Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Jalisco
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteROSAS PEÑA ANA PAULA
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteMARTINEZ MORALES JOSE LUIS ILICH
1PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteRAYA RODRIGUEZ RODRIGO
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteFLORIDO RUIZ YOED ESAU
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteFLORIDO RUIZ YOED ESAU
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteREYES GARCIA OSCAR ALONSO
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteCHAVEZ CONTRERAS ALBERTO
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteFIGUEROA VARGAS MIGUEL ADRIAN
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteARREOLA RUIZ ALAN GIOVANI
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteCHAVEZ CONTRERAS ALBERTO
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteRODRIGUEZ OVANDO JUAN PABLO
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteCHAVEZ CONTRERAS ALBERTO
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Total)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteFREGOSO ARELLANO PAULA
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteCEDEÑO AVILA CARLOS DANIEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteBERNABE RODRIGUEZ MARIA JIMENA
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteZULUAGA NAJERA ALEJANDRA PAOLA
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteGOMEZ PONCE CESAR DINEL
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteARROYO MORENO JAIME ULISES
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNIEVES CORONADO ELIZABETH ENGRACIA
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ MATEO YAEL
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ MATEO YAEL
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEDINA PEREZ JUAN CARLOS MANUEL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
1PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Manganas de Caballo
ParticipanteBARBA RUIZ PABLO
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Paso de la Muerte
ParticipanteBARBA RUIZ ANDRES
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Paso de la Muerte
ParticipanteNUÑEZ SANCHEZ CARLOS ALONZO
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Manganas de Pie
ParticipanteFERNANDEZ ALCALA RODRIGO
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Colas
ParticipanteCERVANTES OROPEZA JUAN MANUEL
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteARTEAGA SANCHEZ JOSE MAURICIO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 49 kg.
ParticipanteCASTILLO BERNAL MERCEDES PAOLA
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteCUENCA HORVATH SOFIA
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteACEVES MORENO MARBELLA NAZARET
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteFREGOSO ARELLANO PAULA
1PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSUAREZ FERNANDEZ BRIAN ARTURO
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGALINDO GUTIERREZ JOSUE
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteJAMIESON GUEMEZ PAULA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteORTIZ BUGARINI RAFAEL BENJAMIN
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteLOMELI CASTILLO JUAN RAMON
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteJUAREZ ROMERO DENNYS RAMSES
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteBAÑUELOS PLASCENCIA DIEGO
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteJAMIESON GUEMEZ PAULA
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DANIELA MARIANA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteGALINDO GUTIERREZ JOSUE
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipantePEREZ ROMERO GRACIELA ALEJANDRA
1PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteANGUIANO GOMEZ DINA SOLEDAD
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMARES CUEVAS MICHELLE AMERICA
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN ALDO SAUL
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40kg
ParticipanteMARTINEZ CLARO ILSE MONZERRATH
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO SOFIA ELIZABETH
1PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteROMERO OROZCO MERCEDES ESTEPHANIA
1PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
1PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
1PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
1PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -53 kg.
ParticipanteMEZA GONZALEZ CAMILA
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteMEZA GONZALEZ BRISA GUADALUPE
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +76 kg.
ParticipanteBLANCAS SAUCEDA GUSTAVO ANDRE
1PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -54 kg.
ParticipanteSALCIDO RODRIGUEZ KATIA ELIZABETH
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 58 kg.
ParticipanteLOMELI CASTILLO DANA PAOLA
1PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteOCAMPO GARCIA XIMENA JACQUELINE
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTELLANOS VEGA PAOLA CAMILLE
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DIANA
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
1PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
1PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteFREGOSO GUEVARA ROMINA MARIEL
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGAITAN FAUSTO ARMANDO
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVILLALOBOS VAZQUEZ VANESSA KARMINE
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 38 kg.
ParticipanteMEDRANO GARCIA AXEL NATANAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 44 kg.
ParticipanteJIMENEZ VILLALBA MELANIE NAHOMI
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteVARGAS RAMIREZ ALEXIS ABRAHAM
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ ROBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteROSALES IÑIGUEZ ESTEBAN ULISES
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 69 kg.
ParticipanteVILLANUEVA CEJA ALFONSO SALVADOR
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteCAMACHO LOPEZ ESTEFANY DARIAN
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteGUZMAN ROMERO RAMON ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 63 kg.
ParticipanteSANDOVAL ZARCO DIEGO ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Envión)
ParticipantePEREA CARO YURITZY GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Total)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA GOMEZ MARIANA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ GARAY TLALI LORENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ GARAY TLALI LORENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 63 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ GARAY TLALI LORENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMEZA BRISEÑO LORENA LIZET
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMEZA BRISEÑO LORENA LIZET
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMEZA BRISEÑO LORENA LIZET
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA GOMEZ MARIANA
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 44 kg.
ParticipanteORTIZ MAGALLANES FABIOLA SOFIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA JUAREZ CHRISTIAN AXEL
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteALVAREZ PEREZ SHAKTI ASCENETH
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteJalisco
1PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteJalisco
1PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Torneo por Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Ejecución)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Femenil
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Varonil
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto All Around
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteJalisco
1PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteJalisco
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Impresión Artística)
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Dificultad)
ParticipanteJalisco
2PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteJalisco
2PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteJalisco
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 44 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CABRERA IVAN ENRIQUE
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteJalisco
2PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteJalisco
2PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteJalisco
2PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Estafeta
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Trampolín)
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteJalisco
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteGUEVARA ESTEBAN LAURA LILIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA GOMEZ MARIANA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Arranque)
ParticipantePEREA CARO YURITZY GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ GAYTAN LESLIE VANESSA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Total)
ParticipantePEREA CARO YURITZY GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 50 kg.
ParticipanteGARFIAS INFANTE JUAN CARLOS
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 54 kg.
ParticipanteNAZARIO ZARCO BRIAN ADDI
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteGILDO LEAL ALBERT YAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteVELIZ PEREZ DANIEL ALEJANDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73 kg.
ParticipanteITURRIZA RUIZ JUAN LAZARO
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBAUTISTA TRIGUEROS JESICA JAZMIN
2PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCHAVEZ SANCHEZ ANA PAULA
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteDOMINGUEZ ACOSTA ANGIE DESIREE
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteVARGAS RAMOS EDUARDO JULIAN
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteGAMBOA MADERA RUBI ESMERALDA
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteCARRILLO OCEGUEDA JACOB SAMUEL
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteMACIAS RAMIREZ CESAR AUGUSTO
2PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteSALAMANCA ALEMAN ANDREA JUDITH
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteDELGADO FREGOSO NAOMI ESTRELLA
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ SAMANTHA CITLALI
2PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteCHAVEZ SALAS GONZALO
2PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteCARDENAS PEREZ JUAN PABLO
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ MARIA FERNANDA
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 51 kg.
