Regresar | Inicio | Siguiente

Medallas por Prueba y Participante

Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Baja California
Medalla Prueba
Participante
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Formas Individual (Libre)
ParticipanteABOYTE JIMENEZ EDWIN JESUS
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Kumite -70 kg.
ParticipanteAGUILAR LOPEZ NOE SAMUEL
PruebaRacquetbol, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Singles
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ DELIA ALEJANDRA
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ ESCALANTE JORGE ADAD
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / -42 kg
ParticipanteAYALA ARROYO PAOLA JANETTE
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteBAHENA DELGADO JESUS DANIEL
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Kumite -57 kg.
ParticipanteBARCENAS PAREDES ERIK OMAR
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBARRAZA MORENO DANIEL
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 200m K-1
ParticipanteBERRELLEZA TORRES KAREN ITZEL
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Varonil / Hasta 81 kg.
ParticipanteCABRERA ARVIZU CARLO IVAN
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 58 kg. (Total)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 800 m. Libres
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 1,500 m. Libres
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 50 m. Dorso
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Femenil / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteCARDIEL COVARRUBIAS FERNANDA
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Sable Individual
ParticipanteCASO VERDUGO ROMAN ALONSO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Florete Individual
ParticipanteCERVANTES LOPEZ DIEGO ALEKCE
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteCHIO CAMACHO ANDREA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 75 kg. (Envión)
ParticipanteCHIO CAMACHO ANDREA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 75 kg. (Total)
ParticipanteCHIO CAMACHO ANDREA
PruebaCiclismo, Juvenil B 15-16 años (2001-2002), Femenil / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCORDOVA NIZ ALEJANDRA
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Heptatlón
ParticipanteDAMIAN AMARO JAIME YAHIR
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDE LA LUZ SOLORZANO NISHLY ALEJANDRA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Femenil / Libre 60 kg.
ParticipanteDUARTE GUZMAN DENISSE
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Barras Asimétricas
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Recurvo Segundo Doble 60 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Varonil / -41 kg.
ParticipanteFLORES CAMACHO RUBEN ISAAC
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
PruebaBoliche, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Final de Maestros
ParticipanteFLORES OSUNA MARCO ALEJANDRO
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Kata Individual
ParticipanteGARCIA MORALES FERNANDO ANTONIO
PruebaCiclismo, Juvenil B 15-16 años (2001-2002), Varonil / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteGARCIA REYES JESUS DANIEL
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 500m K-1
ParticipanteGONZALEZ GRANILLO AILYN ARISDELSY
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Kumite +54 kg.
ParticipanteGUTIERREZ MADRIGAL DANIELA
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Kumite -55 kg.
ParticipanteGUZMAN GONZALEZ CHRISTIAN MANUEL
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 200m C-1
ParticipanteGUZMAN SANCHEZ LIZBETH DARIANA
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Formas Individuales
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ ALISON NAOMI
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Formas Individual (Libre)
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ ALISON NAOMI
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Femenil / Libre 46 kg.
ParticipanteINZUNZA MADRUEÑO KATIA LORENA
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Formas Individuales
ParticipanteJUAREZ PEDRIN HANNA IVONE
PruebaBoliche, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Individual
ParticipanteLEAL URIBE TRISHELLE
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Salto de Longitud
ParticipanteLEDESMA ROMERO YASSIEL
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 100 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
PruebaCiclismo, Juvenil A 13-14 años (2003-2004), Femenil / Ruta 30 km.
ParticipanteLOREDO FLORES CENDY ALEJANDRA
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 50 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / -55 kg.
ParticipanteMANCILLA OLACHEA JOVANNA DORCELIZ
PruebaBoliche, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Individual
ParticipanteMARTINEZ RIQUE ANDREA SOFIA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Anillos Individual
ParticipanteMAURICIO SOLORZA DARIO
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 1,500 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Formas Individual
ParticipanteMENDOZA UCHA FEDERICO
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 200 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMONTES MONROY KAREN
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 1,000m K-1
ParticipanteMORALES CASTELLANOS EDUARDO EMILIO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO CARMONA ZIALERY LISELA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 63 kg. (Total)
ParticipanteMORENO CARMONA ZIALERY LISELA
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Hasta 40 kg.
ParticipanteMORENO FIGUEROA CHRISTIAN
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 1,000m K-1
ParticipanteMORENO LARA OMAR ARISTOTELES
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 800 m. Libres
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 200 m. Mariposa
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Femenil / Hasta 44 kg.
ParticipanteMUNGUIA ESPINOZA ALAISHA DANAE
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 50 kg.
ParticipanteMUÑOZ PEREZ KEVIN FERNANDO
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Hasta 64 kg.
ParticipanteMURILLO MERAZ ENRIQUE
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Barras Paralelas Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Sable Individual
ParticipanteORTIZ SANCHEZ ARLETH KARINA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Florete Individual
ParticipantePRECIADO NAJAR DIANA LAIZA
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Singles
ParticipanteQUIÑONES VENTURA ADELINA GUADALUPE
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Sable Individual
ParticipanteRIVERA FERNANDEZ MARIANA
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 200m K-1
ParticipanteROBLES LOPEZ KENNA GABRIELA
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 420 K-1
ParticipanteROBLES LOPEZ KENNA GABRIELA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / All Around Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteROMERO GARCIA CRISTIAN YAHIR
PruebaAguas Abiertas, Juvenil B 16-17 años, Varonil / 7.5 kilómetros
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Hasta 36 kg.
ParticipanteSALDAÑA GARCIA CHRISTIAN ADRIAN
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Varonil / -57 kg.
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ BRAYAN ANTONIO
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Sable Individual
ParticipanteSANCHEZ ROSAS OMAR ANDRES
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 200m C-1
ParticipanteSANTANA BARRERA CESAR GENARO
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Kumite +76 kg.
ParticipanteSANTIBAÑEZ PERALTA ANGEL DANIEL
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Varonil / +90 kg.
ParticipanteSILVA HERNANDEZ OMAR MARTIN
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Espada Individual
ParticipanteTALAMANTES LIZARRAGA FERNANDO
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteVALENZUELA SUAREZ NOE AARON
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / All Around Individual
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 200 m. Combinados Individual
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Singles
ParticipanteVELAZQUEZ ESCORCIA IVAN DE JESUS
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO LUIS IGNACIO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Anillos Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO PAUL HERNAN
PruebaBoliche, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Cuartetas
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBoliche, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Parejas
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaVoleibol, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Femenil
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBaloncesto, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 16-17 años
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaHockey sobre Pasto, 15-16 años (2001-2002), Varonil / 15-16 años
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaHockey sobre Pasto, 15-16 años (2001-2002), Femenil / 15-16 años
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Taekwondo Team 5
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Mixta / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Mixta / Torneo por Equipos
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 500m K-2
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 1,000m C-2
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 500m K-4
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Florete Equipo
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaRacquetbol, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Dobles
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Mixta / Torneo por Equipos
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Formas Tercias Mixta
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Dobles
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Dobles
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Mixta / Dobles Mixtos
ParticipanteBAJA CALIFORNIA




SEP COM