Regresar | Inicio | Siguiente

Medallas por Prueba y Participante

Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Baja California
Medalla Prueba
Participante
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Formas Individuales
ParticipanteABOYTE JIMENEZ EDWIN JESUS
PruebaAguas Abiertas, Juvenil B 16-17 años, Femenil / 7.5 kilómetros
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Femenil / Libre 65-70 kg.
ParticipanteAGUIRRE IBARRA MARIA CECILIA
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Sable Individual
ParticipanteALCANTAR FUENTES ARYADNA
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Sable Individual
ParticipanteARCE AGUIRRE MANUEL ANTONIO
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Equipos
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBARAJAS ARZATE MARIEL
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 1,500 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Equipos
ParticipanteBARRERA MEDINA DANIEL ALAM
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteCAMACHO PARTIDA KATERYN GISSELL
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 100 m. Dorso
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 200 m. Dorso
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Anillos Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 50 m. Libres
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Kumite +59 kg.
ParticipanteCERVANTES AGUIRRE MARIANA YANNICE
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Florete Individual
ParticipanteCONTRERAS ROMO SARA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteCORREA FLORES KEVIN ARMANDO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Manos Libres Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
PruebaBoliche, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Individual
ParticipanteEGAÑA IZABAL GAEL ALFONSO
PruebaGimnasia Artística Femenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Salto de Caballo Individual
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteESCARCEGA CASTRO FABIAN ISRAEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 69 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Femenil / Hasta 40kg
ParticipanteESPINOZA RAMOS KASSANDRA GISELLE
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFELIX VALADEZ REYNA SUJEY
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / +75 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / +75 kg. (Total)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Salto con Garrocha
ParticipanteFONSECA MORENO ANA MARIA
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Equipos
ParticipanteGARCIA ESPINOZA DANIEL
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 2,000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteGARCIA ROMERO MONICA
PruebaTenis, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Singles
ParticipanteGONZALEZ FITZMAURICE EUGENIO
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / -68 kg.
ParticipanteGUZMAN LOPEZ REBECA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteHERNANDEZ ANDRADE JUAN DAVID
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Varonil / -59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA ALEJANDRO JOSE
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Varonil / Hasta 55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ RAMON MISAEL
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ JOSE FERNANDO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Barras Paralelas Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Hasta 53 kg.
ParticipanteHIGAREDA ROBLES SAUL
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteIBARRA VILLA JAIME ISAAC
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteLOPEZ PALAFOX JONATHAN
PruebaCiclismo, Juvenil A 13-14 años (2003-2004), Femenil / Montaña
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ALEXA GRISELDA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 400 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Kata Individual
ParticipanteLUQUE SANCHEZ ERICKA GABRIELA
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 100 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 1,500 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
PruebaCiclismo, Juvenil A 13-14 años (2003-2004), Femenil / Persecucion Individual 1.5 km
ParticipanteMAGALLANES MEDINA HANNIA
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMAGAÑA WONG KARLA DANIELA
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Heptatlón
ParticipanteMARTINEZ ESPARZA AIXA ANDREA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteMAURICIO SOLORZA DARIO
PruebaAguas Abiertas, Juvenil A 14-15 años, Femenil / 5 kilómetros
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA BAÑUELOS JESUS MANUEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / +85 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA BAÑUELOS JESUS MANUEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / +85 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA BAÑUELOS JESUS MANUEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMELENDREZ LUGO VICENTE
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 44 kg. (Total)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMORENO DOMINGUEZ CARLOS
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 200 m. Pecho
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 85 kg. (Total)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Manos Libres Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Salto de Caballo Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Fondo Pista 8,000 m. P/E
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Fondo Pista 10,000 m. Puntos
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Femenil / Frontenis (Individual)
ParticipanteOSUNA CONTRERAS BIANCA
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Varonil / Hasta 90 kg.
ParticipanteREYES RUIZ RUBEN JULIO
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 100 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR LUIS EDUARDO
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRODRIGUEZ CARLOS ANGELA JAZMIN
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteRUIZ AYON SOPHIA ALEXANDRA
PruebaRacquetbol, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Singles
ParticipanteRUIZ FRIAS FERNANDA
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 100 m. Dorso
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 40kg
ParticipanteSANCHEZ OLAYS ARANDY
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 1,000m C-1
ParticipanteSANTANA BARRERA CESAR GENARO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Espada Individual
ParticipanteSAÑUDO CABELLO CARLOS ESTEBAN
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Salto de Longitud
ParticipanteSOLANO BELLOZO SARA ELIZABETH
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSOTO MARTINEZ GRISSEL ELI
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Espada Individual
ParticipanteTAMEZ ESTRADA CARLOS ALFONSO
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Espada Individual
ParticipanteVARGAS ESPINOZA SUSAN MICHELLE
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 200 m. Pecho
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Trampolín 3 m.
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Equipos
ParticipanteZARATE CASTILLO LUIS IGNACIO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO PAUL HERNAN
PruebaBeisbol, 13-14 años (2003-2004), Varonil / 13-14 años
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaHockey sobre Pasto, 13-14 años (2003-2004), Varonil / 13-14 años
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaVoleibol, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Varonil
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTenis, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Dobles
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTenis, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Dobles
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Mixta / Dobles Mixtos
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 1,000m K-4
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 500m K-2
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Espada Equipo
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Dobles
ParticipanteBAJA CALIFORNIA
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Dobles
ParticipanteBAJA CALIFORNIA




SEP COM