ParticipanteSANDOVAL GARIBAY OSCAR ZAID
2PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
2PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMALDONADO CUSTODIO HEGEL JESUS
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteALVAREZ PEREZ SHAKTI ASCENETH
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 40 Kg.
ParticipanteNAVA ZAPATA MARIA ANGELICA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteORTEGA MUÑOZ JEZABEL
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteMORENO TRUJILLO ANDREA SOFIA
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteVARGAS RAMOS EDUARDO JULIAN
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteDOMINGUEZ ACOSTA ANGIE DESIREE
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCUEVA CHAVEZ KRISTIAN ALEJANDRO
2PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
2PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
2PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteALVAREZ TREVIÑO JIMENA
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteBRAMBILA VAZQUEZ MARLON ARIEL
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ MARLON IVAN
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 50 kg.
ParticipanteMARQUEZ GARCIA BRYAN
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ PARRA MAURICIO ANDRE
2PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteSANTOS CHAVEZ ELENA MELISSA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteORTEGA JUAREZ CHRISTIAN AXEL
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ IAN ADOLFO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteALVAREZ TREVIÑO JIMENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteORTEGA JUAREZ CHRISTIAN AXEL
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteGOMEZ CARBAJAL JUAN JESUS
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteMALDONADO FIGUEROA ALFREDO
2PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteOLMOS FRANCO JOSE ARTURO
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Jineteo de Toro
ParticipanteSANCHEZ CABRERA LUIS ENRIQUE
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Lazo de Cabeza
ParticipanteBARBA RUIZ PABLO
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Pial de Ruedo
ParticipanteCASILLAS GONZALEZ PABLO
2PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Jineteo de Yegua
ParticipanteSANCHEZ GUTIERREZ JOSE MARTIN
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteCALZADA CORTEZ ANA SOFIA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCALZADA CORTEZ ANA SOFIA
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteBECERRA SOTELO HEDDA MARIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteBECERRA SOTELO HEDDA MARIA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteCORTES LABASTIDA CARLOS DAMIAN
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ ANDRE
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ IAN ADOLFO
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEDINA PEREZ JUAN CARLOS MANUEL
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ JULIETA
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEDINA PEREZ JUAN CARLOS MANUEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteCASTELLANOS LOPEZ ASHLEY DIANE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTELLANOS LOPEZ ASHLEY DIANE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteCASTELLANOS LOPEZ ASHLEY DIANE
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDIAZ HERRERA DANITZA SINAI
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteFRANCO PEREZ YADIRA NOEMI
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAVARRIA VELAZQUEZ SALVADOR
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ IAN ADOLFO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 75 kg. (Total)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteABURTO ROMERO ISABEL
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteARREGUIN CHAVEZ MARIA FERNANDA
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteABURTO ROMERO ISABEL
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteLOPEZ RIOS AURORA MICHELLE
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 500m K-1
ParticipanteJACOBO CHAVEZ NATHALY BERENICE
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-1
ParticipanteMORENO CONTRERAS LAURA CAROLINA
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m C-1
ParticipanteGUZMAN LUCAS ANDREA MARLEN
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteARREGUIN CHAVEZ MARIA FERNANDA
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteFIGUEROA VARGAS MIGUEL ADRIAN
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
2PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteSANDOVAL BERNAL ABRIL MONZERRAT
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteROSAS MAGAÑA EVELYN VANESSA
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteROSAS PEÑA JAVIER
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteROMERO OROZCO MERCEDES ESTEPHANIA
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteROJO CAMPOS LUIS GIOVANNI
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO DAVID ARTURO
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteSOLORZANO FREGOSO MARIA ISABEL
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteROJO CAMPOS LUIS GIOVANNI
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteHUERTA GARCIA BRENDA LIZBETH
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteFIGUEROA VARGAS MIGUEL ADRIAN
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m C-1
ParticipanteCHAVEZ JALOMO LUIS FERNANDO
3PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMELENDEZ GALINDO ZULEMA FERNANDA
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLEON PEREZ DARA SAMANTHA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteCHAVARRIA VELAZQUEZ SALVADOR
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteVANEGAS UVENCE VALERIA RAHEL
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteRUELAS GARCIA JOSE ANGEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteARCADIA GONZALEZ HECTOR FERNANDO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ ISAAC
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCARDENAS VENTURA ALICIA ALEJANDRA
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORA HUGO MANUEL
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteLOPEZ LUCATERO IRAM JARED
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteREYES ANTILLON HUGO ALEJANDRO
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ LOPEZ JOSE RAMON
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteMEDINA CORDERO ALY
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteGUERRERO GODINEZ ANGEL DAYAN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteMANRIQUEZ BARAJAS ALEXIA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteGARCIA MORA KARLA JACQUELINE
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DIEGO MOISES
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteGONZALEZMIRAMONTES DAVID
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTELLANOS VEGA PAOLA CAMILLE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteCALZADA CORTEZ ANA SOFIA
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Manganas de Caballo
ParticipanteCASILLAS CASILLAS SANTIAGO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteESPINOZA ALVAREZ SOFIA
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Manganas de Pie
ParticipanteMENDOZA BARAJAS RICARDO
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +70 kg.
ParticipanteMARQUEZ VICTOR JENNIFER
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteFERNANDEZ TAMAYO OSCAR
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipanteROMO LOPEZ MAYA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteZENDEJAS BARRAGAN DANIELA NOEMI
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ ALBERTO
3PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteLOPEZ LARA MAXIMILIANO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteJUAREZ MARTINEZ CHRISTOPHER TADEO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteDIAZ MALDONADO MIGUEL ANGEL
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteOLMOS FRANCO JOSE ARTURO
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteCARMONA ARREOLA VICENTE ZEUS
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteREGALADO SANCHEZ JOSE DONOVAN
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteGARCIA CORONA GAEL ALEJANDRO
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteFLORES GUERRERO DAVID LEONARDO
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMACIAS ESTRADA CESAR
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ALEJANDRA ABIGAIL
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCARRILLO OCEGUEDA JACOB SAMUEL
3PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteGUARDADO VILLARREAL GABRIELA YADIRA
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCUEVA CHAVEZ ADRIANA MICHELLE
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 40 Kg.
ParticipanteFRANCO SILVA GUADALUPE DAYAN
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 48 Kg.
ParticipanteMORA MENA DULCE DEL CARMEN
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 40kg
ParticipanteHERNANDEZ MEJIA EVELIN
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
3PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
3PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteGARCIA MORGA ANGEL ANDRES
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteREGALADO SANCHEZ LEONARDO PAUL
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteCARDENAS PEREZ JOSE DAMIAN
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteFLORES BARAJAS MELINA NAZARET
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ ALAN GIBRAN
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteCARRANZA ZAPATA IAN RODRIGO
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
3PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
3PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
3PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteMARTINEZ MARISCAL ROBERTO JAIR
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ALEJANDRA ABIGAIL
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGAMBOA MADERA RUBI ESMERALDA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 35 kg.
