Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Durango
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ ESTRADA LILIANA SARAHI
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ ESTRADA LILIANA SARAHI
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipantePARGA FLORES LIZETH
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGUTIERREZ GALLEGOS DIEGO CESAR
1PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteFLORES CONTRERAS JOSE RAMON ALFREDO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteGONZALEZ VITELA SERGIO ALEJANDRO
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteMARTINEZ ZAMARRIPA MARYANA LIZETH
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteGONZALEZ VITELA MELISSA
1PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ CONTRERAS ANTONIO
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteALVAREZ SOLIS MARCELA
2PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteDurango
2PruebaTriatlón,Relevo Mixto (2000-2003) / Relevo Mixto
ParticipanteDurango
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteIGLESIAS CALZADA BREMIA JAZMIN
2PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteTORREZ RIVAS FELIPE DE JESUS
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteLOPEZ DELGADO SERGIO ANTONIO
3PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ MIGUEL ANGEL
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteTORREZ RIVAS FELIPE DE JESUS
3PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteTORREZ RIVAS FELIPE DE JESUS
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteTORRES CORRAL LUZ ANGELICA
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteDurango
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Taekwondo Team 5
ParticipanteDurango
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 85-100 kg.
ParticipanteOROZCO SALAS MARTIN ESTEBAN
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteJUAREZ HERRERA BRANDON
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteALVAREZ CORRAL ANAHI
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteARREOLA DIMAS DIEGO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteQUIÑONES DE LOERA FRANCISCO DE JESUS
4PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteDurango
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón Sprint
ParticipanteORTEGA CABRAL CESAR
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteGUTIERREZ GALLEGOS DIEGO CESAR
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFLORES CONTRERAS JOSE RAMON ALFREDO
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 200 m. Planos
ParticipantePARGA FLORES LIZETH
4PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 3,000 m. Planos
ParticipanteALVAREZ CORRAL ANAHI
4PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteTORREZ RIVAS FELIPE DE JESUS
4PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteTORREZ RIVAS FELIPE DE JESUS
4PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ SANTOS HUGO ISRAEL
4PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ FLORES BRAULIO ALEXIS
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ GOMEZ MARIANA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteSERRANO COLCHADO ALEXANDRA YAMILETH
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -52 kg.
ParticipanteMONTELLANO MENDEZ SCHAIDY STEFANIA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteMACIAS DIAZ ERICK ALONSO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteCARLOS RIOS ABEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteFERNANDEZ HARO AZUL ABIGAIL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteSANCHEZ MERAZ DULCE VIANNEY
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteRAMIREZ RAMIREZ VICTOR ARMANDO
5PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ SANTOS HUGO ISRAEL
5PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ SANTOS HUGO ISRAEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteFUENTES HAM YENNIFER
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteFUENTES HAM YENNIFER
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteFUENTES HAM YENNIFER
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteESCAMILLA AGUILAR JESUS DAVID
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteDurango
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 54 kg.
ParticipanteMERCADO GARCIA HUGO EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteESPARZA CORTEZ LUIS FERNANDO
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ GARCIA ALAN OSWALDO
5PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 57 kg.
ParticipanteCASTRO OROZCO FIDEL ALBERTO
5PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteBORREGO MORALES DORA LIZBETH
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteCASTAÑEDA VALENZUELA MARIANA ANAHI
6PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteDurango
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteDurango
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteDurango
6PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 1,500 m. Planos
ParticipanteALVAREZ CORRAL ANAHI
6PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ PAOLA GUADALUPE
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ GOMEZ MARIANA
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCUELLAR HERNANDEZ FERNANDA ANAHI
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
7PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Heptatlón
ParticipanteVAZQUEZ CASTILLO ADRIANA
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 200m K-1
ParticipanteMONTALVO VARELA CRISTIAN
7PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteDurango
7PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteDurango
7PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x400 m.
ParticipanteDurango
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteMARTINEZ TORRES SERGIO ARTURO
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipanteIBAÑEZ CARDENAS DANIEL ISAAC
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar 14-15 años (2002-2003) / Libre 47 kg.
