Participaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Aguascalientes
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
1PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMALO VILLALOBOS RIDLEY NAIM
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
1PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
1PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Lazo de Cabeza
ParticipanteCHAVEZ HERNANDEZ JOSE LUIS
1PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
1PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteESPARZA HERRERA CHRISTOPHER JESUS
1PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
1PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteCOLORADO RAMIREZ SOFIA PAULINA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteOROZCO TERRONES DANIELA ESMERALDA
1PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteESPARZA HERRERA CHRISTOPHER JESUS
1PruebaPolo Acuático,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteAguascalientes
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad por Equipos
ParticipanteAguascalientes
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteAguascalientes
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteAguascalientes
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteAguascalientes
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteHERRERA OCHOA ESTEBAN
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteRUIZ ESPARZA GONZALEZ RENATA
2PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteGOMEZ SOLORIO VALERIA
2PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA CLAUDIA ITZEL
2PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Pecho
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
2PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
2PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
2PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
2PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
2PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRUIZ ESPARZA GONZALEZ RENATA
2PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
2PruebaNatación,15-16 años / 800 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
2PruebaCharrería,Juvenil 17 – 18 años (1999 - 2000) / Colas
ParticipanteBERUMEN DELGADO RUBEN ANGEL
2PruebaNatación,15-16 años / 400 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / All Around Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -57 kg.
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ OSCAR MANUEL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
2PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
3PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCORNEJO HERNANDEZ LUIS ELIAN
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteDIAZ ROSALES JOSE EMILIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg. (Total)
ParticipanteDIAZ ROSALES JOSE EMILIANO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMURO RODRIGUEZ PAULINA JOSELINE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -37 kg.
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ HUGO
3PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
3PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / +68 kg.
ParticipanteESCALERA HERRERA MONICA DARINKA
3PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUNIEL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMARTINEZ MEDINA ROY GAMALIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUNIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2002-2003) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUNIEL
3PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteGOMEZ SOLORIO VALERIA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MEZA ALAN RICARDO
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JOSE ANTONIO
3PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2003) / Cadetes
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteAguascalientes
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteAguascalientes
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteAguascalientes
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteAguascalientes
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipantePRIETO DE LUNA JOSE ANTONIO
4PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipanteNAJERA JIMENEZ DOMINIC ADRIEL
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMALO VILLALOBOS RIDLEY NAIM
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Barras Asimétricas
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteREYES HERNANDEZ LOURDES JANETH
4PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Pecho
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
4PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteGALVEZ ORTIZ ZAHID XAVIER
4PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
4PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMORENO VELASCO DALIA BERENICE
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteOROZCO TERRONES DANIELA ESMERALDA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Manos Libres Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
4PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteGOMEZ SOLORIO VALERIA
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteDIAZ ROSALES JOSE EMILIANO
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteROJAS ORTIZ ABRAHAM SINUE
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteROJAS ORTIZ ABRAHAM SINUE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteMURO RODRIGUEZ PAULINA JOSELINE
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteMARMOLEJO ALVAREZ YAEL ISAI
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteMARMOLEJO ALVAREZ YAEL ISAI
5PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteMURO RODRIGUEZ PAULINA JOSELINE
5PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto de Altura
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ REBECA MITZVAH
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -48 kg.
ParticipanteGARCIA RIVERA CARLOS DANIEL
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -51 kg.
ParticipanteESCALERA PEREZ DANIELA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipantePLATA SALAS ADILENE GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -45 kg.
ParticipanteSALAZAR SANCHEZ CESAR OMAR
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -44 kg.
ParticipanteCHAVEZ CANO JULIANA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -53 kg.