ParticipantePAJARITO ESTRADA ISAAC ESAU
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBARAJAS LOPEZ AYIDSA YAMILE
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ CARDOSO SEBASTIAN
3PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA MENDEZ PARTIDA AIDA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 42 kg.
ParticipanteVIEYRA MEXICANO JESUS GUADALUPE
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteLOPEZ CARRILLO EDUARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteANGULO MONTES MOISES
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteSANDOVAL TORRES CHRISTIAN RAFAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 66 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ TAPIA OBED RODOLFO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 52 kg.
ParticipanteSANDOVAL ZARCO XIMENA BELEN
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMACIAS TORRES DIEGO YAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA JONATHAN ALEXIS
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ JESUS FERNANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 76 kg.
ParticipantePLASCENCIA ESTRADA DIEGO ARMANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Total)
ParticipanteSALCEDO BAUTISTA OSCAR FERNANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ GAYTAN LESLIE VANESSA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteSALCEDO BAUTISTA OSCAR FERNANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSALCEDO BAUTISTA OSCAR FERNANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteREYES HERMOSILLO ALEISSA MIRANDA
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteORTIZ MAGALLANES RENATA CAROLINA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteGUTIERREZ CASTRO SARA VALERIA
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteJalisco
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteJalisco
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
3PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteJalisco
3PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-4
ParticipanteJalisco
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Estafeta
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m C-2
ParticipanteJalisco
3PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteJalisco
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteJalisco
3PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
4PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteJalisco
4PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteJalisco
4PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteJalisco
4PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteJalisco
4PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteJalisco
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
4PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteJalisco
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteTORRES ROMERO ANA SOFIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ GAYTAN LESLIE VANESSA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGAMBOA MADERA RUBI ESMERALDA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA MARCO ANTONIO
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteORTIZ CORONEL ANA SOFIA
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteTRINIDAD ESPINOSA ALAN JOSUE
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteMUÑIZ VAZQUEZ JOSE RAMON
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteFRANCO PEREZ OLIVIA VALERIA
4PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
4PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteNAVA OSEGUERA JESUS ALFREDO
4PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
4PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteTORRES ROMERO ANA SOFIA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMARTINEZ MARISCAL ROBERTO JAIR
4PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ SAUL ALEJANDRO
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePADILLA ALDAMA PAULO AGAPO
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
4PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
4PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
4PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ MAYORGA ALMA SOFIA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteVARGAS RAMOS EDUARDO JULIAN
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteDELGADO FREGOSO NAOMI ESTRELLA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteCASTELLANOS VEGA PAOLA CAMILLE
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GALLARDO VALERIA KARMINA
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMALDONADO REA IRLANDA MAGDALENA
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ VELASCO PEÑA LINDA STEPHANIE
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSANTOS MICHEL LESRA JAIR
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANGEL ANIBAL
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ JUDITH
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMARIN PALOMINO SONIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteIBARRA MUÑOZ JONATHAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteBARRON GOMEZ ILSE JAZMIN
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMARIN PALOMINO SONIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMARIN PALOMINO SONIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ JESSICA MARIA DEL ROSARIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ JESSICA MARIA DEL ROSARIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ JESSICA MARIA DEL ROSARIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteBARRON GOMEZ ILSE JAZMIN
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO DAVID ARTURO
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteMONTES PALACIOS JORGE ARMANDO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteVALADEZ CURIEL MARCIA HERMIONE
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteVALADEZ CURIEL MARCIA HERMIONE
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteMORALES RAMIREZ HECTOR ARMANDO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 80 m. con Vallas
ParticipanteCORTES RIVERA SOFIA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteESQUIVEL PADILLA PAOLA
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteTORRES GOMEZ ANA MARIA VALENTINA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteRIVERA BARREIRO FERNANDO DAVID
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteCHAVARRIA VELAZQUEZ SALVADOR
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteCOUTIÑO PEÑA PAVEL DARINEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteLANDEROS TOLEDO JOSE LUIS
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteMANTIÑAN ATRISTAIN MELISSA
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteGOMEZ PONCE CESAR DINEL
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteGIL RUIZ ALEJANDRO
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ BENITEZ LIZBETH KARMIN
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteZULUAGA NAJERA ALEJANDRA PAOLA
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ DAVALOS ALANNIS GUADALUPE
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBALBUENA SOSA KATHIA
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GALLARDO VALERIA KARMINA
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ELIAS MIGUEL ANGEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteMARQUEZ GUZMAN JOSUE
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNIEVES CORONADO ELIZABETH ENGRACIA
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORA HUGO MANUEL
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ELIAS MIGUEL ANGEL
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBALBUENA SOSA KATHIA
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Final de Maestros
ParticipanteSUAREZ FERNANDEZ BRIAN ARTURO
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteLOPEZ LARA MAXIMILIANO
5PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteGARCIA SILVA SHARON ANDREA
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSANTOS MICHEL LESRA JAIR
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ARIAS ALDO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteRUVALCABA GONZALEZ ADRIAN JOSUE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipantePULIDO DIAZ BRENDA NOEMI
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteGONZALEZ GUZMAN MARCO ALEJANDRO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteROSALES RODRIGUEZ MARIA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -65 kg.
ParticipanteGUZMAN CARBAJAL EDSON RAFAEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteMUÑOZ ZAVALA ANA BELEN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VILLASEÑOR PAULINA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteDELGADO FREGOSO NAOMI ESTRELLA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMARTINEZ OVIEDO FRANCIA JAZMIN
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ PEREZ MYRIAM MONTSERRAT
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteANGULO SANCHEZ MARIA FERNANDA
5PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePEREZ BRACAMONTES JESUS ENRIQUE
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteESPADAS GARCIA CORINNA MICHELLE
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 54 kg.
ParticipanteMOLINA JIMENEZ FERNANDO ANGEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Total)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
5PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteGONZALEZ GUERRERO MARIA DE JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 43 kg.
ParticipanteFIERRO RODRIGUEZ DAFNE JOSHELYN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipantePERALTA CONTRERAS REBECA TAMARA
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteIBARRA ARAMBULA XIMENA
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteSANCHEZ OSIO JOSE ALFREDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteDIAZ MALDONADO MIGUEL ANGEL
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteTRINIDAD ESPINOSA ALAN JOSUE
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL MELANIE VALENTINA
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteTRINIDAD ESPINOSA ALAN JOSUE
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
5PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteREYES ACEVES JOSE SANTIAGO
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 80 Kg.
