Regresar | Inicio | Siguiente

Medallas por Prueba y Participante

Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2017
Entidad: Jalisco
Medalla Prueba
Participante
PruebaTenis de Mesa, Juvenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Individual
ParticipanteACEVES MORENO MARBELLA NAZARET
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 100 m. Planos
ParticipanteALVAREZ PEREZ SHAKTI ASCENETH
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteANGUIANO GOMEZ DINA SOLEDAD
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Individual
ParticipanteANGUIANO GOMEZ DINA SOLEDAD
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 200m C-1
ParticipanteARREOLA RUIZ ALAN GIOVANI
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteARROYO MORENO JAIME ULISES
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Varonil / +64 kg.
ParticipanteARTEAGA SANCHEZ JOSE MAURICIO
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Trampolín 3 m.
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 52 kg.
ParticipanteBAÑUELOS PLASCENCIA DIEGO
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Compuesto Segundo Doble 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Compuesto 2 x 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Heptatlón
ParticipanteBERNABE RODRIGUEZ MARIA JIMENA
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Kumite +76 kg.
ParticipanteBLANCAS SAUCEDA GUSTAVO ANDRE
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteBUGARIN DIAZ ANDREA MICHELLE
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Femenil / Libre 46 kg.
ParticipanteCAMACHO LOPEZ ESTEFANY DARIAN
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
PruebaGimnasia Artística Femenil, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTELLANOS VEGA PAOLA CAMILLE
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Femenil / Libre 49 kg.
ParticipanteCASTILLO BERNAL MERCEDES PAOLA
PruebaAguas Abiertas, Juvenil A 14-15 años, Varonil / 5 kilómetros
ParticipanteCEDEÑO AVILA CARLOS DANIEL
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 200m K-1
ParticipanteCHAVEZ CONTRERAS ALBERTO
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 420 K-1
ParticipanteCHAVEZ CONTRERAS ALBERTO
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 1,000m K-1
ParticipanteCHAVEZ CONTRERAS ALBERTO
PruebaAtletismo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Salto de Altura
ParticipanteCUENCA HORVATH SOFIA
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Equipos
ParticipanteCUEVA CHAVEZ ADRIANA MICHELLE
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Barra Fija Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / All Around Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 75 kg. (Total)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 1,000m C-1
ParticipanteFIGUEROA VARGAS MIGUEL ADRIAN
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Trampolín 3 m.
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Plataforma 5 m.
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
PruebaPentatlón Moderno, Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Tetratlón Individual
ParticipanteFLORIDO RUIZ YOED ESAU
PruebaPentatlón Moderno, Infantil Mayor, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Pentatlón Individual
ParticipanteFLORIDO RUIZ YOED ESAU
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Formas Individual (Libre)
ParticipanteFREGOSO ARELLANO PAULA
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Formas Individual
ParticipanteFREGOSO ARELLANO PAULA
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Singles
ParticipanteFREGOSO GUEVARA ROMINA MARIEL
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Anillos Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Singles
ParticipanteGAITAN FAUSTO ARMANDO
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGALINDO GUTIERREZ JOSUE
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Formas Individuales
ParticipanteGALINDO GUTIERREZ JOSUE
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA GOMEZ MARIANA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 53 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA GOMEZ MARIANA
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
PruebaFrontón, Juvenil B, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Frontenis (Individual)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DANIELA MARIANA
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteGOMEZ PONCE CESAR DINEL
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 50 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
PruebaNatación, 13-14 años, Varonil / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ ROBERTO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Sable Individual
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DIANA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteGUARDADO VILLARREAL GABRIELA YADIRA
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 69 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 46 kg.
ParticipanteGUZMAN ROMERO RAMON ALEJANDRO
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Femenil / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / +85 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / +85 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Femenil / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Formas Individuales
ParticipanteJAMIESON GUEMEZ PAULA
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Formas Individual (Libre)
ParticipanteJAMIESON GUEMEZ PAULA
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ MATEO YAEL
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ MATEO YAEL
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Ruta Velocidad 100m. Carriles
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Femenil / Libre 44 kg.
ParticipanteJIMENEZ VILLALBA MELANIE NAHOMI
PruebaBoxeo, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Hasta 57 kg.
ParticipanteJUAREZ ROMERO DENNYS RAMSES
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 58 kg.
ParticipanteLOMELI CASTILLO DANA PAOLA
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Varonil / Hasta 66 kg.
