Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Guanajuato
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ VIEYRA YESICA YADIRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ VIEYRA YESICA YADIRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ VIEYRA YESICA YADIRA
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCHIA HERNANDEZ ARIAN IVETH
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ GABRIELA FERNANDA
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SEBASTIAN
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ GABRIELA FERNANDA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteMARES ALMANZA HILLARY DANAHI
1PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMENDOZA JARAMILLO LUIS ANGEL
1PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ RENATA
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVARGAS MARTINEZ ESEQUIEL DANIEL
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVARGAS MARTINEZ ESEQUIEL DANIEL
1PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Mas de 80 Kg.
ParticipanteSALAZAR MIRANDA ANGEL EDUARDO
1PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteNARVAEZ DARDON MARIANA LISSETE
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMARISCAL GUERRA ANDREA
1PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMARISCAL GUERRA ANDREA
1PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMARISCAL GUERRA ANDREA
1PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipantePULIDO ORTIZ CELIA DEL ROCIO
1PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipantePULIDO ORTIZ CELIA DEL ROCIO
1PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteHERNANDEZ LEON AURA MARIA
1PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -52 kg.
ParticipanteLARA ELIZARRARAZ OSCAR ADRIAN
1PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 73 kg.
ParticipanteMARTINEZ GARCIA OSCAR ENRIQUE
1PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +54 kg.
ParticipanteGONZALEZ ARELLANO DAFNE BRIGETTE
1PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteREDING AGUIRRE LIZETTE
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 59 kg.
ParticipanteRANGEL HERNANDEZ JERICO NICOLAS
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteLEON PUENTE MISAEL ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Total)
ParticipanteLEON PUENTE MISAEL ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA RUIZ MONSERRAT
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA RUIZ MONSERRAT
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
1PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
2PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteGuanajuato
2PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteGuanajuato
2PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA RUIZ MONSERRAT
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteANDRADE ALMAGUER CHRISTOPHER EULISES
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteANDRADE ALMAGUER CHRISTOPHER EULISES
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteANDRADE ALMAGUER CHRISTOPHER EULISES
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGEL DE JESUS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteLEON PUENTE MISAEL ANTONIO
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMENDOZA ARREDONDO HIRAM GABRIEL
2PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDE ALBA VALDES RAFAEL ALFONSO
2PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
2PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
2PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMARTAGON MOCTEZUMA ANDREA
2PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 60 kg.
ParticipanteVALTIERRA PALOMARES DENILSON JAIR
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteORTIZ RODRIGUEZ MARIANA
2PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
2PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMENDOZA JARAMILLO LUIS ANGEL
2PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteMENDOZA JARAMILLO LUIS ANGEL
2PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteGOMEZ HERNANDEZ JOSE MARIA
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteGONZALEZ BAUTISTA JULIO OCTAVIO
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SEBASTIAN
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteVARGAS JARAMILLO JOHAN ALEXIS
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MARIO URIEL ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRINCON VALTIERRA LEOPOLDO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteVARGAS JARAMILLO JOHAN ALEXIS
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 800 m. Planos
ParticipanteRINCON VALTIERRA LEOPOLDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA RUIZ MARIA DE LOS ANGELES
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA RUIZ MARIA DE LOS ANGELES
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMORENO LOPEZ FRIDA MONSERRAT
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteBANDA SORIANO NOE JOVANI
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SOFIA
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBECERRA ONTIVEROS ERIC JOSUE
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDA VICTORIA VINA
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteIBARRA CAMARENA VICTORIA SHEECID
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteOJEDA NUÑEZ SAMANTHA DEL ROSARIO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteGARCIA MONTELONGO ODALYS ESTEFANIA
3PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ RENATA
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBECERRA ONTIVEROS ERIC JOSUE
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteNAVARRETE BELTRAN HILARION ADAN TONATHIU
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipanteMENDEZ BARAJAS XOCHITL ESMERALDA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -55 kg.