ParticipanteESCALERA HERRERA DARIEN ADAN
5PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteCOLORADO RAMIREZ SOFIA PAULINA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteESTRADA DURON EVELYN MELISSA
5PruebaNatación,13-14 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteMORENO VELASCO DALIA BERENICE
5PruebaNatación,13-14 años / 800 m. Libres
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
5PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteDE LUNA ROMERO ADRIANA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -42 kg
ParticipanteALVARADO ESTRADA NUVIA JAQUELINE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -45 kg
ParticipanteMUÑOZ GONZALEZ CARLOS MANUEL
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteREYES NAVARRETE SEBASTIAN
5PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Dorso
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
5PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
5PruebaKarate,14-15 años (2002-2003) / Kumite +70 kg.
ParticipanteESTEBAN MURO RICARDO
5PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipantePRIETO SERRANO JENIFER VANESSA
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Contra Reloj BMX
ParticipanteNAJERA JIMENEZ DOMINIC ADRIEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCORTES CAMPOS IXCHEL MIRANDA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCASTRO ESTRADA AXEL EMMANUEL
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Montaña
ParticipantePRIETO DE LUNA JOSE JUAN
5PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / BMX
ParticipantePRIETO SERRANO JENIFER VANESSA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR ROBERTO CARLOS
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteREYES HERNANDEZ LOURDES JANETH
5PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Equipos Mixtos
ParticipanteAguascalientes
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteAguascalientes
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteAguascalientes
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
6PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteAguascalientes
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteAguascalientes
6PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
6PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteCOLORADO RAMIREZ SOFIA PAULINA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Longitud
ParticipanteRAMOS IBARRA CAROLINA LIZBETH
6PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteROQUE TACHIQUIN ANDRES ELISEO
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteGARCIA LOPEZ JAIRO ISAAC
6PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteCHAMBON URQUIZA CRISTINA
6PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteCOLORADO RAMIREZ SOFIA PAULINA
6PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
6PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA CLAUDIA ITZEL
6PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
6PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
6PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-2001) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteOSORIO GONZALEZ SALVADOR
6PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGALVEZ ORTIZ ZAHID XAVIER
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
6PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
7PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteSALAZAR GARCIA AFRIKA ERANDI
7PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMURO RODRIGUEZ PAULINA JOSELINE
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2004-2005) / Viga de Equilibrio
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
7PruebaNatación,15-16 años / 1,500 m. Libres
ParticipanteGALVEZ ORTIZ ZAHID XAVIER
7PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteRAMOS IBARRA CAROLINA LIZBETH
7PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipanteMARTINEZ MEDINA ROY GAMALIEL
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individual (Libre)
ParticipantePEREZ ISLAS SARA YENEVITH
7PruebaJudo,15-17 años (2000-2002) / Hasta 66 kg.
ParticipanteVICTORIA BAUTISTA KENDALL URIEL
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteOCAÑAS CARDOZA PAULA ALEXANDRA
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGARCIA LOPEZ JAIRO ISAAC
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / BMX
ParticipanteCORTES CAMPOS IXCHEL MIRANDA
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteESTRADA DURON EVELYN MELISSA
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteAguascalientes
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipo
ParticipanteAguascalientes
7PruebaSquash,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Ejecución)
ParticipanteAguascalientes
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Impresión Artística)
ParticipanteAguascalientes
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2003-2004) / Equipos (Dificultad)
ParticipanteAguascalientes
8PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteAguascalientes
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Relevos de Pentatlón
ParticipanteAguascalientes
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteESPINOSA RAMIREZ ALISON
8PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA CLAUDIA ITZEL
8PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteALONSO CAMPOS JESUS ADRIAN
8PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
8PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MEZA ALAN RICARDO
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMURO RODRIGUEZ PAULINA JOSELINE
8PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteIÑIGUEZ PEREZ JOEL ANGEL
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteIÑIGUEZ PEREZ JOEL ANGEL
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
9PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
9PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteZAMORA LOPEZ OLGA JACQUELINE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -78 kg.
ParticipanteALFARO RICHARD FIDEL DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -68 kg.
ParticipantePALACIOS MORAN CARLOS EDIEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -57 kg.
ParticipanteARIAS MONTOYA NOEMI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -43 kg.
ParticipanteMORA MEDINA ANDREA STEPHANIE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -50 kg.
