Regresar | Inicio | Siguiente

Medallas por Prueba y Participante

Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Jalisco
Medalla Prueba
Participante
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Equipos
ParticipanteALONSO PALACIOS JOSUE
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteANGULO MONTES MOISES
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Salto de Altura
ParticipanteARCADIA GONZALEZ HECTOR FERNANDO
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Singles
ParticipanteBARAJAS LOPEZ AYIDSA YAMILE
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Compuesto 4 x 50 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
PruebaGimnasia Artística Femenil, 10-11 años (2006-2007), Femenil / All Around Individual
ParticipanteCALZADA CORTEZ ANA SOFIA
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 400 m. con Vallas
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ ISAAC
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Florete Individual
ParticipanteCARDENAS PEREZ JOSE DAMIAN
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 200 m. Pecho
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCARDENAS VENTURA ALICIA ALEJANDRA
PruebaFrontón, Juvenil B, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteCARMONA ARREOLA VICENTE ZEUS
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Sable Individual
ParticipanteCARRANZA ZAPATA IAN RODRIGO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / All Around Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Anillos Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCARRILLO OCEGUEDA JACOB SAMUEL
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
PruebaGimnasia Artística Femenil, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTELLANOS VEGA PAOLA CAMILLE
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 85 kg. (Total)
ParticipanteCHAVARRIA VELAZQUEZ SALVADOR
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 1,000m C-1
ParticipanteCHAVEZ JALOMO LUIS FERNANDO
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Individual
ParticipanteCUEVA CHAVEZ ADRIANA MICHELLE
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Trampolín 3 m.
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Equipos
ParticipanteDEL VILLAR CALDERON ADRIAN ELI
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteDELGADO FREGOSO NAOMI ESTRELLA
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Formas Individual (Libre)
ParticipanteDIAZ MALDONADO MIGUEL ANGEL
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
PruebaGimnasia Artística Femenil, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Salto de Caballo Individual
ParticipanteESPINOZA ALVAREZ SOFIA
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Varonil / -33 kg.
ParticipanteFERNANDEZ TAMAYO OSCAR
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 420m C-1
ParticipanteFIGUEROA VARGAS MIGUEL ADRIAN
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Espada Individual
ParticipanteFLORES BARAJAS MELINA NAZARET
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteFLORES GUERRERO DAVID LEONARDO
PruebaPentatlón Moderno, Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Tetratlón Individual
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
PruebaPentatlón Moderno, Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Pentatlón Individual
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Femenil / Libre 40 Kg.
ParticipanteFRANCO SILVA GUADALUPE DAYAN
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Barras Paralelas Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
PruebaCiclismo, Juvenil B 15-16 años (2001-2002), Femenil / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGAMBOA MADERA RUBI ESMERALDA
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 48 kg.
ParticipanteGARCIA CORONA GAEL ALEJANDRO
PruebaTenis, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Singles
ParticipanteGARCIA MENDEZ PARTIDA AIDA
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / -55 kg.
ParticipanteGARCIA MORA KARLA JACQUELINE
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Kumite +70 kg.
ParticipanteGARCIA MORGA ANGEL ANDRES
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Varonil / -55 kg.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DIEGO MOISES
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 100 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 400 m. Combinados Individual
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
PruebaAjedrez, 12-14 años (2003-2005), Varonil / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
PruebaAjedrez, 12-14 años (2003-2005), Mixta / Relampago Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORA HUGO MANUEL
PruebaNatación, 13-14 años, Femenil / 50 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
PruebaGimnasia Trampolín, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Equipos
ParticipanteGONZALEZ RIOS IDA
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Varonil / -59 kg.
ParticipanteGONZALEZMIRAMONTES DAVID
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Individual
ParticipanteGUARDADO VILLARREAL GABRIELA YADIRA
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Varonil / -48 kg.
ParticipanteGUERRERO GODINEZ ANGEL DAYAN
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Heptatlón
ParticipanteGUTIERREZ CASTRO SARA VALERIA
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Anillos Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Sable Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ ALAN GIBRAN
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Femenil / Hasta 40kg
ParticipanteHERNANDEZ MEJIA EVELIN
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
PruebaPentatlón Moderno, Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Tetratlón Individual
ParticipanteHUERTA GARCIA BRENDA LIZBETH
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaGimnasia Trampolín, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Salto de Altura
ParticipanteJUAREZ MARTINEZ CHRISTOPHER TADEO
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLEON PEREZ DARA SAMANTHA
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Trampolín 3 m.
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteLOPEZ CARRILLO EDUARDO
PruebaTenis de Mesa, Juvenil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ ALBERTO
PruebaBoliche, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Individual
ParticipanteLOPEZ LARA MAXIMILIANO
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteLOPEZ LUCATERO IRAM JARED
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
PruebaCiclismo, Juvenil A 13-14 años (2003-2004), Varonil / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMACIAS ESTRADA CESAR
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMACIAS TORRES DIEGO YAEL
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / -55 kg.
ParticipanteMANRIQUEZ BARAJAS ALEXIA
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Femenil / +70 kg.
ParticipanteMARQUEZ VICTOR JENNIFER
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Singles
ParticipanteMARTINEZ CARDOSO SEBASTIAN
PruebaCiclismo, Juvenil B 15-16 años (2001-2002), Varonil / BMX
ParticipanteMARTINEZ MARISCAL ROBERTO JAIR
PruebaGimnasia Artística Femenil, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Equipos