ParticipanteMARTINEZ PEINADO JANDER EFRAIN
7PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO SONIA
7PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO SONIA
7PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO SONIA
7PruebaTriatlón,Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteDELGADO MORAN ALEJANDRA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 58 kg.
ParticipanteCORDERO MACIAS JESUS FELIPE
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Taekwondo Team 5
ParticipanteDurango
8PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteDurango
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Taekwondo Team 5
ParticipanteDurango
8PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteGARCIA VELEZ GABRIEL
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteMATUS GALAVIZ ANA PAOLA
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteLOPEZ MADRIGAL NAHARAI
8PruebaBoxeo,15-16 años (2001-2002) / Hasta 70 kg.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ JOSE MIGUEL
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteORTIZ MEDINA MARIA MAGDALENA
8PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteSALAZAR CORRAL ELIAS ENRIQUE
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
8PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSANTILLANO RODRIGUEZ SONIA PAOLA
8PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteCASTRELLON RODRIGUEZ KARLA MARIANA
8PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteCASTRELLON RODRIGUEZ KARLA MARIANA
9PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Libres
ParticipanteCASTRELLON RODRIGUEZ KARLA MARIANA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / +59 kg
ParticipanteAVALOS VILLEGAS MARIA TERESA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteSILOS SIFUENTES ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +78 kg.
ParticipanteYAÑEZ GARCIA PEDRO LUIS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteRASCON VAZQUEZ IRIS DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CANO KEVIN EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -59 kg.
ParticipantePINEDA GRACIA AMIPZY
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -59 kg.
ParticipanteRUIZ VARGAS LUIS IVAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteMARTINEZ HERRERA KARLA VICTORIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteBUENROSTRO GONZALEZ FRANCISCO XAVIER
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteNAVARRETE OCON DANA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteSOTO CISNEROS LUIS FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteSIMENTAL RENTERIA AMANDA ARIDAY
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteQUIÑONES MORAN PAOLA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -61 kg.
ParticipanteBARBOSA GANDARA JESUS ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -65 kg.
ParticipantePEREZ BUENROSTRO FERNANDA YARELI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +65 kg.
ParticipanteFELIX LEON OYUKI YAN YAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -73 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ GAUCIN STALIN MISAEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteCARRETE MERCADO NELLY GEORGINA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -63 kg.
ParticipanteRAMIREZ DIAZ JESUS ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipanteLUNA CASTAÑEDA LILIANA CITLALI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -49 kg.
ParticipanteMANQUEROS RUIZ DANIEL HIKURI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteSANCHEZ LEYVA ABRIL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -53 kg.
ParticipanteRAMIREZ FLORES ALEXXANDRA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -67 kg.
ParticipanteREYES LAZALDE JOAHAN GILBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / +67 kg.
ParticipanteREYES ARGUELLES HUGO ALEJANDRO
9PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteNEVAREZ CARDENAS ANDREA GUILLERMINA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ RANGEL ALEXIA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ RANGEL ALEXIA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 2,000 m. Planos
ParticipanteMORALES SARABIA EDSON
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ RANGEL ALEXIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteCENICEROS OROPEZA ANDRE MICHAEL
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes 16-17 años (2000-2001) / Libre 60 kg.
ParticipanteGONZALEZ JIMENEZ KARLA LILIANA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 200m Planos
ParticipanteLOPEZ IBAÑEZ ASTRID YAJAIRA
9PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteDurango
9PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteDurango
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteDurango
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteDurango
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Relevo 4x100 m.