ParticipanteARROYO NUÑEZ SARA GISEL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteVAZQUEZ SPERANDIO GIULIA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteRUBIO MORALES JUAN GREGORIO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLOPEZ GASTELUM ANDREA ISABEL
3PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteALBA ROBLES EMILIO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA CHIMAL KEVIN VLADIMIR
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA CHIMAL KEVIN VLADIMIR
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMOCTEZUMA ORTEGA ABRAHAM
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteBANDA SORIANO NOE JOVANI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteBANDA SORIANO NOE JOVANI
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteVILLANUEVA CONTRERAS RONALDO DANIEL
3PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteVILLANUEVA CONTRERAS RONALDO DANIEL
3PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ NIETLING ALEKSEI RODOLFO
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteRAMIREZ DOMINGUEZ CESAR OMAR
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ ADAN GUADALUPE
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteGuanajuato
3PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
3PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteGUTIERREZ PRIETO ADAIR ZABDIEL
3PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 36 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ESTRADA DANNA PAOLA
3PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -55 kg.
ParticipanteDELGADO CHAVEZ ARMANDO
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -70 kg.
ParticipanteLARA ELIZARRARAZ LUIS DAVID
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteBERNAL ESQUIVEL ANGEL ENRIQUE
3PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kata Individual
ParticipanteLARA ELIZARRARAZ OSCAR ADRIAN
3PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipantePULIDO ORTIZ CELIA DEL ROCIO
3PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGEL DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 73-85 kg.
ParticipanteRIOS NUÑEZ ADAN EMMANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 32 kg.
ParticipanteHURTADO RODRIGUEZ JOVANNA COSETTE
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 47 kg.
ParticipanteLOPEZ AYALA ADRIAN ERNESTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ VERDIN SOFIA SHARENY
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGEL DE JESUS
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ VERDIN SOFIA SHARENY
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteNACHE RODRIGUEZ CRISTINA ELIZABETH
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteNACHE RODRIGUEZ CRISTINA ELIZABETH
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteNACHE RODRIGUEZ CRISTINA ELIZABETH
4PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ NIETLING ALEKSEI RODOLFO
4PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
4PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
4PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteVILLANUEVA CONTRERAS RONALDO DANIEL
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteCANELO VAZQUEZ DANIELA
4PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteGuanajuato
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteGuanajuato
4PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
4PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteGuanajuato
4PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
4PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Torneo por Equipos
ParticipanteGuanajuato
4PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
4PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteREGALADO DELGADO LUZ ELENA
4PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipantePULIDO ORTIZ CELIA DEL ROCIO
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteMUÑOZ MEDINA ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Total)
ParticipanteMUÑOZ MEDINA ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA CHIMAL KEVIN VLADIMIR
4PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ NIETLING ALEKSEI RODOLFO
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteOLIVARES TABAREZ NELLY FERNANDA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 62 Kg. Envión)
ParticipanteSOTO CLETO JOSE MANUEL
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SOFIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA RUIZ MARIA DE LOS ANGELES
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteRESENDIZ GONZALEZ EDGAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDEZ HORTA EUNICE GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ PUENTE VIANNEY
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteMENDEZ HORTA EUNICE GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteQUEVEDO FLORES LEONARDO DANIEL
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-1
ParticipantePEREZ GARCIA ANGELA MICHELLE
5PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipantePEREZ GARCIA ANGELA MICHELLE
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDA VICTORIA VINA
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Final de Maestros
ParticipanteSALGADO MEDINA ANAITE
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SOFIA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -39 kg.
ParticipanteCALDERON AVALOS DANNA MICHELL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteCID MARTINEZ MELYAN KASSANDRA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ OTERO ANETTE ANGELICA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteTENTLE SANCHEZ DAMARIZ DEL CARMEN
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteGAONA RANGEL DANELY
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / +70 kg.
ParticipanteBAEZ CANCHOLA ANGELA EDITH
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteALBA ROBLES EMILIO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteRAMIREZ BARRERA YUNUEN
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 63 kg.
ParticipanteRAMIREZ ORNELAS LUIS GERARDO
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteTEODORO PASCUAL JILMAR
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 40kg
ParticipanteSALINAS SOTO ALONDRA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 48 Kg.
