA
14PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteSOLIS MENDEZ DIEGO SERVANDO
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteHERNANDEZ NORIA BRENDA KEHILY
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMAES TREVIÑO MARCO ALEXANDRO
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteCHAVELAS GONZALEZ SONIA GABRIELA
14PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteTORRES ESCOBAR AXEL EMILIANO
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteCHAVELAS GONZALEZ SONIA GABRIELA
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteZUÑIGA COSTA DIEGO
14PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ VARGAS ASHLEY
14PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteALVARADO DELGADO CAROLINA IVVONE
14PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteCARDENAS GUERRA ANA PAULA
14PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteCARDENAS GUERRA ANA PAULA
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
14PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteMORENO CAÑAS DIANA VICTORIA
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ MONTOYA ARELI
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteLEINES ORTIZ NAOMI
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLEINES ORTIZ NAOMI
15PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteSOLACHE AVILA ALVARO SEBASTIAN
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
15PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ PAULINA
15PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
15PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ MORALES GERARDO
15PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
15PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteCARDENAS ENRIQUEZ ALEJANDRO
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteGOMEZ LOPEZ CRISTINA KAROL
15PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePEREA RUBIO LAURA GUADALUPE
15PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteRANGEL LANGURE MELISSA YARAZET
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteALBINO RODRIGUEZ CECILIA
15PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ BELEM SCHECCID
15PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteTORRES HERNANDEZ MARIANA
15PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteSALAZAR CASTILLO LEONARDO
15PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteVERA MOLINA NAOMI REGINA
15PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteSOLIS GOMEZ NATALIA
15PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteARIAS ALTAMIRANO VLADIMIR
15PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteEstado de México
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteEstado de México
15PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
16PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteMENDEZ MONSALVO EDUARDO
16PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteROMERO ESCOBAR KATYA CAMILA
16PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteREBOLLAR GARCIA ALEXIS MICHELLE
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ VALENTINA
16PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ RADILLA HECTOR
16PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
16PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMAES TREVIÑO MARCO ALEXANDRO
16PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteALMARAZ LUNA DANIELA
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteVEGA MORALES DENIH
16PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteALCOCER CASTRO IVANA
16PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
16PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteGUTIERREZ CARRASCO ALEXA
16PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteCASTAÑEDA RUBIO ISMAEL
16PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteISAAK CASTILLO DAVID
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteISAAK CASTILLO DAVID
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS VALERIA
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteRAMIREZ PRIETO ANDREA STELLA
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
17PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteSOLIS GOMEZ NATALIA
17PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORONADO ARREOLA SARA
17PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteREAL SANCHEZ MARIA JOSE
17PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL DIEGO
17PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteRINKENBACH SALGADO LORENZA
17PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ COOPER DIEGO
17PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteMACIAS MAÑUECO AURA
17PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUAN RAMON
17PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
17PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
17PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMACIAS MAÑUECO AURA
17PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSUAREZ ORTIZ RUBEN ADRIAN
17PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
17PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteMIRELES GOMEZ JUAN MARCOS
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS MAÑUECO AURA
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMANCILLA TORRES EDUARDO ISAI
17PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGUTIERREZ MOLINA LUIS ALEJANDRO
17PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteRAMOS ROMERO EDUARDO
17PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteMARIN CASTILLO KATE MELISSA
17PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteESQUIVEL ESPINOZA CARLOS DAVID
17PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMAKOSZAY CASTAÑON SANTIAGO
17PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteEstado de México
17PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteEstado de México
17PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteEstado de México
18PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteEstado de México
18PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteEstado de México
18PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteCHAVEZ GARCIA FRANCIA ALEJANDRA
18PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ VELAZQUEZ JOSE ANTONIO
18PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMACIAS MAÑUECO AURA
18PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ RESENDIZ DAMIAN
18PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteLOPEZ CORTES ALEJANDRA
18PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ RADILLA HECTOR
18PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteTORRES HERNANDEZ JIMENA SOLEY
18PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteALVARADO MELENDEZ MONTSERRATH
18PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteMERCADO REYES ZAHIRA XIMENA
18PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteCARDENAS ENRIQUEZ ALEJANDRO
18PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMANCILLA TORRES EDUARDO ISAI
18PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteBASILIO PALACIOS MILTON JARED
18PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteMACIAS MAÑUECO AURA
18PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
18PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
18PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
18PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
18PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ CAMILA
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
18PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS VALERIA
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ FLORES MARIA FERNANDA
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteISAAK CASTILLO DAVID
19PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO CAMACHO JUAN MANUEL
19PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteCARDENAS ENRIQUEZ ALEJANDRO
19PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteJIMENEZ SORIA JOSE EMMANUEL
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAMIREZ DEL ANGEL BRUNO
19PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
19PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteALVARADO MELENDEZ MONTSERRATH
19PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
19PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteCARDENAS GUERRA ANA PAULA
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
19PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGUTIERREZ MOLINA LUIS ALEJANDRO
19PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteRINKENBACH SALGADO LORENZA
19PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteVALDES REYES AURA ELENA
19PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteROMERO ESCOBAR KATYA CAMILA
19PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteSOLIS GOMEZ NATALIA
19PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteEstado de México
20PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteEstado de México
20PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteEstado de México
20PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCOVARRUBIAS MARTINEZ CARLOS ENRIQUE
20PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteLECUMBERRI CAMPOS MARIA
20PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteTORRES HERNANDEZ JIMENA SOLEY
20PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
20PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ MORALES GERARDO
20PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteALVARADO MELENDEZ MONTSERRATH
20PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
20PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
20PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ VENEGAS REBECA
20PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteHORTA TAPIA EDGAR ILHAN
20PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGARCIA SANTOVEÑA ALENI ASERET
20PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
20PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
20PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
20PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
20PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
20PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
20PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
21PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMAES TREVIÑO MARCO ALEXANDRO
21PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAMIREZ DEL ANGEL BRUNO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
21PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteREAL SANCHEZ MARIA JOSE
21PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
21PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
21PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMIRELES GOMEZ JUAN MARCOS
21PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteAZPEITIA LAGUNA ERIK SAUL
21PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUAN RAMON
21PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
21PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteLUNA ROQUE LIZBETH
21PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteBONILLA SOTELO HUGO BARUCH
21PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ CORDERO ANGEL
21PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ SANCHEZ SOFIA
22PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteGARDUÑO EMETERIO MARTIN
22PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteSOLIS GOMEZ NATALIA
22PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteALMARAZ LUNA DANIELA
22PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteLOPEZ CORTES ALEJANDRA
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
22PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteROMERO ESCOBAR KATYA CAMILA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS VALERIA
23PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteQUINTANA DIAZ SEBASTIAN
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ MARIANA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
23PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ VENEGAS REBECA
23PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ RESENDIZ DAMIAN
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTRO HERNANDEZ ALEJANDRA
23PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ MOLINA LUIS ALEJANDRO
24PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL DIEGO
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
24PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteROMERO ESCOBAR KATYA CAMILA
25PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ PEREZ DANIELA
25PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteGARCIA ROJAS GERARDO GABRIEL
25PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteEstado de México
25PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteEstado de México
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteMARTINEZ FLORES MARIA FERNANDA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ FLORES MARIA FERNANDA
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ FLORES MARIA FERNANDA
25PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteHERNANDEZ BACA ALEXA ITALIA
25PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLECUMBERRI CAMPOS MARIA
25PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
26PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS VALERIA
26PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
26PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteROJAS BAZALDUA DANIELA
26PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteEstado de México
26PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
26PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGALINDO ARREOLA JOSE MIGUEL
26PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteMUCIÑO GUERRERO MARIANNA FERGIE
26PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteMUCIÑO GUERRERO MARIANNA FERGIE
26PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteHERNANDEZ BACA ALEXA ITALIA
27PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ MARIANA
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteLECUMBERRI CAMPOS MARIA
27PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteMUCIÑO GUERRERO MARIANNA FERGIE
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ MARIANA
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ MARIANA
28PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSANCHEZ ESPINOSA MARIA FERNANDA
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLECUMBERRI CAMPOS MARIA
28PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteCARDENAS ENRIQUEZ ALEJANDRO
28PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteMUCIÑO GUERRERO MARIANNA FERGIE
28PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteROMERO ESCOBAR KATYA CAMILA
28PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteHERNANDEZ BACA ALEXA ITALIA
29PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteHERNANDEZ BACA ALEXA ITALIA
29PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteEstado de México
29PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
29PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ BACA ALEXA ITALIA
30PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ DANIEL AURELIO
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
31PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteFLORES MARTINEZ DULCE CAROLINA
31PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteFLORES MARTINEZ DULCE CAROLINA
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROBLES HAIRAM SAGRARIO
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteHERNANDEZ ROBLES HAIRAM SAGRARIO
31PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMORALES DELGADO SANTIAGO
32PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteELECHIGUERRA VALDIVIA ANA KAREN
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROBLES HAIRAM SAGRARIO
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
32PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteFLORES MARTINEZ DULCE CAROLINA
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTRO HERNANDEZ ALEJANDRA
32PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteCRUZ JIMENEZ LUIS
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteHERNANDEZ ROBLES HAIRAM SAGRARIO
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROBLES HAIRAM SAGRARIO
34PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTRO HERNANDEZ ALEJANDRA
35PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteFLORES MARTINEZ DULCE CAROLINA
36PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteMUCIÑO GUERRERO MARIANNA FERGIE
37PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteFLORES MARTINEZ DULCE CAROLINA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteCASTRO HERNANDEZ ALEJANDRA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteLECUMBERRI CAMPOS MARIA
37PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteBLANCO CASTILLO GABRIELA
38PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipantePOSADAS DORANTES PAULINA
38PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipantePEREZ HABIB MADRIGAL MIGUEL ANGEL
40PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCARBAJAL SALAZAR SEBASTIAN
43PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRUY SANCHEZ PAVON ERNESTO
0PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteEstado de México
0PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Trampolín)
ParticipanteEstado de México
0PruebaNatación,15-16 años / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
0PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteEstado de México
0PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteEstado de México
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteGOYENECHEA DIAZ ERNESTO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteGOYENECHEA DIAZ ERNESTO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteROSAS PULIDO ALAN DAVID
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteSANCHEZ ROMERO VICTOR ABRAHAM
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteGARCIA PEREZ DANIELA FERNANDA
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteSEGURA GARCIA DIANA ITCHEL
0PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteLOPEZ RESENDIZ DAMIAN
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteCOLIN RECILLAS CARLOS MAXIMILIANO
0PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
0PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteREAL SANCHEZ MARIA JOSE
0PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
0PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteFLORES CRUZALTA ELIHU EMMANUEL
0PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteLARA CHAVEZ KEVIN SAMUEL


SEP COM