Regresar | Inicio | Siguiente

Medallas por Prueba y Participante

Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Ciudad de México
Medalla Prueba
Participante
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
PruebaSquash, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Individual
ParticipanteARROYO SANCHEZ JESUS ENRIQUE
PruebaAjedrez, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
PruebaTenis, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Singles
ParticipanteBORBOLLA CASTILLO FRANCISCO JAVIER
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteBRISEÑO LOPEZ BRUNO
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteCABELLO AMADOR DANIELA ITZEL
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Florete Individual
ParticipanteCALDERON GARCIA ANA SOFIA
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Florete Individual
ParticipanteCALLEJAS SALMERON MARIA ALMUDENA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Viga de Equilibrio
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteCASTELLANOS GARCIA LUIS ISMAEL
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Equipos
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 66 kg.
ParticipanteCONTRERAS SANGUINO YHARABY
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / -43 kg.
ParticipanteDE LA VEGA CHONG NATALIA
PruebaVela, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Optimist
ParticipanteFABRE GARCIA MARTIN
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteFERRUZ LOPEZ BRAULIO
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 200m Planos
ParticipanteFLORES ZUÑIGA DIEGO
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Salto de Longitud
ParticipanteGARCIA DOMINGUEZ TABATHA LIZETH
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteGARCIA IBAÑEZ JORGE ADRIAN
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / -47 kg.
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ SAMANTHA YAEL
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Formas Individual (Libre)
ParticipanteHEINZE GARCIA ANDREA
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Formas Individual
ParticipanteHEINZE GARCIA ANDREA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteHERNANDEZ BARRENECHEA PATRICIO
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Equipos
ParticipanteHERNANDEZ SANTAMARIA DIEGO
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteIBARRA VAZQUEZ CARMINA
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 44 kg.
ParticipanteJIMENEZ REYES CHANTI
PruebaAjedrez, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
PruebaAjedrez, 15-16 años (2001-2002), Mixta / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / -44 kg.
ParticipanteMARTINEZ ACEVEDO VALERIA ARIADNA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteMARTINEZ ROJAS TONALLI
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Hasta 44 kg.
ParticipanteMATEOS PEREZ EMILIO
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Femenil / Frontenis (Individual)
ParticipanteMEDRANO MENDOZA CITLALLI ATENEA
PruebaAjedrez, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteMIRAMONTES GUZMAN AXEL JAIR
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Equipos
ParticipanteMONCADA GONZALEZ LUIS ALEJANDRO
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Equipos
ParticipanteMONCADA GONZALEZ LUIS ENRIQUE
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / -33 kg.
ParticipanteNAVA AVILA ALISON DANIELA
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 200 m. Dorso
ParticipanteOSUNA ROMERO MARCO ANTONIO
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 100 m. Dorso
ParticipanteOSUNA ROMERO MARCO ANTONIO
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 54 kg.
ParticipantePARRA GUILLEN LUIS GERARDO
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Varonil / -45 kg.
ParticipantePEREZ AGUILAR JOSE ARTURO
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 3,000 m. Planos
ParticipantePEREZ MUJICA EMILIANO
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 60 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CHALTE ROBERTO
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Kumite -68 kg.
ParticipanteROSAS FLORES ISAAC
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Singles
ParticipanteSAAVEDRA DELGADILLO GERARDO
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Varonil / -73 kg.
ParticipanteSALAZAR LOPEZ REYNALDO MARLON
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Kumite -76 kg.
ParticipanteSANCHEZ INCLAN ALAN JESUS
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / +64 kg.
ParticipanteSANCHEZ VARGAS ISRAEL EMANUEL
PruebaAjedrez, 12-14 años (2003-2005), Mixta / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL FERNANDEZ DANTE
PruebaAjedrez, 12-14 años (2003-2005), Varonil / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL FERNANDEZ DANTE
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Equipos
ParticipanteSANTIAGO HERNANDEZ FABIAN DAVID
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 70 kg.
ParticipanteTORRES MUÑOZ ALAN SAID
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 100 m. Pecho
ParticipanteVALADEZ ZITLE GISEL ALEJANDRA
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Florete Individual
ParticipanteVALLADARES GONZALEZ MAXIMILIANO
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 50 kg.
ParticipanteVAZQUEZ SOTO EFRAIN
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Mas de 80 Kg.
ParticipanteVILCHIS CABRERA JOHAN JAIR
PruebaBaloncesto, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 16-17 años
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Kumite Equipos
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaBaloncesto, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 14-15 años
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Taekwondo Team 5
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Formas Pareja Mixta
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaTenis, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Dobles
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Dobles
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Mixta / Dobles Mixtos
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 200m K-2
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaPentatlón Moderno, Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Relevos de Pentatlón
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaSquash, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Equipos
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Relevo 4x400 m.
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Sincronizado
ParticipanteCIUDAD DE MÉXICO




SEP COM