ParticipanteGUILLEN DE LA TORRE ADAN RAFAEL
5PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteMEDRANO FLORES DIEGO IVAN
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteDEL VILLAR CALDERON ADRIAN ELI
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteCANUTO CASTRO FERNANDA SOLEDAD
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 37 Kg.
ParticipanteHERNANDEZ AREVALO ANDREA
5PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteREYNOSO VELAZQUEZ XIMENA GUADALUPE
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteHERRERA MENDIOLA EDUARDO SAMUEL
5PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
5PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
5PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 90 kg.
ParticipanteSANCHEZ HERRERA EDGAR RICARDO
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipantePAÑEDA URZUA YAMIL GALILEA
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteROMO SEGURA REGINA RAQUEL
5PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMEZA VENTURA CAMILA
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteBLANCAS COVARRUBIAS PERLA SARAHI
5PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteGARCIA ZAMORA VIELKA YARETZZY
5PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMEZA VENTURA CAMILA
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
5PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
5PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteESQUIVIAS SANCHEZ ESDRAS SAID
5PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteGARCIA ESPINOZA DIEGO JOSSABATH
5PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ ARITZEL ALONDRA
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteTRINIDAD ESPINOSA ALAN JOSUE
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
5PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL MELANIE VALENTINA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteGARCIA JUAREZ VICENTE
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteBARAJAS ALONSO MARICRUZ
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteRAMIREZ ALCALA JORDY AXEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteACEVEZ DIAZ NATALIA
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteORNELAS RODARTE MARCO ANTONIO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 52 kg.
ParticipanteJUAREZ ALCALA FRIDA NICOLE
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteVAZQUEZ AZPEITIA LUIS ENRIQUE DE JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85-100 kg.
ParticipanteANGUIANO FLORES BRANDON ELOIN
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteAGUILAR ALZAGA CARLO GIBRAN
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 53 kg.
ParticipanteGARCIA ANGEL CARLOS MOISES
5PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGUTIERREZ MARTINEZ FATIMA YARELI
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 29-32 kg.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI LUIS ERNESTO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 76 kg.
ParticipanteORNELAS REYNOSO MIGUEL ANGEL
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteJalisco
5PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteJalisco
5PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteJalisco
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Equipos
ParticipanteJalisco
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteJalisco
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteJalisco
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteJalisco
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteJalisco
5PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteJalisco
5PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteJalisco
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteJalisco
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteJalisco
6PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteJalisco
6PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteJalisco
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCORTEZ SANDOVAL CINTHIA ITZEL
6PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteCOPCA SORIA ALBANY VANESSA
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVARGAS RAMOS EDUARDO JULIAN
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMACIAS ESPINOZA ANA SOFIA
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteJalisco
6PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteJalisco
6PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteJalisco
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteJalisco
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteJalisco
6PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteJalisco
6PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteJalisco
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
6PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteJalisco
6PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteJalisco
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteCEDILLO HERNANDEZ DANTE
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL MELANIE VALENTINA
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteCARRILLO OCEGUEDA JACOB SAMUEL
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipantePINEDA COVARRUBIAS ANDREA
6PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteLOMELI LOPEZ VICTOR MANUEL
6PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA AYARI
6PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteCOVARRUBIAS RAMOS MARISOL
6PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteCASTAÑEDA GARCIA ANTONIO ALBERTO
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
6PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteGALLARDO GUZMAN KAREM AYLIN
6PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
6PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteFRANCO PALACIOS PAOLA MICHELLE
6PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ FREGOSO DIEGO ARMANDO
6PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteVANDERHIDER ALARCON STEFANO
6PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteCASADO DE LA TORRE ROGELIO EZEQUIEL
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA MARCO ANTONIO
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
6PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
6PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
6PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteGONZALEZ GOMEZ CESAR JESUS
6PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteGUZMAN REYES ALIN NATALIA
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteCABELLO PLASCENCIA JOSE GUILLERMO
6PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteVASQUEZ FLORES ALVARO
6PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GUTIERREZ JOSE EDUARDO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteACEVEZ DIAZ NATALIA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
6PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORA HUGO MANUEL
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCARDENAS VENTURA ALICIA ALEJANDRA
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSANTOS MICHEL LESRA JAIR
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteESCALANTE CARRILLO RICARDO ANDRE
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteBERMEJO ALONZO ALEJANDRO
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteIÑIGUEZ DURAN THANIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteCRUZ MARTINEZ ADAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteCRUZ MARTINEZ ADAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipanteIBARRA MUÑOZ JONATHAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteLANDEROS TOLEDO JOSE LUIS
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteIBARRA MUÑOZ JONATHAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteBARRON GOMEZ ILSE JAZMIN
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteGARCIA SANTOYO TANIA YOLOTZIN
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ JEON ANA SOFIA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipantePEREZ DAVALOS ARA LILITH
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipantePEREZ DAVALOS ARA LILITH
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteGARCIA DE LEON FLORES MANUEL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteSEPULVEDA DEL ANGEL JOSUE ALBERTO
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteHUERTA GARCIA BRENDA LIZBETH
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteESQUIVEL PADILLA PAOLA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ JEON ANA SOFIA
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteLANDEROS TOLEDO JOSE LUIS
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteOLMOS FRANCO JOSE DE JESUS
7PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteCERVANTES JIMENEZ VIRGINIA DE JESUS
7PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
7PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ EMILIANO
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ JULIETA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
7PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteORTIZ MONTANO XIMENA
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMACIAS ESPINOZA ANA SOFIA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ VILLANUEVA ALEJANDRA JOSELYN
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteRONQUILLO LOPEZ MARIA VICTORIA
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipantePEREZ VALDES NATHALIE GEORGINA
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL MELANIE VALENTINA
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteALVARADO PONCE ISAAC
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteOROZCO PEREZ TANIA MAGALY
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL MELANIE VALENTINA
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
7PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipantePRIETO ZARAGOZA MARISOL
7PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipantePEÑA REYES ROLANDO AUGUSTO
7PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteBUGARIN DIAZ ANDREA MICHELLE
7PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteLOPEZ SERRATOS AXEL DAVID
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -76 kg.
ParticipanteNUÑEZ HERNANDEZ FERNANDO
7PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteGARCIA ZAMORA VIELKA YARETZZY
7PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteGALLARDO GUZMAN KAREM AYLIN
7PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMORA RUELAS ANDREA
7PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipantePATIÑO ORTEGA EMYL ALEJANDRO
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
7PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteCORREA ARROYO SOFIA ALEJANDRA
7PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteSALMERON JIMENEZ MIHAIL ALEJANDRO
7PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteAMADOR SANCHEZ RICARDO ANDRES
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteMEJORADA HERNANDEZ KELLY CAMILA
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
7PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
7PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteTRINIDAD ESPINOSA ALAN JOSUE
7PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteJalisco
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
7PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteJalisco
7PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteJalisco
7PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteJalisco
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteBARAJAS ALONSO MARICRUZ
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipantePARTIDA HILARIOS JEFERSON NISI
7PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteGASTELUM LEOS DIEGO
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteANGELES GARCIA ARTURO JOEL
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteDAVALOS BEDOLLA DANIELA MONTSSERRAT
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 59 kg.