ParticipanteSUAREZ BUSTOS FRIDA VALERIA
5PruebaJudo,13-14 años (2003-2004) / Hasta 40 kg.
ParticipanteHERBERT GODINEZ ANGEL MOISES
5PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteGuanajuato
5PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteGuanajuato
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-2
ParticipanteGuanajuato
5PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
5PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
5PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
5PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 51 kg.
ParticipanteMONROY BAUTISTA ARATH
5PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kata Individual
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ EVELYN ITZEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteMUÑOZ MEDINA ALEJANDRO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ VERDIN SOFIA SHARENY
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteMARQUEZ BARRON LUIS CARLOS
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteBELTRAN JARAMILLO LUISA FERNANDA
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteADONA ABUNDEZ ALEXIA NATALIA
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteGuanajuato
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 500m K-2
ParticipanteGuanajuato
6PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
6PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
6PruebaNatación,13-14 años / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
6PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
6PruebaPolo Acuático,13-14-15 años (2002-2003.2004) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
6PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
6PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
6PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
6PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteLEVY RODRIGUEZ LUIS RAFAEL
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGARCIA TERAN MARIO
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barra Fija Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
6PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteALBA ROBLES EMILIO
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteMENDOZA JARAMILLO LUIS ANGEL
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ GABRIELA FERNANDA
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil B 16-17 años / 7.5 kilómetros
ParticipanteMORALES AMEZQUITA CARLOS
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m K-1
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ JOHAN TOMAS
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO MUÑOZ SAULO DE JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteANDA CAMPOS ESTRELLA MARIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ PUENTE VIANNEY
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipanteMORENO LOPEZ FRIDA MONSERRAT
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteFRAUSTO VALADEZ XIMENA MARLENE
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMORENO MUÑOZ SAULO DE JESUS
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGONZALEZ RIVERA XIMENA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteMENDEZ HORTA EUNICE GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteANDA CAMPOS ESTRELLA MARIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteANDA CAMPOS ESTRELLA MARIA
7PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteCALDERA AYALA MARTIN GUADALUPE TADEO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ PUENTE VIANNEY
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Anillos Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
7PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteNARANJO CARBALLEDA MOISES IVAN
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteDOMINGUEZ RAMIREZ PAOLA ISABEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ ESPINOZA DIEGO FERNANDO
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ MIRELES OSCAR ALEJANDRO
7PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteGuanajuato
7PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteGuanajuato
7PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteGuanajuato
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
7PruebaNatación,15-16 años / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
7PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteHERNANDEZ ESPINOZA DIEGO FERNANDO
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteGUTIERREZ PRIETO ADAIR ZABDIEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMARTINEZ HUERTA JORGE FABRIZIO
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 81 kg.
ParticipanteROSILLO GUTIERREZ LUIS ANGEL
7PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m.
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
7PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite -59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MELENDEZ KARLA XIMENA
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 42 kg.
ParticipanteALMAGUER ZARATE FERNANDO GABRIEL
8PruebaRemo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
8PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
8PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Dificultad)
ParticipanteGuanajuato
8PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Ejecución)
ParticipanteGuanajuato
8PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteGuanajuato
8PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteGuanajuato
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ VANIA NIRVANA DESIRE
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteMARTINEZ HUERTA JORGE FABRIZIO
8PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Cuartetas
ParticipanteGuanajuato
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteGuanajuato
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteGuanajuato
8PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteBARRON JUAREZ MAURICIO YAHIR
8PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
8PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteVARGAS SERRANO NADIA FERNANDA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
8PruebaRemo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteVALADEZ GONZALEZ JOSE ANDRES
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCHAGOYAN MACIAS ESLI DEL CARMEN
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SEBASTIAN
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBECERRA ONTIVEROS ERIC JOSUE
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteOLIVARES TABAREZ NELLY FERNANDA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO MUÑOZ SAULO DE JESUS
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420 K-1
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ JOHAN TOMAS
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 420m C-1
ParticipanteMUÑOZ CALDERON OSCAR ARTURO
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 100 m. Planos
ParticipanteMONTELONGO VELA MISSAEL NOE
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteAPARICIO TORRES JUAN ANTONIO
9PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteNARANJO CARBALLEDA MOISES IVAN
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLONNGY AGUIÑAGA CHRISTOPHER
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ JOAHAN ISAAC
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteFUERTE MIRELES ATILANO ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteORTIZ RODRIGUEZ MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +65 kg.