ParticipanteVALDEZ REYES REGINA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -55 kg.
ParticipanteFLORES GONZALEZ ANGELA ESPERANZA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -52 kg.
ParticipanteNIETO TORRES JUAN FERNANDO
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil A 14-15 años / 5 kilómetros
ParticipanteMARTINEZ SANTOYO XIMENA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -37 kg.
ParticipanteLOZANO CASTAÑEDA BRANDON
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -49 kg.
ParticipanteRUVALCABA ESCALERA DARIANA LISERI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -59 kg.
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ MARCO OSIRIS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -47 kg.
ParticipanteSOLORZANO VELA ODETH FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -47 kg.
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ XIMENA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -45 kg.
ParticipanteORELLAN LOPEZ GERARDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -49 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA CRUZ JOSE ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -51 kg.
ParticipanteAMADOR MORENO PEDRO DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -55 kg.
ParticipanteJIMENEZ CORTES LUIS OCTAVIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -41 kg.
ParticipanteGOMEZ DELGADO ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / -41 kg.
ParticipanteALVAREZ PASILLAS MAXIMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -44 kg.
ParticipanteSALDIVAR CALVARIO CECILIA PAOLA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Salto de Altura
ParticipanteDE ANDA OROZCO NATALIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / -33 kg.
ParticipanteANDRADE TIRADO MARCO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / -46 kg.
ParticipanteVAZQUEZ TREJO MONSERRATH
9PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion individual 2 km
ParticipanteREYES NAVARRETE SEBASTIAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteFLORES GONZALEZ ANGELA ESPERANZA
9PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteCOLORADO RAMIREZ SOFIA PAULINA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteRICHKARDAY MARTINEZ ADRIAN OSVALDO
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteESPINOSA RAMIREZ ALISON
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteESTRADA DURON EVELYN MELISSA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteAguascalientes
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 (2002-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteAguascalientes
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteAguascalientes
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteAguascalientes
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
10PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA CLAUDIA ITZEL
10PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteREVELES LOPEZ ISRAEL
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Individuales
ParticipanteOCAÑAS CARDOZA PAULA ALEXANDRA
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR ROBERTO CARLOS
10PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteMORENO VELASCO DALIA BERENICE
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteESPINOSA RAMIREZ ALISON
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
10PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteZAMORA LOPEZ OLGA JACQUELINE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteZAMORA LOPEZ OLGA JACQUELINE
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Pentatlón Individual
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteVARGAS DELGADO PABLO KARIM
11PruebaAtletismo,16-17 años (2000-2001) / Salto Triple
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ DAMARIS ABAGTA
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteCASTRO ESTRADA AXEL EMMANUEL
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
11PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteDELGADO PEREZ EVELIN ITZEL
11PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteHARO TAPIA KARLA JATZIRI
11PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteHERRERA DE LOERA SARA ITZEL
11PruebaSquash,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteGONZALEZ MACIAS JOSE ARMANDO
11PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteGOMEZ SOLORIO VALERIA
11PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Pelota
ParticipanteJIMENEZ ENRIQUEZ MARIANA
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteVAZQUEZ LUJAN KEVIN DAVID
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteRICHKARDAY MARTINEZ ADRIAN OSVALDO
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (2002-2003) / Formas Tercias Mixta
ParticipanteAguascalientes
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteAguascalientes
11PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
11PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
12PruebaHandball,Juvenil 16-17 (2000-2001) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
12PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Cuerda
