Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Hidalgo
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. con Vallas
ParticipantePEREZ LABRA MIGUEL ANGEL
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Jineteo de Yegua
ParticipantePEREZ FRANCO JOEL
1PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Cala de Caballo
ParticipanteFLORES BENITEZ ALEJANDRO
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Cala de Caballo
ParticipanteHERNANDEZ TRAPALA LUIS
1PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Colas
ParticipanteFLORES BENITEZ ALEJANDRO
1PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 65-70 kg.
ParticipanteCANALES HERRERA GABRIELA RENATA
1PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 64 kg.
ParticipanteGARCIA VARGAS MARCELA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteROSQUERO RAMIREZ CESAR
1PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteHidalgo
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteHidalgo
2PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteHidalgo
2PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMILLAN ACOSTA INGRID CAROLINA
2PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
2PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteLOZANO ALAMILLA ANDREA
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 49 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GUERRA ZELTZIN
2PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
2PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40 kg.
ParticipanteRUBIO MARTINEZ EMILIANO
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 48 kg.
ParticipanteRAMIREZ RAMIREZ FRANCISCO DAVID
2PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteCALVA ROBLES PALOMA DANIELA
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 46 kg.
ParticipanteRIVERA LIRA RENE GESRAEL
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteGOMEZTAGLE BALLESTEROS URIEL
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteJIMENEZ CABALLERO MARIA FERNANDA
3PruebaCharrería,Infantil “B” 13 - 16 años (2001 - 2004) / Jineteo de Toro
ParticipanteRAMIREZ GARCIA JESUS LUIS
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Pial de Ruedo
ParticipanteCERON ZUÑIGA JESUS
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 52 kg.
ParticipanteGARNICA NOCHEBUENA PAULINA
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteFLORES MENDEZ JORGE
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / +64 kg.
ParticipanteMARQUEZ AMADOR MARIA DE GUADALUPE
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteMAQUEDA FLORES MARIA FERNANDA
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +90 kg.
ParticipanteHERNANDEZ NIETO ERASMO
3PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Paso de la Muerte
ParticipantePEREZ FRANCO JOEL
3PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
3PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 51 kg.
ParticipanteOLVERA SUAREZ ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GUERRA YOLTIC
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 57 kg.
ParticipanteMARTINEZ DE LEON LUZ ANDREA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteROMAN LUNA JAYDY MITCHELL
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteHidalgo
4PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteCALVA ROBLES PALOMA DANIELA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteHERNANDEZ BAUTISTA CARLOS ELIAS
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteROMAN LUNA JAYDY MITCHELL
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 53 kg.
ParticipanteCADENA OLVERA MARISABEL SARAHI
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteMAZA LARA GISELLE
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteCALVA ROBLES PALOMA DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -29 kg.
ParticipantePERALTA FRAGOSO DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteGARCIA GARCIA DULCE MARIA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteSAMPEDRO MEJAY JORGE MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipantePERALTA FRAGOSO EMANUEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -61 kg.
ParticipanteRAMIREZ CASTAÑEDA MERARI
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipantePEÑALOZA MONROY JAIR EDUARDO
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteGALAN CHAVEZ MARIA ISABEL
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JUAN JOSE ISAAC
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteESPINOSA AVILA MARIA FERNANDA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteCALVA CHAVEZ SILVANA
6PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteDEL ROSAL MARQUEZ JESUS ANTONIO
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCRUZ LOPEZ PEDRO URIEL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteREYES JIMENEZ LUIS ANTONIO
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteRUIZ ESCORZA CHIMALPOPOCATZIN
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteHidalgo
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteMAQUEDA FLORES MARIA FERNANDA
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteROMAN LUNA JAYDY MITCHELL
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteHidalgo
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteGARCIA PELAEZ ISABELLA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 60 kg.
ParticipanteMARTINEZ DE LEON GLORIA AAISLIN
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 50 kg.
ParticipanteMENDEZ PASTRANA JORGE
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 75 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ LEON MARVIN CHRISTIAN
7PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2005-2006) / Individual
ParticipanteMACHUCA BASURTO JOAR DALI
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 80 Kg.
ParticipanteZUÑIGA NAVARRETE ENRIQUE
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 73 kg.
ParticipanteALMEIDA QUINTANA BERNARDO DE JESUS
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +76 kg.
ParticipanteMORALES AGUSTIN JARED
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteGALAN CHAVEZ MARIA ISABEL
7PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 48 kg.