ParticipanteLABRA ARROYO EDGAR
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteRAMIREZ ARENAS JORGE AXEL ALEJANDRO
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteVERDUZCO MORA AXEL JACOB
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteLABRA DIAZ EVELYN YADIRA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteLANDROVE GALLO CRISTIAN EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteGONZALEZ MORENO DIANA BERENICE
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMARTINEZ ZARATE ADRIANA LUCIA
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMOCTEZUMA ORTEGA ABRAHAM
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteVILLAFUERTE ALVARADO FLAVIO ARTURO
9PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteADONA ABUNDEZ ALEXIA NATALIA
9PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -47 kg.
ParticipanteGUEVARA MORENO AIKO JOCABETH
9PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ROJAS ALBERTO
9PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteORTIZ OBREGON KAREN
9PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ RAUL FRANCISCO
9PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteGuanajuato
9PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteGuanajuato
9PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
9PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteGuanajuato
9PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePADILLA GUTIERREZ YESLIE SOFIA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePADILLA GUTIERREZ YESLIE SOFIA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 69 kg. (Total)
ParticipantePADILLA GUTIERREZ YESLIE SOFIA
10PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteGuanajuato
10PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
10PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
10PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
10PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ NIETLING ALEKSEI RODOLFO
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteZAVALA PANTOJA LEONARDO RAFAEL
10PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ DANIELA
10PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ ADAN GUADALUPE
10PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ ADAN GUADALUPE
10PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteORTIZ OBREGON KAREN
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBECERRIL ESPINOZA AXEL ADRIAN
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBECERRIL ESPINOZA AXEL ADRIAN
10PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteREGALADO VELAZQUEZ JESUS DANIEL
10PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteBAUTISTA GOMEZ BRIAN EMANUEL
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ ZUMAYA DIEGO
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteHERNANDEZ ZUMAYA DIEGO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteMUÑIZ ESTRADA BRENDA LUCERO
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteFRAUSTO VALADEZ XIMENA MARLENE
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ DANIELA ALEJANDRA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ DANIELA ALEJANDRA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ DANIELA ALEJANDRA
11PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m C-1
ParticipanteMUÑOZ CALDERON OSCAR ARTURO
11PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 1,000m C-1
ParticipanteMUÑOZ CALDERON OSCAR ARTURO
11PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2003) / 200m K-1
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ JOHAN TOMAS
11PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANTILLAN RAMIREZ GUADALUPE
11PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANTILLAN RAMIREZ GUADALUPE
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteFARRE ORTIZ DIEGO IVANN
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteNAVARRO NAVARRO ANDREA WENDOLYNE
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCHAGOYAN MACIAS ESLI DEL CARMEN
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteVERDUZCO MORA AXEL JACOB
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLONNGY AGUIÑAGA CHRISTOPHER
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteFARRE ORTIZ DIEGO IVANN
11PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
11PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
11PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteORTIZ OBREGON KAREN
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteRIVERA GALVEZ JOSE MANUEL
11PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
11PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite -57 kg.