ParticipanteJIMENEZ ENRIQUEZ MARIANA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteSANCHEZ OROZCO BRAULIO
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteGONZALEZ BALANDRAN JOHANA MONTSERRAT
12PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteCHAMBON URQUIZA CRISTINA
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002) / Tetratlón Individual
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteMURO RODRIGUEZ PAULINA JOSELINE
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteVARGAS DELGADO PABLO KARIM
13PruebaNatación,13-14 años / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
13PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteVARGAS DELGADO PABLO KARIM
13PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
13PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteCHAMBON URQUIZA CRISTINA
13PruebaBéisbol,13-14 años (2003-2004) / 13-14 años
ParticipanteAguascalientes
13PruebaBéisbol,15-16 años (2001-2002) / 15-16 años
ParticipanteAguascalientes
13PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
13PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2003) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
14PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteAguascalientes
14PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
14PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSANDOVAL MORALES KAROL LIZBETH
14PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteCHAMBON URQUIZA CRISTINA
14PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteSALAZAR GARCIA AFRIKA ERANDI
14PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
14PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
14PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteJIMENEZ ENRIQUEZ MARIANA
14PruebaTae Kwon Do,12-13 años (2004-2005) / Formas Individuales
ParticipantePEREZ ISLAS SARA YENEVITH
14PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteREYES NAVARRETE SEBASTIAN
14PruebaTae Kwon Do,16-17 años (2000-2001) / Formas Individual
ParticipanteSOLORZANO ALDERETE MONTSERRAT
14PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSABAS MARTINEZ DIANA GISELA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteVARGAS DELGADO PABLO KARIM
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteMEDINA VALTIERRA VIRIDIANA ABRIL
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ VELASCO ANA ISABELLA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ VELASCO ANA ISABELLA
15PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Pecho
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
15PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteESPINOSA OROZCO ANA JULIA
15PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / All Around Individual
ParticipanteJIMENEZ ENRIQUEZ MARIANA
15PruebaNatación,13-14 años / 400 m. Libres
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
15PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Montaña
ParticipanteBRIANO DIAZ DE LEON FLOR DEL ROCIO
16PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLUPERCIO MENDEZ MIXTLI AZUCENA
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
16PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
16PruebaNatación,13-14 años / 100 m. Libres
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
16PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Aro
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA CLAUDIA ITZEL
16PruebaNatación,15-16 años / 200 m. Pecho
ParticipanteGALVEZ ORTIZ ZAHID XAVIER
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ VELASCO ANA ISABELLA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2002-2003) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ VELASCO ANA ISABELLA
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ CLAUDIA ANGELICA
16PruebaTriatlón,Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001) / Triatlón Sprint
ParticipanteRODRIGUEZ BARRIOS ANETZELHY ELIZABETH
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteMEDINA VALTIERRA VIRIDIANA ABRIL
17PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteESPINOSA OROZCO ANA JULIA
17PruebaNatación,15-16 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
17PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteESPINOSA OROZCO ANA JULIA
17PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteDELGADO PEREZ EVELIN ITZEL
17PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteESPINOSA MACIAS LIZBETH
17PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteESPINOSA OROZCO ANA JULIA
17PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Parejas
ParticipanteAguascalientes
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Barras Asimétricas
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
17PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteESPINOSA OROZCO ANA JULIA
17PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteJIMENEZ ENRIQUEZ MARIANA
18PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 60 km.
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Pentatlón Individual
ParticipanteFLORES MARTINEZ SAMANTA JACQUELINE
19PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteFLORES MARTINEZ SAMANTA JACQUELINE
19PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 30 km.