ParticipanteDurango
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteDurango
10PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipanteMORENO ALVARADO JUAN ANTONIO
10PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO SONIA
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteRUELAS ALVARADO LUIS DAVID
10PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Longitud
ParticipanteROMERO SIFUENTES JONATHAN RODOLFO
10PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ FLORES BRAULIO ALEXIS
11PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
11PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ SANTOS HUGO ISRAEL
11PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ SANTOS HUGO ISRAEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteRIOS LAZO ANGEL GABRIEL
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / 100 m. Planos
ParticipantePULIDO VELA PAULINA
11PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteDurango
11PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteDurango
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteVALLES VILLALPANDO JORGE ERNESTO
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteCASTAÑEDA VALENZUELA MARIANA ANAHI
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteDurango
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteDurango
12PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteDurango
12PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteDurango
12PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteTORREZ RIVAS FELIPE DE JESUS
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCUELLAR HERNANDEZ FERNANDA ANAHI
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteMADRIGAL SILVA DAVID USIEL
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCUELLAR HERNANDEZ FERNANDA ANAHI
13PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
13PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
13PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteMIJARES RODRIGUEZ FELIPE DE JESUS
13PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteCASTRELLON RODRIGUEZ KARLA MARIANA
13PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteDurango
14PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteDurango
14PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteDurango
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteDurango
14PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA CARMONA DANIEL ALEJANDRO
14PruebaCanotaje,16-17 años (2000-2001) / 1,000m K-1
ParticipanteMONTALVO VARELA CRISTIAN
14PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Heptatlón
ParticipanteMERAZ GARCIA DANNA
14PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ PAOLA GUADALUPE
14PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
14PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
14PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteARREOLA HERNANDEZ OMAR SEBASTIAN
14PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteARREOLA HERNANDEZ OMAR SEBASTIAN
15PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteTORIZ AVALOS ROBERTO CARLOS
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (2000-2001) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteFAVELA HERNANDEZ SAUL EMANUEL
15PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteTORREZ RIVAS FELIPE DE JESUS
16PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ SANTOS HUGO ISRAEL
16PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ PAOLA GUADALUPE
16PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteHERNANDEZ AVILA SABRINA
16PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 400 m. Planos
ParticipanteCARBAJAL ACEVEDO JORGE ALFREDO
16PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteBARRIENTOS BETANCOURT JOSE EMILIO
16PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteRUISECO CHENHALLS DIEGO ALEJANDRO
16PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteGANDARA OLIVEROS SAMANTHA YAEL
16PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteDurango
16PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteDurango
16PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCHAVEZ JULIO CESAR
17PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRIVERA MARRERO DIEGO ALONSO
17PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteMUÑOZ CISNEROS RODRIGO
17PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteRIVERA HERNANDEZ FERNANDO ALFREDO
17PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2002-2003) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ FLORES BRAULIO ALEXIS
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteTALAMANTES ORTIZ RICARDO EDUARDO
18PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCALDERA GONZALEZ DANA CAROLINA
18PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteDurango
18PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteDurango
19PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ PAOLA GUADALUPE
20PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERNANDEZ SANTOS HUGO ISRAEL
20PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteDurango
20PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteDurango
21PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteDurango
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Barras Asimétricas
ParticipanteCALDERA GONZALEZ DANA CAROLINA
22PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO SONIA
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ ESPINOSA EDDA SOFIA
22PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMARTINEZ ESPINOSA EDDA SOFIA
23PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteDurango
24PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteDurango
24PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteDurango
24PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteDurango
24PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMARTINEZ ESPINOSA EDDA SOFIA
24PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ ESPINOSA EDDA SOFIA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
25PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ PAOLA GUADALUPE
25PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteDurango
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Primer Doble 60 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCALDERA GONZALEZ DANA CAROLINA
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteCALDERA GONZALEZ DANA CAROLINA
29PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteRAMOS RIVERA MANUEL ALEJANDRO
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
31PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteDurango
32PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteDurango
34PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCAMPOS BLANCO ANDREA
36PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSANCHEZ TREVIÑO CAMILA
37PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ PAOLA GUADALUPE
38PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ PAOLA GUADALUPE
48PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMARTINEZ ESPINOSA EDDA SOFIA
48PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ ESPINOSA EDDA SOFIA
50PruebaAjedrez,12-14 años (2003-2005) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ ESPINOSA EDDA SOFIA
50PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipantePARRAL TRUJILLO FABIOLA
52PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipantePEREZ HERRERA ERIK
59PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLOZOYA MARTINEZ VERONICA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteVALLES VILLALPANDO JORGE ERNESTO
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ GARCIA RENE
0PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -63 kg.
ParticipanteSALAZAR LOPEZ MIGUEL ANGEL
0PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO SONIA


SEP COM