ParticipanteVILLALOBOS SOTO BRUSTER ALEJANDRO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteLOPEZ MEZA LUIS JOEL
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteCORONADO GARCIA JUAN PEDRO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GABRIEL ALEJANDRO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ ALEJANDRA
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMORALES BOCANEGRA RODRIGO
8PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteGONZALEZ BORUEL NATALIA
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteREYES MARTIN DEL CAMPO RENATA
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteALVARADO PONCE ISAAC
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteVENEGAS APARICIO EDGAR OMAR
8PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteJalisco
8PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteJalisco
8PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteJalisco
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteJalisco
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
8PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
8PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteJalisco
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteLEAL LUCIO IVANNA
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteFLORES GUERRERO DAVID LEONARDO
8PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteDIAZ CASTAÑEDA KARLA PAOLA
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteLEAL LUCIO VALERIA
8PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteRAMOS MENDEZ RAMON ALEJANDRO
8PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipantePEREZ HERNANDEZ DAMIAN AMAEL
8PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteSEVILLA TORRES SOFIA CAROLINA
8PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
8PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteFLORES GUERRERO DAVID LEONARDO
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipantePARTIDA HILARIOS JEFERSON NISI
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
8PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteAGUILAR AGUIÑIGA SARAHI
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteGOMEZ MONTAÑO ALEJANDRA GUADALUPE
8PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteVILLASEÑOR GUTIERREZ DANNA PAOLA
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteDIAZ SANCHEZ ESTRELLA NAZARET
8PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Tabla Vela
ParticipanteGUZMAN ALCOCER SERGIO
8PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteNAVA OSEGUERA JESUS ALFREDO
8PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteGOMEZ CARDENAS RODRIGO
8PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteTERMENS CANO PATRICK
8PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCALZADA CORTEZ ANA SOFIA
8PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTELLANOS VEGA PAOLA CAMILLE
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteDELGADO FREGOSO NAOMI ESTRELLA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
8PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMORA RUELAS ANDREA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
8PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteDELGADO CORNEJO DANIELA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
8PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteMORA RUELAS ANDREA
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNIEVES CORONADO ELIZABETH ENGRACIA
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteARROYO MORENO JAIME ULISES
8PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA VALERIA
8PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipantePEREZ PLACIDO ASHLEE NOEMI
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteESPINOZA SANTOS ESDRAS ISAAC
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteMUÑOZ RAMOS MARIA JOSE
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteCRUZ MARTINEZ ADAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Total)
ParticipanteCOUTIÑO PEÑA PAVEL DARINEL
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteMIRANDA REYES VALERIA MICHELLE
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteBECERRA SOTELO HEDDA MARIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteGONZALEZ BORUEL SEBASTIAN
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteBECERRA SOTELO HEDDA MARIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteAGUILAR AVILA CESAR ADRIAN
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteAGUILAR AVILA CESAR ADRIAN
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteEVANGELISTA GUERRA DIEGO ISAAC
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteGARCIA DE LEON FLORES MANUEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteGARCIA DE LEON FLORES MANUEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteGONZALEZ BORUEL SEBASTIAN
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipantePEREZ AGUIRRE ASTRID SOFIA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteVAZQUEZ FERREIRA AKETZALLI MARIA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteBECERRA SOTELO HEDDA MARIA
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteMELENDEZ GALINDO ZULEMA FERNANDA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ JEON ANA SOFIA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteAVILA DEL CASTILLO ALBERTO
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteTORRES GOMEZ ANA MARIA VALENTINA
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ BENITEZ LIZBETH KARMIN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteROSAS PALOS OMAR ISRAEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteROSAS PALOS OMAR ISRAEL
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteBERMEJO ALONZO ALEJANDRO
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteTORRES SANTANA ANAID
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ NAOMY ITZELL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteALCARAZ SANCHEZ CARLOS GAEL
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteFLORES HERNANDEZ CARLOS EDUARDO
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ EMILIANO
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA MUNGUIA MIRIAM ELIZABETH
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA GARCIA ANA PAULA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteMUÑOZ CERNA ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteSOTELO MACIAS KETZALI VIVIANA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteESQUERRA VALDEZ ALONDRA ANAIS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteALVARADO AVALOS JUAN ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipanteMOLINA HERNANDEZ GEMMA ARIADNA
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ VELASCO PEÑA LINDA STEPHANIE
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTORRES MONTES DE OCA OSCAR OMAR
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteSIERRA PICOS SANTIAGO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteMUÑOZ ZAVALA JOSE HUMBERTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteCONTRERAS GUTIERREZ MARCELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteLOPEZ FRIAS DIEGO ARMANDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteMARTINEZ VERGARA ABRIL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteGOMEZ ZERMEÑO DIEGO JARED
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteVALENZUELA BARRON VANESSA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteMARTINEZ ALCANTARA ELISA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteESPINOZA ALVAREZ SOFIA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteBARAJAS ALONSO MARICRUZ
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDELGADO FREGOSO NAOMI ESTRELLA
9PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteGOMEZ CARDENAS RODRIGO
9PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteGOMEZ CARDENAS RODRIGO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteMARIN MARTINEZ MARIA BETEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ ERICK MARCELINO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipantePARTIDA ZEPEDA MIGUEL LUIS
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteZENDEJAS BARRAGAN DANIELA NOEMI
9PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteALVIZO MONTES MICHELLE
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65 kg.
