Regresar | Inicio | Siguiente

Medallas por Prueba y Participante

Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Nuevo León
Medalla Prueba
Participante
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 53 kg.
ParticipanteAGUERO ROBLEDO GABRIEL
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Manos Libres Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Barra Fija Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 100 m. Planos
ParticipanteAGUILAR MUÑIZ DIEGO ALBERTO
PruebaTenis, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Singles
ParticipanteAGUILERA GUERRERO EMILIANO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Formas Individuales
ParticipanteALANIS MIRANDA GUSTAVO ALFONSO
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 10,000 m. Caminata
ParticipanteALFARO LOPEZ JUAN FERNANDO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO JIMENEZ HEIDY ZUZET
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / -29 kg.
ParticipanteALVARADO LUEVANO MELINA
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Femenil / Libre 43 kg.
ParticipanteALVAREZ CARRANZA XIMENA ARACELY
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Varonil / -59 kg.
ParticipanteALVAREZ VELAZQUEZ YARIN EDUARDO
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 48 kg.
ParticipanteAMAYA MENDOZA MARIA FERNANDA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 53 kg. (Envión)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Espada Individual
ParticipanteAREVALO AGUIRRE KAREN EDITH
PruebaBoliche, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Individual
ParticipanteBALDERAS SAUCEDO JOSE PABLO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 85 kg. (Total)
ParticipanteBARCO JR MIGUEL ANGEL
PruebaGimnasia Artística Femenil, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Viga de Equilibrio
ParticipanteBOBADILLA ROCHA MIA ALEXANDRA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
PruebaCiclismo, Juvenil B 15-16 años (2001-2002), Varonil / Contra Reloj BMX
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ EDGAR DE JESUS
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCANALES RODRIGUEZ AXEL
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteCASTELLANO CRUZ JUAN MANUEL
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 40kg
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA SOFIA CAMILA
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Femenil / Hasta 44 kg.
ParticipanteCLEMENT BRAVO JOSSELINE
PruebaTriatlón, Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003), Femenil / Triatlón
ParticipanteCORDOVA GUERRA NICOLE
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Varonil / -59 kg.
ParticipanteCORTEZ DE LA GARZA EMILIANO
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Recurvo 2 x 60 m.
ParticipanteCRUZ ALVIZO EMILIANO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Manos Libres Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Equipos
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 500m K-1
ParticipanteDE LA FUENTE COPADO MYRANDA
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Formas Individuales
ParticipanteDE LA GARZA MARON ANIBAL
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 59 kg.
ParticipanteDE LEON TREVIÑO KEVIN OZMAR
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 200m K-1
ParticipanteEGUIA ALCAZAR JOSE ROBERTO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Florete Individual
ParticipanteESPINOZA NUÑEZ RICARDO DANIEL
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / +64 kg.
ParticipanteFERRIÑO ZAPATA YLENIA DAMARIS
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Equipos
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Singles
ParticipanteGARCIA CONTRERAS VANESA MARISELA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Viga de Equilibrio
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ VICTOR
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ VICTOR
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteGARZA MARTINEZ PATRICIO
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Kumite -47 kg.
ParticipanteGAYTAN SUSTAITA JOHANA LETICIA
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Kumite -52 kg.
ParticipanteGOMEZ ALCANTAR IAN FEDERICO
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Varonil / Hasta 73 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA DANIEL EDUARDO
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Trampolín 3 m.
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ ALEJANDRO
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 200m C-1
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ MARIANA
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 420m C-1
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ MARIANA
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA ADRIAN ILDEFONSO
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGRACIA GARZA DYLAN ALEXANDER
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 38 kg.
ParticipanteGUAJARDO GARCIA RAUL
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Manos Libres Individual
ParticipanteGUAJARDO HERNANDEZ SANTIAGO
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 85-100 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA MIGUEL ALEJANDRO
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CORDOVA ANA FERNANDA
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Femenil / Hasta 57 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CORDOVA ANDREA GUADALUPE
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Kumite -59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ORTEGA CAROLINA
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / -52 kg.
ParticipanteLAZOS DE PIETRO SOFIA
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Kumite +76 kg.
ParticipanteLEAL MORALES MAURICIO
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / -53 kg.
ParticipanteLEYVA MARTINEZ STEPHANY EDITH
PruebaCiclismo, Juvenil B 15-16 años (2001-2002), Femenil / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteLLEDIAS VILLEGAS JULIETA
PruebaRacquetbol, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Singles
ParticipanteLONGORIA SUAREZ SEBASTIAN
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / -44 kg.
ParticipanteLOZANO SANCHEZ ANDREA NICOLE
PruebaAguas Abiertas, Juvenil A 14-15 años, Femenil / 5 kilómetros
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 50 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ CASTRO MARTHA ANDREA
PruebaCiclismo, Juvenil B 15-16 años (2001-2002), Femenil / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ SOFIA GUADALUPE
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
