CONADE · México 2017
OLIMPIADA NACIONAL Y NACIONAL JUVENIL 2017



 
Medallas por Deporte

Resultados
Medallero:
Concentrado General de Medallas por Deporte
Oro
Plata
Bronce
 
Deporte
Oro
Plata
Bronce
T
Levantamiento de Pesas969696288
Tae Kwon Do9090180360
Natación817980240
Atletismo707071211
Luchas Asociadas5858110226
Tiro con Arco444444132
Tiro Deportivo434343129
Patines sobre Ruedas393939117
Clavados383838114
Ciclismo373737111
Gimnasia Artística Varonil353234101
Gimnasia Artística Femenil32333398
Judo323264128
Canotaje32323195
Gimnasia Trampolín29302584
Esgrima26263890
Karate252550100
Frontón25252575
Ajedrez22222266
Remo20202060
Squash17171852
Boliche15151545
Gimnasia Rítmica15121239
Boxeo13132652
Nado Sincronizado13131339
Bádminton12122246
Pentatlón Moderno12121236
Tenis10102040
Triatlón99927
Racquetbol881632
Tenis de Mesa771428
Vela66618
Voleibol44412
Voleibol de Playa44412
Polo Acuático44412
Handball44412
Hockey sobre Pasto44412
Baloncesto44412
Aguas Abiertas44412
Fútbol Asociación3339
Beisbol2226
Rugby Sietes1113
Softbol1113
Total1046104012983384