ParticipanteLOMELI CASTILLO JUAN RAMON
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Ruta Fondo 5,000 m. Puntos
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Fondo Pista 10,000 m. P/E
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Fondo Pista 10,000 Puntos
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
PruebaPatines sobre Ruedas, Velocidad Juvenil Mayor, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
PruebaClavados, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteMARES CUEVAS MICHELLE AMERICA
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Individual
ParticipanteMARES CUEVAS MICHELLE AMERICA
PruebaJudo, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Hasta 40kg
ParticipanteMARTINEZ CLARO ILSE MONZERRATH
PruebaTriatlón, Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001), Varonil / Triatlón Sprint
ParticipanteMARTINEZ MORALES JOSE LUIS ILICH
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Equipos
ParticipanteMEDINA CARRILLO PAULA DANAE
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEDINA PEREZ JUAN CARLOS MANUEL
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Libre 38 kg.
ParticipanteMEDRANO GARCIA AXEL NATANAEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMEZA BRISEÑO LORENA LIZET
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMEZA BRISEÑO LORENA LIZET
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 48 kg. (Total)
ParticipanteMEZA BRISEÑO LORENA LIZET
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Kumite -59 kg.
ParticipanteMEZA GONZALEZ BRISA GUADALUPE
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Kumite -53 kg.
ParticipanteMEZA GONZALEZ CAMILA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 69 kg. (Envión)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 69 kg. (Total)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNIEVES CORONADO ELIZABETH ENGRACIA
PruebaGimnasia Rítmica, 9-10 años (2007-2008), Femenil / Manos Libres
ParticipanteOCAMPO GARCIA XIMENA JACQUELINE
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Trampolín 1 m.
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
PruebaClavados, 12-13 años (2004-2005), Varonil / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA JUAREZ CHRISTIAN AXEL
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Varonil / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteORTIZ BUGARINI RAFAEL BENJAMIN
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ GARAY TLALI LORENA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 63 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ GARAY TLALI LORENA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 63 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ GARAY TLALI LORENA
PruebaJudo, 15-17 años (2000-2002), Femenil / Hasta 44 kg.
ParticipanteORTIZ MAGALLANES FABIOLA SOFIA
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 75 kg. (Envión)
ParticipantePEREA CARO YURITZY GUADALUPE
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 75 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 75 kg. (Total)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Equipos
ParticipantePEREZ ROMERO GRACIELA ALEJANDRA
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Individual
ParticipantePEREZ ROMERO GRACIELA ALEJANDRA
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
PruebaGimnasia Trampolín, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Equipos
ParticipanteQUINTERO REYES NATALIA
PruebaTriatlón, Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003), Varonil / Triatlón Sprint
ParticipanteRAYA RODRIGUEZ RODRIGO
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / +94 kg.(Arranque)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / +94 kg. (Envión)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
PruebaLevantamiento de Pesas, 16-17 años (2000-2001), Varonil / +94 kg. (Total)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 1,000m K-1
ParticipanteREYES GARCIA OSCAR ALONSO
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
PruebaGimnasia Artística Varonil, 10-11 años (2006-2007), Varonil / Equipos
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN ERNESTO ALFONSO ARTURO
PruebaTriatlón, Juvenil Menor 16-17 años (2000-2001), Femenil / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO SOFIA ELIZABETH
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 200m K-1
ParticipanteRODRIGUEZ OVANDO JUAN PABLO
PruebaLevantamiento de Pesas, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
PruebaTriatlón, Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003), Femenil / Triatlón
ParticipanteROMERO OROZCO MERCEDES ESTEPHANIA
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteROSALES IÑIGUEZ ESTEBAN ULISES
PruebaTriatlón, Infantil Mayor 14-15 años (2002-2003), Femenil / Triatlón Sprint
ParticipanteROSAS PEÑA ANA PAULA
PruebaKarate, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Kumite -54 kg.
ParticipanteSALCIDO RODRIGUEZ KATIA ELIZABETH
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 63 kg.
ParticipanteSANDOVAL ZARCO DIEGO ANTONIO
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Compuesto Primer Doble 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
PruebaBoliche, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Individual
ParticipanteSUAREZ FERNANDEZ BRIAN ARTURO
PruebaLuchas Asociadas, Escolar 14-15 años (2002-2003), Varonil / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteVARGAS RAMIREZ ALEXIS ABRAHAM
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Singles
ParticipanteVILLALOBOS VAZQUEZ VANESSA KARMINE
PruebaLuchas Asociadas, Cadetes 16-17 años (2000-2001), Varonil / Libre 69 kg.
