Regresar | Inicio | Siguiente

Medallas por Prueba y Participante

Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Sonora
Medalla Prueba
Participante
PruebaBoliche, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Final de Maestros
ParticipanteAGUERO ROSAS PAULA MONSERRAT
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Equipos
ParticipanteBECUAR ENRIQUEZ JULIO CESAR
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Individual
ParticipanteBECUAR ENRIQUEZ JULIO CESAR
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Equipos
ParticipanteBOJORQUEZ SALAS JOSE MANUEL
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Velocidad Pista 1,000 m. Sprint
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Ruta Fondo 16 km.
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 80 Kg.
ParticipanteCHAVEZ BLANCO HUMBERTO
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / -29 kg.
ParticipanteCOTA MORENO CARMEN AIDA
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Individual
ParticipanteDIAZ ISABELLA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 56 kg. (Envión)
ParticipanteENCINAS FIMBRES LUIS FERNANDO
PruebaRacquetbol, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Singles
ParticipanteESPARZA AVILA CARLOS ARTURO
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Salto de Altura
ParticipanteFELIX GARCIA EMILY
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGUILLEN VAZQUEZ DAPHNE
PruebaBoliche, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Final de Maestros
ParticipanteJARAMILLO CAMARGO MARIA JOSE
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Kumite -47 kg.
ParticipanteLEYVA BELTRAN ANGELICA PAOLA
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 50 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA NAHOMY
PruebaAjedrez, 12-14 años (2003-2005), Mixta / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMIRANDA VALDEZ HECTOR DANIEL
PruebaAjedrez, 12-14 años (2003-2005), Varonil / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMIRANDA VALDEZ HECTOR DANIEL
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Ruta Velocidad 400 m. Sprint
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Salto de Altura
ParticipanteMORENO SAMANIEGO PAUL EMMANUEL
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 85-100 kg.
ParticipanteRIVERA GASTELUM CARLOS ALAN
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 69 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RAMIREZ JESUS ANTONIO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROMERO AYON JOSE ANTONIO
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 100 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ VALDEZ HECTOR
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Equipos
ParticipanteSONORA
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 100 m. Planos
ParticipanteSOTO CAMOU SOFIA
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteSOTO CASAS KEVIN ORLANDO
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Equipos
ParticipanteTERAN MONTAÑO FHER
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVALDEZ MOUET DAVID ERNESTO
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVALDEZ MOUET DAVID ERNESTO
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 42 kg.
ParticipanteVALENCIA RODRIGUEZ SERGIO DANIEL
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Decatlón
ParticipanteVILLEGAS ESQUER HAZAEL
PruebaPolo Acuático, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Varonil
ParticipanteSONORA
PruebaBoliche, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Cuartetas
ParticipanteSONORA
PruebaBoliche, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Parejas
ParticipanteSONORA
PruebaFútbol Asociación, Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Varonil
ParticipanteSONORA
PruebaHockey sobre Pasto, 15-16 años (2001-2002), Femenil / 15-16 años
ParticipanteSONORA
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSONORA
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Relevo 4x100 m.
ParticipanteSONORA
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Sincronizado
ParticipanteSONORA
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSONORA
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Varonil / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSONORA
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Femenil / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSONORA
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Femenil / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSONORA




SEP COM