ParticipanteCABRAL MENDEZ VALERIA
19PruebaNatación,15-16 años / 100 m. Mariposa
ParticipanteGALVEZ ORTIZ ZAHID XAVIER
19PruebaVoleibol,15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
20PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteRICHKARDAY MARTINEZ ADRIAN OSVALDO
20PruebaGimnasia Rítmica,9-10 años (2007-2008) / Manos Libres
ParticipanteGOMEZ SOLORIO VALERIA
20PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteSALAZAR GARCIA AFRIKA ERANDI
20PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteAguascalientes
20PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteSALAZAR GARCIA AFRIKA ERANDI
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004) / Tetratlón Individual
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ CLAUDIA ANGELICA
20PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSABAS MARTINEZ DIANA GISELA
21PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSABAS MARTINEZ DIANA GISELA
21PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteSALAZAR GARCIA AFRIKA ERANDI
21PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / All Around Individual
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
22PruebaGimnasia Rítmica,11-12 años (2005-2006) / Mazas
ParticipanteCHAMBON URQUIZA CRISTINA
22PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteGALLEGOS LOPEZ LUIS FERNANDO
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ LOPE VICTOR ALEXANDER
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteAYALA VERA MATEO
23PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteAguascalientes
24PruebaBaloncesto,16-17 años (2000-2001) / 16-17 años
ParticipanteAguascalientes
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
24PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Manos Libres Individual
ParticipanteAYALA VERA MATEO
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2002-2003) / Manos Libres Individual
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
24PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteAYALA VERA MATEO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Anillos Individual
ParticipanteAYALA VERA MATEO
25PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAYALA VERA MATEO
25PruebaNatación,13-14 años / 50 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ LOPE VICTOR ALEXANDER
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (2000-2001) / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ LOPE VICTOR ALEXANDER
25PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / All Around Individual
ParticipanteAYALA VERA MATEO
25PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2004) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
25PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVARELA MENDOZA ATZIRI ALEJANDRA
25PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipantePACHECO VALDES JOSE JOSUE
26PruebaVoleibol de Playa,16-17 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
26PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ DE LA CERDA JULIO ALEJANDRO
26PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteVARGAS DELGADO PABLO KARIM
26PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteZAMORA LOPEZ OLGA JACQUELINE
26PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003) / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
26PruebaCiclismo,Juvenil A 13-14 años (2003-2004) / Ruta 35 km.
ParticipanteVAZQUEZ LUJAN BRIAN
27PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipantePARRA TORNEZ ANGELA NOEMI
27PruebaPatines sobre Ruedas,Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001) / Ruta Fondo 21 km.
ParticipanteVARGAS DELGADO PABLO KARIM
27PruebaBaloncesto,14-15 años (2002-2003) / 14-15 años
ParticipanteAguascalientes
27PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
27PruebaVoleibol,16-17 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
28PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
28PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
28PruebaVoleibol de Playa,14-15 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
28PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVENEGAS DEL CASTILLO LUPERCIO ALAN MAURICIO
29PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ GALAN EMILIANO PATRICIO
29PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteDE SANTIAGO HERNANDEZ VALERIA ALEXIA
30PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
32PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ OSCAR PABLO
34PruebaBoliche,13-14 años (2003-2004) / Individual
ParticipanteESPINO GARCIA NARA ASTRID
34PruebaRacquetbol,16-17 años (2000-2001) / Singles
ParticipanteFLORES CISNEROS EMILIO ABRAHAM
36PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBARCENAS SORIANO ANDREA MONTSERRATH
37PruebaBoliche,15-16 años (2001-2002) / Individual
ParticipanteGONZALEZ DE LARA YASMIN ALEJANDRA
37PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSABAS MARTINEZ DIANA GISELA
39PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteESPARZA MARTINEZ ALONDRA ITZEL
42PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipantePATIÑO GARDUÑO ANNA CRISTINA
47PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteREYES SALAS AXEL SALVADOR
47PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSABAS MARTINEZ DIANA GISELA
49PruebaAjedrez,15-16 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSABAS MARTINEZ DIANA GISELA
51PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2005-2006) / Figuras
ParticipanteCARREON PEDROZA ALONDRA LIZBETH
54PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLARA NIEVES AXEL
56PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLOPEZ LARA JOSANT
56PruebaTenis,15-16 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteARROYO DIAZ MUÑOZ CAROLINA
57PruebaTenis,13-14 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERRERA GOMEZ CAMILA VALERIA
0PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2006-2007) / Barra Fija Individual
ParticipanteAYALA VERA MATEO
0PruebaAtletismo,14-15 años (2002-2003) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSALCEDO MACIAS JUAN CARLOS
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JOSE ANTONIO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2001-2002) / Ruta 80 km.
ParticipanteVAZQUEZ LUJAN KEVIN DAVID


SEP COM