ParticipanteVILLANUEVA CEJA ALFONSO SALVADOR
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 400 m. con Vallas
ParticipanteZULUAGA NAJERA ALEJANDRA PAOLA
PruebaGimnasia Trampolín, 11-12 años (2005-2006), Varonil / Individual
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN ALDO SAUL
PruebaTenis de Mesa, Juvenil, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaFútbol Asociación, Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Varonil
ParticipanteJALISCO
PruebaTenis de Mesa, Juvenil, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaVoleibol, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Femenil
ParticipanteJALISCO
PruebaVoleibol, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Varonil
ParticipanteJALISCO
PruebaNatación, 15-16 años, Varonil / 4x100 m. Relevo Combinado
ParticipanteJALISCO
PruebaPolo Acuático, 13-14-15 años (2002-2003.2004), Femenil / Femenil
ParticipanteJALISCO
PruebaPolo Acuático, 13-14-15 años (2002-2003.2004), Varonil / Varonil
ParticipanteJALISCO
PruebaPolo Acuático, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Varonil
ParticipanteJALISCO
PruebaPatines sobre Ruedas, In Line Hockey Juvenil Menor, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Varonil
ParticipanteJALISCO
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 2,000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteJALISCO
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 2,000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteJALISCO
PruebaRemo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaSquash, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Equipos (Dificultad)
ParticipanteJALISCO
PruebaKarate, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Kumite Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro con Arco, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Mixta / Torneo por Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Equipos (Ejecución)
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Equipos (Impresión Artística)
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Varonil / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro Deportivo, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaGimnasia Rítmica, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Conjunto All Around
ParticipanteJALISCO
PruebaPentatlón Moderno, Juvenil Menor, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Relevos de Pentatlón
ParticipanteJALISCO
PruebaGimnasia Trampolín, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Sincronizado
ParticipanteJALISCO
PruebaSquash, 15-16 años (2001-2002), Mixta / Dobles Mixtos
ParticipanteJALISCO
PruebaTenis, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaTenis, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaRemo, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 2,000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaAtletismo, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Relevo 4x400 m.
ParticipanteJALISCO
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Mixta / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Dueto (Ejecución)
ParticipanteJALISCO
PruebaNado Sincronizado, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Dueto (Impresión Artística)
ParticipanteJALISCO
PruebaEsgrima, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Espada Equipo
ParticipanteJALISCO
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Varonil / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJALISCO
PruebaFrontón, Juvenil A, 14-15 (2002-2003), Varonil / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJALISCO
PruebaTae Kwon Do, 12-13 años (2004-2005), Mixta / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteJALISCO
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Formas Tercias Mixta
ParticipanteJALISCO
PruebaTae Kwon Do, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Formas Parejas Mixta (Libre)
ParticipanteJALISCO
PruebaGimnasia Rítmica, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteJALISCO
PruebaGimnasia Rítmica, 11-12 años (2005-2006), Femenil / Conjunto (10 mazas)
ParticipanteJALISCO
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 500m K-2
ParticipanteJALISCO
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 500m K-4
ParticipanteJALISCO
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Femenil / 500m C-2
ParticipanteJALISCO
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 1,000m K-2
ParticipanteJALISCO
PruebaCanotaje, 16-17 años (2000-2001), Varonil / 1,000m K-4
ParticipanteJALISCO
PruebaClavados, 14-15 años (2002-2003), Femenil / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Varonil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Femenil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Mixta / Dobles Mixtos
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 17, 15-16 años (2001-2002), Mixta / Torneo por Equipos
ParticipanteJALISCO
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Femenil / 500m K-4
ParticipanteJALISCO
PruebaCanotaje, 14-15 años (2002-2003), Varonil / 1,000m C-2
ParticipanteJALISCO
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Mixta / Formas Tercias Mixta (Libre)
ParticipanteJALISCO
PruebaTae Kwon Do, 16-17 años (2000-2001), Mixta / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Varonil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaBádminton, Sub 15, 13-14 años (2003-2004), Femenil / Dobles
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Varonil / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJALISCO
PruebaTiro con Arco, 16-17 años (2000-2001), Femenil / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJALISCO
PruebaTenis de Mesa, Juvenil, 14-15 años (2002-2003), Mixta / Dobles Mixtos
ParticipanteJALISCO




SEP COM