ParticipanteARANA GRACIAN KARINA DEL ROSARIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteCHAVEZ CEJA LILIANA SADAY
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JESUS FERNANDO
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMEJORADA HERNANDEZ KELLY CAMILA
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
9PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteALVIZO MONTES MICHELLE
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCARRILLO OCEGUEDA JACOB SAMUEL
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
9PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
9PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ CARDENAS RODRIGO
9PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteGUEVARA PEREZ DONOVAN JOHAR
9PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteQUINTERO REYES NATALIA
9PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteGONZALEZ RIOS IDA
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteGUERRA CHAVEZ RICARDO IVAN
9PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteVELES GONZALEZ DANTE YAHIR
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteCALZADA CORTEZ ANA SOFIA
9PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteARIAS GAMA JULIO ERNESTO
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipantePRAXEDIS SEGURA MIRNA
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
9PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteDELGADO LLAMAS JUAN CARLOS
9PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Sable Individual
ParticipanteNAVARRO MONTES NATALIA REGINA
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteCARRILLO OCEGUEDA JACOB SAMUEL
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
9PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
9PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMEJORADA HERNANDEZ KELLY CAMILA
9PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
9PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteJalisco
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m
ParticipanteJalisco
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteJalisco
9PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ MAYORGA ALMA SOFIA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCEDILLO HERNANDEZ DANTE
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMARTINEZ OVIEDO FRANCIA JAZMIN
9PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteGUTIERREZ CEJA MARIA FERNANDA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GABRIEL ALEJANDRO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteROMO SEGURA RUBEN ALONZO
10PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteCHAVEZ AGUILAR DANIELA
10PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteJalisco
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL MELANIE VALENTINA
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
10PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipantePINZON SALAZAR ANDREA CALAMANDA
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
10PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteSOLIS GONZALEZ FERNANDO JAVIER
10PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipantePRIETO ZARAGOZA MARISOL
10PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteROBLES VAZQUEZ JATZIBETH LILIAN
10PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteGALLARDO GUZMAN KAREM AYLIN
10PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGARCIA SILVA SHARON ANDREA
10PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteOCAMPO GARCIA XIMENA JACQUELINE
10PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Mas de 80 Kg.
ParticipanteCASILLAS ENRIQUEZ VICTOR EMMANUEL
10PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ GINO CALEB
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
10PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMEJORADA HERNANDEZ KELLY CAMILA
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
10PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteCARRILLO OCEGUEDA JACOB SAMUEL
10PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMONTES MARTINEZ KARLA XIMENA
10PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
10PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteVANDERHIDER ALARCON STEFANO
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTELLANOS VEGA PAOLA CAMILLE
10PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteGALLARDO GUZMAN KAREM AYLIN
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
10PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGARCIA SILVA SHARON ANDREA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteESPINOZA ALVAREZ SOFIA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ MATEO YAEL
10PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteCUEVAS ALDANA ANDREA ALEJANDRA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteCABRERA CONTRERAS MIGUEL ANGEL
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ LAURA FERNANDA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteALVAREZ NUÑEZ SANDRA LORENA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteCOUTIÑO PEÑA PAVEL DARINEL
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteROSAS PEÑA ANA PAULA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ JEON ANA SOFIA
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteMELENDEZ GALINDO ZULEMA FERNANDA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipantePEREZ AGUIRRE ASTRID SOFIA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteVAZQUEZ FERREIRA AKETZALLI MARIA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipantePEREZ DAVALOS DANNA BELEN
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteVENTURA ROMERO SILVIA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteROSAS MAGAÑA EVELYN VANESSA
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteARRIAGA SANCHEZ FERNANDO ANTONIO
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ MARIANA ARACELI
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteVENTURA ROMERO SILVIA
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteARRIAGA SANCHEZ FERNANDO ANTONIO
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ LAURA MAXINE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteAVILA CARRILLO SAUL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipantePEREZ DAVALOS DANNA BELEN
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteAVILA CARRILLO SAUL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipantePEREZ DAVALOS ARA LILITH
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipantePEREZ DAVALOS DANNA BELEN
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteMELENDEZ GALINDO ZULEMA FERNANDA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCHONG LAPIN ALEXANDER
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
11PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteTERMENS CANO PATRICK
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteROSAS PALOS OMAR ISRAEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteGRUNBERGER CASTILLEJOS PATRICIO
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteESCALANTE CARRILLO RICARDO ANDRE
11PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteCOVARRUBIAS OROZCO MAURICIO
11PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GALLARDO VALERIA KARMINA
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ DAVALOS ALANNIS GUADALUPE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMONTES PALACIOS JORGE ARMANDO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteTORRES RAMIREZ MARIANA TANAHIRI
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMONTES PALACIOS JORGE ARMANDO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
11PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMEZA VENTURA CAMILA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ VILLANUEVA ALEJANDRA JOSELYN
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
11PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteGARCIA ZAMORA VIELKA YARETZZY
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMARTINEZ MARISCAL ROBERTO JAIR
11PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteTORRES ROSALES MARIANA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteTORRES ROSALES MARIANA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRECENDIS TORRES PAULINA
11PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteROMAN MUÑOZ GUSTAVO
11PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteVILLASEÑOR GUTIERREZ NAIB EMILIANO
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 5,000 m Marcha
ParticipanteGONZALEZ JIMENEZ JOSE DE JESUS
11PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Figuras de Escuela
ParticipanteTORRES ROSALES MARIANA
11PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGAXIOLA CANO BELEN
11PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
11PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCABELLO PLASCENCIA JOSE GUILLERMO
11PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTIN GONZALEZ AYLYNN ADRIANA
11PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteTRINIDAD ESPINOSA ALAN JOSUE
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
11PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
11PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteALONSO PALACIOS JOSUE
11PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSALAZAR GOMEZ JUAN SEBASTIAN
11PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMORA RUELAS ANDREA
11PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMORA RUELAS ANDREA
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ MISAEL ALEJANDRO
11PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ CARDENAS RODRIGO
11PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteAGUILERA CHAVEZ EMMANUEL
11PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteROBLES VAZQUEZ JATZIBETH LILIAN
11PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -61 kg.
ParticipanteFLORES PEREZ CHRISTOPHER DAVID
11PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteVILLASEÑOR GUZMAN MAXIMILIANO
11PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteROMO SANCHEZ IVON ANAHI
11PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
11PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteRUIZ SANCHEZ ABEL
11PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteFLORES GUERRERO DAVID LEONARDO
11PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteJalisco
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteTORRES LOZANO MARIA FERNANDA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GABRIEL ALEJANDRO
12PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLEAL LUCIO IVANNA
12PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
12PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipantePOZOS ECHAZARRETA ANA SOFIA
12PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ DAVID ISAAC
12PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteMARES GUZMAN EDNA VIKTORIA
12PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMEZA VENTURA CAMILA
12PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteROBLES VAZQUEZ JATZIBETH LILIAN
12PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipantePEÑA REYES ROLANDO AUGUSTO
12PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLEAL LUCIO IVANNA
12PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
12PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteLEAL LUCIO IVANNA
12PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePRAXEDIS SEGURA MIRNA
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteNAVARRO LOPEZ JAVIER OSVALDO
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
12PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFRANCO PEREZ OLIVIA VALERIA
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
12PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteOCAMPO GARCIA XIMENA JACQUELINE
12PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteGODOY MURILLO DANIEL
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteTORRES RAMIREZ MARIANA TANAHIRI
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMALDONADO REA IRLANDA MAGDALENA
12PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteMEDEL CAMARENA AMAURY DANIEL
12PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMADERA CORNEJO MARIANA
12PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteZAYAS HERNANDEZ LUIS CARLOS
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteIÑIGUEZ DURAN THANIA
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteALVAREZ CRUZ ALEXIA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteMONTES PALACIOS JORGE ARMANDO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteAVILA CARRILLO SAUL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteALVAREZ CRUZ ALEXIA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteALVAREZ CRUZ ALEXIA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ LAURA MAXINE
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteGODOY MURILLO DANIEL
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Velocidad 100 m. Carriles
ParticipanteTORRES RAMIREZ MARIANA TANAHIRI
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipantePEREZ PARRA SONIA GUADALUPE
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ DANIELA FERNANDA
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteHERNANDEZ PEREGRINA KARLA SOFIA
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMENDEZ GONZALEZ KATHERINE LIZBETH
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTORRES MONTES DE OCA OSCAR OMAR
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteGODOY MURILLO DANIEL
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN ERNESTO ALFONSO ARTURO
13PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteVANDERHIDER ALARCON STEFANO
13PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteNAVA OSEGUERA JESUS ALFREDO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteVELAZQUEZ ANAYA KARLA IVETTE
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLEAL LUCIO VALERIA
13PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteCASILLAS PADILLA PAULINA
13PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteDIAZ SANCHEZ ESTRELLA NAZARET
13PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
13PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
13PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGARCIA SILVA SHARON ANDREA
13PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteGARCIA ZAMORA VIELKA YARETZZY
13PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteFONSECA ALSINA YENNI NATALIA
13PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteSALCEDO CELIS URIEL
13PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteGARCIA MONTES DARIO ALONSO
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteMARTINEZ VILLANUEVA ALEJANDRA JOSELYN
13PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 1 m.