ParticipanteCRUZ MONTOYA PABLO CAMILO
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ VELAZQUEZ ITZEL SAYRETH
7PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DILLAN
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipantePEREZ LABRA ERICK DARIO
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteCHAVEZ MARTINEZ TRISTAN EMILIO
8PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteLOZANO ALAMILLA ANDREA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteROMAN LUNA JAYDY MITCHELL
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteHidalgo
9PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteDEL ROSAL MARQUEZ JESUS ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteMUÑOZ HUERTA MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteANAYA BUSTAMANTE JAIR ALFREDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteHUERTA GONZALEZ YUVIA LIZETH
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteGONZALEZ ANAYA FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteMENDOZA GONZALEZ YAIR DE JESUS
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVARGAS ESPEJEL GUILLERMO AREAN
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteNERI FRANCO RAUL
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ VELAZQUEZ ITZEL SAYRETH
11PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DILLAN
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteVARGAS ESPEJEL GUILLERMO AREAN
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipantePEREZ CISNEROS EVELIN JOSELINE
11PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteLUNA CAMPERO ABEL
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteROSQUERO RAMIREZ CESAR
12PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
12PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteDEL ROSAL MARQUEZ JESUS ANTONIO
12PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteMAQUEDA FLORES MARIA FERNANDA
12PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteCRUZ FALCON ANDRE ERUBIEL
12PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DILLAN
13PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteDEL ROSAL MARQUEZ JESUS ANTONIO
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteVARGAS ESPEJEL GUILLERMO AREAN
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteZARATE HERNANDEZ MOISES
13PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteLIZARDI GONZALEZ JOSUE
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteHIDALGO APARICIO JAIME ALEJANDRO
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipanteZARATE HERNANDEZ MOISES
13PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteAVILA PEREZ ULISES
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteLOZANO ALAMILLA ANDREA
13PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCASTILLO HUERTA FERNANDA
14PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteLIZARDI GONZALEZ JOSUE
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DILLAN
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCRUZ MOTA FATIMA
14PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DILLAN
15PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteVARGAS ESPEJEL GUILLERMO AREAN
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteFUENTES GUERRERO VICTOR DANIEL
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteROSALES SANCHEZ VICTOR SEBASTIAN
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteROSALES SANCHEZ VICTOR SEBASTIAN
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMORA RODRIGUEZ BARUCH
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteAVILA PEREZ ULISES
15PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteHidalgo
15PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
16PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteAVILA PEREZ ULISES
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
16PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DILLAN
17PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DILLAN
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteALVAREZ LEON JUAN PABLO
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteALVAREZ LEON JUAN PABLO
17PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteNICOLAS DESIDERIO KARLA JIMENA
17PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteHidalgo
17PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteHidalgo
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteGARCIA ORDOÑEZ YAIR ALEJANDRO
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteVAZQUEZ ORDOÑEZ FERNANDO JOSE
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteGARCIA ORDOÑEZ YAIR ALEJANDRO
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteSANTILLAN REYES KENIA JACQUELINE
19PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteDEL ROSAL MARQUEZ JESUS ANTONIO
20PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Sable Individual
ParticipanteNAJERA DIAZ DIANA LAURA
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteVAZQUEZ ORDOÑEZ FERNANDO JOSE
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteSANTILLAN REYES KENIA JACQUELINE
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteFUENTES GUERRERO VICTOR DANIEL
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteFUENTES GUERRERO VICTOR DANIEL
20PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipantePEREZ CASAMAYOR JOAQUIN
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteHidalgo
21PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteHidalgo
21PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteLIZARDI GONZALEZ JOSUE
21PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCABALLERO CRUZ FATIMA
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
21PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ MOTA FATIMA
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ JOANA
22PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteCHAVEZ RIVERA SHARENY YUNUEM
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteHidalgo
22PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteHidalgo
23PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteHidalgo
23PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteHidalgo
23PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipantePEREZ CARO ANA CRISTINA
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCRUZ MOTA FATIMA
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ MOTA FATIMA
25PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteHidalgo
26PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteHidalgo
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteLARA FRAGA ALEJANDRO
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteFUENTES GUERRERO VICTOR DANIEL
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteLARA FRAGA ALEJANDRO
27PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteHidalgo
27PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteHidalgo
27PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteHidalgo
28PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteHidalgo
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteLARA FRAGA ALEJANDRO
29PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
31PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteHidalgo
31PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteHidalgo
31PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteHidalgo
31PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteHidalgo
31PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipantePEREZ CASAMAYOR SANTIAGO
31PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteLARA FRAGA ALEJANDRO
33PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMORENO JARAMILLO CARLOS FEDERICO
33PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMORENO AYALA JESUS EMILIANO
35PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteRIVERA LUQUE MAURICIO
35PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteMALDONADO TORRES ALICIA KIM
36PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCRUZ MOTA FATIMA
37PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
38PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteMALDONADO TORRES ALICIA KIM
38PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMENDOZA RODRIGUEZ MARIAN ALEXANDRA
38PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
39PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteMALDONADO TORRES ALICIA KIM
39PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteMALDONADO TORRES ALICIA KIM
40PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteMALDONADO TORRES ALICIA KIM
40PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
40PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
47PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ MOTA FATIMA
51PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ MOTA FATIMA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteROSQUERO RAMIREZ CESAR
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteSALES ORTERO HATZEL YAHIR
0PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteANGELES HERNANDEZ JOSE ENRIQUE


SEP COM