Regresar | Inicio | Siguiente

Medallas por Prueba y Participante

Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Coahuila
Medalla Prueba
Participante
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 59 kg.
ParticipanteALFARO DEL RIO ISAAC BENJAMIN
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Kumite -68 kg.
ParticipanteAPUD CHAPOY ADIP
PruebaGimnasia Artística Femenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Equipos
ParticipanteCASTRO ARREOLA ANA CRISTINA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Equipos
ParticipanteCOAHUILA
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCONTRERAS AGUERO IMELDA GUADALUPE
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / -57 kg.
ParticipanteCONTRERAS AGUERO IMELDA GUADALUPE
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 100 m. Dorso
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 73 kg.
ParticipanteFLORES DE LA FUENTE ANGEL GABRIEL
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 1,500 m. Libres
ParticipanteGARCIA NOHRA YRENEO RAMON
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / -41 kg.
ParticipanteGARZA GARCIA ANDREA
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Femenil / Libre 49 kg.
ParticipanteGOMEZ MARES ASTRID SOFIA
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Varonil / -65 kg.
ParticipanteHEREDIA MARTINEZ MARIO ALBERTO
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteLOPEZ ERHARD ALEJANDRO
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 50 m. Dorso
ParticipanteMARAÑON CASTRO SANTIAGO
PruebaGimnasia Artística Femenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Equipos
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Equipos
ParticipantePARRA JAUREGUI AISHA ROCIO
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Kumite -54 kg.
ParticipantePERALES GRANADOS ANA PAULA
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 75 kg.
ParticipantePUGA TORRES JOSE MARCELINO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ RAMOS EDSON ISMAEL
PruebaFrontón, Juvenil B, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRIVAS RIVERA ENRIQUE ALEJANDRO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROBLES GARZA DIRA XIMENA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Equipos
ParticipanteRODRIGUEZ AYALA XIMENA
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Femenil / Libre 46 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ VALDES VANYA IXHEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteSAUCEDO DE LA FUENTE JOSE EMANUEL
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
PruebaFrontón, Juvenil B, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteCOAHUILA
PruebaTenis, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Dobles
ParticipanteCOAHUILA
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteCOAHUILA




SEP COM