Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Guerrero
Posición Medalla Prueba
Participante
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteRADILLA MARBAN JOSE ROBERTO
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ LUNA JOSE ANGEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteRADILLA MARBAN JOSE ROBERTO
2PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ LUNA JOSE ANGEL
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteLOPEZ MORALES JOSE CARLOS
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteVILLEGAS JUAREZ LUIS ALBERTO
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteORTEGA BELTRAN XIMENA
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ LUNA JOSE ANGEL
3PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteGuerrero
3PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteGuerrero
3PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ LUNA JOSE ANGEL
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteARIAS VARGAS JOSE EMANUEL
4PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteGuerrero
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteMENDOZA HILARIO GIOVANNI
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteZARCO LIMONES BENJAMIN
5PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGUZMAN CRUZ LUIS DANIEL
5PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANTIAGO RAMIREZ LUZ ERENDIRA
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ LUNA JOSE ANGEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteDIMAS CARRETO OSCAR JOSUE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteSERRANO CASTREJON MIGUEL DAID
5PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteROGEL PEREA POOL ALEXIS
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ LUNA JOSE ANGEL
5PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ LUNA JOSE ANGEL
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -63 kg.
ParticipanteDE LA PAZ ROJAS JESUS ACATL
6PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteGUZMAN CRUZ LUIS DANIEL
6PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteORTEGA BELTRAN XIMENA
7PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteGARRIDO LOPEZ ROLANDO DAVID
7PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteGuerrero
8PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteGuerrero
8PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteGuerrero
8PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteSANTIAGO RAMIREZ LUZ ERENDIRA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteAVILA FLORES SAID ARMANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteNAVA SANCHEZ GABRIELLA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteAMBRIZ ORTIZ JAIRO ROBERTO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteMANZANAREZ ABAZAN ERIC
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteVELASCO ESPINOZA MIGUEL ANGEL
10PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteGuerrero
10PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteREYES MEJIA ISAAC ISRAEL
10PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteORTEGA BELTRAN XIMENA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ FUNES RAUL ANTONIO
11PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteORTEGA BELTRAN XIMENA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ FUNES RAUL ANTONIO
11PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteGuerrero
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteCATALAN CATALAN ZURIEL
12PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteSANTIAGO RAMIREZ LUZ ERENDIRA
12PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGASCA ESCALERA OSCAR SAMUEL
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteVALVERDE VILLAVICENCIO MARCOS
13PruebaVela,16-17 años (2000-2001) / Laser Radial
ParticipanteCERRO NAVA ENRIQUE
13PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA ROSAS ISABEL
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteGuerrero
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteGuerrero
14PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteGuerrero
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGARCIA ROSAS ISABEL
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ FUNES RAUL ANTONIO
15PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteARELLANO CATALAN SAHID
15PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteGuerrero
16PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteGuerrero
16PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteGuerrero
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ FUNES RAUL ANTONIO
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteVALVERDE VILLAVICENCIO MARCOS
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGASCA ESCALERA OSCAR SAMUEL
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteAGUIRRE CHINO JUAN CARLOS
17PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteGuerrero
18PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Florete Individual
ParticipanteTALAVERA LAZARO KAREN ALEXANDRA
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteVALVERDE VILLAVICENCIO MARCOS
20PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA ROSAS ISABEL
20PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA ROSAS ISABEL
20PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteGuerrero
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteVALVERDE VILLAVICENCIO MARCOS
23PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteGuerrero
24PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteGuerrero
25PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteORTEGA BELTRAN XIMENA
25PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteGuerrero
27PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteGuerrero
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteCASTRO ACEVEDO DAVID ALEJANDRO
29PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSANCHEZ BALLINAS MARAT
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteCASTRO ACEVEDO DAVID ALEJANDRO
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteCASTRO ACEVEDO DAVID ALEJANDRO
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCASTRO ACEVEDO DAVID ALEJANDRO
31PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteGuerrero
31PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteORTEGA BELTRAN XIMENA
34PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteORTEGA BELTRAN XIMENA
42PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA ROSAS ISABEL
44PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipantePEREIRO PEREZ YONE
45PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA ROSAS ISABEL
45PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA ROSAS ISABEL
49PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ OLEA MARIANA KATHERYNE
53PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCARLSON ALARCON CARLOS
54PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCHAVEZ MIRANDA LUCIANA
55PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGUINTO LOPEZ MARCELA ESTEFANIA
58PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteESTRADA AVILA MAXIMO DANIEL
63PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLOPEZ ESTRADA MAURICIO
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteARIAS VARGAS JOSE EMANUEL


SEP COM