ParticipanteGAMIÑO LOPEZ JUAN MANUEL
11PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
11PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteGuanajuato
11PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteGuanajuato
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
11PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
12PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteGuanajuato
12PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteGuanajuato
12PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteGuanajuato
12PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteJARAMILLO GRIMALDO DENISSE MICHELL
12PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ OLIVER
12PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
12PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteSALGADO MEDINA ANAITE
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
12PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteOCHOA BLANCO SOFIA CAROLINA
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHICO ANDRADE ABRAHAM EMMANUEL
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDA KAROL DE LOS ANGELES
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGOMEZ MORALES RODRIGO
12PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteREGALADO VELAZQUEZ JESUS DANIEL
13PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteREGALADO VELAZQUEZ JESUS DANIEL
13PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 110 m. con Vallas
ParticipanteJAIME AMBRIZ ENRIQUE
13PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteBAUTISTA GOMEZ BRIAN EMANUEL
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 800 m. Planos
ParticipanteBRISEÑO CONTRERAS MATILDE
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVELAZQUEZ FUENTES JOSE ADRIAN
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREVELES LUNA ANGEL MOISES
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREVELES LUNA ANGEL MOISES
13PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ NIETLING ALEKSEI RODOLFO
13PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteREGALADO VELAZQUEZ JESUS DANIEL
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteNAVARRO NAVARRO MONICA VALERIA
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteZAMARRIPA ESPINOZA CECILIO ARMANDO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
13PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMAYORGA FLORES NATALIA EDITH
13PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteLEVY RODRIGUEZ LUIS RAFAEL
13PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteESCUDER SALGADO DANNA KARINA
13PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
13PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRAMIREZ GARCIA DIEGO
13PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteESCALERA BOITES GUSTAVO AXEL
13PruebaKarate,16-17 años (2000-2001) / Kumite +59 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ JESSICA JAZMIN
13PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteGuanajuato
13PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteACOSTA ARGUELLO FERNANDA
13PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteALLARD LOPEZ FRANCISCO GERMAN
14PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMARTINEZ ALFARO LUIS ANTONIO
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m.
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
14PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMAYORGA FLORES NATALIA EDITH
14PruebaClavados,12-13 años (2004-2005) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
14PruebaClavados,14-15 años (2002-2003) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
14PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteMORA WEBER ALEJANDRO
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteROSAS OJEDA EDUARDO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
14PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
14PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipantePULIDO ORTIZ CELIA DEL ROCIO
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTOVAR BARCENAS KARLA DANIELA
14PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteAPARICIO TORRES JUAN ANTONIO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMARTINEZ ZARATE ADRIANA LUCIA
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
15PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteNARANJO CARBALLEDA MOISES IVAN
15PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteORTIZ OBREGON KAREN
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteCANELO SANDOVAL CHRISTIAN IVAN
15PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteGUERRERO MALDONADO EMILIANO
15PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteJARAMILLO GRIMALDO DENISSE MICHELL
15PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteGuanajuato
15PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteGuanajuato
15PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
15PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGUTIERREZ MORENO SHAMIRA GUADALUPE
16PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteGuanajuato
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteGuanajuato
16PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Dorso
ParticipanteESCUDER SALGADO DANNA KARINA
16PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteFLORES ALDANA ISABELLA
16PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteTANDA OCAMPO ANA LAURA
16PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
16PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
16PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteESCOTO PEREZ LUIS ADRIAN
16PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteREGALADO VELAZQUEZ JESUS DANIEL
16PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteFARRE ORTIZ DIEGO IVANN
17PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteREGALADO VELAZQUEZ JESUS DANIEL
17PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
17PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ VELAZQUEZ DAVID ALBERTO
17PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipantePULIDO ORTIZ CELIA DEL ROCIO
17PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteROJAS NEWMAN MIGUEL EDUARDO
17PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteNARANJO CARBALLEDA MOISES IVAN
17PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
17PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteRIVERA COVARRUBIAS CESAR AMILKAR
17PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
17PruebaEsgrima,14-15 años (2002-2003) / Espada Individual
ParticipanteROMO VALDES GERARDO
17PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteFLORES MEDINA LAISA YAHVE
17PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteAYALA MARTINEZ JESUS ALDAIR
18PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMENDOZA GARCIA YAHIR EMILIANO
18PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteJARAMILLO GRIMALDO DENISSE MICHELL
18PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteTANDA OCAMPO ANA LAURA
18PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANCHEZ VELAZQUEZ DAVID ALBERTO
19PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
19PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteSANTAMARIA TURRUBIATES FELIPE
19PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteRIVERA COVARRUBIAS CESAR AMILKAR
19PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Parejas
ParticipanteGuanajuato
19PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
20PruebaEsgrima,16-17 años (2000-2001) / Espada Individual
ParticipanteRANGEL CANO JESUS NESTOR
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2002-2003) / Anillos Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
20PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteREGALADO VELAZQUEZ JESUS DANIEL
21PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANTILLAN RAMIREZ GUADALUPE
21PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGAMA QUINTANA ZENJAZEN
21PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteTORRES VIEYRA ASTRID HIROMY
21PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteSANTAMARIA TURRUBIATES FELIPE
21PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteVILLANUEVA CONTRERAS RONALDO DANIEL
21PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteHERNANDEZ RIVERA MARIA FERNANDA
21PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Pecho
ParticipanteVELAZCO RIOS JESUS EDER
22PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSANTAMARIA SILVA HANNIA PAMELA
22PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
22PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
22PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteFUENTES GOMEZ MISTY PAOLA
22PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ DIANA PAULINA
22PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteALVAREZ CASTILLO CARLOS MANUEL
22PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteROJAS NEWMAN MIGUEL EDUARDO
22PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteFUENTES GOMEZ JASSIEL LO AMI
22PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ NAVARRETE HUGO ADOLFO
22PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ XIMENA AZENETH
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Barra Fija Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ VELAZQUEZ DAVID ALBERTO
22PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGAMA QUINTANA ZENJAZEN
23PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGAMA QUINTANA ZENJAZEN
23PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGUTIERREZ MUÑOZCANO PAULINA
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
24PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANCHEZ VELAZQUEZ DAVID ALBERTO
24PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLEON NAVA ARIADNA BELEN
24PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMOSQUEDA RODRIGUEZ DANNA ODEDTH
25PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteZAMBRANO BARRIOS MILAGROS ESTEFANY
25PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVILLALOBOS GALLARDO JESUS HUMBERTO
25PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ VELAZQUEZ DAVID ALBERTO
25PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteOCHOA BLANCO SOFIA CAROLINA
25PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteRAMIREZ MORENO EDITH MARIANA
26PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANTILLAN RAMIREZ GUADALUPE
26PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANCHEZ VELAZQUEZ DAVID ALBERTO
26PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteALVAREZ SALAZAR FRANCISCO HIGINIO
27PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteOCHOA BLANCO SOFIA CAROLINA
27PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipantePLASCENCIA NAVA FRANCISCO DANIEL
28PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
28PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ IBARRECHE OSCAR SAUL
28PruebaRacquetbol,14-15 años (2002-2003) / Singles
ParticipanteSOSA MARTINEZ RENATA
30PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
30PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteGuanajuato
31PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteVELASCO ARANDA CAMILA
31PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteOCHOA BLANCO SOFIA CAROLINA
32PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteRIVERA LUNA CONSTANZA
32PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANTILLAN RAMIREZ GUADALUPE
32PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteROJAS NEWMAN MIGUEL EDUARDO
33PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANTILLAN RAMIREZ GUADALUPE
33PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteDIAZ RAMIREZ DIEGO
33PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteJIMENEZ ALANIS FERNANDO
34PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteALTAMIRANO NUÑEZ EDWIN
35PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteNUÑEZ ALVAREZ LESLIE GUADALUPE
36PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMANRIQUE REYES LUZ FERNANDA
38PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGAMA RAMIREZ EDUARDO FELIPE
42PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ VELAZQUEZ DAVID ALBERTO
43PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
44PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMUÑIZ JARAMILLO SHAINA EUTERPE
45PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
47PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGAMA QUINTANA ZENJAZEN
47PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
48PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGAMA QUINTANA ZENJAZEN
49PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGAMA QUINTANA ZENJAZEN
49PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ ALEXIA PAOLA
52PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANTILLAN RAMIREZ GUADALUPE
52PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ HANNIA YOSELYN
56PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipantePALOMARES FRANCO ITZEL FERNANDA
0PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
0PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA JARAMILLO LUIS ANGEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteNAJERA GARCIA RENATO ISAIAS
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSAITO RAZO CHIEMI LINDA
0PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ MELISSA JACQUELINE
0PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ NIETLING ALEKSEI RODOLFO


SEP COM