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / +65 kg.
ParticipanteMEDINA CORDERO ALY
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Plataforma 5 m.
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMELENDEZ GALINDO ZULEMA FERNANDA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 63 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Femenil / Libre 48 Kg.
ParticipanteMORA MENA DULCE DEL CARMEN
PruebaGimnasia Trampolín, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Equipos
ParticipanteMORENO TRUJILLO ANDREA SOFIA
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteOLMOS FRANCO JOSE ARTURO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ JESUS FERNANDO
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Femenil / Hasta 48 kg.
ParticipanteORTIZ MAGALLANES RENATA CAROLINA
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 35 kg.
ParticipantePAJARITO ESTRADA ISAAC ESAU
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Grecorromana 76 kg.
ParticipantePLASCENCIA ESTRADA DIEGO ARMANDO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 94 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 94 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
PruebaGimnasia Artística Varonil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Barra Fija Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ GAYTAN LESLIE VANESSA
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Equipos
ParticipanteRAMOS MENDEZ RAMON ALEJANDRO
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Varonil / Hasta 60 kg.
ParticipanteREGALADO SANCHEZ JOSE DONOVAN
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Hasta 36 kg.
ParticipanteREGALADO SANCHEZ LEONARDO PAUL
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 2,000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteREYES ANTILLON HUGO ALEJANDRO
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 48 kg.
ParticipanteREYES HERMOSILLO ALEISSA MIRANDA
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
PruebaTriatlón, Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001), Varonil / Triatlón Sprint
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO DAVID ARTURO
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 85 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA JONATHAN ALEXIS
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 66 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ TAPIA OBED RODOLFO
PruebaPentatlón Moderno, Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Tetratlón Individual
ParticipanteROJO CAMPOS LUIS GIOVANNI
PruebaPentatlón Moderno, Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Pentatlón Individual
ParticipanteROJO CAMPOS LUIS GIOVANNI
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 2,000 m. Planos
ParticipanteROMERO OROZCO MERCEDES ESTEPHANIA
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Femenil / -29 kg.
ParticipanteROMO LOPEZ MAYA
PruebaTriatlón, Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003), Varonil / Triatlón Sprint
ParticipanteROSAS PEÑA JAVIER
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Varonil / +67 kg.
ParticipanteRUELAS GARCIA JOSE ANGEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteSALCEDO BAUTISTA OSCAR FERNANDO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSALCEDO BAUTISTA OSCAR FERNANDO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 77 kg. (Total)
ParticipanteSALCEDO BAUTISTA OSCAR FERNANDO
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
PruebaCiclismo, Juvenil A 13-14 años (2003-2004), Femenil / BMX
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ALEJANDRA ABIGAIL
PruebaCiclismo, Juvenil A 13-14 años (2003-2004), Femenil / Contra Reloj BMX
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ ALEJANDRA ABIGAIL
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteSANDOVAL TORRES CHRISTIAN RAFAEL
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Femenil / Libre 52 kg.
ParticipanteSANDOVAL ZARCO XIMENA BELEN
PruebaTriatlón, Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001), Femenil / Triatlón Sprint
ParticipanteSOLORZANO FREGOSO MARIA ISABEL
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 400 m. con Vallas
ParticipanteVANEGAS UVENCE VALERIA RAHEL
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Varonil / -49 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ LOPEZ JOSE RAMON
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 42 kg.
ParticipanteVIEYRA MEXICANO JESUS GUADALUPE
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Salto de Altura
ParticipanteZENDEJAS BARRAGAN DANIELA NOEMI
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
PruebaHandball, Juvenil 16-17 (2000-2001), Varonil / Varonil
ParticipanteJALISCO
PruebaRugby Sietes, Juvenil, 15-16 años (2000-2001), Varonil / Varonil
ParticipanteJALISCO
PruebaFútbol Asociación, Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Femenil
ParticipanteJALISCO
PruebaHockey sobre Pasto, 13-14 años (2003-2004), Varonil / 13-14 años
ParticipanteJALISCO
PruebaTenis de Mesa, Juvenil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaTenis de Mesa, Juvenil, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Dobles Mixtos
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 2,000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteJALISCO
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteJALISCO
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteJALISCO
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 2,000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Dueto (Rutina Total)
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Dueto (Dificultad)
ParticipanteJALISCO
PruebaRacquetbol, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaTenis, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaTriatlón, Relevo Mixto (2000-2003), Mixta / Relevo Mixto
ParticipanteJALISCO
PruebaFrontón, Juvenil B, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJALISCO
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Sincronizado
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Dueto (Dificultad)
ParticipanteJALISCO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Florete Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Sable Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Femenil / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJALISCO
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Varonil / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJALISCO
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Femenil / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJALISCO
PruebaFrontón, Juvenil B, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJALISCO
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 500m C-2
ParticipanteJALISCO
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 1,000m K-4
ParticipanteJALISCO
PruebaCiclismo, Juvenil B 15-16 años (2001-2002), Femenil / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteJALISCO
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Sable Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaEsgrima, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Espada Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Mixta / Estafeta
ParticipanteJALISCO
PruebaTenis de Mesa, Juvenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Dobles
ParticipanteJALISCO




SEP COM