PruebaPentatlón Moderno, Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Tetratlón Individual
ParticipanteMOLINA MORENO ANDREA
PruebaPentatlón Moderno, Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Pentatlón Individual
ParticipanteMOLINA MORENO ANDREA
PruebaVela, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Tabla Vela
ParticipanteMONTEMAYOR FERNANDEZ PATRICIO
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Espada Individual
ParticipanteMORALES GUTIERREZ MARCELO
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Hasta 40 kg.
ParticipanteMORENO VALDEZ JORGE MAURICIO
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Equipos
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Equipos
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GALINDO GEMMA PAULINA
PruebaBoliche, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Final de Maestros
ParticipantePEREZ PEREZ ANDREA CAROLINA
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Femenil / Libre 37 Kg.
ParticipanteRAMIREZ MORALES AMY AYLIN
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMOS CHAIRES MARCOS JAVIER
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Femenil / Hasta 52 kg.
ParticipanteRIOS OLMEDO VALERIA ISABEL
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 64 kg.
ParticipanteROBLEDO ZAVALA FERNANDA
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 69 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CARMONA ANGEL ALAN
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Espada Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ ERICK FABIAN
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Equipos
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 80 Kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGUEZ LUIS JACOBO
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / -39 kg.
ParticipanteROMERO VALDEZ VICTORIA
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 63 kg.
ParticipanteROSALES MORENO ORLANDO MIGUEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ DAVILA MANUEL TADEO
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Manos Libres Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Equipos
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 46 kg.
ParticipanteSENA HERNANDEZ JONATHAN MISAEL
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Kumite -54 kg.
ParticipanteSEPULVEDA AGUIRRE LIZBETH YUREIDI
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Kata Individual
ParticipanteSEPULVEDA AGUIRRE LIZBETH YUREIDI
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Femenil / Libre 40 Kg.
ParticipanteSEPULVEDA ESTRADA MONICA DENISSE
PruebaGimnasia Artística Varonil, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Barra Fija Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Espada Individual
ParticipanteTORRES MOTA DIANA ANGELICA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Recurvo Ronda Olímpico Individual 60 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteUNZUETA TORRES RAUL PATRICIO
PruebaSquash, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Individual
ParticipanteURBINA NARVAEZ ANDREA
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 1,000m C-1
ParticipanteVALDERRAMA ALVARADO URI ENRIQUE
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Hasta 44 kg.
ParticipanteVARELA MARRUFO ELI ALBERTO
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 200 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ TORRES MARIANA
PruebaAguas Abiertas, Juvenil A 14-15 años, Varonil / 5 kilómetros
ParticipanteVEGA CERDA ERICK PATRICIO
PruebaGimnasia Artística Femenil, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Barras Asimétricas
ParticipanteVELARDE CARRANZA NELLY GRISELDA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Manos Libres Individual
ParticipanteVELARDE CARRANZA NELLY GRISELDA
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Singles
ParticipanteVELEZ MORALES ALAN EDUARDO
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 53 kg.
ParticipanteZUÑIGA GOMEZ YIZVA FERNANDA
PruebaTenis de Mesa, Juvenil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Equipos
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaBaloncesto, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 14-15 años
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaBoliche, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Parejas
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaBoliche, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Parejas
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaHandball, Cadetes, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Cadetes
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Taekwondo Team 5
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 4x100 m. Relevo Libre
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaNatación, 15-16 años, Femenil / 4x200 m. Relevo Libre
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaPolo Acuático, 13-14-15 años (2002-2003.2004), Femenil / Femenil
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaPolo Acuático, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Varonil
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaRacquetbol, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Dobles
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Espada Equipo
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaFrontón, Juvenil B, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 2,000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Kata Equipos
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 500m K-2
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 1,000m K-2
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaCiclismo, Juvenil B 15-16 años (2001-2002), Varonil / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Estafeta
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Florete Equipo
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Sable Equipo
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Mixta / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Mixta / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Mixta / Dobles Mixtos
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Dobles
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaGimnasia Rítmica, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaNado Sincronizado, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Dueto (Ejecución)
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Formas Pareja Mixta
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Formas Tercias Mixta
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteNUEVO LEÓN
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteNUEVO LEÓN




SEP COM