ParticipantePADILLA ALDAMA PAULO AGAPO
13PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGAXIOLA CANO BELEN
13PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipantePRAXEDIS SEGURA MIRNA
13PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteJalisco
14PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteJalisco
14PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteJalisco
14PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteBERUMEN RAMIREZ CARLOS ALBERTO
14PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteROSAS MIRANDA KAREN MARGARITA
14PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteFRANCO MURGUIA HECTOR GABRIEL
14PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGAXIOLA CANO BELEN
14PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTIN GONZALEZ AYLYNN ADRIANA
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
14PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteMARTINEZ QUINTERO ALMA DANIELA
14PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteGARCIA MONTES EMILIO ANTONIO
14PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteCASILLAS PADILLA PAULINA
14PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteGALLARDO GUZMAN KAREM AYLIN
14PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipantePEÑA REYES ROLANDO AUGUSTO
14PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteCORTES RIVERA SOFIA
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCASTAÑEDA PEREZ PAULINA
14PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePRAXEDIS SEGURA MIRNA
14PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteESQUIVEL PADILLA LUIS HUMBERTO
14PruebaVela,14-15 años (2002-2003) / Optimist
ParticipanteGUZMAN ALCOCER ANDREA
14PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipantePEÑA REYES ROLANDO AUGUSTO
14PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
14PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteTERMENS CANO PATRICK
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN ERNESTO ALFONSO ARTURO
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteESPINOZA SANTOS ESDRAS ISAAC
14PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteZAYAS CEBALLOS JESUS ELIAN
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ ISAAC
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteGARCIA ENRIQUEZ PAULINA ISABEL
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteFERRER CORTES DIEGO EDUARDO
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipantePEREZ AGUIRRE ASTRID SOFIA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteGONZALEZ BORUEL SEBASTIAN
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteDE LA ROSA REYES ALEJANDRO ANTONIO
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ MARIANA ARACELI
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteGARCIA DE LEON FLORES MANUEL
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCHONG LAPIN ALEXANDER
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteCHONG LAPIN ALEXANDER
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipantePAZ AREAS JOSSELINE STEPHANIE
15PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteLOPEZ ALCARAZ JENNIFER JANETH
15PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFLORES GOMEZ DIEGO EVERARDO
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteZAYAS HERNANDEZ LUIS CARLOS
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteZAYAS HERNANDEZ LUIS CARLOS
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ EMILIANO
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ DAVALOS ALANNIS GUADALUPE
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ NAOMY ITZELL
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMENDEZ GONZALEZ KATHERINE LIZBETH
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteZAYAS CEBALLOS JESUS ELIAN
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN ERNESTO ALFONSO ARTURO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN ERNESTO ALFONSO ARTURO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
15PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteMACIAS ESTRADA CESAR
15PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteALVIZO MONTES MICHELLE
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
15PruebaClavados,10-11 años (2006-2007) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGAXIOLA CANO BELEN
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteLEAL LUCIO VALERIA
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteEVANGELISTA GUERRA DIEGO ISAAC
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipantePACHECO CRUZ ALEXIS ISRAEL
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteHUIZAR VILLASEÑOR LILIANA VANESSA
15PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteARIAS GAMA JULIO ERNESTO
15PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteESPINOZA ALVAREZ SOFIA
15PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipantePACHECO CRUZ ALEXIS ISRAEL
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLEAL LUCIO VALERIA
15PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteCASTAÑEDA PEREZ PAULINA
15PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteFRANCO MURGUIA CESAR DANIEL
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteBARAJAS ALONSO MARICRUZ
16PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteCORTES GONZALEZ LOURDES SARAHY
16PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteFLORES JIMENEZ AARON EMILIANO
16PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteACEVEZ DIAZ NATALIA
16PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ PEREZ MIRIAM JACQUELINE
16PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteBRAVO AMADOR EMILIO
16PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteJalisco
16PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteJalisco
16PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
16PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA PASTRANA KARLA VIANNEY
16PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Florete Individual
ParticipanteAREVALO RODRIGUEZ SARA EDITH
16PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteFONSECA ALSINA YENNI NATALIA
16PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
16PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ OROZCO MARITZA DEL PILAR
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN ERNESTO ALFONSO ARTURO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN ERNESTO ALFONSO ARTURO
16PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA VALERIA
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteZAYAS HERNANDEZ LUIS CARLOS
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteZAYAS HERNANDEZ LUIS CARLOS
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCHONG LAPIN ALEXANDER
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA PATRICIA
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteBUSTAMANTE RODRIGUEZ LUIS ALBERTO
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteVALDES OCHOA DANIELA
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteSANTILLAN SILVA LEONARDO FABIAN
17PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteVAZQUEZ FERREIRA AKETZALLI MARIA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGONZALEZ BORUEL SEBASTIAN
17PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipantePEREZ DAVALOS ARA LILITH
17PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
17PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMENDEZ GONZALEZ KATHERINE LIZBETH
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteVALLEJO FLORES NATALIA
17PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ELIAS MIGUEL ANGEL
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN ERNESTO ALFONSO ARTURO
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteFRANCO PEREZ OLIVIA VALERIA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
17PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMURILLO NUÑEZ INGRID VALERIA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGARCIA DE LEON FLORES MANUEL
17PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteCASTAÑEDA VALENTIN ELIAS
17PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteOCAMPO GARCIA XIMENA JACQUELINE
17PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteJalisco
18PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteCEJA CABRAL ISMAEL FERNANDO
18PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGARCIA SILVA SHARON ANDREA
18PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
18PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipantePEÑA REYES ROLANDO AUGUSTO
18PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteGARCIA JUAREZ VICENTE
18PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteROBLES VAZQUEZ JATZIBETH LILIAN
18PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
18PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteZAYAS CEBALLOS JESUS ELIAN
18PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFLORES GOMEZ DIEGO EVERARDO
18PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteZAYAS HERNANDEZ LUIS CARLOS
18PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipantePEREZ AGUIRRE ASTRID SOFIA
18PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteTORRES RAMIREZ MARIANA TANAHIRI
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteSANTILLAN SILVA LEONARDO FABIAN
19PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteVAZQUEZ FERREIRA AKETZALLI MARIA
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
19PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteDIAZ ANTOLIN IVAN DANIEL
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA VALERIA
19PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ GLADYS ADRIANA
19PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteFONSECA ALSINA YENNI NATALIA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
19PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
19PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteROBLES VAZQUEZ JATZIBETH LILIAN
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteESPINOZA ALVAREZ SOFIA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
19PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteMONTES NAPOLES SANDRA DANIELA
19PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
19PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteGARCIA ZAMORA VIELKA YARETZZY
19PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
19PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteBETANCOURT LOPEZ ANDRES
19PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteORTIZ CORONEL ANA SOFIA
19PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteJalisco
20PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCORTEZ SANDOVAL ITZI NELLY
20PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteNAVARRO AGUILAR DIEGO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
20PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
20PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
20PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteNUÑO AVILES CITLALI ESTEFANIA
20PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFLORES GOMEZ DIEGO EVERARDO
20PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteFLORES GOMEZ DIEGO EVERARDO
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA NURI DANIELA
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ SARAI ITZEL
20PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
21PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteAVILA CARRILLO SAUL
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ SARAI ITZEL
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ SARAI ITZEL
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteAGUILAR LEMUS ADRIEL ARAFAT
21PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteMEZA VENTURA CAMILA
21PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteZAYAS CEBALLOS JESUS ELIAN
21PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFLORES GOMEZ DIEGO EVERARDO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ SARAI ITZEL
21PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteHUIZAR VILLASEÑOR LILIANA VANESSA
21PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteOCAMPO GARCIA XIMENA JACQUELINE
21PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteFONSECA ALSINA YENNI NATALIA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
21PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteLAMARQUE COTA DALILA
22PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSUAREZ FERNANDEZ ALLISON MAGIE
22PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
22PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteFONSECA ALSINA YENNI NATALIA
22PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipantePEÑA REYES ROLANDO AUGUSTO
22PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteALVAREZ CRUZ ALEXIA
22PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteJARAMILLO GARCIA JOSE ANTONIO
22PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteJalisco
23PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteAVILA CARRILLO SAUL
23PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
23PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipantePRECIADO PEREZ MARIA GEORGINA
23PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
23PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipantePEREZ DAVALOS DANNA BELEN
23PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteTORRES RAMIREZ MARIANA TANAHIRI
23PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteBARROSO CEPEDA OCTAVIO
23PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteHERNANDEZ CASTELLANOS JUAN IGNACIO
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA PATRICIA
24PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteAGUILAR LEMUS ADRIEL ARAFAT
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMADERA CORNEJO MARIANA
24PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteZAYAS HERNANDEZ LUIS CARLOS
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA VALERIA
24PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteESPEJO MARTINEZ GABRIELA HASSEL
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
25PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteVEGA TERUGGI SAMANTHA
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMADERA CORNEJO MARIANA
25PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteZAYAS CEBALLOS JESUS ELIAN
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA PATRICIA
25PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteGODOY MURILLO DANIEL
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
25PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMARTINEZ VILLANUEVA ALEJANDRA JOSELYN
25PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSALGADO GOMEZ MONICA OFELIA
25PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteRAMIREZ ALCALA JORDY AXEL
25PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteDE LA TORRE ESPINOSA RICARDO
26PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLOPEZ ONTIVEROS PAULINA
26PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteJalisco
26PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
26PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
26PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMADERA CORNEJO MARIANA
27PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA VALERIA
27PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePEREZ DAVALOS DANNA BELEN
27PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
27PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteMONTES PALACIOS JORGE ARMANDO
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteAGUILAR LEMUS ADRIEL ARAFAT
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
28PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGODOY MURILLO DANIEL
28PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFLORES GOMEZ DIEGO EVERARDO
28PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipantePEREZ MARQUEZ ROGELIO
29PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteVAZQUEZ SANCHEZ OCTAVIO DANIEL
29PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA CRUZ JOSE ROBERTO
29PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
29PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteALVAREZ CRUZ ALEXIA
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteAGUILAR LEMUS ADRIEL ARAFAT
29PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteSANCHEZ NAVARRO BRENDA BERENICE
29PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteCEDILLO HERNANDEZ DANTE
30PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCARRANZA TESTAS LUIS EDUARDO
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
30PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteBELMONT GONZALEZ MAYA DANIELA
30PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFLORES GOMEZ DIEGO EVERARDO
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
31PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
31PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteTINOCO VELAZQUEZ MELISSA LINNET
31PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipantePEREZ NIEVES DANIEL ALEJANDRO
31PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteMACIAS ESTRADA CESAR
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
32PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteZAYAS CEBALLOS JESUS ELIAN
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
34PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteCASTILLO BARRIGA CLAUDIA ITZEL
35PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMADERA CORNEJO MARIANA
35PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA VALERIA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteFRANCO PEREZ OLIVIA VALERIA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
36PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGARZA VILLARREAL DIEGO GERARDO
36PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
36PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBRAVO AMADOR ANTONIO
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
40PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
40PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteTRUJILLO ORTIZ CLAUDIA PAULINA
50PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA VALERIA
51PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMADERA CORNEJO MARIANA
52PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMADERA CORNEJO MARIANA
0PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteFREGOSO JAUREGUI LUIS ANGEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto con Garrocha
ParticipanteJUAREZ JUAREZ MARITZA
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMANTIÑAN ATRISTAIN MELISSA
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteVANEGAS UVENCE VALERIA RAHEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteSALDAÑA GONZALEZ JORGE EDUARDO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteBASALDUA AMEZQUITA JEREMY
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteJUAREZ MARTINEZ CHRISTOPHER TADEO
0PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteARIAS GAMA JULIO ERNESTO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteACEVEZ DIAZ NATALIA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteRAMIREZ ALCALA JORDY AXEL
0PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteJalisco
0PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Sincronizados (Trampolín)
ParticipanteJalisco


SEP COM